Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Хроники Нарнии - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

кино обсуждаем новые фильмы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14-12-2005, 11:00 AM   #1
Libido
повелитель клитора
 
Аватар для Libido
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Краснодар
Сообщения: 3,631
Libido Обычная репутация
Отправить сообщение для Libido с помощью ICQ
Arrow Хроники Нарнии

Жду с нетерпением премьеры этого фильма

Жанр: фэнтези
Режиссер: Эндрю Адамсон
В ролях: Тильда Суинтон, Руперт Эверетт

Экранизация популярного фэнтези-романа Клайва Льюиса «Лев, колдунья и платяной шкаф».
Четверка ребят через волшебный шкаф попадает в удивительную страну Нарнию, населенную мифическими существами: грифонами, гномами, кентаврами, минотаврами... Властелину Нарнии – льву Аслану – противостоит коварная Белая Колдунья, наславшая на страну вечную зиму. Впереди – битва за будущее Нарнии! Грандиозная фэнтези-сага насыщена невероятными спецэффектами от создателей «Властелина Колец»!
Libido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2005, 09:23 PM   #2
redline
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для redline
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: 3-я планета от солнца
Сообщения: 866
redline Обычная репутация
Отправить сообщение для redline с помощью ICQ
По умолчанию

Говорят супер-фильм, смотрел интервью с сыном автора самой истории, грит что началась она с того что его отец Д.Р.Р. Толкиен поговорили о том что никто не пишет книги для детей и решили это сделать, Что такое The lord of the ring мы знаем а вот этого жду с нетерпениие и верой что такая же классная история!
Хотелось бы еще книгу прочитать, кто знает автора подскажите плиз!
__________________
"Это очень выгодно - глупцом казаться , если ты совсем не глуп"
Эсхил





redline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2005, 10:25 PM   #3
Ero_sennin
Покемон форума
V.I.P. User
 
Аватар для Ero_sennin
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 1,674
Ero_sennin Обычная репутация
Отправить сообщение для Ero_sennin с помощью ICQ
По умолчанию

Книжка супер, посмотрим что получилось в филе
Автор: Клайв С. Льюис
__________________
Пусть захлебнуться в крови те, кто усомниться в моем миролюбии (:
Ero_sennin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2005, 03:30 AM   #4
LuSciOuS_GirL
гость
 
Аватар для LuSciOuS_GirL
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Канада
Сообщения: 18
LuSciOuS_GirL Обычная репутация
По умолчанию

Vchera posmotrela. ochen interesnui. no tak kak i cmotrela na angliiskom to tejelo ponimat ix "britanski angliiski" na rysskom bydet lydshe.
I smotrela na komp.

on yje vushel v kinoteatre ili na DVD?
__________________
LuSciOuS_GirL





Не говорите мне, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

У одних главные полушария защищены черепом, у других - штанами, а у третьих бюстгальтером
LuSciOuS_GirL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2005, 10:19 PM   #5
Bobrik
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Bobrik
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Латвия....родимая моя
Сообщения: 129
Bobrik Обычная репутация
По умолчанию

Седня посмотрел...фильм нормальный, больше меня простебало то что там есть Говорящие Бобры
__________________
Все дороги ведут в Бобруйск... НО БОБРУЙСК ТОЛЬКО ДЛЯ БОБРОВ!!!




Место для вашей рекламы ! =)
Bobrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2005, 05:57 PM   #6
Mon@x
Праведный развратник
 
Аватар для Mon@x
 
Регистрация: May 2005
Адрес: КМВ
Сообщения: 2,132
Mon@x Обычная репутация
Отправить сообщение для Mon@x с помощью ICQ Отправить сообщение для Mon@x с помощью Skype™
По умолчанию

сказка...
__________________
SER A LAS ALIENADAS - SIGNIFICA SER NORMAL

Последний раз редактировалось Mon@x, 29-12-2005 в 02:06 PM.
Mon@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2005, 06:25 PM   #7
Libido
повелитель клитора
 
Аватар для Libido
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Краснодар
Сообщения: 3,631
Libido Обычная репутация
Отправить сообщение для Libido с помощью ICQ
По умолчанию

"Хроники Нарнии". Зрительская рецензия
Ну разве это "хэппи-энд"? Дети прожили в сказке десяток с лишним лет! Вдобавок, представителями рода человеческого все это время были только они четверо - родные 2 брата и 2 сестры (самой младшей около семи, старшему около 12 лет). Все остальное население - либо дикие жывотные, либо человекоподобные сказочные персонажи - кентавры, фавны, гномы и прочее.

В предпоследнем сюжете они (которые были дети) предстают в более чем половозрелом возрасте - самой младшей под двадцатник. Спрашивается, как они успокаивали свои бурные юношеские сексуальные потребности все это время? Вариантов видится всего три - и они все плачевны.

Первый. Не обошлось без инцеста - тем более, что на протяжении всего фильма сестры уже открыто демонстрировали свои предпочтения. Старшая тяготела к старшему брату, а младшая - к чернявенькому малому. Спасает одно в этой ситуации: уверенность в отсутствии гомосексуальных наклонностей персонажей.

Второй. Связь с аборигенами. С младшей все ясно - ее трахнет похотливый фавн Тумнус. Не без взаимности. У предусмотрительной девочки на случай каких-либо повреждений даже был эликсир из огнецвета. Санта Клаус, подаривший ей микстуру, уверял, что она способна заживить любые раны.

Старшая тоже вполне могла заподкаблучить любого из той же породы, либо попробовать свои силы с кем-нибудь покрепче. Чем, скажем, плох был бы в постели пушистый сильный лев с северо-кавказским именем Аслан?

Братья тоже недурны собой оказались, повзрослев. И они наврядли стали бы искать разрядку в волшебных дуплах, тем более, что сказочные деревья разносят слухи быстрее ветра. К сожалению, я не заметил среди аборигенов самок (за исключением бобрихи бальзаковского возраста). Полагаю, их не было из-за военного положения, введенного на тот момент в Нарнии. Так что нравственность мальчиков не сильно бы упала, закрути кто из них с упругой кентаврихой или с самкой того же фавна.

Лев Аслан с годами мог, кстати, оказаться в немилости у юношей. Ведь они оба прекрасно помнят, как он умертвил Королеву Нарнии (Белую колдунью). От нее хоть и веяло холодом и сосульками, но вряд ли ее ледяной имидж сильно отличается от расхожего мнения о сексуальности англичанок.

Исход третий, абсолютно пуританский. Все гешвистеры, отягощенные воспитанием, промышляли исключительно онанизмом, сдобренном фантазиями на тему сказочных реалий.

Так что, нормального взрослого человека такой эпилог должен бросить в дрожь... Однако, это еще не финал! Герои в конце концов попадают обратно в шкаф, и к ногам профессора выпадают в своем прежнем возрасте и облике! При этом имея в голове десять лет пусть сказочной, но уже вполне взрослой жизни!

Вы только представьте какой стресс ожидает этих бедных ребят! Ну с девочками проще - они может даже обрадуются перспективе вновь повозиться с куклами и не брить ноги, а также будут во всеоружии к приходу месячных. А бедные парни первое время не вынут руки из штанов - будут с ужасом ощупывать свои лысые маленькие пиписьки и мучительно ждать, когда же они подрастут и нормально застоят...

(С)
З.Ы. Кстати вчера ходил на этот фильм с блондинкой, так она весь фильм рыдала.. Так что тетечку можно сводить в кино, будет благодарна
Libido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2005, 09:21 AM   #8
Katrin
V.I.P. User
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: ...тама....
Сообщения: 4,297
Katrin Обычная репутация
По умолчанию

Лично мне понравился фильм, хорошая сказачка)) единственное впечатление было смазано из-за каких-то дур, которые сидели в другом конце зала и тупо коментировали все, если бы я сидела рядом с ними то точно бы прибила бы их к концу фильма самое поразительное что те кто сидел рядом молчали
Цитата:
Спрашивается, как они успокаивали свои бурные юношеские сексуальные потребности все это время?
это у кого чего болит у того то и спрашивается
лично у меня после фильма спрашивается по другому, к примеру почему после коронации они сразу не пошли домой, и даже как оказалось и не пытались на протяжении всего фильма, они забыли что ли?, откуда взялась эта Нарния, и почему именно в этом шкафу, что это за профессор такой, в больше всего меня интересует почему именно фавн их кароновал а вобще как мне сказали частично есть ответы в книге, теперь вот только нужно найти время для этой книги))))
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-12-2005, 02:15 PM   #9
Mon@x
Праведный развратник
 
Аватар для Mon@x
 
Регистрация: May 2005
Адрес: КМВ
Сообщения: 2,132
Mon@x Обычная репутация
Отправить сообщение для Mon@x с помощью ICQ Отправить сообщение для Mon@x с помощью Skype™
По умолчанию

да дурость в фильме встречается не редко......я больше не удовольствие от фильма получил, а от киноляпов режисеров)))
Реальная бредятина, а не фильм для детей младше 7 месяцев...которые вообще еще ниче не понимают)))
Откуда там взялся этот Санта, да еще и вместо банального красного костюма, весь в черном....Эта гребанная снежная королева, почему она не страдала от тепла, после того как наступила весна.....почему этот Аслан, если знал что он воскреснет, не сказал своим чтоб они не рыпались без него и допустил численные потери своего войска.....
Кто дал этим придуркам малолетним армией управлять, они еще писать прямо не умели (извините за откровенность), а туда же....власти захотелось....И вообще почему этому Дени все так спустили с рук, и в конце короновали как "справедливого"???

ЗЫ: Я просто считаю что я зря потерял время в кинотеатре....ИМХО
2 Libido: примите мое почтение сударь за ваш пост)))
__________________
SER A LAS ALIENADAS - SIGNIFICA SER NORMAL
Mon@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-12-2005, 05:25 PM   #10
Упся
Позитив
 
Аватар для Упся
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 8,083
Упся Обычная репутацияУпся Обычная репутацияУпся Обычная репутация
Отправить сообщение для Упся с помощью ICQ
По умолчанию

Фильм не смотрел, но если я правильно понимаю значение первого слова в названия фильма, сюжет там такой же как у меня каждый вечер )))
Упся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 04:36 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)