Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Романтические рассказы и притчи
Показать сообщение отдельно
Старый 26-11-2006, 06:50 PM   #288
NeVaPluSha
друг - сержант форума
 
Аватар для NeVaPluSha
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Там, где разум и корысть уступают место чувствам и страсти... Где встречаются рассвет и закат...
Сообщения: 61
NeVaPluSha Обычная репутация
Отправить сообщение для NeVaPluSha с помощью ICQ
По умолчанию

Как же странно устроен человек… Если вобьет что-нибудь себе в голову, то хоть с бубном у костра пляши, а мнения его не изменить. Если решит что-либо сделать, то переубедить его почти невозможно… А насколько все усложняется, если дело касается любви…
Любовь вообще очень странная штука… Один человек заменяет тебе целый мир. А если этого человека рядом нету, то и он – мир – тебе не нужен. Ты знаешь, что у тебя много друзей и близких, которые любят тебя, которым ты нужен… Но душа, сердце непрерывно твердят тебе: Ты одинок, ты самый одинокий человек на свете… Ты никому не нужен, потому что ты не нужен Ей! Уже не нужен. А ведь еще совсем недавно Она… Ты никогда не забудешь ту звездную ночь – Она прижималась своей мокрой от слез щекой к твоему лицу, к твоим губам:
- Пообещай мне, что мы никогда не расстанемся, что ты никогда не уйдешь… Ведь ты же знаешь, я жить без тебя не могу, не буду жить!
Но ушла Она… Она, которая еще вчера клялась в любви… Она, которая умоляла не оставлять ее одну…
Он лежал в остывшей за ночь ванне, в руке бокал, на полу бутылка от коньяка… Он уже неделю не выходил из дома, никого не пускал в дом. Странно, но в людном месте он чувствовал себя еще более одиноко: все куда спешат, всех кто-то ждет. Но его не ждет никто! Он никому не нужен! Ведь он не нужен Ей! Она ушла… Ушла навсегда… Ушла и Ее уже не вернуть.
Чтобы быстрее ее забыть он начал выпивать… Он думал так будет легче, но было только больнее. Разум уже не контролировал его мысли. Они переходили во власть чувств, во власть разбитого на осколки, но все еще жалко трепещущего в груди сердца.
«Пообещай мне, что ты никогда не уйдешь… Я жить без тебя не могу, не буду жить!»
Осколки разбитого бокала со звоном посыпались на пол… Неловкое движение рукой… Медленно растворяющаяся в воде алая струйка.
Я жить без тебя не могу… не хочу… не буду… Быть может там я тебя забуду, быть может там мне станет легче… Да, я знаю, там все будет по-другому. Ведь там… Там царит тишина и покой, там нет грусти и печали, там только мир и любовь. И в этом океане любви обязательно найдется место для меня… Там не может быть иначе… Там я обязательно буду счастлив. Там…
Мысли все быстрее и быстрее кружились в голове, уносясь все дальше и дальше от этого глупого мира, мира жестокости и страданий…Все дальше и дальше, оставляя позади всю боль, которая скопилась у него в сердце…


Открыв глаза, он нерешительно осмотрелся вокруг. Жарко улыбалось в небе яркое летнее солнце. А вокруг лишь теплый золотистый песок и спокойное лазурное море. Трудно было представить что-либо прекраснее, чем этот кусочек земли.
- Правда, здесь очень красиво? – раздался за спиной тихий нежный голос. – А знаешь, что прекрасней всего? Здесь нет боли, нет страданий, здесь есть только мы, только счастье, только любовь.
Обернувшись, он увидел нежащуюся на солнышке прекрасную незнакомку. Своей красотой она с легкостью затемняла красоту местной природы… Возможно она даже затмила бы красоту Ее, той которую он так любил на земле.
- И эта любовь - продолжала незнакомка, - не требует жертв, не просит ничего взамен. Это любовь, о которой мечтает каждый, о которой мечтал ты…
Она подошла к нему, взяла его за руку и увлекла за собой в море:
- Здесь ты по настоящему узнаешь, что такое нежность…
День прошел незаметно… Море, песок, бездонное синее небо, и любовь… Любовь, которой окружала его незнакомка, отдавая ему всю себя и ничего не требуя взамен. Еще быстрее пролетела ночь… Какой прекрасной показалась ему та ночь… Как быстро летело здесь время.
Так проходил день за днем, так прошла неделя, промчалась вторая…
И день за днем светило солнце, день за днем прекрасная незнакомка отдавала ему всю свою нежность… И день за днем ему не приходилось прикладывать для этого никаких усилий… Разве не об этом он мечтал, разве не об этом мечтает каждый …
Но как же это все ему надоело. Как он устал от этой приторно сладкой жизни… От бесконечного солнца, которое никогда не сменит нежный летний дождик… От этой странной любви прекрасной незнакомки, больше похожей на собачью преданность… От этого бесконечного однообразия… О боже, как же здесь скучно…


Проснулся он от легкого ветерка, обдувавшего его лицо. Было немного холодно.
- Где я, почему здесь так холодно… - он с трудом открыл глаза. Незнакомая комната, старая потрепанная кровать, белые стены, белый потолок… Из открытой форточки веяло прохладной свежестью осени. - О боже, какую ужасную ошибку я совершил… Как хорошо, что я снова здесь, я снова «дома»… - мысли проносились в голове с невероятной скоростью, становились все четче и четче, по мере того как он приходил в себя. Дико кружилась голова, невыносимо горели запястья…
- Но ведь Ее рядом нет… Ее рядом не будет… Уже не будет… Но ведь у меня осталась память о ней, память о мгновениях, проведенных вдвоем… У меня осталась моя любовь, настоящая любовь… Любовь, которая чуть было не забрала у меня эту жизнь, но любовь ради которой стоит жить, ради которой я буду жить…

Как же все таки странно устроен человек… Во время шторма он умоляет о штиле, но стоит ему – штилю – прийти, человеку становиться жизненно необходим ветер… Когда ему плохо, он ищет тишину, ищет покой для души. Но обретя гармонию он умирает со скуки. Человеку свойственно страдать, свойственно ощущать боль… Лишь тот кто почувствовал боль, знает что такое наслаждения… Лишь тот кто почувствовал разлуку, по-настоящему знает что такое любовь. Любовь… На что только человек ради нее не способен, каких только поступков ради нее не совершает… Но стоит перед ним эту любовь положить – вот она, перед тобой, бери ее сколько хочешь, и мне за нее ничего не надо – и эта любовь сразу теряет всякий смысл. И лишь потеряв ее, он действительно понимает, насколько она для него важна… Какая все-таки странная штука любовь!
__________________
Всегда так будет:
Те кто нас любит,
Нам рубят крылья
и гасят свет...
NeVaPluSha вне форума   Ответить с цитированием