Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Веселые истории
Показать сообщение отдельно
Старый 04-07-2010, 07:06 PM   #1233
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
По умолчанию

В голодные студенческие годы я освоил технику ювелирного дела. В те времена красивых ювелирных изделий в магазинах не было – всё однообразная серийка. А изделия самобытных авторов пользовались высокой популярностью. Как правило, я делал украшения для собственной коллекции, или для подарка. Но когда бывало совсем уж туго с деньгами, шёл под ювелирный магазин и торговал с рук. Однажды ко мне подошла девушка. Увидев серьги с фиджийским перламутром в серебре, в виде летящей по волнам яхты под парусом, она уже не могла оторваться от них. А денег не хватало. За бесценок отдавать я не хотел и решил просто подарить. Когда она вдела серьги в ушки – стала просто неотразима. Прохожие останавливались, любуясь ею. Надо сказать, перламутр универсальный минерал – к лицу почти всем, а фиджийский особенно. Но прелестница, такая же студентка как я сам, не желала принимать дорогой подарок и уговаривала взять хоть какие-то деньги. Я наотрез отказался. Молодой человек, который стоял рядом и смотрел на девушку большими глазами, краснея, предложил свои скромные сбережения.

Я все понял и сказал:
- Сделаем так: бросайте свои средства в общий котел и все вместе идем на них в ресторан. Сусанна (так звали девушку) танцует с нами по очереди.
Честно говоря, танцор я неважный. Но Виктор был в ударе. Сусанна была им очарована. Повеселились мы здорово. И оплатить счет денег не хватило. Пришлось оставить серьги официанту в залог. На следующий день я подошел к открытию злачного места, чтобы выкупить украшения. Но, оказалось, опоздал – Виктор сделал это перед закрытием накануне. Спустя несколько месяцев мне пришло приглашение на свадьбу. Кажется, я ещё не видел более красивой невесты, перламутровые серьги которой как нельзя лучше гармонировали с розовым жемчугом, которым было расшито подвенечное платье. Так я приобрел друзей, которые не раз выручали меня в трудные времена. А для себя сделал вывод – добро (как и зло) возвращается бумерангом.
_________________________________________________
Заболел я, сижу дома, спрашиваю коллегу в аське, как там в офисе дела. Отмечу, что весь офис - 8 человек. Я болею, еще один в командировке. Получаю ответ коллеги:
- Пока тихо. Никто не звонил. Олег пришел из поликлиники. Костя ушел в поликлинику. Юля с утра была в поликлинике и встретила там Саныча. Одна я, как дура, сижу тут здоровенькая...
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием