Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Любовь - это смысл жизни? - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Романтика, Секс & Интим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романтика, Секс & Интим форум посвящен всему, что связано с любовью, сексом, эротикой, фото девушек, знакомствами

Результаты опроса: Действительно ли любовь - смысл жизни?
Так и есть 17 62.96%
Совсем необязательно 7 25.93%
Третий вариант ответа, отличный от первых двух 3 11.11%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08-04-2007, 01:37 AM   #1
Мрак
nothing else matters
 
Аватар для Мрак
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: is out there
Сообщения: 4,209
Мрак отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Мрак с помощью ICQ Отправить сообщение для Мрак с помощью Skype™
Post Любовь - это смысл жизни?

Люди живут, движимые своими желаниями. Без желаний нет жизни. Все, что они делают,
они делают ради определенных, желанных целей. Они хотят удовольствий, любви, знаний,
денег, славы. И им кажется, что в их жизни есть смысл. Но какой? Ответа нет. Есть лишь
желания, и это дает человеку силы жить. Не будет этих желаний... И поэтому Дьявол стал
искать смерти... пока не повстречал одну девушку. «Ты должен жить, ведь я люблю тебя»,
— сказала Дьяволу девушка. «Что с того? — ответил он. — Любовь — пустышка. В ней нет
никакого смысла. Влюбляясь, человек мечтает о вечности, а жаждет скорого завершения
— удовлетворения желания, разрядки. Вот почему все красивые истории заканчиваются в тот
миг, когда возлюбленным предоставляется возможность вдоволь насладиться друг другом».
Девушка заплакала и ушла. Ночью ей приснился кошмар. Ей снилось, что она разочаровалась
в своем возлюбленном. Но если она разочаровалась, разве она любила?.. Она проснулась в
холодном поту и поняла, сколько мук пережил ее возлюбленный. Многие девушки влюблялись
в него, но ни одна из них по-настоящему не любила. «Да, любовь эгоистична, — согласилась
девушка. — И она быстро проходит. Возможно, она превратится в дружбу или душевную близость.
Но любовью она больше не будет. Это правда». «Тогда почему я должен жить для тебя? — Дьявол
повел изогнутой бровью. — Не ради же твоего мимолетного удовольствия!» Ты должен жить, потому
что благодаря тебе моя жизнь наполняется смыслом, — сказала девушка. — Я понимаю тебя.
Я смотрю в твое сердце, и я вижу в нем Свет. Ты хочешь выглядеть страшным и злым. Но я живу
твоим Светом, и ты не сможешь скрыть Его от меня». Дьявол горько усмехнулся и повернулся к
девушке спиной. Он не хотел, чтобы она видела его слезы. «Что с того? — сказал он. — Если
долго смотреть в бездну, ты почувствуешь, что она тебя манит. Кто сказал, что это хорошо?»
девушка опять ушла, а ночью ей снова приснился кошмар. Она стояла на краю гигантской расщелины
и смотрела вниз. Казалось, эта пропасть уходит в бесконечность. Но там, в глубине, кто-то был.
Девушка физически ощущала его дыхание. Странная, непреодолимая тяга возникла в ней. Еще
секунда — и она бросилась бы в эту пропасть. И в самый последний миг, она вдруг словно
что-то почувствовала, подняла голову, и... над ней было небо. Прозрачно-голубое,
высокое-высокое небо! Нет, я не чувствую отчаяния, любимый, — сказала она Дьяволу
на следующий день. — Я вижу твою бездну, но я вижу и мир вокруг. Да, он больше,
чем мое чувство к тебе. Больше, потому что всегда есть что-то большее. Но мое чувство
— это то лучшее, что есть в нем!» «Но зачем мне жить?! — закричал Дьявол. — Я не хочу
жить для кого-то!» «А ты живешь не для кого-то», — ответила девушка и улыбнулась.
«Как?!» — удивился Дьявол. «Просто ты нужен, — ее лицо оставалось спокойным, а глаза
лучились, словно рассветное солнце. — Ты просто должен это осознать — ты нужен. Ты нужен.
И все». «Это говорит твое тело?» — Дьявол внимательно посмотрел в глаза девушке. «Нет», —
ответила она. «Это говорит твое сознание?» — переспросил он. «Нет», — снова сказала девушка.
«Тогда это дух говорит в тебе», — решил Дьявол. «Но что же тогда?!» — удивился он. «Ты»,
— улыбнувшись, ответила девушка. И после этих слов она обняла Дьявола, а бодхисатва
(а это был именно бодхисатва — ангел, вернувшийся в мир, чтобы пробуждать людей)
прошептал ее душе: «Я приходил, чтобы ты проснулась. Теперь мы принадлежим единому целому.
Навсегда». «Найди для меня смысл жизни — спаси себя»
__________________

¿ıqʚʞʎƍ иоw ɯǝɐʚиҺɐdоʚǝdǝu wʎdоф ʎwǝҺоu

Если я тебе не нравлюсь - застрелись!Я не исправлюсь
Мрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2007, 03:05 AM   #2
Кошечка
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Кошечка
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: в лесу!
Сообщения: 313
Кошечка Обычная репутацияКошечка Обычная репутацияКошечка Обычная репутация
Отправить сообщение для Кошечка с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Сообщение от Мрак
Люди живут, движимые своими желаниями. Без желаний нет жизни. Все, что они делают,
они делают ради определенных, желанных целей. Они хотят удовольствий, любви, знаний,
денег, славы. И им кажется, что в их жизни есть смысл. Но какой? Ответа нет. Есть лишь
желания, и это дает человеку силы жить.
«Я приходил, чтобы ты проснулась. Теперь мы принадлежим единому целому.
Навсегда». «Найди для меня смысл жизни — спаси себя»
Хм, интересно было почитать. Насчет желаний- тут можно много философствовать, с одной стороны да. Многие люди считают, что лучше освободиться от желаний, тогда обретешь счастье Типа как богатый человек не тот, у которого все есть, а тот, кому ничего не надо, который доволен тем, что имеет.
Разные довольно позиции.
Для меня любовь есть таки смыслом жизни, только не 1 конкретная любовь, а любовь во всех ее проявлениях, чтоб все было наполненно любовью
Цитата:
Я приходил, чтобы ты проснулась. Теперь мы принадлежим единому целому.
Навсегда
Мне очень понравилась фраза! Может, мы не одеваем розовые очки, когда влюбляемся, а наоборот просыпаемся от долгого сна и видим, как на самом деле прекрасен наш мир???
__________________
Я не пай-девочка и не ангел!
По изощрености и развратности готова спорить с дьяволом
Кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2007, 08:41 PM   #3
Сбежавшая из дур
сестрёнка
 
Аватар для Сбежавшая из дур
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Пятигорск
Сообщения: 3,801
Сбежавшая из дур Обычная репутацияСбежавшая из дур Обычная репутация
По умолчанию

нет..
любовь проходит и уходит..

а кушать хочется всегда
__________________
Чем меньше в слове букв, тем больше смысла!!!!!


Дурой была, есть и сбежала

Победитель конкурса "Утро вечера мудреннее"
Сбежавшая из дур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2007, 09:32 PM   #4
Шиза
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Шиза
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Ставорополь
Сообщения: 1,280
Шиза Обычная репутацияШиза Обычная репутацияШиза Обычная репутацияШиза Обычная репутацияШиза Обычная репутация
Отправить сообщение для Шиза с помощью ICQ
По умолчанию

а я считаю, что ДА!!!
Ни один человек не может прожить без любви...Он всегда в поисках 2 половинки... это и есть смысл жизни (по крайней мере для меня)
Шиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2007, 11:14 PM   #5
Bethany
Spero meliora
 
Аватар для Bethany
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщения: 5,789
Bethany Обычная репутация
Отправить сообщение для Bethany с помощью ICQ
По умолчанию

Не согласна. Жизнь не станет пресной без любви. Есть много других положительных эмоций)))
Хотя это, видимо, зависит от типа личности, потому как ведь и сегодня немало людей кончают жизнь самоубийством, лишь стоит им потерять любимого.

Так что, как видно, пора опрос добавлять. Уже вижу два лагеря (минимум). Мы с Сашкой Сбежавшей против Воффочки и Настеночки)))
__________________
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!

Bethany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 12:07 AM   #6
Мрак
nothing else matters
 
Аватар для Мрак
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: is out there
Сообщения: 4,209
Мрак отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Мрак с помощью ICQ Отправить сообщение для Мрак с помощью Skype™
woot

Цитата:
Сообщение от Bethany

Так что, как видно, пора опрос добавлять. Уже вижу два лагеря (минимум). Мы с Сашкой Сбежавшей против Воффочки и Настеночки)))

Спешу развеять возникшие недоразумения. Я нигде не говорил, что согласен с мнением автора... У меня есть свое, но об этом потом как нить...может быть...
__________________

¿ıqʚʞʎƍ иоw ɯǝɐʚиҺɐdоʚǝdǝu wʎdоф ʎwǝҺоu

Если я тебе не нравлюсь - застрелись!Я не исправлюсь
Мрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 12:11 AM   #7
Simha
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Simha
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Майкоп(Адыгея)
Сообщения: 133
Simha Обычная репутация
Отправить сообщение для Simha с помощью ICQ
По умолчанию

Я не считаю что любовь стоит чьей либо жизни вообще... Да это не маловажно для каждого из нас - но не стоит впадать в крайности... Любить и быть любимым это прекрасно, а вот обрывать жизнь только из-за потери любви поступок глупый и бессмысленный...
Что касается опроса Любовь не смысл жизни, но ацки на него похожа...
__________________

Жизнь - игра: задумка хреновая, но графика обалденная!!!


Осторожно шагая пушистыми лапками
По осколкам разбитого сердца минувших дней
Черная кошка, зеленоглазая
Навсегда укрылась в душе моей...
Simha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 12:12 AM   #8
Кошечка
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Кошечка
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: в лесу!
Сообщения: 313
Кошечка Обычная репутацияКошечка Обычная репутацияКошечка Обычная репутация
Отправить сообщение для Кошечка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bethany
Не согласна. Жизнь не станет пресной без любви. Есть много других положительных эмоций)))
Хотя это, видимо, зависит от типа личности, потому как ведь и сегодня немало людей кончают жизнь самоубийством, лишь стоит им потерять любимого.

Так что, как видно, пора опрос добавлять. Уже вижу два лагеря (минимум). Мы с Сашкой Сбежавшей против Воффочки и Настеночки)))
не, ну это они уже кидаются в крайность. Хотя...Не знаю, как жить без любви. А еще-- мы ж тут говорим не только о любви к парню. на пример, а вообще-о любви. Ну как можно жить, если ты никого не любишь и никто не любит тебя? Любовь к детям, к родителям, природе...наконец- любовь к самой жизни!!! А кончают жизнь самоубийством те, кто не любит ЖИЗНЬ!!!!
__________________
Я не пай-девочка и не ангел!
По изощрености и развратности готова спорить с дьяволом
Кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 12:01 PM   #9
Хомка
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Хомка
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Воронеж
Сообщения: 1,274
Хомка Обычная репутацияХомка Обычная репутацияХомка Обычная репутацияХомка Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настеночка Б.
а я считаю, что ДА!!!
Ни один человек не может прожить без любви...Он всегда в поисках 2 половинки... это и есть смысл жизни (по крайней мере для меня)
Я согласен...
__________________



Занятия ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение!!!!!!

Победитель конкурса "Секс символ Zаката"
Хомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2007, 01:04 PM   #10
Chaton
укушу)
V.I.P. User
 
Аватар для Chaton
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 1,246
Chaton Обычная репутацияChaton Обычная репутацияChaton Обычная репутация
Отправить сообщение для Chaton с помощью ICQ
По умолчанию

для меня смысл жизни это гармония души и тела которая достигается таким высоким чувством как взаимная любовь...
__________________
il suffisait de te parler pour t'apprivoiser
Победитель конкурса "Секс символ Zаката"
Chaton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 03:56 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)