Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Романтические рассказы и притчи
Показать сообщение отдельно
Старый 08-09-2007, 10:46 PM   #358
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

***Северус проснулся от раскатов грома. Опять буря? Но за окном – ясное утреннее небо. Что за чёрт? Гром донёсся снова. Из его кабинета. Снейп мгновенно вскочил на ноги и, одевшись простым щелчком пальцев, бросился из комнаты. Гроза в помещении может означать только одно. Пророк обрёл силу.
Выломав дверь плечом, он ворвался в кабинет. Поздно. Профессор замер, глядя на очерченный на полу круг.
Из ступора его вывело вылетевшее из камина письмо. Снейп машинально поймал конверт и также машинально выбросил бы его, если бы не одно “но”. Печать. Его печать. Ничего не понимая, Северус сломал её и вытащил на свет листок маггловской бумаги.
«Я вынужден просить вас позаботиться о моей дочери, Дороти Эпплгейт, рождённой 31 декабря 1977 года, так как сам не имею такой возможности. По достижение ею совершеннолетия прошу также передать ей семейную реликвию – кольцо – и пароль её сейфа в Национальном Королевском Банке. Верю, что вы воспитаете мою дочь достойным человеком, как никогда не смог бы я». И дата: «1 января 1978 года».
Его подчерк.
И кусочки мозаики, наконец, заняли положенные им места. Всё стало до ужаса просто, логично и понятно.
Не теряя ни минуты больше, Снейп выскочил из кабинета и бегом бросился к Дамблдору.
Выбив ещё одну дверь, Северус влетел к директору.
- Я никак не мог понять, почему колец было два, - без предисловия начал он. – Не может быть двух фамильных колец, но я решил, что Сальвадору удалось обойти это правило. О, я был слеп! Потом я удивился, как могла мать Дороти умереть при родах, когда это я убил её, - старик слушал очень внимательно. – Но я не хотел задумываться над этим. Я должен был догадаться раньше. Она же Пророк Ниоткуда! И, наконец, сейчас. Время! Дороти родилась 31 декабря, а я совершил своё убийство 7 июня. Сегодня, но двадцать лет назад. Чёрт возьми, я убил саму Дороти. Она отправилась в прошлое. Я обязан помешать ей, Альбус! Проклятье, да не молчите же!
Дамблдор тяжело вздохнул.
- Что ж, настал момент истины. Я понимаю, ты пришёл за этой вещью, - директор указал на хроноворот. – Будь осторожен, и не меняй то, что не должно быть изменено.
Профессор сделал глубокий вдох и, взяв хроноворот, медленно вышел из кабинета.
За спиной Дамблдора материализовалась тёмная фигура и, дойдя до середины комнаты, подняла листок бумаги, выроненный Снейпом.
- Круг замкнулся, - произнёс ледяной голос.
Фигура вскинула руку и сняла капюшон. Альбус вновь схватился за сердце:
- О Боги, Северус!.. Двадцать лет... А ты... ты не изменился... Как?..
- Неважно, - с ленивым спокойствием ответил обладатель голоса. – Вы ведь хотели задать другой вопрос, господин директор. Ответ “Да”. Мы победим.
И Дамблдор содрогнулся, такая сила исходила от человека перед ним. А Северус Снейп лишь холодно усмехнулся и неопределённо пожал плечами.
***Дороти появилась на незнакомой улице как раз вовремя. Высокий молодой человек с чёрными волосами, он собирается убить какую-то магглу. Он уже наложил на неё заклятье неподвижности, осталось только всадить кинжал в сердце. Но этого нельзя допустить. Северус не должен совершить ритуальное убийство, иначе он будет связан с Волдемортом навсегда и не сможет перейти на светлую сторону. Но он нужен светлой стороне. Северус – ключ к победе.
Молнией блеснула сталь, но девушка была быстрее. В долю секунды она оказалась на пути кинжала, и он вошёл в неё по самую рукоятку. Дороти видела непонимание и ужас в глазах Снейпа, видела, как он вытаскивает окровавленный кинжал из её тела, как с отвращением смотрит на свои окровавленные руки. Он пытается что-то сказать, но она не слышит. Она лишь касается ладонью его щеки, а потом медленно оседает к его ногам.
Профессор аппарировал на место убийства, чтобы застать картину от начала до конца. Лишь чудовищным усилием воли он заставил себя не вмешиваться и дождался бегства своего молодого воплощения.
Теперь настало его время действовать. Северус подошел сначала к маггле и, стерев ей память, взмахом палочки отправил её подальше отсюда. Эта процедура заняла не более десяти секунд. Затем, Дороти. Снейп опустился рядом с ней на колени. Всё именно так, как он помнит: широко распахнутые чёрные глаза и кровь на белом платье. Заклинанием профессор залечил её рану, девушка, моргнув, судорожно вдохнула воздух и села. Обняв её, Северус поцеловал её в лоб. Дороти обвила руки вокруг его шеи.
- Ты целуешь меня как дочь, - тихо произнесла она.
- Ты и есть моя дочь, - также тихо ответил Снейп.
- Да, - согласилась девушка и добавила. – Я беременна.
- Я знаю.
- Теперь я поняла, что значит Пророк Ниоткуда. Моё существование физически невозможно. И я умру в момент своего рождения. Я беременна собой.
- Да.
- Северус, я не хочу умирать, - Дороти зарылась лицом в его одежду, вдыхая знакомый запах. – Я хочу быть с тобой.
Снейп только крепче обнял её.
- Леди Эпплгейт, согласны ли Вы стать моей женой? – произнёс он спустя некоторое время.
Девушка посмотрела ему в глаза и, всхлипнув, улыбнулась.
- Да.
Конец.
Глава 7. Вместо Эпилога.

Я слово "люблю" как в молитве твержу...
Как будто знакомо мне чувство такое?
Как будто не я лишь во мраке брожу,
Как будто не я рушу счастье былое,

Как будто в душе моей нет темноты,
Как будто от боли не я задыхаюсь,
Как будто не я сжёг когда-то мосты,
Не я пред судьбою как раб преклоняюсь...

Но я возвращаюсь сюда день за днём,
К могиле твоей, и цветы возлагаю.
Не быть никому больше в сердце моём,
И слово "люблю" лишь тебе повторяю.
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием