Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Романтические рассказы и притчи
Показать сообщение отдельно
Старый 25-11-2004, 11:41 PM   #14
Serafim
друг - капитан форума
 
Аватар для Serafim
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщения: 204
Serafim Обычная репутация
Отправить сообщение для Serafim с помощью ICQ
По умолчанию

Две звезды

-Привет,Лидка!
-О,привет!Слышала новость?
-Какую?
-Представляешь,у Кати из 11"В" класса парень умер.Говорят, его убили.
-Боже,какой ужас...Несмотря на то,что я не знаю эту девушку,я ей очень сильно сочувствую.Я знаю,что значит потерять любимого человека...Это больно...

Ничего себе новости с самого утра!Кто бы мог подумать,что в нашем,самом спокойном районе столицы,могут происходить такие вещи.Жудь...Мир жесток.В нем много подонков,которые не хотят жить и другим не дают.С этим надо бороться!Но кому?Милиции?Ага,сейчас же!...
Ночью мне не спалось.Сначала посмотрела какое-то кино,потом еще одно...Легла спать.Не могу уснуть.Глаза не закрываются и сон не приходит...Решила пойти покурить на болкон.Вышла.Какой свежий воздух...Несмотря на моросящий дождик и сильный ветер,я чувствую себя спокойно...Было очень тихо на улице,ни души.Возможно потому,что сейчас три часа ночи и все спят.Компанию мне составила одна звездочка,которая ярко горела на небе.Говорят,что можно загадывать желание,когда на небе одна звезда.Так и сделаю...Что бы такого загадать?...Мои мысли про желание потерялись сразу же,как только я посмотрела на десятиэтажку....На крыше стояла девушка,в чем-то белом,легком.Что можно делать на крыше в три ночи?Девушка подошла к самому краю и посмотрела на небо,на звезду.Может хочет загадать желание?В ночнушке?Просто смешно...Ветер усилился.А девушка все стояла и смотрела на небо.А я смотрела на нее,как вдруг она прыгнула...Прыгнула вниз!О боже...Я услышала как она упала на землю...Что делать???Боже...Боже...В голове все перемешалось.Я бегу в квартиру ,хватаю телефон и звоню в скорую.Подняла какае-то тетка.Я ,заикаясь,рассказываю ей что произошло и диктую адрес...."Скорее,скорее приезжайте!"-ору я вне себя.
Вся в ужасе,выбигаю на улицу,в чем была.Но меня это не волновало.Выбигаю из подъезда и бегу к десятиэтажке,с которой упала девушка.Вот я почти на месте.Вижу тело,а колени так трясутся от страха...Все,я пришла.Я стою над девушкой.Слезы так и текут в два ручья...Девушка...Бедная...Она вся в крови...А лицо такое знакомое мне,но я никак не могу вспомнить,где же я ее видела...Я ощупала пульс...Нету...Что могло случиться с этой девушкой?Почему она так поступила?
Я обернулась.Ко мне бежала женщина.Это мама девушки.Она подбежала,так сильно обняла свою дочку и заплакала...Она все время повторяла:"Катенька...Катя..." "Катя?" Позже я поняла,что это та девушка,про которую говорила Лидка.Катя просто не выдержала,Поняла,что не сможет смирится со смертью любимого и сдалась...
Когда уехала скорая с мамой Кати,я осталась стоять...Я не могла поверить в то,что недавно произашло...Мне было жалко молодую девушку,у которой вся жизнь впереди...Неужели не было другого выхода?Наверное в ее жизни нет...
Я поняла,что уже не засну.Да и не надо...Я просто стояла и смотрела на небо.Вспомнила про желание,которое так и не успела загадать...Но его я уже не загадаю...На небе вместо одной звезды уже было две...


И вот тут ещё одна красивая история http://www.lovetime.ru/item_info/lov...story/~/~/811/
Serafim вне форума   Ответить с цитированием