Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Романтические рассказы и притчи
Показать сообщение отдельно
Старый 26-02-2005, 02:30 AM   #73
Мрак
nothing else matters
 
Аватар для Мрак
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: is out there
Сообщения: 4,209
Мрак отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Мрак с помощью ICQ Отправить сообщение для Мрак с помощью Skype™
По умолчанию

красивая история....


Его окружали разные люди, но они не знали, что он Ангел, потому что не могли поверить, что рядом с ними может жить кто-то не такой, как они. Он и сам в это не верил, потому, что Ангелы не делают глупостей, а он делал и поэтому жил.
Однажды нашелся человек, который увидел Ангела. С детства он мечтал, чтобы рядом был Ангел и мечта дала ему возможность прозреть. Человек долго и терпеливо искал, и когда разуверившись он почти ослеп, человек, наконец, увидел его?
Это было счастье! Человеку казалось, что он наконец нашел того, кто поймет его, поймет всё и одновременно ничего, ведь он же Ангел
И человеку ничего больше не было нужно. Ему вовсе не обязательно было быть любимым, достаточно было любить Ангела теперь даже не видя. Он только хотел, чтобы Ангел оставался Ангелом, а таких мало.
- Я бы хотел, чтобы ты оставалась такой всегда - с чистыми мечтами, с глазами, в которых нет выражения как у тех, на чьи лица жизнь наложила свою печать. Я люблю тебя в часности за то, что ты не знаешь, как нужно жить.
И боялся:
- Я так боюсь, что ты изменишся, что ты, та которой я тебя знаю, всего лишь призрак, сон, иллюзии - плоды моих домыслов, - мне будет больно, если что-то случится.
Человек ушел, навсегда сохранив образ Ангела в своей душе. Жил как жилось и ему этого хватало, вспоминал Ангела время от времени и ему снова захотелось его увидеть. Он его отыскал, позвонил по телефону, спросил как жизнь. Жизнь Ангела в тот момент была не очень. Ангел (как это с ним иногда случалось) делал глупости, в чём ему и признался. Но человек с детства знал, что Ангелы глупостей не делают и еще он знал, что Ангелы не должны уставать от жизни и не могут говорить голосом, на который жизнь наложила свою печать. Он не узнал Ангела. Он боялся, что будет больно, если что-то случится и это что-то случилось. Ангел погиб, - думал человек и терял веру, - а может его и вовсе не было? - хотя в душе его еще что-то осталось. Он боялся боли и не хотел её продолженья. И хотел сохранить хотя бы то, что осталось в душе, пусть даже иллюзии. Он не стал приближаться к Ангелу, чтобы не убедиться, что Ангела НЕТ?
Однажды умирающего Ангела нашел человек, который не знал, что Ангелы бывают. Но ему это было не важно. Он просто спас Ангела и стал ему дарить свой свет и тепло, чтобы Ангел был счастлив. Он продолжал его лечить, хотя известно, что Ангела человек вылечить не может. Но он же не знал, что это Ангел. Он любил его и ему ничего больше не было нужно. А потом ему кто-то сказал или он сам догадался, но продолжал лечить?
И, представте, вылечил таки, потому что Ангела может вылечить только АНГЕЛ.
__________________

¿ıqʚʞʎƍ иоw ɯǝɐʚиҺɐdоʚǝdǝu wʎdоф ʎwǝҺоu

Если я тебе не нравлюсь - застрелись!Я не исправлюсь
Мрак вне форума   Ответить с цитированием