Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Обитаемый остров - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

кино обсуждаем новые фильмы

Результаты опроса: Понравилось?
да 0 0%
нет 3 23.08%
хрень какая-то 10 76.92%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04-01-2009, 02:17 AM   #1
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию Обитаемый остров



год 2008
страна Россия
слоган «Ты увидишь мир наизнанку»
режиссер Федор Бондарчук
сценарий Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, Эдуард Володарский, ...
продюсер Федор Бондарчук, Евгений Северов, Сергей Мелькумов, ...
оператор Максим Осадчий
композитор Юрий Потеенко
жанр фантастика, боевик
бюджет $40 000 000
премьера (мир) 2 января 2009
премьера (РФ) 1 января 2009, «Каропрокат»
релиз на DVD 5 февраля 2009, 5 марта 2009
время 110 мин

…2157 год — эпоха расцвета человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Главный герой, Максим Камеррер, совершает вынужденную посадку на планете Саракш, но уже через несколько минут его корабль будет уничтожен, а герой окажется узником неизвестной планеты. Вскоре Максим сталкивается с человеческой цивилизацией.

Уровень ее развития сопоставим с давно минувшим на Западе ХХ веком. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток… Максиму предстоит пережить много событий и пройти много испытаний прежде, чем он сможет спасти эту планету…




Я очень уважаю Стругацких. На полках есть 9 их томов, N-ное количество книжечек в бумажных переплетах по 30 рублей. Из фильмов видела "Чародеи", "Сталкер", "Трудно быть богом" и вот теперь "Обитаемый остров". Мнение по фильму сразу так составить трудно. Когда кто-то из братьев к сценарию прикладывался фильм получался абсолютно самостоятельным произведением ("Сталкер" нельзя сравнивать с "Пикником на обочине", а "Чародеи" с "Пн начинается в Сб"). Трудно быть Богом был почти по книге, но коллеги с работы, которые фанаты Стругацких, утверждают что фильм - какашка. Не знаю, мне понравился. ОО вроде бы тоже в основном идет по книге. Потому, пожалуй, сравнивать можно.

Фильм однозначно слабее книги. В книге идет речь о поиске счастья для всех, тоталитаризме, противопоставлении идеального земного общества и строя земному же но лет 200 назад. Ну, и взрослению. В фильме основной упор на спецэффекты и на экшн. Бога ради, пусть экшн, но зачем тогда привязываться к Стругацким? Экшн сюжетов и так много. Мак Сим - этакий супермен, в которого стреляют, который размазывает по стенке десятки врагов и всегда идиотски улыбается. Рада - единственная не следующая моде жительница планеты. Остальные в идиотских костюмах.

В общем-то, идя на фильм, я знала, что будет какашка (вот такой вот парадокс). Фильм оказался такой же иллюстрацией к книге, как Властелин колец. Только если Властелина спасало всеобщее преклонение перед профессором Толкиеном, то Стругацкие у нас гораздо менее известны и писали более заумно.

Несколько насторожило, что космолеты будущего не имеют противометеоритной защиты, что жрал землянин после всех тех кадров чего-то несъедобного и почему, если Неизвестные Отцы все страдают головными болями, то видим мы только полуголого Бондарчука.

ПыСы. Искренне порадовало завершение "для тупых" что раз герои уехали на танке из страны, значит будет "какая-то" белая подлодка и "какая-то" атомная война. А то бы мы не поняли!
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-01-2009, 12:24 PM   #2
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Почитал рецензию Гоблина, сильно смеялся. Меня даже трейлер убивал ощущением дешёвки, так что смотреть не буду
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689228
  Ответить с цитированием
Старый 04-01-2009, 01:11 PM   #3
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

ну это да... рецензия зачетная! но все-таки Стругацкие - это святое. Святее их тока халява по которой я кино смотрела ))))))))))))))) надеюсь на второй фильм такую же халяву получится найти )
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-01-2009, 07:19 PM   #4
Сбежавшая из дур
сестрёнка
 
Аватар для Сбежавшая из дур
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Пятигорск
Сообщения: 3,801
Сбежавшая из дур Обычная репутацияСбежавшая из дур Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlenka Посмотреть сообщение
ну это да... рецензия зачетная! но все-таки Стругацкие - это святое. Святее их тока халява по которой я кино смотрела ))))))))))))))) надеюсь на второй фильм такую же халяву получится найти )
ой, никакой халявой меня на 2 часть не заманишь
__________________
Чем меньше в слове букв, тем больше смысла!!!!!


Дурой была, есть и сбежала

Победитель конкурса "Утро вечера мудреннее"
Сбежавшая из дур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2009, 04:17 AM   #5
Mon@x
Праведный развратник
 
Аватар для Mon@x
 
Регистрация: May 2005
Адрес: КМВ
Сообщения: 2,132
Mon@x Обычная репутация
Отправить сообщение для Mon@x с помощью ICQ Отправить сообщение для Mon@x с помощью Skype™
По умолчанию

Говнецоо, жалею потраченные 200р.
__________________
SER A LAS ALIENADAS - SIGNIFICA SER NORMAL
Mon@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2009, 10:58 PM   #7
Chaton
укушу)
V.I.P. User
 
Аватар для Chaton
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 1,246
Chaton Обычная репутацияChaton Обычная репутацияChaton Обычная репутация
Отправить сообщение для Chaton с помощью ICQ
По умолчанию

тока из кина)
я таки досидела до конца чтобы понять хоть смысл...
лучше б не досиживала....
хрень.
полная.
жалко потраченных 160 рублей)))) (с)

если б Мак-сим не был такой симпатичный...то точно б ушла))))

а вот Гоша Куценко порадовал

ps на вторую часть даже если мне заплатят не пойду)))
__________________
il suffisait de te parler pour t'apprivoiser
Победитель конкурса "Секс символ Zаката"
Chaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2009, 01:48 AM   #8
Larika
Капризулька
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: May 2008
Адрес: между юностью и цинизмом...
Сообщения: 987
Larika Обычная репутацияLarika Обычная репутацияLarika Обычная репутацияLarika Обычная репутацияLarika Обычная репутация
Отправить сообщение для Larika с помощью ICQ Отправить сообщение для Larika с помощью Skype™
По умолчанию

вот именно хрень какая-то, больше ниче сказать не могу
__________________
я вас слышу всех... всех до единого! вы дышите!
Larika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2009, 02:04 AM   #9
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я гляжу народ всё таки ведётся, ведётся и доводится до касс кинотеатров. Ещё, говорят, вторая часть будет
  Ответить с цитированием
Старый 11-01-2009, 01:30 PM   #10
ZaraZZZa@
V.I.P. User
 
Аватар для ZaraZZZa@
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3,256
ZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутация
Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью ICQ Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью Skype™
По умолчанию

Мак-сим, наверно единственной, не понравился вообще. Он похож на куклу-имбецила, который что бы не случилось, постоянно улыбается. Слишком смазлив. Бееее.
Уснула на половине фильме, проснулась, увидела розовый танк, ужаснулась и поняла, что фильм херовый мне не понравился.
__________________
-Девушка, а вы водку будете?
- Да вы что? Я вообще в рот не беру!
- Это конечно жаль, но про водку вы так и не ответили..

Обладатель самых сладких губ Zаката 2008
ZaraZZZa@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 11:48 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)