Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Любовь - это вам не просто так.
Показать сообщение отдельно
Старый 01-03-2005, 07:58 AM   #17
Вечность
Фея йа...
V.I.P. User
 
Аватар для Вечность
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: Третий остров от суши...
Сообщения: 450
Вечность Обычная репутацияВечность Обычная репутацияВечность Обычная репутацияВечность Обычная репутацияВечность Обычная репутация
Отправить сообщение для Вечность с помощью ICQ
По умолчанию Хочу поспорить!!!!

Цитата:
Сообщение от Sfera
Ну Агапе - это помоему такой вид любви который бывает в период полового созревания, обычно эта любовь безответна, поэттому она очень тяжело переносится.... то есть это любовь, которая культивирует унижение... то есть Ах, ты меня не любишь... А я тебя люблю...такой какой ты есть, хоть ты и сволочь... Эта любовь учит нас быть более терпеливыми....она учит терпеть... Ведь нет людей без недостатком и вот такая вот Агапе учит быть терпеливыми... если любишь.
Дружеская любовь - это скорре прерогатива того времени, когда Агапе уже прошлась и собственно любить так же сильно ты просто боишься... соответственно такое мирное сосуществование в одном мирке... только обычно эта дружеская любовь - она бесплодна, потому что она либо должна переродиться во что-то большее или остаться на уровне дружбы... по поводу дружеского секса у нас уже был разговор.
Физическая любовь вообще не возможна без духовной близости, особенно для девушки... без духовной близости она насилует не только тело, но и психику... Не торопись дитенок, успеешь... Лучше быть чистенькой стыдливой девочкой, чем все знающей и криво усмехающейся теткой



1. Агапе-любовь не может быть безответной. Ведь это как никак особый вид любви......Запомни....ОСОБЫЙ. Я могу привести небольшой пример в качестве стиха, который доказывает её особенность.

Любовь долготерпит.
Любовь милосердствует.
Любовь не завидует.
Любовь не превозносится.
Любовь не гордится.
Любовь не бесчинствует.
Любовь не ищет своего.
Любовь не раздражается.
Любовь не мыслит зла.
Любовь сорадуется истине.
Любовь все покрывает.
Любовь всему верит.
Любовь всего надеется.
Любовь все переносит.
Любовь никогда не перестает.....

Почему я в каждой строчке писала слово ЛЮБОВЬ, да только потому, чтобы Вы задумались, какая на самом деле она Красивая и Искренняя. Неужели в дружеской, физической любви можно встретить такие же превосходства????? Вот скажем , если ты любишь по-настоящему кого-нибудь, ты не стараешься изменить его. Ты ведь принимаешь предмет своей любви таким, какой он есть? Я отвечу......ДА!!!!! Вот это и есть Агапе-любовь!!!
Именно эта любовь, не слепа...она замечает надостатки, но ПРОЩАЕТ их.

2. На счет дружеской любви я согласна, но она не может распространяться на всех людей, как агапе. Причина? Вот...... Мы не можем быть близкими друзьями со всеми. Мы выбираем только некоторые личности. Из 10 выбираем 3 и все!!! А про именно какой разговор ты говоришь ???

3. "Лучше быть чистенькой стыдливой девочкой, чем все знающей и криво усмехающейся теткой"...............БРАВО МАЛЫШКА))))))))
__________________
• Я как ветер..то легкий бриз, то ураган! •
Вечность вне форума   Ответить с цитированием