Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Про работу - Страница 13 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > ЗОЛОТОЙ ФОНД форума Zakat.ru
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЗОЛОТОЙ ФОНД форума Zakat.ru Самое лучшее, смешное и популярное. Темы здесь не создаются, а перемещаются с других разделов!!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 25-07-2007, 07:01 PM   #121
Тина
Кошка хотела крылья, она хотела попробовать летучую мышь...
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Я где-то рядом
Сообщения: 6,881
Тина Обычная репутация
По умолчанию



















__________________
Меня читает столько людей, что уже писать правду не удобно.
Все что вы скажете может быть использовано как баян!


Лучший модератор Zаката 2008
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2007, 07:02 PM   #122
Тина
Кошка хотела крылья, она хотела попробовать летучую мышь...
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Я где-то рядом
Сообщения: 6,881
Тина Обычная репутация
По умолчанию













__________________
Меня читает столько людей, что уже писать правду не удобно.
Все что вы скажете может быть использовано как баян!


Лучший модератор Zаката 2008
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2007, 07:02 PM   #123
Тина
Кошка хотела крылья, она хотела попробовать летучую мышь...
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Я где-то рядом
Сообщения: 6,881
Тина Обычная репутация
По умолчанию

Понедельник ненавижу,
Вторник жутко не люблю,
Среду тоже ненавижу
И в четверг ни грамм ни пью.

Пятница - другое дело!
Лишь часы покажут шесть
Все бумажки выкинь смело
Дальше будет просто жесть!

Давишь алкогольный голод
И немного перебрал
Ведь не просто так, есть повод:
Всю неделю отпахал!

Коль промолвит кто-то гордый:
"Перепил сегодня что-то?"
Скажешь с радостною мордой:
"Похер, завтра ведь суббота!"

А суббота в беспредельном
Пьянстве, с ночью быстро тает.
С бодуна во сне похмельном
Воскресенье пролетает.

Вот и пронеслось веселье,
Но ещё не понедельник.
Да и уж не воскресенье,
Прям какой-то воскресельник.

И начнётся всё сначала:
Понедельник, вторник, хрень...
И работаешь устало,
Ожидая Пятый день!
__________________
Меня читает столько людей, что уже писать правду не удобно.
Все что вы скажете может быть использовано как баян!


Лучший модератор Zаката 2008
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2007, 05:00 PM   #124
Djeky
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Djeky
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: ДнепроДым
Сообщения: 1,051
Djeky Обычная репутацияDjeky Обычная репутация
Отправить сообщение для Djeky с помощью ICQ Отправить сообщение для Djeky с помощью MSN Отправить сообщение для Djeky с помощью Skype™
По умолчанию Объяснительная записка :))

Уважаемый г-н Президент,
Поскольку суббота и воскресенье являются днями отдыха, я не совсем понимаю
почему я должен отчитываться перед руководством Компании о том, как я
провожу выходные. Однако, не скрою, мне льстит столь повышенное внимание к
моей скромной персоне со стороны высшего руководства, поэтому с
удовольствием готов удовлетворить чужое любопытство.
Итак, в субботу я никоим образом не мог присутствовать на мероприятии,
потому что в пятницу вечером мне позвонила моя давнишняя знакомая и
предложила встретиться. Мы чудно провели время в ресторане, а потом решили
поехать ко мне домой. Очень жаль, что Вас интересует только 20-число, потому
что самое интересное происходило 19-го вечером.
Ну да ладно. Проснувшись, 20-го утром, крепко привязанным к кровати кожаными
ремешками, я вспомнил, что опаздываю на мероприятие по командообразованию,
столь необходимое нашей компании на современном этапе консолидации сил всех
сотрудников для выполнения выбранной стратегии. Ратуя за корпоративные
интересы компании, в которой работаю, я стал убеждать Аню, что мне нужно на
тренинг, и просил развязать мне руки. Но она наотрез отказалась это сделать,
аргументируя свой поступок тем, что ей известен более интересный способ
время провождения, чем мероприятие. Я даже пробовал настаивать на том, чтобы
она меня развязала, но в ответ только получил легкий удар кожаной плеткой по
левой ягодице и кляп в рот. Таким образом, я физически не мог выйти из дома
и всю первую половину дня мы провели в постели, занимаясь сексом. В какой-то
момент мне даже показалось, что это интересней, чем прыгать с деревьев на
землю, но я был крепок духом, отгонял эти мысли и думал только о своих
коллегах, которые в это время укрепляли корпоративный дух. Ближе к обеду, в
конец изнеможденный (хм... , только теперь понял весь глубинный смысл этого
фразеологизма )), я вспомнил о пятничном сообщении Вице-Президента Компании,
г-на УУУ, том самом, которое в конце резюмировалось словами "Танцуют все". К
счастью, идея потанцевать нашла поддержку партнерши, и я с особым рвением
принялся выполнять распоряжение вице-президента. Мы танцевали без перерыва
всю вторую половину дня. Поскольку распоряжение прямо не указывало, какие
танцы нужно было исполнять в субботу, то репертуар я составлял сам. Мы
танцевали самбо, румбу, салсу, польку-бабочку, летку-еньку, вальс, рэп,
хип-хоп, танец маленьких лебедей, танец больших лебедей и даже нижний брейк
данс в постели. Так что распоряжение Вице-Президента было выполнено мной в
полном объеме.
Надеюсь, данного объяснения будет достаточно. При необходимости готов
предоставить более детальное описание с картинками и видеозаписями. Жаль что
интересует только 20-е число...
С наилучшими пожеланиями,
ААА, Старший консультант Nnn
__________________
Лучше просить прощения, чем разрешения.
Любовь - как ветер в моих руках...
Так легко почувствовать,
но так сложно поймать.
Djeky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2007, 07:34 PM   #125
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Объяснительная за прогул на работе.

Я был крайне возмущен тем, что выпущенный заводом и проданный мне телевизор со знаком качества и гарантией в два года вышел из строя дважды в течение двух месяцев незначительной работы. На этой почве у меня произошло нервное расстройство. Вечером я пошел в соседний магазин, купил две бутылки вина "Осенний сад" и выпил за ужином и после ужина. Качество вина, видимо, оказалось такое же, как и телевизора. 27 и 28 я не смог выйти на работу, так как сильно болел.
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2007, 11:31 AM   #126
Тина
Кошка хотела крылья, она хотела попробовать летучую мышь...
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Я где-то рядом
Сообщения: 6,881
Тина Обычная репутация
По умолчанию

__________________
Меня читает столько людей, что уже писать правду не удобно.
Все что вы скажете может быть использовано как баян!


Лучший модератор Zаката 2008
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-09-2007, 02:40 PM   #127
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Из приказов по увольнению:

1. В течение недели приносил на свое рабочее место тополиный пух и поджигал его.

2. Неожиданно выпрыгнув из шкафа, напугал деловых партнеров фирмы.

3. Подложил на стул своего коллеги канцелярскую кнопку и сам же сел на нее, показав низкий умственный уровень, не соответствующий занимаемой должности.

4. Прямо на рабочем месте курил какую-то гадость. Глупо смеясь, отказался написать объяснительную, мотивируя это тем, что не может взять в руки лист бумаги, так как руки не его.

5. Выпал из окна курилки второй раз за месяц.

6. Поспорил со своим непосредственным руководством на сто долларов, что его не смогут уволить.

7. Дергал женскую половину коллектива за пирсинги.

8. Был замечен в женском туалете. От избытка чувств сказать что-либо в свое оправдание не смог.

9. Второй год не выходит из отпуска.

10. Скрепил степлером и скотчем деньги, предназначенные для выдачи зарплаты.

11. Вырезал на рабочем столе свои инициалы.

12. Постоянно выливает недопитый чай в аквариум и там же моет кружку, используя Фэйри.

13. Превысил позволенный трафик, скачав из интернета анекдот.

14. Не смотря ежедневное присутствие в офисе и регулярное получение
заработной платы, выяснилось, что он не числится ни в одном
подразделении фирмы. А в офисе постоянно ошивался потому, что здесь работает его подруга.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-11-2007, 10:55 AM   #128
Тина
Кошка хотела крылья, она хотела попробовать летучую мышь...
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Я где-то рядом
Сообщения: 6,881
Тина Обычная репутация
Nuke Из приказов на увольнение

"В течение недели приносил на свое рабочее место тополиный пух и поджигал его".

***

"Неожиданно выпрыгнув из шкафа, напугал деловых партнеров фирмы".

***

"Подложил на стул своего коллеги канцелярскую кнопку и сам же сел на нее, показав низкий умственный уровень, не соответствующий занимаемой должности".

***

"Выпал из окна курилки второй раз за месяц".

***

"Поспорил со своим непосредственным руководством на сто долларов, что его не смогут уволить".

***

"Дергал женскую половину коллектива за пирсинги".

***

"Был замечен в женском туалете. От избытка чувств сказать что-либо в свое оправдание не смог".

***

"Второй год не выходит из отпуска".

***

"Скрепил степлером и скотчем деньги, предназначенные для выдачи зарплаты".

***

"Вырезал на рабочем столе свои инициалы".

***

"Постоянно выливает недопитый чай в аквариум и там же моет кружку, используя

"Фэйри".

***

"Превысил позволенный трафик, скачав из интернета анекдот".

***

"Не смотря ежедневное присутствие в офисе и регулярное получение заработной платы, выяснилось, что он не числится ни в одном подразделении фирмы. А в офисе постоянно ошивался потому, что здесь работает его подруга".

САМАЯ МЕГАЖЕСТЬ:

"Прямо на рабочем месте курил какую-то гадость. Глупо смеясь, отказался написать объяснительную, мотивируя это тем, что не может взять в руки лист бумаги, так как руки не его".via alxmcr
__________________
Меня читает столько людей, что уже писать правду не удобно.
Все что вы скажете может быть использовано как баян!


Лучший модератор Zаката 2008
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2007, 11:43 AM   #129
Тина
Кошка хотела крылья, она хотела попробовать летучую мышь...
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Я где-то рядом
Сообщения: 6,881
Тина Обычная репутация
Nuke Отчет по производственной практике

Привожу сей креатив без купюр и изменений. Вот только фамилии авторов убрал...

Как и любая производственная, да и не производственная практика начинается с инструктажа нас, студентов, опытными специалистами, работающими в данной организации по соответствующему профилю. Эти мероприятия необходимы для того, чтобы студенты, первый раз попавшие на производство не чувствовали себя мальками среди многочисленных акул в океане строительного производства. В этот инструктаж входят общие понятия о предстоящих правах и обязанностях студентов, выступающих в качестве (в нашем случае) мастеров; знакомство студентов с правящим руководством и выяснение трудовых навыков студентов, полученных на протяжении их жизни, которые помогут еще не состоявшимся инженерам в течение более короткого времени освоить азы будущей профессии; и необходимый в данном случае инструктаж по технике безопасности, который, безусловно, поможет студентам дожить до осенней сессии.
Нас, студентов, примерно в количестве 30 человек (студенты III и IV курса) доставили на один из образцовых объектов организации «ГлавМосСтрой» УМИС, где на протяжении полутора часов студенты и руководители общались между собой, задавая интересующие обе стороны вопросы. Со стороны студентов чаще всего задавались вопросы о заработной плате и возможности бесплатного питания на объекте строительства. Со стороны руководителей – вопросы о личных качествах и способностях молодых людей. Поскольку из всех, находящихся на объекте студентов, мы (Вадим и Юрий) закончили IV курс и должны были работать в качестве мастеров строительно-монтажных работ, то, в основном, все внимание руководства было приковано именно к младшему курсу, еще не знакомому с работой на строительном объекте. Вдобавок сказывалось наше местоположение в задних рядах, что повлияло на слышимость происходящего. В результате инструктажа мы услышали то же самое, что и год назад. Это в свою очередь не внесло ясности в понятие мастер строительно-монтажных работ.
По окончанию инструктажа нашей бригаде в составе 11 человек (2 студента IV курса и 9 студентов III) на складе была выдана спецодежда следующего содержания: каска, рабочий костюм и ботинки. Хочется с гордостью отметить, что в последние годы мужское население нашей страны резко прибавило в росте ширине плеч, о чем говорят богатырские размеры рабочей одежды.
Где-то ко второй половине дня нам удалось пересечь всю Москву и попасть на искомый объект строительства. Он представлял собой жилой дом, возводимый в условиях тесной городской застройки ЦАО. Особенно радовало расположение неподалеку от возводимого здания живописного парка, цирка на Цветном бульваре и близость трех станций метро, что обеспечивало своевременную явку студентов на рабочее место.
Поиском объекта мы занялись заблаговременно, и наше первое знакомство состоялось с начальником участка Помидоровым Иваном Тарасовичем. Он с нетерпением ждал нашего появления и обещал рассказать все тонкости и «подводные камни» нашей профессии.
Каково же было наше разочарование, когда по прибытию на объект начальника участка не оказалось по причине отбытия в отпуск. Его временно заменял прораб общестроительных работ армянской национальности, назовем его господин N. С его слов мы узнали, что наша профессия самая лучшая в мире и нам повезло, что мы будем работать под его началом.
По прошествии четырех дней мы поняли, что лучше бы это начало не начиналось. Молодых ребят третьего курса сразу же определили на общестроительные работы, благо этих общестроительных работ на стройке хватало. Не хватило только места двум мастерам, которые слонялись по объекту без дела. На вопросы, что же нам делать, господин N издавал нечленораздельные звуки на своем диалекте, из которых мы поняли, что в нашу задачу входит принцип ходить, смотреть и ничего не делать. Такое положение вещей нас не устраивало и мы решили освоить профессию электросварщика. В нашу задачу входило устройство ограждений из арматуры по всему периметру здания. Для начала было необходимо заготовить детали будущего ограждения из арматурной стали 16 диаметра, и поскольку резать болгаркой астрономическое количество стержней было бы непростительно долго с точки зрения производительности труда, нам пришлось освоить специальность рубильщика арматуры на электроножницах. Разобравшись в этом несложном деле, нам предстоял ответственный этап – непосредственная сборка и последующая сварка отдельных стержней в единую армоконструкцию. Шефство над нами взял сварщик со стажем по имени Виктор. Из разговора с ним мы поняли, что этот человек обладает незаурядным умом и знанием языков: русского и …плохого русского, причем на плохом он разговаривал гораздо чаще, что не мешало ему быть профессионалом своего дела. Зато мешало нам и, уяснив полученную задачу, мы старались под всяческими предлогами уйти из-под опеки нашего «бригадира». Это нам часто удавалось, и поэтому норму по ограждениям мы перевыполнили вдвое.
Но время, как и мы, не стоит на месте и нам необходимо двигаться вперед. Поэтому с огромным удовольствием и радостью мы приняли задание от г-на N на устройство цементно-песчаной стяжки на цокольном этаже здания. В нашу задачу (Вадима и Юрия) входило: с помощью пяти студентов младшего курса поставить направляющую арматуру на маяки с последующей засыпкой её песком. Согласно чертежам, толщина песчаной подушки должна была составлять 70 мм и уходить в нулевую отметку, т.к. предполагалось, что пол должен быть с уклоном для оттока воды из подвального помещения в канализацию. Вооружившись знаниями, полученными в университете, мы выполняли работу, не отклоняясь ни на миллиметр от проектных отметок. Каково же было наше удивления, когда г-н N, увидев такое неоправданное расточительство песка, в приказном порядке потребовал от нас уменьшения слоя до 30 мм, ссылаясь на то, сто это все равно никто не проверит. А песок нужен ему для засыпки пола подземной автостоянки и так как эта работа важнее, чем наша, он потребовал мобилизации выделенных мне ребят, на что мы ответили ему резким отказом. И тут впервые возник очень важный вопрос: «А кто же главный на стройке?». К нашему великому удивлению оказалось, что г-н N, и что (начальник участка) Помидоров Иван Тарасович ничего не знает и даром ест свой хлеб. На что я встал на защиту Помидорова, но был сломлен неубедительной логикой г-на N. Ему удалось забрать на свои нужды наших подопечных, и мы остались один на один с незаконченной стяжкой. Но видно, есть Бог на небе и к концу рабочего дня пошел проливной дождь такой силы, что сильнейшим водопадом обрушился на песчаную засыпку наших оппонентов. Наградой нам были кислые улыбки армянских подопечных г-на N под наши злорадные ухмылки.
Радость в высшей степени мы испытали, когда из отпуска вернулся Иван Тарасович. Г-н N сразу притих, и наконец-то мы поняли кто на стройке главный. Правда радость наша была недолгой, так как тот объем работ, который нам предстояло выполнить, достигал гималайских вершин. Вся сложность заключалась в том, что нам, мастерам, не выдали постоянную бригаду рабочих для выполнения определенного вида работ. Заниматься приходилось всем и понемногу. А так как лица рабочих менялись с постоянной периодичностью, то случайно Саида можно было назвать Абдуллой.
Одним из самых сложных заданий оказалось разбивка привязок лицевой кирпичной кладки. Поскольку профессионализм каменщиков не позволял им класть кирпич строго вертикально, нам пришлось на всю высоту этажа маркером рисовать кирпичи с промежуточными швами в масштабе 1:1, используя нивелир, устройство и принцип работы которого мы изучали на первом курсе. Вы не представляете, какой это труд.
В пользе применения нивелира мы удостоверились еще раз, когда пытались разметить очередную стяжку пола подземной автостоянки. Сняв несколько отсчетов с одной точки, мы приступили к обработке данных. Оказалось, что из 6 точек с расхождением в 1-2 см отличалась от остальных аж на 11см. Решив, что ошиблись, мы предприняли еще несколько пробных замеров, всего около двадцати. Результат оказался тот же. Сославшись на неисправность прибора, мы с чистой совестью отправились домой. Как потом оказалось, причина оказалось не в неисправности прибора и не в нашей некомпетентности по данному вопросу, а всего лишь небольшой крен фундаментной плиты.
Хочу отвлечься от описания видов производимых нами работ и обратиться к описанию быта студентов в строительном городке. Нам была выделена отдельная бытовка, раскрашенная в фирменные бело-красные цвета «ГлавМосСтроя». Бытовка просторная, новая, светлая и в ней усилиями нашей команды поддерживался постоянный порядок. Нами были смонтированы нары и стол. Хочу сказать огромное спасибо плотнику со стажем и настоящим морским именем «Боцман» за непосильный вклад в развитие строительной инфраструктуры.
Хочется рассказать про случай, который показывает на нас, студентов, как добропорядочных граждан своего государства. Рабочий день начался спокойно в 8 часов утра, и только мелькание одной подозрительной личности на рабочей площадке грозило испортить это безоблачное утро.
__________________
Меня читает столько людей, что уже писать правду не удобно.
Все что вы скажете может быть использовано как баян!


Лучший модератор Zаката 2008
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2007, 11:44 AM   #130
Тина
Кошка хотела крылья, она хотела попробовать летучую мышь...
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Я где-то рядом
Сообщения: 6,881
Тина Обычная репутация
По умолчанию (продолжение)

Молодой человек около 20 лет в изрядно подпитом состоянии кружился вокруг Ивана Тарасовича и показывал ему маникюр мизинца и указательного пальца обеих рук. На вопрос что вам надо, молодой человек ничего не говорил и лишь невнятными звуками пытался рассказать, кто его папа. Оказалось, что ночью на объект приехал мусоровоз за строительным мусором, а так как условия проезда на стройку достаточно стесненные, машина долго не могла заехать и сильно гремела цепями, тем самым разбудив добропорядочных граждан. Толпа подвыпившей молодежи под руководством того самого молодого человека, испугавшись, видимо, приведений с цепями и видя в мусоровозе спасение от нечистой силы, стала с завидным усердием громить машину. Опуская все подробности, Юрий вызвался в качестве понятого, исполнив свой гражданский долг. Хочется особенно отметить стойкость Ивана Тарасовича к хамским выходкам со стороны хулигана, потому что, благодаря Помидорову у рабочих не случилось нервного срыва и не произошло битье преступника на месте происшествия.
Подводя итог всему сказанному, хочется сказать, что в отличие от предыдущей производственной практики, в этом году мы почувствовали, что вся стройка бесполезна без руководящего состава. Неизвестно, куда исчезают сотни специалистов, заканчивающих МГСУ, потому что на объектах большинстве объектов работают люди, чей профессионализм вызывает сомнение. Один грамотный инженер стоит сотни неграмотных. Хочу отдать должное начальнику участка данного объекта, который, загружая нас работой, дал почувствовать как велика роль грамотного инженера-строителя в производстве качественного жилья. В профессионализме этого человека нет никаких сомнений и часть того опыта, который Иван Тарасович приобрел по жизни и которому не научит ВУЗ, а только сама жизнь, передал нам, студентам теперь V курса факультета ПГС – строителям будущего.
Конечно, до сих пор остается больным вопрос: «Кто же все-таки главный человек на стройке и кто кому подчиняется?», ведь если эта неясность не разрешается, стройка превращается в хаос, ото всего этого страдаем мы – потребители. И чтобы наша совесть всегда оставалась чиста, стоит задуматься над тем, нужна ли вам эта профессия и готовы ли вы принять такую ответственность.
В заключении хотим сказать, что грань между мастером и прорабом практически незаметна. От матера до прораба один маленький шажок – в будущее…
__________________
Меня читает столько людей, что уже писать правду не удобно.
Все что вы скажете может быть использовано как баян!


Лучший модератор Zаката 2008
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 10:47 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)