Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Что-то святое... - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Юмор
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Юмор Анекдоты, прикольные истории, смешные рассказы...

Ответ
 
Опции темы
Старый 27-03-2009, 04:01 PM   #1
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию Что-то святое...

Сидела я как-то на скамеечке в сквере. Никого не трогала. Молнию на сумочке починяла. Как вдруг:

- Девушка, есть для вас что-то святое?

- В смысле? - веточка, которой я пыталась выковырять подкладку из молнии красивым кульбитом завалилась куда-то в крапиву.

- Святое, то, что настолько чисто и величественно, что может всех спасти!

Я задумалась. Я искренне задумалась, интересно же! Нет, я нахожу много величественных вещей в этом мире, но спасти они могут далеко не всех. Старичку с благообразными глазами это понравилось.

- Вот, например, Бог... Он есть в каждом из нас. И во мне, и даже в вас!

- Никогда бы не подумала!

- Есть-есть! Сидит глубоко внутри и шепчет как нужно жить... - голос старичка опустился до зловещего шепота. Я прислушалась к себе. Нужно же уважить пожилого человека. Что-то внутри меня действительно говорило мне как жить, даже, напевало. Озаренная внезапной догадкой, я достала из уха минигарнитуру, подвывающую "Мертвого анархиста". Старичок поморщился.

- Лучше бы Бога слушала. Вот у меня тут есть одна книжечка. Всего сто рублей...

Я посмотрела на протягиваемую мне книжечку за сто рублей, красная цена которой сопоставима со стоимостью туалетной бумаги аналогичной площади и вежливо сказала.

- У меня тоже есть. Всего три тысячи...

При виде "Инвестиционной оценки" Дамодарана толщиной с три "Властелина колец" старичок как то сник, пробурчал что я сатанист и побрел искать другую жертву. Зря он так. Я же не виновата, что одногруппница решила вернуть мне книжку, одолженную года четыре назад, именно сегодня... А я задумалась о жизни и о святом.

- Девушка, как вы думаете, что может спасти мир? - теперь в качестве навеса от солнца выступал паренек лет двадцати трех, кудрявый как судейский парик. Выглядел он прилично, если бы не его вопрос. Ну, зато в этот раз я уже подготовленная. Улыбнувшись, я уступила ему место рядом на скамейке и пустилась в пространные объяснения о том, почему мир спасет время.

Я начала с каменного века, когда пещерные люди дубасили друг друга бананами по головам в битве за самку. Я продолжила о том, как бананы сменились сначала мечами, потом ружьями. Я упомянула, что уже сейчас во всю процветают демократия и полит корректность, которые выражаются в том, что нынче, перед тем как начать дубасить друг друга бананами по головам, люди уточняют, у кого банан больше, а в результате, часто расходятся с миром, что есть несомненный прогресс. Я напомнила, что уже сейчас буйной лебедой цветет феминизм, а значит еще чуть-чуть, и будет всем рай на земле, а не стал он только потому, что в мире финансовый кризис. Я хотела завершить, что скоро космические корабли начнут бороздить бескрайние космические просторы, но паренек встал и шатающейся походкой побрел прочь.

- Молодой человек, вы книжечку забыли!
- А да... спасибо... пожалуй, не нужно...

- Девушка, вы верите? - боевая женщина пенсионного возраста излучала только тепло и благожелательность. Сговорились они, что ли, все?

- Вам - нет.

- И не надо! Вы верите во спасителя? - Я решила отмолчаться, но женщина не унималась, - Он спасет и меня, и вас. Он грядет и его надо встречать как подобает. Мыться каждый день, например!

Я не удержалась и исподлобья посмотрела на женщину. Та восторженно улыбалась, будто мыться каждый день - это откровение спущенное ей свыше.

- Он придет и обрадуется, мы должны привести себя в порядок, быть готовыми его принять...

- Его - это кого?

- Его!!!

- А звать то его как?

- Кошмар! - взвыла женщина, - это же очевидно! Кто еще может быть роме Него!!! Да никто! Как можно так глумиться? Есть для вас хоть что-нибудь святое??

- Есть! - ответила я, раздумывая как бы избавиться от фанатичной дамы. Теоретически, нужно ответить что-то, что повергнет ее в такую стадию возмущения, что глаза бы ее меня не видели, - Деньги!

- Деньги это зло! - сказал ошивавшийся неподалеку мужчина академического вида, не иначе, ждал своей очереди по мою душу, - От денег одни несчастья! Вот, купите книжечку... здесь все описано подробно. Автор - преподобный батюшка Еремей Шишкин. Вкратце суть, если позволите. Расставаясь с деньгами, вы излечиваетесь. Вот купите книжку всего за триста рублей и авось голова болеть перестанет...
- Ох, зело праздна нонче мОлодежь... - пробасил внушительный мужчина с бородой, - не ввергай девку во искушение бесовскими книжками, очкарик!

- А во что же мне ее ввергнуть? - поинтересовался академический дядя.

- А это ужо мы сами решим -улыбнулся бородач, - Ведь все в этом мире от матери Земли и всякое на земле свято и дОлжно цвести и нести...

- Позвольте, именно так, вы именно несете... полнейшую чушь! - Воскликнул чахоточный студент из неминуемо накапливающейся массовки, - Земле конец! Пшик! Фьюить! Конец света уже в этом году!

- Помолчал бы, мысль материальна. Но мы не дадим тебе ее развить. Пройдемте, девушка, я вас научу осознавать себя во сне и мы сможем изменять реальность.

- Не пойдет! - загомонили голоса, - с вами уж точно!

- Что вам от меня надо, собственно? - попыталась возмутиться я.

- Как чего? - изумились окружающие, - у вас же нет ничего святого! Вы же ни во что не верите!

- А должна?

- Конечно! Всенепременно! Вы, главное, выберите!

- Зачем?

- Позвольте мне, - сказал академический очкарик, - вы же выбиваетесь из массы! Расселась тут фифа такая и ничего ей, видите ли, не нужно! Народ только смущает... Все, понимаешь ли, суетятся, пытаются быть на виду и на плаву, отстаивают свои идеи, борются, а вы их смущаете!

- Хорошо, давайте я еще где-нибудь посижу.

- Категорически нет! - улыбнулась женщина пенсионного возраста.
- Ото ж как же, вдруг там тоже кто пробежит и смутится ненароком! - поддержал ее бородач.

- А можно...

- Нельзя!

- А если я против? - попыталась я.

- Мы!!!! И мы!!!! - зашевелились с левого края, - мы тоже против, против всех! Мы даже против друг друга! Нас с каждым годом все больше и мы против! Пойдем!

- Это уже ни в какие ворота не лезет... - пробормотала я, - неужели нельзя без этой всякой ерунды, просто жить?

- Но ведь нужен какой-то смысл жизни! Иначе можно с чистой совестью помирать. - железобетонно возразили мне.

- Знаете что... я открываю собственное движение! - объявила я. Окружающие удивленно переглянулись и замолчали. Чахоточный студент жестами пригласил меня встать на скамейку. - Движение пофигистов. Мне пофиг на вас, на ваше святое, я верю в себя и в то, что для меня свят мой покой. А кто не согласен, тех книжкой по лбу!

Для наглядности я продемонстрировала всем выданную мне подружкой книжку. Все уважительно развели руками и стали расходиться.

- Ну, девонька, ежели чего, в наших рядах тебе всегда рады! - сказал бородач.

Я, довольная, что удалось выкрутиться, пошла к метро. оставаться в подозрительном скверике было страшновато. Вдруг кто-то еще не понял, что у меня есть что-то святое.

- Извините, - окликнули сзади. Группа молодых людей робко переминалась с ноги на ногу, не зная с чего начать, - говорят, будто вы стали родоначальником веры пофигистов и активно проповедуете покой?

- Допустим... - напряглась я, не зная куда меня будут звать в этот раз.

- Да вы не волнуйтесь. Нам просто не во что верить... можно к вам в ученики?..

©Arlyonka
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2009, 12:12 AM   #2
Ukrajinec
друг - капитан форума
 
Аватар для Ukrajinec
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: Україна
Сообщения: 233
Ukrajinec Обычная репутацияUkrajinec Обычная репутацияUkrajinec Обычная репутацияUkrajinec Обычная репутация
Отправить сообщение для Ukrajinec с помощью ICQ
По умолчанию

=)Жизненно! Молодцом!
__________________

Девушки - такие же люди как и мы, просто у них в голове вместо if-then-else прописано random


Я непомерно крут и скромен!
Ukrajinec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:24 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)