Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Он тебя ударил... Твои действия???
Показать сообщение отдельно
Старый 05-09-2009, 01:34 PM   #164
Dafna
гость
 
Аватар для Dafna
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 16
Dafna Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sfera Посмотреть сообщение
Про абсолютный разум я не говорила. Я говорила про преобладание в человеке тех или иных качеств из-за особенностей воспитания, менталитета и так далее. В том то и дело, что все мы люди и совсем быть холодным разумом человек не сможет, но преобладает Разум или преобладает Чувство... Вот я про что. Если я говорю, что Женщина действует по порыву души, то это совсем не значит что каждая Женщина так действует. Взять главных бухгалтеров - основное в их жизни - трезвый расчет, они эмоциональны, но расчет преобладает... при чем во всем и в конце года обязательно должен сойтись баланс.
Нет. Вы определенно хотели сказать, что мужчина должен руководствоваться разумом, тогда как женщина вполне себе может жить одними эмоциями. Это сейчас вы все переиначиваете, так как возвели все в абсолют и вас в в этом уличили.
У каждого свои представления о том, что такое идеальный мужчина. В большинстве своем - это недосягаемый образчик. Тут главное - понимать это (про недосягаемость) и не ждать и требовать от людей соответствия своим идеальным представлениям.
__________________
Пессимизм — форма душевного алкоголизма (с)

Стремление измениться в лучшую сторону сильно осложняется тем, что лучшая сторона постоянно меняет место расположения. (с)
Dafna вне форума   Ответить с цитированием