Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Что важнее: любовь или гордость? - Страница 4 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Романтика, Секс & Интим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романтика, Секс & Интим форум посвящен всему, что связано с любовью, сексом, эротикой, фото девушек, знакомствами

Ответ
 
Опции темы
Старый 28-02-2006, 12:09 PM   #31
Мрак
nothing else matters
 
Аватар для Мрак
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: is out there
Сообщения: 4,209
Мрак отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Мрак с помощью ICQ Отправить сообщение для Мрак с помощью Skype™
По умолчанию

Гордость...куда же без нее...как ни странно, но человек в первую очередь любит себя, и от этого никуда не деться...другое дело, что любовь очень странное чувство, которое заставляет не только совершать безумные поступки, но и считаться с любимым человеком, идти на компромисс(о котором тут много было сказано) ... надо просто найти нужную грань между 2-х огней, что бы как говориться убить 2-х зайцев, не обидеть любимого человека, и не задеть свою гордость
__________________

¿ıqʚʞʎƍ иоw ɯǝɐʚиҺɐdоʚǝdǝu wʎdоф ʎwǝҺоu

Если я тебе не нравлюсь - застрелись!Я не исправлюсь
Мрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2006, 12:10 PM   #32
Мрак
nothing else matters
 
Аватар для Мрак
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: is out there
Сообщения: 4,209
Мрак отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Мрак с помощью ICQ Отправить сообщение для Мрак с помощью Skype™
woot

Цитата:
Сообщение от Shdd Shaddar
Ну блин если уйдет я особо не растроюсь... найду другую, а если один раз дашь слабинку...то все на шею тебе сядут и не спросят.
ну-ну...не гоори гоп, пока не увидел во что впрыгнул...
__________________

¿ıqʚʞʎƍ иоw ɯǝɐʚиҺɐdоʚǝdǝu wʎdоф ʎwǝҺоu

Если я тебе не нравлюсь - застрелись!Я не исправлюсь
Мрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2006, 06:03 PM   #33
Shdd Shaddar
[Twit]
 
Аватар для Shdd Shaddar
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,664
Shdd Shaddar Обычная репутация
Отправить сообщение для Shdd Shaddar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мрак
ну-ну...не гоори гоп, пока не увидел во что впрыгнул...
Да я знаю об этом,впрЫнцепе я стараюсь этого не говорить, просто так я себя утешал.
Shdd Shaddar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2006, 09:36 PM   #34
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Гордость - понятие относительное. Имхо когда тебя любят тебе просто не дадут повода гордостью испортить все. Вот когда не любят - тогда опускают ниже плинтуса, а если любовь еще и взаимная - то оба будут гордо любящими и любимо-гордыми, при этом никаких проблем из-за этого не испытают.

Конечно, так безоблачно бывает очень редко. Есть и ссоры, и споры, и обиды. Но имхо если любишь человека, то его и уважаешь, а если уважаешь, то во-первых, заботишься о нем и делаешь шаги навстречу, отнюдь не ущемляющие ничью гордость (психологи называют это сотрудничеством и считают это результативнее остальных форм совместного взаимодействия, а именно: соперничества, компромиса, приспособления и избегания), а кроме того можешь лучше понять причины действий любимого человека (пример: ну не хотел он тебя обидеть - просто у него голова раскалывается пятый час, отчет не написан, а тебе любовь подавай и прямо щас)
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2006, 11:50 PM   #35
Ero_sennin
Покемон форума
V.I.P. User
 
Аватар для Ero_sennin
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 1,674
Ero_sennin Обычная репутация
Отправить сообщение для Ero_sennin с помощью ICQ
По умолчанию

Гордость, ибо это впервую очередь уважение самому к себе, а без этого ктож любить станет
__________________
Пусть захлебнуться в крови те, кто усомниться в моем миролюбии (:
Ero_sennin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2006, 12:14 AM   #36
AUSIA
Лапулька форума - но попрошайка по любому
V.I.P. User
 
Аватар для AUSIA
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: На Петраше
Сообщения: 1,084
AUSIA Обычная репутация
Отправить сообщение для AUSIA с помощью ICQ
По умолчанию

Гордость-самоуважение, это понятно, она должна быть. Но тут проскользнуло слово гордыня. Вот это бяка, не должно ее быть, тем более между любящими сердцами.
__________________
AUSIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2006, 12:43 AM   #37
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

+1
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2006, 10:25 PM   #38
Иллюзия
частый наш гость
 
Аватар для Иллюзия
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 22
Иллюзия is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Иллюзия с помощью ICQ
По умолчанию

Когда приходит любовь и боязнь потерять любимого человека, гордость затыкается или засыпает) Я видела оочень много гордых людей в состоянии влюбленности.. куда гордость девалась их непонятно =))
__________________
Не думай обо мне лучше, чем я есть.
Иллюзия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2006, 11:20 PM   #39
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я тут подумала... пожалуй, гордость нельзя путать с чувством собственного достоинства. Гордость будет чем-то средним между ним и гордыней. А как нечто среднее, мы часто принимаем за гордость то одно, то другое.
В ответ на пост Иллюзии (цитировать лень): гордыня всегда уходит когда любишь, гордость временами можно отставить в сторону (ибо любяще-любимый человек ради тебя сделает то же) но вот если любовь заставляет потерять чувство собственного достоинства, значит это не совсем любовь. Ибо опять же: либо человека не любят, либо человек сам хочет оказаться жертвой.
Итак, любовь и гордость вполне совместимы большинство времени. А имхо если любишь, то моменты когда гордость лучше не выпячивать почувствуешь самостоятельно.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2006, 02:19 AM   #40
mek.
друг - капитан форума
 
Аватар для mek.
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: хуторок:Три Березы.Сусановского района.
Сообщения: 261
mek. Обычная репутацияmek. Обычная репутацияmek. Обычная репутацияmek. Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Я тут подумала... пожалуй, гордость нельзя путать с чувством собственного достоинства.
Ура,
...даёш точные определения!!!
mek. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:02 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)