Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Самые тупые ответы на ток-шоу Британии
Показать сообщение отдельно
Старый 20-12-2009, 02:15 PM   #9
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utoo Посмотреть сообщение
Я в шоке! А после этого говорить, что в России плохое образование? Я не ответила всего на 2 вопроса из выше приведённых:

1. Какую религию исповедовал Гай Фокс? (просто я даже не знаю кто такой Гай Фокс, наверное кто-то очень известный у них в Англии)
2. Сколько в Великобритании было королей по имени Генрих? (но это, в принципе, не моя история, англичанину, я думаю, странно не знать ответа.) При этом он сказал, что слышал про Генриха восьмого и при этом говорит, что их было три - ну не тупость ли?!
Гай Фокс католик был. Англичане же в протестантство ударились благодаря стремящемуся к разводам Генриху, кстати как раз 8-му а этот поддерживал католиков, которые, к слову, имхо религией только прикрывались, хотя у них там серьезно. Мы на кипре 5 ноября до сих пор салютами и торжестенным сожжением чучела Гая Фокса празднуем.

Про генриха + (хотя есть вероятность что имелась ввиду именно великобритания, а не Англия, и тогда дело немного меняется, ибо конкретно Великобритания считается основанной в 1800 - каком-то году после присоединения Северной Ирландии. До этого 100 лет было Королевство Великобритания, а до того - королевство Англия и королевство Шотландия. К слову, Генрих Синяя борода VIII умер в середине 16 века и потому в Великобритании Генрихов не было, но не думаю что они снизошли бы до такого прогрузона как был у нас в школе)... блиииин... ЛОТ Орленка, покупайте. загрузит....
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием