Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Всё о компьютерах и компьютерщиках - Страница 57 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > ЗОЛОТОЙ ФОНД форума Zakat.ru
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЗОЛОТОЙ ФОНД форума Zakat.ru Самое лучшее, смешное и популярное. Темы здесь не создаются, а перемещаются с других разделов!!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 10-11-2009, 07:23 PM   #561
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
По умолчанию

Вот за что я люблю админов, так это за их своеобразный юмор.
Сломался у меня Mp3-плеер, пишу знакомому админу, мол так и сяк, помоги, плеер не распознается компом, что делать.
На что он мне скидывает какую-то ссылку и пишет: "Выбирай!".
Я думаю, скинул, где прошивку можно новую скачать, или типа того... Открываю, а там каталог мусорных ведёр.


Сегодня сижу за компом. Из старой пластмассовой компьютерной колонки вылез паук, посмотрел по сторонам и обратно уполз в колонку. Первая мысль - Доктор Вэб, обновления проверял...
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2009, 11:50 PM   #562
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
По умолчанию



__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2009, 03:37 PM   #563
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-12-2009, 06:37 PM   #564
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2010, 11:43 AM   #565
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

А что было бы, если бы операционные системы были бы.. ну, скажем.. сантехниками

Windows:

Вы открываете дверь вполне симпатичному, сразу вызывающему доверие, среднего возраста сантехнику. Он проходит внутрь, открывает свой, внушительно-профессионального вида, красивый чемоданчик и начинает доставать оттуда множество блестящих, добротно выглядящих инструментов, о назначении многих из которых вы даже и не догадываетесь. Он хитро подмигивает вам и вы понимаете, что большая часть этих инструментов, да и сам чемоданчик, скорее всего, ворованные, но, так как сантехнической полиции по-близости вроде бы нет, готовы закрыть на это глаза. Замена крана происходит в деловитой профессиональной обстановке, вы радуетесь и тут.. происходит нечто пугающее. Сантехник вдруг замирает с поднятым в руке разводным ключом в самый неподходящий момент. Из трубы хлещет вода заливая всё вокруг. Вы пытаетесь растормошить сантехника, но безрезультатно. Через какое-то время, тот всё же приходит в чувство, непонимающе оглядывается вокруг и заикаясь начинает задавать вам какие-то глупые вопросы. К этому времени соседи снизу уже залиты. Вы жутко недовольны, хотя, в конце-концов, кран всё же удалось прикрутить. Но оплачивать работу такого сантехника вам совершенно не хочется.

Mac OS X:

Вы открываете дверь в высшей степени симпатичному молодому сантехнику. Он проходит к месту ремонта, открывает свой безупречно выглядящий, белоснежно белый, с эстетично закруглёнными углами, чемоданчик и достаёт оттуда несколько простых, но, поистине прекрасно сработанных, инструментов. Замена крана происходит в расслабляющей непринуждённой обстановке под разговоры о последних веяниях в мужской моде, музыке и кинофильмах. Кран успешно заменён. Молодой сантехник просто очаровал вас. Вы, будто под воздействием гипноза, отдаёте ему требуемую сумму и он уходит, загадочно улыбаясь вам на прощанье. Вам хочется вернуть его, вы испытываете какое-то странное и незнакомое доселе чувство к этому простому и симпатичному парню. Но он всё же покидает вас. Постояв в задумчивости, прислушиваясь к новому для вас чувству, вы случайно опускаете взгляд на свой, всё ещё открытый, кошелёк.. ОН ПУСТ!

Slackware Linux:

Вы открываете дверь бородатому мужичку с пивным брюшком. Без лишних слов он принимается за работу. Достаёт из потёртого, видавшего виды, чемоданчика.. плоскогубцы, шило, молоток, комок ветоши, что-то ещё непонятного и неопрятного вида. Вы недоумеваете, как этот сантехник с помощью такого набора сможет заменить вам кран. Но мужичок, ловко, со знанием дела, отворачивает ваш старый кран плоскогубцами, заталкивает шилом в трубу ветошь как уплотнитель и несколькими точными ударами вбивает новый кран молотком. Вы в шоке. В конце мужичок уверяет вас, что всё будет прекрасно работать, если вы не будете сильно дёргать за вентиль и, взяв с вас сущие гроши, уходит. Удивительно, но кран, установленный таким способом, работает ещё долго, правда и вы не забываете о "технике безопасности" предложенной бородатым мужичком.

Gentoo Linux:

Вы открываете дверь подтянутому человеку средних лет, в форменном комбинезоне, с пышными бакенбардами на лице. "Ну, хоть без бороды" — думаете вы. Он проходит к рабочему месту. Открывает свой простой, даже аскетично выглядящий, чемоданчик и.. высыпает оттуда прямо на пол.. вы даже не догадываетесь что это. Перехватив ваш недоумённый и даже испуганный взгляд сантехник с достоинством поясняет, что это детали разводного ключа. Затем, он достаёт из чемоданчика тиски, напильник, шкурку.. бензиновый электрогенератор, токарный станок.. Вы даже не могли подозревать, что в таком маленьком чемоданчике может поместиться столько различных интересных и, вроде бы, не имеющих отношения к делу, вещей. Пока вы об этом думаете, сантехник достаёт из своего чемоданчика много чего ещё. Сантехник, ещё раз, авторитетно, с глубоким чувством собственного достоинства, поясняет вам, что сейчас он будет собирать свой ЛИЧНЫЙ, УНИКАЛЬНЫЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ, разводной ключ. Некоторое время он безуспешно пытается запустить электрогенератор, затем ему это удаётся и вы слышите визгливые звуки токарного станка. Вы выпиваете три литра кофе, выкуриваете полпачки сигарет, затем выпиваете ещё кофе и ,в конце-концов.. засыпаете под мерное шуршание напильника и шкурки. Пробуждаетесь вы внезапно, в звенящей тишине. Вскакиваете и бежите смотреть на результаты работы. С удивлением и досадой вы обнаруживаете, что ничего не сделано. Вокруг раскиданы ошмётки шкурки и часть деталек разводного ключа, в спешке забытые сантехником. На столе лежит записка, в которой сантехник извиняется перед вами, оправдываясь тем, что в бензине, заправленном в генератор, оказалась слишком большая доля масла и генератор выдавал неподходящее напряжение, в токарном станке приключилась дефектная станина и тот пошёл в разнос, ещё что-то про неправильные напильник и шкурку.. Вы в бешенстве ещё и потому, что теперь вам придётся убирать весь оставленный этим сантехником бардак. Правда.. и денег с вас не взяли.

Ubuntu Linux:


Вы открываете дверь улыбчивому чернокожему парню. Он без лишних слов принимается за работу. Вы пытаетесь поинтересоваться, что это за новомодные инструменты, которыми он пользуется. Но он, скромно потупив глаза, поясняет, что это может оказаться слишком сложно для вашего понимания и, что самое главное, — вам, для успешного пользования водопроводным краном, знать это совсем не обязательно. Вы, тем не менее, не обижаетесь, признав что это справедливо. Замена крана происходит без вашего участия. В итоге, улыбчивый парень рапортует вам об окончании работы и уходит, категорически отказавшись от предложенных вами денег, говоря что-то о богатых спонсорах, благотворительности и каких-то принципах. Кран выглядит неплохо. Но, через некоторое время вы замечаете, что, иногда, чтобы открыть воду, кран нужно сначала немного покрутить в другую сторону, иногда вода начинает течь сама по себе и тем же таинственным способом перестаёт. Вы в недоумении и уже жалеете, что согласились с улыбчивым сантехником и не стали наблюдать за его работой.

Остальных ОС-сантехников попробуйте вызвать сами =)

© пЕнгвин
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2010, 04:46 PM   #566
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
По умолчанию

На работе. Звонит телефон - поднимаю трубку. Приятный мужской голос на другом конце провода, ласково:
- Здравствуйте девушка, примите факс.
- Здравствуйте. Стартую.
И, как это обычно бывает, факс еще не дошел, а абонент на другом конце уже спрашивает:
- Прошел? Читаемо?
- Не совсем...
- Это как?
- Конец застрял...
Я была ужасно рада, что у нас не видеотелефон, и что обладатель этого приятного голоса не видел, как я покраснела с головы до ног!

-------------------------------------------------------

Однажды на работе был сумашедший день и мы, несколько человек, остались после работы "разгребаться". Все голодные, спустились в буфет, кто что себе перекусить взял. А единственный мужчина в нашей компании взял самсу. Сидим, жуём, не отрывая глаз от мониторов. Тут раздается жалобный голос:
- Я самсу распечатать что-то не могу!
На что одна из нас (жена его, кстати) грозно и раздраженно ответила:
- Отправь её на другой принтер!
Покушал, бедолага.
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2010, 03:48 PM   #567
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
По умолчанию

В 1999 г. Работал ревизором Ростовской межрегиональной инспекции страхового надзора. По долгу службы едем в г.Пятигорск принимать отчеты у местных страховых компаний, в том числе и на магнитных носителях. Штаб по приему отчетности организован в одной "крупной" страховой компании. Захожу в отдел, выделяют компьютер, сажусь... Мышки нет! Поискал, все равно нет. Ссдерживая себя, разглядываю комплектацию машин других сотрудников - все работают на "горячих клавишах" в "Винде" (часть на 95, часть - на 98). Спрашиваю - где мышки. Ответ не забуду никогда: "Директор компании считает, что мышки - это такие джойстики для детей и не разрешает ими пользоваться". Немая сцена! Но представьте какие там юзеры выдрессированные!..

_________________________________________
Это все произошло со мной. Честно!
Работал я в 1998 году в одной организации. В бухгалтерии. Сотрудники там были в основном пожилые и компьютерно непродвинутые. Так вот, сам рассказ:
Захожу как-то в бухгалтерию — там одна бабушка разговаривает с кем-то по телефону и говорит кому-то: «ты смотри — в ДОСе ничего не стирай!!!»
Думаю — надо же, какая продвинутая бабушка — если что стереть в Виндовс — то это же потом можно достать из корзины, а если что стереть в ДОСе — то это ж уже всё. Только вот откуда бабуля это всё знает?
Оказалось, бабушка говорила внучке, чтобы та засыпала в стиральную машину порошок «Ариэль», а не «Досю»
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2010, 08:48 PM   #568
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
По умолчанию

Загрузила у подружки иры игру "Кто хочет стать миллионером". Так как скачала с компьютера подружки, то информация о имени игрока перенеслась вместе со всем. Так вот, села за комп играть, моя мама тоже Ира, а я рядом стою, смотрю. Ну играет, играет, раз проиграла, а там на экране надпись: "Ирина, правильный ответ на этот вопрос В." Мама, увидев эту надпись, с ужасом восклицает:: "Доча, а откуда он знает, как меня зовут?"

******************************

Из рассказа знакомого админа. Сижу, работаю, никого не трогаю. Прибегает секретарша, подсовывает мне шоколадку и говорит:
- Можно к компьютеру две мышки подцепить?
Я отвечаю:
- Ну, в принципе, можно, а зачем?
Она отвечает:
- Понимаете, когда я пасьянс раскладываю, у меня колода заканчивается, а нужная карта под верхней лежит. Вот я и хотела одной мышкой карту приподнять, а другой достать ту, что под ней...
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2010, 09:11 PM   #569
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
По умолчанию

Сейчас в СМИ, время от времени, появляются сообщения о том, что человек с помощью мысленных представлений может давать команды компьютеру. На экране монитора появляются разные картинки, буквы. Или компьютер передаёт мысленную команду на исполнительное устройство и приводит в движение какое-либо устройство, например – инвалидную коляску. Внешне это выглядит так: на голову оператора надевают шлем с датчиками, которые снимают электромагнитные изменения и передают их по интерфейсу на компьютер.

Я как раз сотрудничаю с учеными одной из лабораторий, которые занимаются этими разработками. Среди них идет постоянный спор. Молодое поколение ученых доказывает, что чувствительные датчики могут среагировать на излучения нейронов мозга в радиочастотном диапазоне и значит можно добиться подачи команд дистанционно, без интерфейса. А старики-ортодоксы уверены, что это чушь, типа телепатии, а датчики могут реагировать только на тепловые изменения участков мозга, во время мыслительных процессов. Иногда они спорят так эмоционально, что, кажется - вот-вот начнут драться. Их шеф – профессор-ортодокс призывает молодежь не тратить время попусту на исследования, которые приведут в тупик. При этом его любимый аргумент - показывает на вентилятор, стоящий у него на столе и вопрошает: «Ну, вы можете себе такое представить, что этот вентилятор заработает от моей мысленной команды?»

Один из молодых разработал чувствительный датчик, который был в состоянии улавливать излучение на расстоянии пару метров от головы, но до поры свою разработку держал в секрете. Он установил, что в моменты эмоционального напряжения излучения мозга усиливаются, и они имеют индивидуальные характеристики для каждой личности. Во время одного из заседаний группы, когда дело дошло до очередного спора, разработчик тайком замерил характеристики излучения профессора. А затем настроил свой датчик на частоты шефа и вмонтировал датчик и исполнительное устройство (реле) в вентилятор.
На одном из заседаний (при этом присутствовал директор организации, академик) молодой ученый специально поднял тему дистанционного управления и спровоцировал спор. Шеф вошел в раж, раскраснелся, поднимает руку и, указывая вентилятор, начинает своё: «Ну, вы можете себе такое представить…

Он не успел договорить фразу, как лопасти вентилятора начали крутиться. После длинной паузы и тишины изобретатель «раскололся». Директор выделил дополнительные ассигнования на новое направление. Сейчас они уже сделали модель «летающей тарелки», которая реагирует на мысле-команду.
Резюме: В науке нет широкой столбовой дороги и чтобы достичь её сияющих вершин, иногда не стоит карабкаться по каменистым тропам, а лучше сэкономить силы и поискать обходные пути.
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2010, 11:11 PM   #570
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
По умолчанию

torkve:
$ sudo mount none /world -t worldfs -o light,darkness,umask=066
$ sudo mount none /world/terrain -t earthfs -o watersupport
$ sudo mount none /world/terrain/reservoirs -t waterfs
$ sudo mount /world/organic /world/terrain/flora -o umask=133,plants
$ sudo mount /world/organic /world/terrain/fauna -o umask=022,animals
$ sudo mount /world/organic /world/human -o umask=022,human
$ sudo chown -R god:human /world
$ sudo /world/bin/startx
$ exit

torkve:
Судя по всему, как-то так это было...



xxx: Заходя в кабинет, не ругайте сисадмина - он может оказаться под столом!


xxx: я тут недавно обжимку нашел. которую еще в ясенево потерял... (=
xxx: дай, думаю. перепротяну кабель с интернетами. там в дырку с коннектором не входило. обрезал, вставил, обжал - не работает инет!
xxx: отрезал заново. переобжал.
xxx: так раза 4, пока коннекторы не кончились. последний не срезал. дай, думаю, позвоню в поддержку. может там надо раскладывать как-то не как все люди, а по-особому.
xxx: оказалось, что у них как раз в это время инет не работал полчаса. суки.


AMD представила первые 12-ядерные процессоры

DIMO: Давайте сразу 50 в 1.
DIMO: и БП на 10 кВт
Odessit: И мамку на полстены, что бы все нужное втыкнуть можно было бы!
DIMO: Опять возвращаемся потихоньку к компьютерам, которые влезают в комнату.



Настояший программер пьёт один раз в день - с утра и до вечера.


О чём ни спроси - все обычно советуют сменить операционку, потом железо, потом страну пребывания, ориентацию, всё, что угодно... вместо того, чтобы подсказать нужную настройку в софтине.


Пинги тисипиайпишные (Pingus Tcpiplia). злобные мелкие твари, в светлое время суток любят таймаутиться. размножаются только в ицмпешной среде.


<iamfalcon> системное администрирование тоже связано с половыми трудностями...
<iamfalcon> И ЕЩЕ КАК! :-)
<iamfalcon> то это не встает, то -- то..


<Ares> просто не надо в лоб переписывать telnetd, надо было подумать сначала как сделать лучше, а не сначала начать делать..
<PPDV> арес меня поимел 8(
<zoi> Слушай, кстати да, как-то я не подумал о telnetd. ^^;
<PPDV> я не переписываю телнетд! мне лень его исходники качать!!
<zoi> Вот ответ настоящего программера.


Был админ на линуксе подвинут,
И вогнал в наладонник пингвина.
Дальше, счастлив и горд,
Запустил опенворд...
И с тех пор добывает плагины.
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 10:50 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)