Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Романтические рассказы и притчи
Показать сообщение отдельно
Старый 27-10-2005, 08:34 PM   #168
anka
гость
 
Аватар для anka
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 15
anka Обычная репутация
Отправить сообщение для anka с помощью ICQ
По умолчанию

Новые же отряды пока не заселились. Вот он и пустовал. Не ожидала там увидеть кого-нибудь. А там было ещё девчонки три-четыре. Немного разочаровалась. Я-то думала, что понравилась ему, а он, наверное, со всеми так… разговорилась с ними. Тут выяснилось, что Лёша известен как великий Дон Жуан, и что всегда добивается тех, кого хочет. Ну-ну…. Наконец появился и он сам. Минут через пятнадцать мы уже были у моря. Кто-то купил пиво, кто-то одолжил пару гривен на сигареты.
-- а ты чего не пьёшь? - спросил о, держа в руке пиво с подозрительным названием «Славутичъ».
-- а я не пью.
-- и не куришь?
Мне стал неприятен этот разговор. Как будто бы все должны курить! Бред какой-то! Я хотя бы о зубах своих забочусь. Посмотрела на девчонок, нервно куривших неподалёку. Ужасное зрелище.
-- и не курю
-- о-о-о… ты у нас маленькая девочка.
-- не маленькая, но это мне не нужно.
И зачем я согласилась? Ещё один необдуманный глупый поступок. Но ведь я не знала что всё будет так. Думала, будет поромантичнее…. Когда мы ещё были в корпусе девчонки намекали, что одним купанием вечер обычно не заканчивается. Тогда я ещё не понимала, что они имели в виду. А сейчас вот поняла. А вдруг всё будет именно так, как они говорили? Ну что я перед ним? Защитить себя я не могу. Ну, смогу, конечно, ударить, хотя я и пощёчины-то никому никогда не давала, но он всё-таки сильнее, и намного.
А всё пошло очень даже легко, ничего такого не подразумевалось. Я даже поругала себя за столь поспешные выводы. В воде мы дурачились, плескались, Лёша нас подбрасывал с плеч и было просто здорово. Раньше я думала, что ночью все нормальные спят. Ошибалась, надо сказать. Может, они спят. Но не здесь, точно. Купалось много человек. Особенно если приглядеться, то станет видно, что на городском пляже людей очень даже много.
Мне стало холодно, и я вышла из воды. Сижу на ступеньке – к морю вели ступеньки. Заворачиваюсь в полотенце. Вроде оттаиваю. Он садится рядом. Закуривает. Темно. Лица почти не видно. Только красный огонёк мелькает. Наклоняется, пытается поцеловать. Уворачиваюсь. Во-первых, он – он вожатый. А во-вторых, вокруг девчонки из моего отряда, и мне будет просто неудобно вот так вот при них. Знаю я народ девчачий – если дам себя поцеловать, об этом узнает весь отряд, и поползут слухи…. Хотя всё равно ведь потом все обсуждали.
Обратно шли за руки. Ой-ой-ой…..что-то мне это всё напоминает – море, вечер, обратно за руки…. Где-то это я уже встречала. От фонарей было светло. Шагая, я смотрела на тени.
-- ты ведь вожатый.
-- а что, вожатые не люди?
Тут, мне стало его жаль. Он здесь с самого начала лета, и до самого конца. Представляю, что это такое – когда хочется с кем-то встречаться, а нельзя. Это же целых три месяца. И не просто три месяца, а три летних месяца!
Спрашиваю:
-- сколько тебе лет?
-- семнадцать, а что?
-- семнадцать??? С виду дала бы двадцать.
Засмеялся.
-- нет, я пока не такой старый. Если что, мне за тебя больше дадут.
anka вне форума   Ответить с цитированием