Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Феномен детей "индиго".
Показать сообщение отдельно
Старый 30-05-2006, 10:16 PM   #2
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

читала о них раньше. занятно, только зачем за ними охотиться? каждому свое... раздули из "индиг" каких-то людей икс...

Мое личное имхо, основывающееся на опыте воспитания брата с сестрой и не только их таково, что сейчас в мире так много информации и обрушивается она на нас так быстро, что все дети вынуждены ее хоть как-то поглощать. И если кто-то ее обрабатывает быстрее - честь ему и хвала. Главное тут не "затюкать" детей разными запретами и границами и направить развиваться куда им заблагорассудится.

Многие не любят когда кто-то кажется умнее их. Увы, это пережиток нас, неиндиговых гомо сапиенсов... Я на своих брата с сестрой смотрю и понимаю, что они все-таки умнее меня. Ура? Ура, господа! Значит, цивилизация не стоит на месте. И уж точно бояться я ни их, ни настоящих индиг не буду. Зачем? Если у них есть внутренний моральный код, да еще и родители любящие, то и дети не будут угрозой. А что касается воспитания - метод найти можно всегда. За три года я перепридумывала десятки методов (доктор спок отдыхает), каждый раз брату с сестрой требовалось максимум два месяца, чтобы "взломать" его и мне приходилось придумывать что-то еще. Но при этом ведь придумывается!

Так что, хватит читать Стивена Кинга и труды инквизиции, лучше чему-нить у детей поучиться!
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием