Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Ревность - признак любви или эгоизма? - Страница 7 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Романтика, Секс & Интим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романтика, Секс & Интим форум посвящен всему, что связано с любовью, сексом, эротикой, фото девушек, знакомствами

Результаты опроса: Ревность-признак любви ?
Да, конечно 9 18.37%
Нет 23 46.94%
Что такое ревность ? 4 8.16%
Что такое любовь ? 2 4.08%
Что такое признак ? 11 22.45%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15-12-2004, 04:47 PM   #61
Svetik
друг - капитан форума
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщения: 236
Svetik Обычная репутацияSvetik Обычная репутацияSvetik Обычная репутация
Отправить сообщение для Svetik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexicss
Я вообще считаю, что ревность - это чувство равносильное зависти и его следует избегать.
Такое мне и в голову не приходило, поясни
__________________
В вине - истина, в пиве - сила, в воде - бактерии!
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2004, 07:55 PM   #62
Патронус
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Патронус
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: там где нет Нового года....шутка нанайка!:)
Сообщения: 751
Патронус Обычная репутация
Отправить сообщение для Патронус с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik
15 лет гадает и никак Блин не было меня на форуме 2 дня соскучилась я без вас,ужас!!!!!!!
...с возвращением!
__________________
...Если тебя выписали из сумашедшего дома,это ещё не значит,что тебя вылечили.Просто ты стал как все...
а может про ежей рассказать?
Патронус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2004, 07:56 PM   #63
Патронус
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Патронус
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: там где нет Нового года....шутка нанайка!:)
Сообщения: 751
Патронус Обычная репутация
Отправить сообщение для Патронус с помощью ICQ
По умолчанию

Lexicss
да да.....все девушки требуют объяснений!!!
__________________
...Если тебя выписали из сумашедшего дома,это ещё не значит,что тебя вылечили.Просто ты стал как все...
а может про ежей рассказать?
Патронус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2004, 07:57 PM   #64
Svetik
друг - капитан форума
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщения: 236
Svetik Обычная репутацияSvetik Обычная репутацияSvetik Обычная репутация
Отправить сообщение для Svetik с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо!!!!!
__________________
В вине - истина, в пиве - сила, в воде - бактерии!
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2004, 12:23 AM   #65
Hyligashka
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Hyligashka
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Интернет.
Сообщения: 141
Hyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутация
Отправить сообщение для Hyligashka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sfera
Как скажите можно менять с одной любви на другую, если любовь одна???????
Ну ладно, может быть просто я идеалистка. Все в нашей жизни закономерно, если мужчина изменяет мне с другой женщиной, то значит что-то его в ней привлекает...причем то, чего нет во мне. Отсюда вывод - измениться!
Ведь люди женятся и выходят замуж с трудом почему, потому что каждый надеется, что этот брак на всю жизнь! Поэтому не так просто разрушить брак... Слава Богу

Любовь одна... Партнёры разные.
Я считаю, что чисто психологически невозможно прожить с одним человеком. Любовь не вечна. Сначала она бурлит, потом успокаивается, становиться теплее и остывает. Только привычка соединяет людей после этого.
Если вот мне мой мужчина будет изменять, я действительно изменюсь, но только после того, как выгоню его взашей. Думаю, что даже "спиногрызы" меня не остановят. Дети - цветы жизни. Они должы радовать и понимать, а не становиться обузой. Это же мои дети - они меня поймут. А, на счет того как их прокормить, я считаю, что вообще зависить от мужчины - это минус. Пока не добьюсь в жизни чего-нибудь, замуж не выйду.
Любовь - это доверие и уважение. Но ревность есть, от неё никуда не деться. Просто стараться не обидеть ей своего любимого человека. Важно её контролировать. Когда она есть в определённых количествах, то это даже приятно. Когда её нет совсем, начинаешь задумываться "действительно ли он(она) любит". А, к людям, которые выплескивают свои ревнивые эмоции, лично я, отношусь настороженно.
__________________
Не связывайте своё счастье ни с чем. Разрешите своему счастью приходить к вам свободно.

Хорошего мужа найти практически невозможно. Мужчины – они как общественные туалеты: или уже заняты, или полны дерьма, или не функционируют.

В одном, по крайней мере, женщины и мужчины сходятся: и те и другие не доверяют женщинам.


Hyligashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2004, 10:24 AM   #66
Sfera
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Sfera
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Софрино
Сообщения: 869
Sfera Обычная репутация
Отправить сообщение для Sfera с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hyligashka
Любовь одна... Партнёры разные.
Я считаю, что чисто психологически невозможно прожить с одним человеком. Любовь не вечна. Сначала она бурлит, потом успокаивается, становиться теплее и остывает. Только привычка соединяет людей после этого.
Я не согласна... это после страсти остается только привычка или вообще ничего не остается, а ЛЮБОВЬ, она просто меняется, становиться другой, но всегда можно четко сказать, что это любовь, а не привычка... Слово ПРИВЫЧКА оскорбляет ЛЮБОВЬ.
Настанет такое время, когда все ПАРТНЕРЫ сольются в одного, серого... тогда захочется чего-то новенького и если ты не встретишь того, кто является ЕДИНСТВЕННЫМ и неповторимым...тебя можно будет только пожалеть.
__________________

Мужчины, как правило, много понимают, но мало чувствуют.
Женщины же понимают мало, зато много чувствуют.
Sfera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2004, 09:23 PM   #67
Aurora
Левый кедик :)
V.I.P. User
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: На краю времени
Сообщения: 1,041
Aurora Обычная репутация
Отправить сообщение для Aurora с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sfera
Я не согласна... это после страсти остается только привычка или вообще ничего не остается, а ЛЮБОВЬ, она просто меняется, становиться другой, но всегда можно четко сказать, что это любовь, а не привычка... Слово ПРИВЫЧКА оскорбляет ЛЮБОВЬ.
Настанет такое время, когда все ПАРТНЕРЫ сольются в одного, серого... тогда захочется чего-то новенького и если ты не встретишь того, кто является ЕДИНСТВЕННЫМ и неповторимым...тебя можно будет только пожалеть.
Да,любовь меняется...Она становится привычкой...
Но не об этом я мечтала,когда замуж выходила...
Это обыденность все по своему расставила...
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2004, 02:36 AM   #68
Hyligashka
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Hyligashka
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Интернет.
Сообщения: 141
Hyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутация
Отправить сообщение для Hyligashka с помощью ICQ
По умолчанию

Вот именно - ОБЫДЕННОСТЬ!!! Обыденность всё расставляет по своему! Семья - это быт! А, в быту не бывает любви, только привычка.Сначала всё прекрасно - и страсть, и любовь и всё, что хочешь, а потом просто "БЫТ". ПОТОМ "все ПАРТНЕРЫ сливаются в одного, серого"... И именно ПОТОМ хочется чего-то новенького. И если это вовремя не понять, тогда брак превращается просто в "БЫТ". Главное постоянно искать что-то новое в человеке, который находиться рядом с тобой и создавать такие условия, чтобы этот человек искал что-то новое в тебе. Вот в чем смысл брака. А, если обыденность съедает брак, то это не вина одного человека.Это вина обоих! А, бесповодная ревность - это лишь предпосылки скуки и обыденности. Может быть мои слова и покажутся кому-то ерундой, я ведь не жила никогда в браке... Но я знаю точно чего я хочу от мужа и от брака. И ещё я знаю точно, что я не смогу прожить В ЛЮБВИ с одним человеком всю жизнь. В ПРИВЫЧКЕ - пожалуйста, но не в любви. Мне кажется, главное не красивые слова о любви, о которых твердят направо и налево,а именно реальные возможности человека. И я знаю на 100%, что человек - непостоянен. Любовь - это чувства. Не обязтельства, а ЧУВСТВА!!! А, брак - это именно ОБЯЗАТЕЛЬСТВА! Перед мужом, перед роднёй, перед государством. И очень хорошо, когда предпосылкой браку служит любовь... Но лично Я выйду замуж не за человека, которго люблю (хотя если это получиться, я не возражаю), а за человека, которого я уважаю. Потому что мне кажется, что в БЫТУ и ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ главное - это уважение. Просто я реально знаю чего хочу и чего НЕ хочу. А, не хочу я когда-либо говорить "Не об этом я мечтала, когда выходила замуж...". Потому что я как и все, мечтаю о принце на белом лимузине... Просто в жизне всё не так.
Я верю в любовь... Честно!!! Но брак для меня - это, прежде всего, социальная ячейка общества... Я не стремлюсь за богатством, я просто хочу жить в уважении. В доме, где нет места недоверию. Семья - это святое. И поэтому относиться к ней надо СВЯТО... Уважение и доверие - это составляющие ЛЮБВИ. Их не нужно отделять. ПЛОХО, КОГДА ЛЮБОВЬ БЕЗ НИХ. Потому что она превращается в безудержую страть и стремление присовоить этого человека себе. А,это неправильно.
__________________
Не связывайте своё счастье ни с чем. Разрешите своему счастью приходить к вам свободно.

Хорошего мужа найти практически невозможно. Мужчины – они как общественные туалеты: или уже заняты, или полны дерьма, или не функционируют.

В одном, по крайней мере, женщины и мужчины сходятся: и те и другие не доверяют женщинам.


Hyligashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2004, 02:53 AM   #69
Aurora
Левый кедик :)
V.I.P. User
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: На краю времени
Сообщения: 1,041
Aurora Обычная репутация
Отправить сообщение для Aurora с помощью ICQ
Unhappy

Hyligashka
Цитата:
Но я знаю точно чего я хочу от мужа и от брака. И ещё я знаю точно, что я не смогу прожить В ЛЮБВИ с одним человеком всю жизнь. В ПРИВЫЧКЕ - пожалуйста, но не в любви. Мне кажется, главное не красивые слова о любви, о которых твердят направо и налево,а именно реальные возможности человека. И я знаю на 100%, что человек - непостоянен.
Ты очень разумно рассуждаешь...
Как будто наперед знаешь,что тебя ждет... >
Мой совет - когда выйдешь замуж и родишь ни в коем случае не бросай работу,как бы муж не просил...
Это хоть маленький,но шанс - не преесться с мужем друг другу до изжоги...Хотя бы на время...
А я скорее и ревную от скуки...
Не могу не признать твою правоту...
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2004, 10:52 AM   #70
Sfera
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Sfera
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Софрино
Сообщения: 869
Sfera Обычная репутация
Отправить сообщение для Sfera с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hyligashka
И ещё я знаю точно, что я не смогу прожить В ЛЮБВИ с одним человеком всю жизнь. В ПРИВЫЧКЕ - пожалуйста, но не в любви. Мне кажется, главное не красивые слова о любви, о которых твердят направо и налево,а именно реальные возможности человека. И я знаю на 100%, что человек - непостоянен. Любовь - это чувства. Не обязтельства, а ЧУВСТВА!!! А, брак - это именно ОБЯЗАТЕЛЬСТВА! Перед мужом, перед роднёй, перед государством. И очень хорошо, когда предпосылкой браку служит любовь... Но лично Я выйду замуж не за человека, которго люблю (хотя если это получиться, я не возражаю), а за человека, которого я уважаю. Потому что мне кажется, что в БЫТУ и ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ главное - это уважение.
Брак без любви - это дом построенный на песке.
Без любви нет терпения, без терпения НЕТ крепкого брака, какие бы ОБЯЗАТЕЛЬСТВА вас не связывали(и с тремя детьми разводятся)
А вообще в браке один любит другой позволяет себя любить... ты можешь позволить себя любить, а мне надо любить самой... Такие вещи сугубо индивидуальны.
__________________

Мужчины, как правило, много понимают, но мало чувствуют.
Женщины же понимают мало, зато много чувствуют.
Sfera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 11:05 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)