Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Отношения. Можно ли простить побои? - Страница 4 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Романтика, Секс & Интим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романтика, Секс & Интим форум посвящен всему, что связано с любовью, сексом, эротикой, фото девушек, знакомствами

Ответ
 
Опции темы
Старый 22-03-2005, 01:25 PM   #31
Oljushka
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Oljushka
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: везде
Сообщения: 679
Oljushka Обычная репутацияOljushka Обычная репутацияOljushka Обычная репутация
По умолчанию

Я тоже согласна, что словом ударить намного больнее, чем руками! И хотя я профессиональная спортсменка (в области самообороны) я никогда не ударила человека! (ни спаринг-партнера, а просто человека!)!! Но зато я могу сказать так, что волосы дыбом всают и становится стыдно и обидно! И терпеть побои нельзя ни в коем случае!!!! Лучше пореветь месяцок об ушедшей любви, но потом ходить красивой, любимой и без синяков!!
__________________
жизнь хороша.....если живешь со мной

Oljushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2005, 01:27 PM   #32
Lustlen
друг - прапорщик форума
 
Аватар для Lustlen
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 83
Lustlen is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Душа_семьи
Дйиствительно, зачем нужно рукоприкладство?? Неужели нельзя обойтись без этого?? А ЖЕНЩИНЫ?? Зачем все это терпеть?? Не легче ли просто взять и уйти???
Побои терпят только не решительные женщины и глупые.
__________________
Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется!
Lustlen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2005, 01:56 PM   #33
Тайна
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Тайна
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: На самом прекрасном месте на Земле
Сообщения: 327
Тайна Обычная репутация
По умолчанию

Я считаю таких людей просто тряпками, и если хоть один человек поднимет на меня руку, то с этим человеком общаться я уже не могу, да и за чем?! Ведь все вопросы или проблемы можно решить по нормальному, просто поговорить!!!
__________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле
Тайна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2005, 02:23 PM   #34
Мышелов
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Мышелов
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: На Восходе...
Сообщения: 144
Мышелов Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S@nny
эй!!! я же не про экстремальные ситуации!!
я про семейную рутину... или поход соотносим с бутылкой водки и убеждением, что жена слишком слабая и ее нужно привести в чувства???
Да не обманут меня мои очи... Тема топа выглядит так, Солнце Ясное: "Можно ли простить парню/мужу/девушке/жене приминение силы? Можем ли мы перешагнуть через гордость и боль и продолжить отношения? Или всё таки правда, лучше не прощать, а остаться одной..."
Не вижу ничего, похожего на "семейную рутину". Суживаешь проблему, однако, милая Sunshine. Рассматриваем, только то, что хотим видеть?

- Гадкие! Гадкие мальчишки!... - это, кстати, касается большинства девушек-участниц ветки.

А мною приведён только один из бесчисленных вариантов...
__________________
фыфхрррр...
Мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2005, 03:34 PM   #35
СТРАСТЬ
новичок
 
Аватар для СТРАСТЬ
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 4
СТРАСТЬ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

О вышеупомянутом скажу...
Рукоприкладство, тем более мужское по отношению к женщине - это отвратительно. И вообще, как можно на стольутончённое, милое, нежное создание поднять руку?? Да, бываем иногда истеричными, но не до такой же степени чтоб нас бить....воть..... В общем - Я ПРОТИВ!!!!

Я бы не простила никогда!!! Тем более, может я и наивная в этом плане, но моё кредо - я не могу причинить боль близкому и любимому человеку, а так же не потерплю боли с их стороны!!!
__________________
Я ЭТ Я!!!
СТРАСТЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2005, 03:51 PM   #36
Мышелов
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Мышелов
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: На Восходе...
Сообщения: 144
Мышелов Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hyligashka
1. Флейм? О чем ты? Я просто изложила ход своих мыслей. Мне показалось и, я думаю, я имею право изложить свои рассуждения. Если ты не заметил, я начала своё "желаемое" со слов "Мне кажется...". Я не прошу со мной соглашаться. Просто имею собственное скромное мнение, так сказать...
Когда основной целью излагаемых мыслей является желание поддеть оппонента, уходя от основной темы - это и есть раздувание флейма. Это так, для устранения недопонимания в определениях "IMHO" и "мне кажется", не более - я так-х... думаю (с)...

Цитата:
Сообщение от Hyligashka
2. Моя фраза: "...конфликты в семье на 100% влияют на детскую психику..." означает не только "...если он(она) смог(смогла) поднять руку на вас то через не которое время сможет поднять и на детей...". Детская психология настолько тонка, что ребенок может в дальнейшем поднять руку не только на жену и любимую, но и на постороннего человека. В раннем возрасте родители обычно являются примером для подражания. В доме происходят какие-то ситуации, а ребенок воспринимает их не просто как что-то произошедшее в "нашем" доме, а как что-то, что происходит везде. Т.е. как то, что в порядке вещей для всех. Ребенок учиться жить на примере домашней жизни, потому что дом для него - это маленький мир. А когда он выходит в большой мир, он видит его таким, каким видел его на примере своего дома, своего "маленького мира". А если в том мире, в порядке вещей было ударить, оскорбить и унизить близкого тебе человека, то каким будет вот этот его новый "мир"?!
Ты знаешь кто самая любимая женщина в жизни любого человека? МАТЬ! А если в 5 лет видить как пьяный отец бьёт твою мать, какой будет психика? И дело в большей степени не в том, что он сможет поднять руку ещё на кого-то, дело в том, что видя боль матери и зная, что не можешь защитить, сложно самоутвердиться в себе. Это будет ранимый и озлобленный ребенок. А в дальнейшем - ужасный человек.
Спасибо за познавательный и эмоциональный спич.
Скромное мнение, исходя из опыта - когда женщина начинает использовать ребёнка в своих тактических или стратегических целях, в построении отношения с мужчиной (как бы не развивался процесс), это не есть карасё и обзывается очень плохими словами и самые мягкие из них - шантаж и крайний эгоизм.
Цитата:
Сообщение от Hyligashka
Ты знаешь кто самая любимая женщина в жизни любого человека? МАТЬ!.
Не согласен.
Цитата:
Сообщение от Hyligashka
А если в 5 лет видить как пьяный отец бьёт твою мать, какой будет психика?!.
Если я правильно понял, в твоём видении мира пьяных матерей просто не существует... Этого не может быть, потому, что не может быть! - не очень оригинальная точка зрения, зато весомый "аргумент", респект.

PS Не желаешь ли поинтересоваться теперь психикой детей, которые регулярно оказывались заложниками матерей в сложных семейных отношениях... для полноты картинки, которую ты так щедро сдобрила мужской жестокостью по доброте, как я понимаю - врождённой?

Цитата:
Сообщение от Hyligashka
3. Все равно нет оправдания мужской жестокости! Откудо это не было бы взято и как бы это не было утрированно, я знаю, каждый понимает, что сейчас эта проблема стоит остро! И игнорировать её - безответственно и негумманно.
Ясно.
Процитирую себя из скромности: "Рассматриваем только то, что хотим видеть?"

Цитата:
Сообщение от Hyligashka
Тут вот зашел разговор о дочерях. Меня удивляет твоя тактика. Простила, значит ей не больно... Может я снова утрирую, но, мне кажется, закрывать глаза на несчастье другого только потому, что не просят помощи, это нехорошо... Семейный устав я думаю тут отдыхает... А что если она просто боиться попросить твоей помощи, взрослой хочет показаться, самой проблемы решать?
А меня, в свою очередь, удивляют обиженные и недоумевающие лица родителей, когда их, уставшие от постоянной опеки дети, закатывают истерики или вообще отношения разрывают, к сожалению. А давать свободу взрослому ребёнку и равнодушие - суть полярно противоположные вещи, не стоит их подменивать друг другом.

PS "со своим уставом" - аллегория, кстати о флейме

Цитата:
Сообщение от Hyligashka
P.S...Доброта спасет мир!!!!
Согласен!!!
__________________
фыфхрррр...
Мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2005, 05:53 PM   #37
Maya
друг - капитан форума
 
Аватар для Maya
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: город на Неве
Сообщения: 204
Maya Обычная репутация
По умолчанию

блин..все от темы уходят.....Простить? или нет? можно или нет? а нужно?....а как же любовь?....вот именно! любовь..... но простив раз..приготовься к тому что это повториться.... хочешь жить с человеком который тебя "обидел" знай что это периодически будет повторяться....даже после раскаиваний - "милая
этого больше ни разу не повториться"..все обязательно повториться.....мне кажется что категорично отвечать на этот вопрос .."НЕТ нельзя этого терпеть"...нельзя.....жизнь....впаре это всегда уступки и компромисс...это решает каждый сам.....
__________________
Не дарили цветов, не шептали люблю
За кривую судьбу небо благодарю
В мишуре нелюбви вкус теряется чувств
Все настолько пусты?! Я насколько не пуст?
Maya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2005, 06:01 PM   #38
Maya
друг - капитан форума
 
Аватар для Maya
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: город на Неве
Сообщения: 204
Maya Обычная репутация
По умолчанию

кто решил для себя что "НЕТ" то "НЕТ", кторешил что "ДА"..то надо приучиться не доводить до рукоприкладства..впринципе......женщины сами глупые доводят до рукоприкладства.....гарантий никогда практически нет что ЭТО непроизойдет с тобой.....мужчины темпераментные бывают и контролировать во время ссоры себя не могут и очень часто...надо прежде всего держать самих себя в руках.....и не нарываться на завершения скандалов синяками и ссадинами..
__________________
Не дарили цветов, не шептали люблю
За кривую судьбу небо благодарю
В мишуре нелюбви вкус теряется чувств
Все настолько пусты?! Я насколько не пуст?
Maya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2005, 10:15 PM   #39
Hyligashka
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Hyligashka
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Интернет.
Сообщения: 141
Hyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутация
Отправить сообщение для Hyligashka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даяна
Тема звучит: "Можно ли простить побои"... Уверенна, можно! НО!!! Если ты мазохист!!! А это уже отклонение!!! Пусть терпят побои те, кому это нравится, и доставляют удовольствие... Нормальный человек не должен терпеть по отношению к себе насилия!!! Мне вот всегда интересно, когда мужчина поднимает руку на женщину, на ребенка, в общем на более слабого, при этом утверждает, что это была исключительная мера, ибо другие методы уже типа не действуют... Мдаааа.... Вот мне всегда интересно, если бы перед ним в этот момент стоял какой-нибудь амбал, а не женщина или ребенок, нашел бы он в этом случае другие меры воздействия??? Искал бы он их вообще, собственно говоря, либо смирился бы и ушел??? Слабо представляется, что он применил бы тот же метод воздействия к этому "дяде"...

Ты права, нужно переименовать тему - "Нужно ли прощать и терпеть побои?" Только я не знаю как это делается...
__________________
Не связывайте своё счастье ни с чем. Разрешите своему счастью приходить к вам свободно.

Хорошего мужа найти практически невозможно. Мужчины – они как общественные туалеты: или уже заняты, или полны дерьма, или не функционируют.

В одном, по крайней мере, женщины и мужчины сходятся: и те и другие не доверяют женщинам.



Последний раз редактировалось Hyligashka, 22-03-2005 в 10:40 PM.
Hyligashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2005, 10:38 PM   #40
Hyligashka
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Hyligashka
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Интернет.
Сообщения: 141
Hyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутация
Отправить сообщение для Hyligashka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышелов
Спасибо за познавательный и эмоциональный спич.
Скромное мнение, исходя из опыта - когда женщина начинает использовать ребёнка в своих тактических или стратегических целях, в построении отношения с мужчиной (как бы не развивался процесс), это не есть карасё и обзывается очень плохими словами и самые мягкие из них - шантаж и крайний эгоизм.

Не согласен. D


Я тебя не поняла. Ты хочешь сказать, что когда женщина просит мужчину не быть жестоким хотя бы при детях - это плохо? Это шантаж и эгоизм? С чьей стороны эгоизм?



Цитата:
Сообщение от Мышелов
Если я правильно понял, в твоём видении мира пьяных матерей просто не существует... Этого не может быть, потому, что не может быть! - не очень оригинальная точка зрения, зато весомый "аргумент", респект.

PS Не желаешь ли поинтересоваться теперь психикой детей, которые регулярно оказывались заложниками матерей в сложных семейных отношениях... для полноты картинки, которую ты так щедро сдобрила мужской жестокостью по доброте, как я понимаю - врождённой?D


Как это не существует? Ты думаешь я законченная феминистка и люблю и защищаю только женщин? Это не так. Просто, "пьяные отцы" чаще встречаются, чем "пьяные матери" (такие тоже есть, я не собираюсь это отрицать). Но есть и хорошие папы, котрые забирают от плохим мам своих детей и воспитывают их не жалея сил. О таких в газетах часто пишут... Интересно почему?.. Может потому что это редкость?...



Цитата:
Сообщение от Мышелов
Процитирую себя из скромности: "Рассматриваем только то, что хотим видеть?" D

Наоборот. Рассматриваем только то, что НЕ ХОТИМ видить... Согласись, побитые мальчики руками девочек встречаются реже... Всё таки, мы - слабый пол... А вообще, мне больше было интересно мнение М, а не Ж. Что скажут Ж, я примерно знала, а вот у М мнения часто разделяются.

Цитата:
Сообщение от Мышелов
А меня, в свою очередь, удивляют обиженные и недоумевающие лица родителей, когда их, уставшие от постоянной опеки дети, закатывают истерики или вообще отношения разрывают, к сожалению. А давать свободу взрослому ребёнку и равнодушие - суть полярно противоположные вещи, не стоит их подменивать друг другом.D

А если в том случае, когда они неженаты? То есть, допустим, твою ВЗРОСЛУЮ дочь, бьёт её ВЗРОСЛЫЙ парень? Ну, или невзрослую?

У меня знакомый рассказывал, что видит свою дочь всегда маленькой. Ей уже за 20, а он смотрит на неё и видит 4-летнию девочку. Говорит, кто обидит - всех "убёт". Все ли папы такие?
__________________
Не связывайте своё счастье ни с чем. Разрешите своему счастью приходить к вам свободно.

Хорошего мужа найти практически невозможно. Мужчины – они как общественные туалеты: или уже заняты, или полны дерьма, или не функционируют.

В одном, по крайней мере, женщины и мужчины сходятся: и те и другие не доверяют женщинам.


Hyligashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 11:52 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)