Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Сказочки про ёжиков
Показать сообщение отдельно
Старый 27-05-2010, 09:56 PM   #4
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Карты.


Однажды ёжики решили сыграть в карты. Мне кажется, что это заговор. И прекратите вызывать санитаров, ёжики способны на любые подлость и коварство! Свободу человечеству!

Владелец магазина «Карты, глобусы и кастрюли для варки супов с горошком» отличался высоким самообладанием, и только удивлённо приподнял очки, когда в его магазин стройной колонной зашли ёжики.
- Здравствуйте, - тихо сказал он.
- Здравия желаю, - чётко, почти по-военному, произнёс Главный Ёжик.
- Чего желаете? – осторожно спросил Владелец магазина.
- Нам нужны карты, - сказал Ёжик и пристально посмотрел на Владельца.
- А Вам зачем? – полюбопытствовал Владелец магазина.
- Нада, - уклончиво ответил Главный Ёжик.
- И всё-таки? – не отступал Владелец. – Карты – они разными бывают. Вот что вы с ними делать собираетесь?
- Играть, - смущённо прошептал Главный ёжик и оглянулся. Вся стая разбрелась по магазину и делала вид, что она абсолютно не причём.
- Играть? – изумился Владелец магазина. - Ну, тогда у меня есть прекрасные игральные карты, - и достал колоду.
- Нет, - гордо сказал Главный Ёж. – Нам не нужны ТАКИЕ карты. Нам нужны правильные, настоящие карты. А это – гнусная подделка.
- А какие - настоящие? – опешил Владелец.
- О, я Вам сейчас расскажу! – воодушевился Ёжик и горячо, изредка сбиваясь на фырчанье, принялся объяснять. Владелец магазина торопливо за ним записывал.

Ёжики играли в карты. Самые странные, самые необычные и самые настоящие карты в мире. Что думали они при этом – никто так никогда и не узнал. Потому что карты – это Вам не просто так. А ко всему, что не просто так, ёжики относятся очень серьёзно.


Дерево


Ежи были зверь номер один на всей планете Земля. Как Майкл Фелпс, только с иголками. Бегают, значит, странности всякие творят… Может их в зеленый покрасить? Для маскировки. Только вот где столько краски взять – непонятно. Впрочем, не о том речь. Однажды ежи решили спилить дерево…

Дерево стояло посреди леса: большое, красивое, толстое. Прям как жена Лесника. Лесник дерево с уважением обозревал, и временами, воровато оглянувшись, пинал его ногой. Нога болела, Лесник страдал. Но душевно – цвел.
Вот и сейчас он, подойдя к Дереву, занес ногу, и…
- Извините пожалуйста, посторонитесь, - деловито протопали внизу.
- Вы кто? – опешил Лесник, замерев на одной ноге.
- Мы – ёжики, мы – пилим, - терпеливо заметили внизу. И запилили.
- А я вас сейчас арестую! – обрадовался Лесник.
- Сомнительно, - пожали плечами ежики.
- Это еще почему? – удивился Лесник.
- Мы – природа! – назидательно ответил Главный Ёжик, и все ему бурно зааплодировали.
- В общем, хотим – пилим, хотим – нет. Сейчас – хотим.
- Но зачем? – изумился Лесник.
- Нада, - уклончиво ответил Главный Ёжик.
- Политика, - шепнул ошашлелому Леснику Тридцать второй справа.
В этот момент дерево рухнуло. Аплодисменты переросли в овации. Лесник стоял на одной ноге. Он явственно ощущал себя кретином.

Ёжики, неслышным зеленым потоком, несли дерево по лесу. Где и зачем они взяли столько зеленой краски, оставалось загадкой. Дерево мерно покачивалось на их иголках. Иногда, на едва заметных ухабах, оно подпрыгивало. И в этот момент ёжики радостно говорили «Ух!!!» Дерево они носили именно ради этого ощущения.
Где-то в ночи тихо выл на Луну Лесник. Просто так.

Страусы


Однажды ёжики захотели стать страусами. Для конспирации, наверное. Ёжики – коварные животные, и имеют свои, подлые цели.

В клинике ветеринарной косметологии с самого утра было неспокойно. Что-то витало в воздухе. Помимо мух. Что-то тревожное. Как «Икарус». Но поменьше. Звери и птицы, предчувствуя беду, старательно выли на нарисованную на потолке Луну. Что сильно нервировало Неспокойного Ветеринара. Внезапно вой стих, и по полу застучало множество маленьких лапок. Ветеринар был догадлив, и поэтому, на всякий случай, раскрыл зонтик. В маскировочных целях.
- Здравствуйте, - уверено произнес чей-то голос.
- А я с зонтиком! – храбро прошептал Ветеринар.
- А у нас иголки, - проинформировали снизу. – Сделайте из нас страусов.
- Из кого? - изумился Ветеринар и перегнулся через стойку. На него сурово смотрел Главный Ёжик.
- Из нас, - скромно шаркнул ножкой Ёж.
- А зачем? – ещё больше удивился Ветеринар.
- НАДА! - уклончиво и хором ответили ёжики.
- А у меня все ещё зонтик… - попытался защититься Ветеринар, понимая, что проигрывает.
- Из меня, не страуса, из меня – пингвина!- гордо выступил вперед Тридцать второй еж справа.
Главный ёжик только вздохнул.

Стая страусов и один пингвин стояли и смотрели на песок пустыни. Все они чего-то ждали. Затем налетел ветер.
«ШУРХ», - шепнула им пустыня. «ШУРХ», - шепнули ей в ответ сто тысяч миллионов страусиных ёжиков, вонзивших головы в песок. И лишь пингвин стоял и не шевелился. Он был не такой, как все, я тщательно это демонстрировал.

(с) pupyrchaty.livejournal.com
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием