Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Мужыины. Признаки как нас отличить от..... "других"...
Показать сообщение отдельно
Старый 06-01-2005, 02:30 AM   #92
Hyligashka
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Hyligashka
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Интернет.
Сообщения: 141
Hyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутация
Отправить сообщение для Hyligashka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sfera
Неееее, просто я православная, а у православных нет в жизни никаких случайностей, потому как все что ни происходит, все по промыслу Божьему... просто потому что каждый день мы произносим молитву : Отче наш... Да будет воля Твоя....

Вы думаете к чему всё это я пишу? Читайте дальше...

" -Ваня!
- Кто тут? - спросил он.
- Это я - Митя.
- Ааа - еле слышно протянул он.- Привет.
- Ваня, ты должен есть, - со знанием дела сообщил я. - Чтобы жить, право не нужно. Жить - это долг. Не В долг, а ДОЛГ. Долг - это жить. Нельзя решать свою судьбу. Нельзя злоупотреблять свободой воли. В этом мире всё со всем связано. А, поэтому если что-то есть, значит - значит оно должно быть. Если этого не будет, то всё пойдет по-другому, а не должно, потому что мир зыбкий. И это долг - жить, если тебе эту жизнь дали...
Я прервал своию отповедь, потому что мне показалось, что Ваня смеется.
- Ты что смеёшься? - не понял я.
- Смеюсь. - ответил Ваня. - Прости.
- А чего это такого смешного я сказал? - я даже разозлился.
- Не, ну... просто... - Ваня, кажется, искал подходящее слово. - Знаешь как говорят, - без воли Господа ни один волос не упадет с головы человека?
- Ну, что-то такое слышал...
- И если я могу не есть, разве это не по воле Господа, если есть всё по Его воле?
Я опешил. Странная логика. Я никогда так не думал. Чтож это получается? Поступоквозможен только если Бог разрешает? А чего он не разрешает, то того и быть не може? Вообще?!
- Ты хочешь сказать, что он тебе разрашает не есть? - уточнил я.
- Митя, если бы Он не допускал этого, то этого и не могло бы быть. Я бы даже подумать не мог, что можно от еды отказаться. Если я просто думаю о чем-то, то значит, Бог уже эту мою мысль допустил. Ведь всё в его власти. Ничего без его ведома и желания быть не может. И нет у нас никакой "свободной воли". Все предначертано, все предопределено. И ни один волос не упалдет с твоей головы... Мы просто выполняем Его замысел. М ы маленькие песчинки, которые перетекают из одной чаши песочных часов в другую. Ты не решаешь - двигаться тебе или нет. Это - иллюзия. Одна большая иллюзия. За тебя решают. Как ты не понимаешь...
Ваня снова засмеялся.А я вспомнил вдруг слова Альберта Эйнштейна: "Бог не играет в кости". Всё в моем сознание встало с ног на голову. Что же это получается: чтобы я ни подумал и ни придумал, на всё на это воля Господа? И моя формула - не моя формула. И моё откровение - не моё откровение. И моё решение - не моё решение.
А, чтоже тогла "эффект бабочки"?! Если всё предопределено, то и случайности прдопределены. И результат, значит, всегда предопределён. И ничто не случайно. И если сегодня у меня над головой ясное небо, солнце свети - значит так и должно быть. А если ураган в Нью - Йорке, то плевать на бабочку? Он должен был быть.
- Но постой, Вань, - что-то показалось мне странным во всех этих выводах. - Как же может Бог желать, чтобы ты не ел и умер орт этого? Это странно. Зачем было тебе давать жизнь, чтобы потом ты от неё избавлялся. какой-то пустоцвет...
- Странно от тебя это слышать, - ответил Ваня.
- Почему? - не понял я.
- Мне Ивановна сказала, что ты как вбольницу ни поступишь, всё у тебя какой-то новый план разрушения мира. Чем же это ты от меня отличаешься? Я свой мир хочу разрушить, а ты - весь мир. Какая разница? Или мир тоже пустоцвет? Значит, Бог так сильно может ошибаться?.."

Это из книги Анхеля де Куатьэ "Дневник сумасшедшего". Разговор двух сумасшедших...
__________________
Не связывайте своё счастье ни с чем. Разрешите своему счастью приходить к вам свободно.

Хорошего мужа найти практически невозможно. Мужчины – они как общественные туалеты: или уже заняты, или полны дерьма, или не функционируют.

В одном, по крайней мере, женщины и мужчины сходятся: и те и другие не доверяют женщинам.


Hyligashka вне форума   Ответить с цитированием