Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Я куплю тебе новую жизнь - Страница 3 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Романтика, Секс & Интим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романтика, Секс & Интим форум посвящен всему, что связано с любовью, сексом, эротикой, фото девушек, знакомствами

Ответ
 
Опции темы
Старый 19-01-2009, 07:55 PM   #21
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

вот все забывают, что львиная доля времени уходит на семью. Надо и мужу угодить, и выглядеть хорошо, и ужины вкусные мужу делать, а уж если дети - это вообще черная дыра в плане расходов. Потому деньги имхо необходимый атрибут. Но не достаточный.

Сужу по себе. Когда денег не хватало, я становилась дико нервная, потому что надо и то, и то, а тут, извините, каждую копейку экономить приходится. никаких тебе непредвиденных расходов. А то если кран сломается на сантехника или тупо на запчасти может не хватить. Или мать попросит чего-то, а приходится тупо мяться и просить денег на это. Мне такое положение не нравилось. Сейчас оно в прошлом и я сделаю все что от меня зависит чтоб оно в прошлом и оставалось. Потому муж должен зарабатывать не меньше меня. А если он хочет, чтобы я не работала, а сидела с детьми, то минимум в два раза больше, чем я сейчас (с учетом индексации). тогда можно хотя бы не нервничать.

второй аргумент. исторически выживали добытчики. но если человек по натуре добытчик, то моменты безденежья в его жизни будут редки. Да, кризисы бывают у всех, но этот человек будет использовать свои возможности и выигрывать. да, в момент знакомства он может быть на мели, но вероятность того, что на момент встречи и скажем за полгода знакомства такая ситуация не измениться мала, ведь он же добытчик. Да и видно добытчиков. Их мало, но их видно почти сразу.

теперь касательно расчета или любви. по расчету плюс в том, что оба заранее знают чего ждать от брака. Нет тебе ни разрушенных ожиданий, ни "я тебя разлюбила, как ты мог, гад!!!". но человек может не понравиться (не я ли очередного такого недавно послала куда подальше) по любви плюс в любви. но имхо по любви можно спокойно жить и раздельно, ходить в кафе и гулять в парке, купаться в речке и иногда ночевать вместе. Но так, чтобы он вместо позитива не грузил меня своими финансовыми и не только проблемами. Да, я эгоистка, но пока что стратегия оправдывала себя на все 200%.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 07:53 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)