Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Разум - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Романтика, Секс & Интим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романтика, Секс & Интим форум посвящен всему, что связано с любовью, сексом, эротикой, фото девушек, знакомствами

Ответ
 
Опции темы
Старый 31-12-2004, 09:59 AM   #1
Sfera
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Sfera
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Софрино
Сообщения: 869
Sfera Обычная репутация
Отправить сообщение для Sfera с помощью ICQ
По умолчанию Разум

Разум, холодный, прозрачный как стекло. Разумно учат нас подходить ко всему. Видишь что-то в своей жизни? - оцени с позиции разума. Разум бесстрастен, разум рассчетлив... Все начинается еще в школе, когда тебе говорят волшебное слово: "Подумай..." и начинается твоя жизнь с этого. "Подумай" - говорит мама... "Задумайся"- говорит бабушка. В основании каждого слова лежит разум холодный и бесстрастный. "Все подчиняется разуму" - говорил граф Калиостро в известной картине "Формула любви". Но если переборщить с этим делом наступает то, что в православии называется "окаменелым нечувствием". Все, что происходит в твоей жизни оценивается ТОЛЬКО с позиции разума. В результате мы получаем уродство: то же самое что рассматривать любовь с позиции химических реакций происходящих в нашем организме.
Скажите как помочь такому человеку? Как заставить его чувствовать снова? Как научить его радоваться не только тому что РАЗУМНО, но и тому, что безумно???? Ведь согласитесь танцевать ночью в лесу под дождем это безумие... но это так романтично
__________________

Мужчины, как правило, много понимают, но мало чувствуют.
Женщины же понимают мало, зато много чувствуют.
Sfera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-12-2004, 04:49 PM   #2
Aurora
Левый кедик :)
V.I.P. User
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: На краю времени
Сообщения: 1,041
Aurora Обычная репутация
Отправить сообщение для Aurora с помощью ICQ
По умолчанию

Ну,вот....Любишь ты,однако,озадачить....
Я подумаю...
Отвечу уже в Новом году...
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-01-2005, 03:38 AM   #3
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

- А я вот женился по расчёту.
- Так твоей жене 60, у неё 8 внуков, она страшная и бедная!!!
- Ну не рассчитал....

Конечно же нельзя ко всему подходить слишком рассудочно.
По тексту, что выше. Если человек на волнах своего чувства любви весь искрится энергией, ему хочется танцевать! А у другого таких чувств нет. Он смотрит на неё и думает: "Промокнем же, лучше бы домой пойти. Вот дура! Ещё и танцует!"
Это вылечить невозможно, т.к. нечего лечить, нет болезни, под названием "любовная лихорадка".
  Ответить с цитированием
Старый 02-01-2005, 01:14 PM   #4
Angel
хуйлиганка
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: из Москвы!
Сообщения: 5,888
Angel Обычная репутация
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Angel с помощью MSN
По умолчанию

Мне кажется, безрассудством можно "заразить". Подать пример что ли.
Может быть не всякого человека, но...многих можно "расшевелить".
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2005, 03:39 AM   #5
Sfera
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Sfera
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Софрино
Сообщения: 869
Sfera Обычная репутация
Отправить сообщение для Sfera с помощью ICQ
По умолчанию

Значит в моем случае все потеряно???
мдааа я могу расслабиться только в том случае, если за меня кто-то отвечает. Если есть человек, который не потеряет голову и вытащит из любой передряги... так что же получается либо разумна я, либо он... Ох... или даже Ой... а вернее ой-ой-ой...
__________________

Мужчины, как правило, много понимают, но мало чувствуют.
Женщины же понимают мало, зато много чувствуют.
Sfera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2005, 03:48 AM   #6
Ленчик
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Ленчик
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщения: 470
Ленчик Обычная репутация
Отправить сообщение для Ленчик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sfera
Разум, холодный, прозрачный как стекло. Разумно учат нас подходить ко всему. Видишь что-то в своей жизни? - оцени с позиции разума. Разум бесстрастен, разум рассчетлив... Все начинается еще в школе, когда тебе говорят волшебное слово: "Подумай..." и начинается твоя жизнь с этого. "Подумай" - говорит мама... "Задумайся"- говорит бабушка. В основании каждого слова лежит разум холодный и бесстрастный. "Все подчиняется разуму" - говорил граф Калиостро в известной картине "Формула любви". Но если переборщить с этим делом наступает то, что в православии называется "окаменелым нечувствием". Все, что происходит в твоей жизни оценивается ТОЛЬКО с позиции разума. В результате мы получаем уродство: то же самое что рассматривать любовь с позиции химических реакций происходящих в нашем организме.
Скажите как помочь такому человеку? Как заставить его чувствовать снова? Как научить его радоваться не только тому что РАЗУМНО, но и тому, что безумно???? Ведь согласитесь танцевать ночью в лесу под дождем это безумие... но это так романтично
"Как объяснить слепому, слепому, как ночь с рожденья..."
А ты никак не объяснишь это... Это надо просто показать. Знаешь, привести человека к краю обрыва с закрытыми глазами... и чтоб внизу было море, а потом резко открыть ему глаза... на самом-самом краю... ну или столкнуть его туда, если уж ничего не помогает (это я конечно образно ).
Сказку, приключение, которое победит любой трезвый разум, можно найти везде и почти всегда...
__________________
Нимб - это всего лишь разряд между рогами...
Ленчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2005, 03:53 AM   #7
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
мдааа я могу расслабиться только в том случае, если за меня кто-то отвечает. Если есть человек, который не потеряет голову и вытащит из любой передряги...
Это, простите, как понимать? Совместное принятие наркотиков? Кто остановит, когда захочу выйти из окна? Или что-то другое имеется ввиду?
  Ответить с цитированием
Старый 06-01-2005, 04:23 AM   #8
Aurora
Левый кедик :)
V.I.P. User
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: На краю времени
Сообщения: 1,041
Aurora Обычная репутация
Отправить сообщение для Aurora с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sfera
Значит в моем случае все потеряно???
мдааа я могу расслабиться только в том случае, если за меня кто-то отвечает. Если есть человек, который не потеряет голову и вытащит из любой передряги... так что же получается либо разумна я, либо он... Ох... или даже Ой... а вернее ой-ой-ой...
Ну,почему сразу все потеряно?
И что ты имеешь в виду под словами могу расслабиться?
Это смотря как расслабляться...Если,к примеру, напиваться в компании мужчин,то,пожалуй,и я не расслаблюсь .
А вот танцевать под дождем - это я запросто...
Но считаю себя очень разумной...Не забивай ты себе голову ерундой...
Ты просто очень умная молодая женщина(только своим мужчинам об этом не говори )...У тебя все в порядке...
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2005, 05:09 AM   #9
Sfera
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Sfera
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Софрино
Сообщения: 869
Sfera Обычная репутация
Отправить сообщение для Sfera с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiedemann
Это, простите, как понимать? Совместное принятие наркотиков? Кто остановит, когда захочу выйти из окна? Или что-то другое имеется ввиду?
Нет, что ты Конечно же другое... и напиваться...нет! Просто когда ты знаешь, что если вы гуляете на вечеринке, то тебе не надо думать где ты будешь ночевать, на чем вы поедете домой... Он следит за временем и за тем, что ты делаешь... не оставляет скучать одну... он просто рядом...и контролирует ситуацию, то что он рядом это значит, что к тебе не будут приставать не в меру выпившие гости, это значит, что ты не будешь на каблуках ковылять через весь город домой пешком, это значит, что никто не посмеет сладко улыбаясь предложить тебе провести с ним ночь... да много ситуаций, о которых может защитить человек который просто разумен. То есть на вечеринках он не пьян, на пикниках не скажет, что забыл спальник...
__________________

Мужчины, как правило, много понимают, но мало чувствуют.
Женщины же понимают мало, зато много чувствуют.
Sfera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2005, 05:14 AM   #10
Sfera
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Sfera
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Софрино
Сообщения: 869
Sfera Обычная репутация
Отправить сообщение для Sfera с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurora
Ну,почему сразу все потеряно?
И что ты имеешь в виду под словами могу расслабиться?
Расслабиться - это значит переложить часть проблем на сильную половину... правда я еще не разобралась какая половина человечества сильная но они просто так часто местами меняются
__________________

Мужчины, как правило, много понимают, но мало чувствуют.
Женщины же понимают мало, зато много чувствуют.
Sfera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 05:37 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)