Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Романтические рассказы и притчи
Показать сообщение отдельно
Старый 08-09-2007, 10:38 PM   #354
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

***
- Что теперь будет? – Дороти устало закрыла лицо руками.
Отвечать на этот вопрос Северус не стал. Он молча изучал сидящую напротив него девушку. Её жизнь перевернулась с ног на голову за один лишь день, ей надо разобраться во всём, всё понять и всё обдумать. Он не в силах помочь ей, он может только не мешать и наблюдать за ней.
Что будет? Прошлое закрыто навсегда теперь. Старая жизнь умерла. А жалеет ли она? – Дороти ещё не успела понять. Что было хорошего в старой жизни, чего уже никогда не будет в новой? Работа? К чёрту работу! Каждый день выносить косые завистливые взгляды, мол, вот богатенькая сучка не нашла себе лучшего занятия, всё остальные развлечения ей наскучили – подавай экстрим! Друзья? У неё была подруга раньше, в приюте. Эмили… Они всё делали вместе, и учились, и подшучивали над монахинями, и отрабатывали наказания. Однажды Эмили притащила “Playboy”… Дороти улыбнулась, вспомнив лицо настоятельницы, когда та нашла сие чтиво под подушкой Миранды Бонс – пай девочки и лучшей ученицы. А потом, тут девушка поморщилась, Эмили бросила её, ничего не объясняя. Дороти подозревала, что это связано с её открывшейся болезнью. Пока всё было в порядке, Эмили легко общалась с подругой, но когда понадобилось нечто большее, Эмили предпочла не ввязываться в “чужие проблемы” и просто ушла. Больше Дороти никогда не заводила близких отношений. Ни с кем.
Что ещё? Свобода? Но Северус сказал, что она вольна поступать, как ей угодно. Он не будет удерживать её, если она захочет уйти (он даже предложил ключи от машины), предупредив, однако, об опасности, которая может угрожать девушке. Причём описал всё в таких красочных подробностях, что Дороти твёрдо решила пока не торопиться с возвращением домой.
Выходит, нет ничего ценного в старой жизни. А в новой? Магия и колдовство, древние замки с привидениями и тёмные леса, населённые сказочными животными, целый мир, полный тайн и загадок. И старший брат-волшебник… Вперёд, Дороти, в страну Оз по дороге из жёлтого кирпича! Ураган унёс её маленький домик, но, нет, она не жалеет! Девушка посмотрела в окно – чёртова буря даже не собиралась успокаиваться, наоборот, стрелы молний то и дело пересекали чёрное небо, гром гремел, не переставая, и ливень сплошной стеной отгораживал два мира друг от друга. Это как раз то, что сейчас творилось в душе. Буря.
Леди Эпплгейт, слегка покачнувшись, встала со стула. Профессор тоже поднялся, настороженно глядя на девушку. Всё же нельзя было позволять ей много пить. Он забрал бокал, который она всё ещё держала в руке. Дороти не стала мелочиться и попыталась заполучить себе бутылку, но Северус легко перехватил её руку.
- Послушай, девочка, тебе уже хватит и… - Снейп замер, глядя на маленькую ладошку в своей руке. – Какого дьявола?.. Откуда это?!
- Что?.. – ничего непонимающая Дороти попыталась сфокусировать взгляд на лице брата. Поскольку они стояли очень близко друг к другу, ей пришлось задрать голову: она была высокой, но всё же намного ниже профессора.
- Я спрашиваю про ЭТО! Откуда? – требовательно повторил Снейп, показывая на татуировку в виде закрытого глаза на левой ладони девушки. – Откуда, чёрт бы тебя побрал!
Дороти моментально протрезвела от испуга.
- Ах, это, - быстро заговорила она, стараясь уменьшится в размере, - не знаю я. Сколько себя помню – всегда было. Настоятельница ещё всегда говорила, что это знак дьявола, а сёстры считали, что мои родители были панками, раз сделали татуировку новорождённому ребёнку. Я уже и не замечаю, привыкла…
- Привыкла?! – взревел Снейп. - А ты хоть знаешь, что это?! Это Всевидящее Око! Ты Пророк, дурочка! – профессор встряхнул девушку за плечи.
Он не на шутку взбесился. И, главное, почему? Подумаешь, девчонка – Пророк Ниоткуда, ну и что? Подумаешь, на ней лежит миссия святого мученика, и она погибнет, исполнив её. Какое ему дело? Какое ему дело, что Дамблдор ещё вчера поручил ему найти Пророка? Какое дело, что от этого зависит исход войны? Какое дело, что она обречена? Северус снова схватил её левую руку. И облегчённо вздохнул – пока Глаз закрыт, Дороти в безопасности. Но… нет! Нарисованные веки вздрогнули и медленно раскрылись, открывая нарисованный зрачок, в то время как настоящие глаза девушки покрылись белой пеленой. «И настанет час, и придёт Пророк», - вспомнил Снейп когда-то слышанные слова.




Глава 3. -

Дороти с ужасом уставилась на изменяющуюся татуировку, но вдруг почувствовала, что зрение начинает изменять ей. Очертания предметов тонули в ярком слепящем белом свете. Пропало ощущение пространства и времени, только свет. И звуки. Всё нарастающий шум от сотни голосов, говорящих в одно время, крики боли и ненависти, Дороти слышала всё, что когда-либо происходило, происходит или произойдёт в радиусе сотни миль. Ей казалось, худшей пытки нельзя придумать, но она поняла, что ошиблась, когда к звукам добавился видеоряд. Бешенное слайд-шоу из убийств и насилия. Кровь и боль. И крики. Девушка попыталась закричать сама, но ничего не получилось, а сумасшедший калейдоскоп всё продолжался, и выхода не было. Предсмертный вздох и контрольный выстрел в голову, казнь на костре, изнасилование, пытка раскалённым железом. Господи, сколько зла в мире? Но этот голос… Он выделяется из всех… В нём нет угрозы или боли, лишь уверенность и сила. Он ведёт её прочь от кошмара. Только бы он не исчез, пожалуйста, только не исчезай.

- Вернись. Ты слышишь меня, вернись, - Северус старался не вкладывать эмоции в слова, ей сейчас и без того их более чем хватает, но при этом говорить достаточно громко, чтобы заглушить бурю. – Ты не готова. Не сейчас. Вернись.

И снова белый свет, растворяющий все образы, заглушающий все звуки, кроме этого голоса. Медленно, очень медленно к Дороти возвращалось нормальное зрение, и через какое-то время она уже могла видеть, что лежит на полу в кухне, а Снейп, более бледный, чем обычно, стоит на коленях рядом с ней. Кажется, он спас ей жизнь. Опять. Третий раз за двое суток. Интересно, теперь это его новое хобби или просто дело привычки? Профессор будто прочитал её мысли:
- Ты пугаешь меня уже второй раз за вечер. Это твоё новое хобби или просто дело привычки? Детка, обещай, что не будешь больше так делать, - добавил он, но уже совсем другим тоном.
Дороти ничего не ответила. Как заворожённая, она смотрела ему в глаза. В его взгляде тоже было что-то странное, но девушка никак не мола понять, что. Северус помог ей подняться, а точнее сказать, он буквально поставил её на ноги, и она оказалась вплотную прижата к его телу. За окном буря вошла в свою кульминационную стадию, ударил гром, и это сломало барьер. Едва понимая, что он делает, Снейп впился губами в губы девушки, в то время, как она вся подалась навстречу, ещё сильнее прижимаясь к нему. Дороти никогда раньше не целовалась, но её это не волновало. Её вообще ничего не волновало, кроме того, что ей вдруг стала страшно мешать одежда. Особенно его одежда. А Северус уже нёс её в спальню. Они оказались рядом с кроватью, девушка с силой дёрнула за полы его рубашки, отрывая пуговицы, и принялась стягивать ткань с его плеч. «Нет, так слишком долго», - хрипло прошептал Северус и произнёс что-то на латыни. Обнаружив, что теперь они полностью обнажены, Дороти окончательно потеряла контроль. Впрочем, Снейп тоже. Они вместе упали на кровать.

Раскаты грома заглушали то и дело раздававшиеся стоны и крики, а отблески молний выхватывали два переплетённых бледных тела на чёрных простынях.

Тёмная фигура висела в воздухе и, сложив руки на груди, ещё долго смотрела в окно спальни. А потом, развернувшись, растворилась в пелене дождя.


***
Определённо им нельзя иметь детей, когда они поженятся, потому что с такой наследственностью порок сердца обеспечен… Брак?! Дети?! Мерлин, о чём он думает! Он только что переспал со своей сестрой! С сестрой!! Снейп вскочил как ошпаренный, разбудив девушку. Нет, уже не девушку, он сделал её женщиной, проклятье!
- Северус, ты куда? Мне холодно…, – взгляд Дороти, наконец, приобрёл осмысленность, и улыбка быстро сползла с её лица, сменившись выражением испуга. – Что за…? ЧЁРТ! Мы…?
- Да, мы! Одевайся!
- Не ори на меня! – Дороти поспешно встала с кровати.
- Я не ору! Одевайся, я сказал! – Снейп окинул её быстрым взглядом.
- Конечно! Я одна виновата! И вообще, сам одевайся! – она сверлила его глазами.
- Оделся бы! Одежды нет!
- Как, нет? Ты тут волшебник, ищи, давай!
- Нашёл! – Северус кинул Дороти вчерашнюю пижаму, а сам стал натягивать брюки.
- Пижама?!
- Одевай, я потом преобразую. Живо! У нас портключ через двадцать минут, - Снейп посмотрел на часы.
- У нас – что?
- Портключ. Я не могу больше аппарировать, - он показал чернеющую на руке метку, - Дамблдор должен был заметить моё отсутствие и активировать портключ. Мы так договорились... Между прочим, осталось пятнадцать минут!
- Я уже.
- Вот и отлично.
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием