Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Я нашла этот рассказ, и он мне безумно понравился...Оцените - Страница 2 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Литература
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Литература Узнаем мнения других о произведениях, которые Вам нравятся, а так же присылаем свои творения

Ответ
 
Опции темы
Старый 22-10-2006, 08:59 PM   #11
Даниэль
новичок
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1
Даниэль is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Может быть вы меня и осудите, но у меня сейчас точно такое же состояние, я люблю человека, но всё складывается не так, постоянно ссоры, недопонимание, обиды и море моих слёз, я одна и никого нет рядом...
Даниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-10-2006, 09:24 PM   #12
Сбежавшая из дур
сестрёнка
 
Аватар для Сбежавшая из дур
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Пятигорск
Сообщения: 3,801
Сбежавшая из дур Обычная репутацияСбежавшая из дур Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль
Может быть вы меня и осудите, но у меня сейчас точно такое же состояние, я люблю человека, но всё складывается не так, постоянно ссоры, недопонимание, обиды и море моих слёз, я одна и никого нет рядом...
а за что осуждать?
__________________
Чем меньше в слове букв, тем больше смысла!!!!!


Дурой была, есть и сбежала

Победитель конкурса "Утро вечера мудреннее"
Сбежавшая из дур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-10-2006, 10:19 PM   #13
DeViLAlIaS
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для DeViLAlIaS
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Питер блин город родной
Сообщения: 833
DeViLAlIaS Обычная репутацияDeViLAlIaS Обычная репутацияDeViLAlIaS Обычная репутация
Отправить сообщение для DeViLAlIaS с помощью ICQ Отправить сообщение для DeViLAlIaS с помощью Skype™
По умолчанию

Что то напоминает рассказ...а вообще если честно красивый но типичный...перефразировать и получатся популярнейшие романы
__________________
НА твоём теле, языком вывожу своё имя.

DeViLAlIaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-10-2006, 05:55 PM   #14
Razz
друг форума
 
Аватар для Razz
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 52
Razz is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Razz с помощью ICQ
По умолчанию

грустно. но я думаю не стоит умирать из-за любви.
Razz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2006, 06:38 PM   #15
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

У царя Соломона была очень мудрая жена. И, когда он в очередной раз рассердился и вышел из себя, она подарила ему кольцо с гравировкой:"Все проходит". Потом любимая жена царя умерла, он был вне себя от горя, прочел надпись, сорвал с пальца и бросил его об пол. Кольцо звеня покатилось и Соломон обратил внимание, что с внутренней стороны сделана еще одна гравировка. Он поднял кольцо и прочел:"И это пройдет".

Прочитав разсказ мне стало жаль ту глупую девченку. Все беды, несчастья горести и разочарования (в том числе и любовные) пройдут, а вот жизнь уже не вернуть. В МИРЕ НЕТ БОЛЬШЕГО ДАРА ЧЕМ ЖИЗНЬ!
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2006, 01:07 PM   #16
Prepodobnaja
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Prepodobnaja
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 558
Prepodobnaja Обычная репутацияPrepodobnaja Обычная репутацияPrepodobnaja Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utoo
В МИРЕ НЕТ БОЛЬШЕГО ДАРА ЧЕМ ЖИЗНЬ!
Согласна. на все 100%.
Ты сам хозяин своей жизни. И если что-то в ней пошло не так, как думал ты, не надо никого винить. И руки опускать (тем более на себя накладывать) тоже не надо, жизнь надо продолжать строить!

Юношеский максимализм, непонимание и нежелание понять со стороны родителей, друзья, которые пытаются помочь, но еще толком не знают как - у меня все это было. Действительно, были суицидальные мысли, которые обрубились мною на корню, когда я поняла, что помимо любви, друзей, есть родители! Которых ты можешь убить своим максимализмом и эгоизмом! Да, я считаю, что решение о самоубийстве - это эгоизм! А еще попытка решить проблему легким путем (так кажется говорят)! Только это не выход! Если ты родился, так будь достоиным этого ДАРА!
__________________
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Prepodobnaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-11-2006, 12:13 PM   #17
krisya
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для krisya
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: город на слиянии Оки и Волги
Сообщения: 394
krisya Обычная репутация
По умолчанию

Грустно! Очень грустно!
У самой было такое состояния, при расстовании с любимым мужчиной, но мысли о суициде как-то не приходили в голову!
Жалко девушку! Вся жизнь еще впереди была!
__________________
Это какой же надо быть дурой, чтобы быть умной, и какой умной, чтобы казаться дурой!!!
krisya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2006, 04:25 PM   #18
БлОнДиНoЧкА
друг - лейтенант форума
 
Аватар для БлОнДиНoЧкА
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Уральский Федеральный округ
Сообщения: 109
БлОнДиНoЧкА Обычная репутацияБлОнДиНoЧкА Обычная репутацияБлОнДиНoЧкА Обычная репутация
По умолчанию

а мне кто то присылал такой рассказик и он мне понравился, вот он:

Она научилась жить без тебя.
Обычный день. Совсем обычный, хотя нет… у тебя снова появилось желание позвонить ей. Ты вспомнил, как уже однажды прекращал с ней общение. Это было зимой. Четыре месяца тому назад. И что самое странное ты нисколько себя не винишь, а за что? Подумаешь, давал девочке надежды, а потом взял и влюбился до беспамятства в другую. Сердцу ведь не прикажешь… А она страдала и ждала тебя. Ждала твоих звонков и поэтому боялась занимать телефон, боялась уйти в минус на сотовом, выходила на улицу и искала тебя глазами. В то время как ты гулял с другой. Она тебя терпеливо ждала.
Вспоминал о ней в то время когда ходил, смотрел и целовал другую? Нет, не вспоминал. И опять на душе от этих воспоминаний ни сколько не сделалось плохо. А чувство вины? Да оно преследовало тебя очень часто…
Помнишь, потом когда она тебя бросила, ты позвонил той, что ждала.
Помнишь? А как ты рассказывал ей про свою любовь увлеченно, говорил, что она с тобой играла, а ты любил по настоящему. Рассказывал и не осознавал, сколько боли приносил той девчонке, которая тебя так любила и выслушивала всё это после долгой разлуки с тобой.
Ты звонил ей чаще и чаще… говорил об обидах которые причинила тебе твоя влюблённость, а потом она попросила тебя оставить её в покое. И ты испугался… Ты просил у неё прощения, говорил, что не хочешь терять еще и её. Ты говорил, что понял, что лучше быть любимым… Она простила. Ты даже не представляешь, как тяжело ей это далось.
Снова заставил поверить её в сказку, но сердце её было уже не прежним. Когда вы с ней познакомились, ты добился её очень быстро, а теперь тебе приходилось по - новой добиваться её. Трудно было. Она тебе больше не верила, хотела, но боялась…
Вновь добился. Она полюбила тебя еще сильнее. Она осознавала, что ты можешь уйти не заметно, и наслаждалась каждым днём прожитым вместе с тобой.
А потом что опять случилось с тобой? Ты и сам не понимал. Пропал к ней интерес… С ней было скучно? Нет. Она не умело тебя любила? Нет даже наоборот. Она полностью отдавалась чувствам. Что же тогда? И опять ты оправдываешь себя словами: “Сердцу не прикажешь…”
Прошло два месяца с тех пор, как ты слышал её в последний раз. Ничего ей, не объясняя, просто ушел. Не отвечал на её звонки, игнорировал сообщения…
Признайся сам себе, что ты боялся, хотя нет, ты не мог и не хотел, тебе было безразлично на неё и поэтому не было ни сил, ни времени объяснять ей что произошло. Объяснять что вашим отношениям конец.
А помнишь, как она прислала тебе последнюю смс – ку: “Пожалуйста, объясни мне, что между нами произошло. Я пойму. Почему не берешь трубку? Я люблю тебя и мне тяжело от этой любви… Даю тебе время до воскресенья. Если не позвонишь, то я пойму что между нами всё закончилось… ”
Ты не позвонил. Ну а теперь спустя два месяца снова хочешь услышать её голос. Ты знаешь её номер сотового наизусть… Гудок… еще один и еще…
- Для тех, кто позвонил на этот номер, сообщаю, я поменяла симку. И если вы не знаете, мой номер, которым я пользуюсь в настоящее время, то значит не нужно искать со мной связи. Значит, я не хочу брать вас собой в свою новую жизнь. Мне пока тяжело, но я сильная и справлюсь. Раньше я ждала звонков – теперь если вы мне будете нужны, я свяжусь с вами сама. Я старой жизни сказала, прощай… и вам… говорю тоже…
Он отложил телефон. Вот теперь он почувствовал всё то, что чувствовала она. Смогла или учится жить без него – она стала сильной.
Он лёг на диван. В ушах стояли слова “Прощай”. Никогда бы не подумал, что она сможет без него… Что такое в ней есть если он, уходя все, равно хочет к ней вернуться. Но больше он не будет искать с ней встреч. Она начала новую жизнь. И пусть ему тяжело это осознавать, но он не хочет больше её мучить. А никогда и не хотел… так получалось.
Закрыл глаза… И вновь её образ, который раньше его к себе манил, ну а теперь пойдёт с ним через всю жизнь. Он понял, как много потерял. Теперь он понял, что, так как она его любила, его не полюбит никто…
__________________
Угостите даму кокаином.
Даме скучно, дама хочет спать.
Дама - словно натюрмортная картина,
Вам такую хочется в кровать?
Угостите даму непременно.
Будьте не г"вно, а джентльмен.
Вы тогда свидетелем мгновенно
Станете волшебных перемен.
Блеск в глазах, изящество в движеньях,
Нежность в голосе, покладистость во всем
Вдруг появятся взамен отмороженья.
Выстройте дорожку - и начнем.
Около, вокруг вы не ходите.
Вы мужчина или так, самец?
Даму кокаином угостите.
Или отъ"битесь наконец
БлОнДиНoЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2007, 10:11 PM   #19
Потерявшаяся
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Потерявшаяся
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: МоСкВа=))
Сообщения: 485
Потерявшаяся Обычная репутацияПотерявшаяся Обычная репутацияПотерявшаяся Обычная репутация
По умолчанию

Красиво...так бывает...И первый и второй рассказ очень трогательны и правдивы...
__________________
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
Потерявшаяся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2007, 01:17 PM   #20
Мечта
друг - капитан форума
 
Аватар для Мечта
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: в мечтах....
Сообщения: 210
Мечта Обычная репутация
Отправить сообщение для Мечта с помощью ICQ
По умолчанию

да...оболденная история...а самое что главное эта истроия из жизни...очень много такого происходит... И в жизни бывает так что девушки когда начинают всетречаться с парнями забывают про своих друзей подруг... и в этой истории если бы с ней были ее близкие люди...она бы не сделала такого... да очень тяжело когда тебя бросает любимый человек... но надо быть СИЛЬНОЙ... не надо подтверждать что Женщины слабый пол... ведь это не так... Всегда надо бороться за свое счастье...ведь оно само по себе не придет... и вообще в жизни всего надо добиваться... Ведь это жизнь!!!!!! из которой даже при самых тяжелых ситуациях мы не хотим уходить....
__________________
Я - буря, я - пропасть, я - ночь,
Кого обнимаю - гублю.

Мечта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 07:35 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)