Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Почти по Булгакову... - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Потустороннее, необъяснимое и невероятное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Потустороннее, необъяснимое и невероятное про всё связанное с необъяснимым и потусторонним - Фен-Шуй, ангелы хранители, НЛО, талисманы удачи и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07-02-2008, 07:52 PM   #1
ZaraZZZa@
V.I.P. User
 
Аватар для ZaraZZZa@
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3,256
ZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутация
Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью ICQ Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью Skype™
По умолчанию Почти по Булгакову...

Эту историю мне рассказал мой друг Коля Сазонов, а ему - его друг Саша, владелец предприятия общепита. Передаю, как услышал, слово в слово...

Одно время я сильно пил. И вот как-то вышел из запоя, три дня хожу трезвый, и тут случается эта история.

Сижу дома. Раздаётся телефонный звонок. Поднимаю трубку. В трубке голос:

-Саша?

-Да.

-Это Ибрис.

-Какой ещё Ибрис?

На том конце хохот:

-Не узнаёшь? А ведь мы с тобой друзья.

-Нет у меня таких друзей! - и уже собираюсь повесить трубку.

-Погоди, Саша. Завтра я к тебе приду - узнаешь меня.

На следующий день сижу - звонок в дверь. Открываю. На пороге - натуральный чёрт, весь в шерсти, с рогами, все дела, в общем. В парадной вонь: несёт горелыми спичками.

Чёрт смотрит мне пристально прямо в глаза:

-Здравствуй, Саша.

Я ему киваю вежливо:

-Здравствуйте.

-Я Ибрис. Мы вчера договаривались.

-О чём?!

-Я вижу, ты мне не доверяешь. Тогда я тебе кое-что расскажу.

И давай выкладывать всю мою подноготную - да так, что у меня глаза на лоб полезли. Ну, никто этого знать не мог, никто!

-Ладно, заходите. Что вам от меня нужно?

Чёрт переступил через порог, усмехнулся:

-Не так уж много, Саша: просто пройти через твою квартиру к себе.

-Кому это "вам"?

-Мне и моим друзьям.

-А что, других квартир мало?

Чёрт усмехнулся:

-Через тебя короче.

Я подумал немного, пожал плечами:

-Ну, проходите.

Тут из лифта, один за другим, начинают выходить черти: все, как и Ибрис, покрытые шерстью, рогатые+. Каждый подходит, руку жмёт, имя своё называет. Имена у всех заковыристые - ни одного не запомнил. Черти проходят через переднюю в комнату, выходят на балкон, перелезают через перила и прямо по воздуху, будто по невидимой лестнице, куда-то поднимаются. Ровно сорок два чёрта: сколько мне лет, столько и чертей.

Ибрис последним шёл, копыто перекинул через перила, обернулся и спрашивает:

-Ну? Ты идёшь с нами?

-Куда?

-Ну, посмотри сам. Разве не кайф - ходить по воздуху? Попробуй сам.

Я тоже ногу перекинул, спустил вниз - она будто во что-то упёрлась.

-Теперь убедился? Перекидывай вторую.

Только я собрался весь перелезть, смотрю - а внизу теща на скамейке сидит. Я было заколебался, а тёща, вдруг откуда ни возьмись, у меня за спиной:

-Ты куда это собрался?! А ну, не валяй дурака!

Я гляжу вниз - тёща там, на скамейке; оборачиваюсь назад - она уже на балконе. Сцапала меня в охапку - и затащила назад.

Ибрис говорит:

-Ну, как знаешь.

И растворился в воздухе.

На следующий лень сижу опять дома - звонок в дверь. Открываю. Стоит мужик в чёрном костюме, в котелке, с дипломатом в руке.

-Я от Ибриса.

Проходит в комнату. Я думал, он сразу на балкон пойдёт, а мужик дипломат на стол ставит, открывает - а там полным-полно водки! Мама родная! Я, конечно, пока он выставляет всё на стол, - на кухню за стаканами. Прибегаю назад - а он уже на балконе. Через перила перелез, наверх по воздуху поднялся - и исчез.

Нажрался я от души, Ибриса мысленно поблагодарил - и спать.

Утром опять кто-то в дверь звонит. Открываю - а там две девахи, одна другой краше.

-Мы от Ибриса.

Такого, братцы, у меня отродясь в жизни не случалось! Ну, никакого сравнения с тем, что обычно, быть не может! И всё настолько реально! Кроме того, конечно, что и они тоже через балкон ушли.

А на следующий день была какая-то самая важная встреча, а с кем - хоть убей, не помню, потому что мне её сорвали. Жена говорит: вошла в комнату, а я сам с собой разговариваю, руками размахиваю - она и вызвала врачей. Я только успел встретиться с кем-то - и вдруг полная комната людей в белых халатах, взяли меня под руки - и увезли+

А самое интересное - дальше. Когда я уже в себя пришёл, полежал там сколько-то ещё, вызывает меня врач в кабинет и говорит: садись. Достаёт тетрадку и начинает вслух читать. Истории - точь-в-точь, как у меня. А он очки снял и говорит:

-Саша, я давно изучаю белую горячку, диссертацию пишу по ней. Так вот. Самое непостижимое заключается в том, что, независимо от эпохи и страны, будь то средневековая Германия или теперешняя Россия, все больные видят одно и то же.

Я аж похолодел: что же это, не глюки?! А врач продолжает:

-Есть, конечно, различия, варианты всякие+. Но главная характерная деталь заключается в том, что "гость" тем или иным способом побуждает больного совершить нечто, в результате чего тот наверняка расстался бы с жизнью. Живи ты не на восьмом этаже, а на первом, он бы тебе предложил, например, перебежать железнодорожные пути перед самым поездом.

Тут он помолчал немного, видимо, чтобы я подумал на эту тему, а потом говорит в раздумье:

- То ли мы через это оказываемся в другом мире, +то ли их к себе впускаем+.

С тех пор я и завязал. Надеюсь, что надолго. Звонков бояться совсем недавно перестал. Только, когда прикуриваю от спички, вздрагиваю от этого запаха+. Будто слышу: "Саша+."



vlapandr
__________________
-Девушка, а вы водку будете?
- Да вы что? Я вообще в рот не беру!
- Это конечно жаль, но про водку вы так и не ответили..

Обладатель самых сладких губ Zаката 2008
ZaraZZZa@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2008, 12:23 AM   #2
ZULU
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для ZULU
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: город Неверслип
Сообщения: 504
ZULU Обычная репутация
По умолчанию

да ушш,

Добавлено через 1 минуту
еклмн... это надо так напугаться сижу никого ни трогаю страшилки читаю и тут звонок в дверь я чуть не померла))) сразу черти мирещатся
__________________
Меня невозможно бросить..... Меня можно только ПОТЕРЯТЬ....
ZULU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2008, 12:32 PM   #3
3akoH
Авторитет
 
Аватар для 3akoH
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: (вырезано цензурой)
Сообщения: 1,493
3akoH отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Довольно интересный диагноз..
__________________
Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости. А я не имею, значит, я не зверь...
3akoH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2008, 12:48 PM   #4
СИЯЛОВА
ЕЕ Высочество
 
Аватар для СИЯЛОВА
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Ivanovo
Сообщения: 1,581
СИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутация
Отправить сообщение для СИЯЛОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Я книгу читала на днях называется "Знахарь против нечести" Аксенова, там таких жутких рассказов, 4 вагона и маленькая тележка.Это еще одно доказательство, что мы не одни в этом мире, даже когда запераемся в туалете и тресемся от страха под одеалом. Рано или поздно мы все их узреем.
СИЯЛОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2008, 12:17 AM   #5
Z@b!Яk!
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Z@b!Яk!
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: под вратами Кавказа
Сообщения: 654
Z@b!Яk! Обычная репутацияZ@b!Яk! Обычная репутация
Отправить сообщение для Z@b!Яk! с помощью ICQ
По умолчанию

а помойму тупо белочка
__________________
Жизнь измеряется не количеством вдохов, а количеством моментов когда захватыват дух.

Z@b!Яk! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2008, 11:16 PM   #6
Lexicss
Белорусский друг форума
 
Аватар для Lexicss
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Минск
Сообщения: 2,452
Lexicss Обычная репутацияLexicss Обычная репутация
Отправить сообщение для Lexicss с помощью ICQ Отправить сообщение для Lexicss с помощью Skype™
По умолчанию

По такому сюжету можно и фильм снять.
Хорошая короткометражка получиться для любителей мистики.
__________________
Бери от жизни всё.
No Pain , No Gain
Lexicss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2008, 12:15 AM   #7
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexicss Посмотреть сообщение
По такому сюжету можно и фильм снять.
Хорошая короткометражка получиться для любителей мистики.
не, избито. не клюнут такое только если читать.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 07:58 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)