Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - КЛОН.....КТО ЭТО?
Показать сообщение отдельно
Старый 21-12-2004, 01:02 PM   #47
Sfera
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Sfera
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Софрино
Сообщения: 869
Sfera Обычная репутация
Отправить сообщение для Sfera с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel
Наказание? А почему тогда частенько бывает так, что прекрасные люди не могут иметь детей, а какие-нибудь алкаши, наштамповавшие по 12 абортов залетают с первого раза и ведь дети то им не нужны, а вот на тебе.
Есть еще поговорка: на Бога надейся да сам не плошай.
А так, если во всем видеть Божье провидение, можно ручки опустить по ветру и вообще перестать что либо делать, добиваться чего либо в этой жизни.
P.S. И я не считаю свои слова богохульством.
Я тоже не считаю твои слова богохульством... богохульство это нечто другое.
Да, человек не соляной столб, не безвольная кукла... насчет наказания, я не совсем точно выразилась... Богу не нужны рабы, ему нужны сыновья и дочери...И то что я назвала Бог наказывает, на самом деле не так. Грех - как болезнь и когда мы ходим без шапки кого мы наказываем??? Никого... Но когда потом заболеваем миненгитом...кому плохо то? Нам...
То же самое с грехом, когда грешим - ходим без шапки, а когда мучаемся своими грехами... кому плохо? Мало того смертные грехи так серьезно ранят человеческую душу, что рана передается по поколениям... и Бог в этом не виноват - это закон...как закон тяготения.
Каждый ребенок - это живая душа, дети умершие во младенчестве - это ангелочки.
Пути Господни не исповедимы, я например на сто процентов не могу сказать кто хороший, а кто плохой... кто спасется, а кто нет... "ин суд человеческий ин суд Божий".
А насчет того, чтобы во всем видеть Божье провидение...знаешь, не Бог в тебе, а все, что нас окружает находится в Боге...так что то, что ты называешь провидение...существует ли оно? В католичестве да, но ты же православная...
__________________

Мужчины, как правило, много понимают, но мало чувствуют.
Женщины же понимают мало, зато много чувствуют.
Sfera вне форума   Ответить с цитированием