Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Что важнее: любовь или гордость?
Показать сообщение отдельно
Старый 02-03-2006, 09:40 PM   #43
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Libra
Мое мнение, что все должно быть в меру. И есть вещи, когда гордость может взять верх. Например, люди любят друг друга, но один, в силу своей плохой воспитанности, так скажем, постоянно оскорбляет другого, заставляет страдать, просто такой человек!!! В этом случае гордость дожна взять верх.
Согласна, но пример неудачный. Чья именно гордость? Того, кого заставляют страдать или того, кто заставляет? Согласна, нельзя позволять себя ругать и обрекать на страдания, но если тут взыграет гордость, товыходом будет "развод", а если они друг друга любят, то развод они не очень то планируют. А тот кто оскорбляет может спокойно сказать "я такой(ая) какой(ая) есть и меняться не буду, ибо гордый(ая)!". Не проще ли вемсто гордости поговорить с человеком, и если человек любит, то попытается пойти навстречу.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием