Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Отношения. Боишься значит любишь?
Показать сообщение отдельно
Старый 20-11-2006, 03:38 PM   #24
Prepodobnaja
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Prepodobnaja
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 558
Prepodobnaja Обычная репутацияPrepodobnaja Обычная репутацияPrepodobnaja Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel
Т.е. ты считаешь, что, если можно положиться на человека в определенных ситуациях и попросить о чем и это будет выполненно, то он раб и не заслуживает любви?..хмм мне казалось это по-другому называется...какими же тогда ты представляешь идеальные отношения?
вечная война и твоя закрытость потому, что ты боишься той боли какую могут причинить тебе и никого не подпускаешь близко к своему сердцу, а значит не знаешь как это может быть на все сто...
отсутствие времени можно наверстать потом...на то он и форум, что общение может происходить и не в реальном времени...
Я как раз об этом и писала, что не надо читать только то, что написано, многое я просто не успела расписать. Далеко не всегда человек-раб, если он выполняет твои просьбы. Но грань между этими вещами очень тонкая! Мне кажется, что именно те отношения, в которых ОБА могут балансировать на этой грани, как раз и являются самыми сильными и крепкими! (я это имела в виду)

Цитата:
Сообщение от Angel
Это лишь подтверждает то, о чем я говорила выше...и что страх таки есть и к себе как раз тоже не всегда доверие есть
Скажи, а не дотелось бы верить кому нить на все 100%....думаю ответ очевиден..
А про женскую логику можешь не скромничать - вполне нормальная логика.
Я не вижу ничего плохого в том, что не доверяю никому кроме себя на 100%.. Мне этого не хочется. Хотите верьте, хотите нет, я не хочу доверять никому полностью. Можно это и страхом назвать, а можно и чем-то другим.
Даже лучших друзей ты проверяешь все жизнь! Потому что одинаковых ситуаций не бывает, и ты никогда не можешь знать на 100%, как человек себя поведет. Поэтому о каком доверии может идти речь?! Есть разные степени доверия. Что-то я доверяю маме, что-то подруге, что-то другу, что-то всем, НО ЧТО-ТО НИКОМУ!!! Я считаю, что это правильно, потому что в обратном меня пока не убедили..(может к счастью, а может к сожалению..)
__________________
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Prepodobnaja вне форума   Ответить с цитированием