Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Опечатки, оговорки, ошибки, перлы
Показать сообщение отдельно
Старый 01-08-2005, 07:16 PM   #47
Katrin
V.I.P. User
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: ...тама....
Сообщения: 4,297
Katrin Обычная репутация
По умолчанию в догонку)

Посол России в Украине Виктор Черномырдин стал почетным студентом Института филологии Киевского национального университета. Студенческий билет вручен послу в ходе встречи посла со студентами этого института.

Звание почетного филолога Виктору Степановичу присвоено не случайно. Напомним ряд его изречений, многие из которых вошли в фольклор.

"У нас еще есть люди, которые очень плохо живут. Мы это видим, ездим, слышим, читаем."

"Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно."

"Реформы в России - это не автомобиль. Захотел - остановился, захотел - вновь сел и поехал! Так не бывает! Это не тот орган, который готов к любви."

"Правительство - это не тот орган, который может одним только языком."

"Нужно делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы тут занимаемся."

"На ноги встанем - на другое ляжем."

"А я ведь даже вчера не пил. И другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал."

"Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви."

"У меня к русскому языку вопросов нет."

"Но если говорить о сегодняшнем заседании, то я дал бы конечно, удовлетворительную оценку. Я других оценок вообще не знаю"

"Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером."

"Если я еврей - чего я буду стесняться. Я, правда, не еврей."

"Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство!"

"Я говорю это, как человек, которому и просто, и который знаю и не очень понимаю, я это не только и, это непозволительно и части любого человека, так, или группы."

"Пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться."

"Народ пожил - и будет."

"Все говорят, что недовольны итогами приватизации, и я недоволен, и не говорю".

"Мы проработали все пункты от А до Б".

"За рубежом хлеб покупать не будем, тем более от бешенных коров".

"Ну, Черномырдин говорил не всегда так складно. Ну и что? Зато доходчиво. Сказал - и сразу все понимают. Ну, это мой, может быть, стиль. Может я не хочу сказать, что самый правильный, но очень понятный и доходчивый. А это нужно сейчас."

Интерфакс-Украина, Рокфеллер
Katrin вне форума   Ответить с цитированием