Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Легенда о Беовульфе - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

кино обсуждаем новые фильмы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17-11-2007, 11:03 AM   #1
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию Легенда о Беовульфе


"... - Грендель, - проговорил наконец капитан, - чудище, рыщущее в ночи. Грендель - Человек-Волк, Тень Смерти, чье логово находится среди прибрежных болот. Звуки арфы пробудили его от всегдашних темных снов, и он поднялся, покинув пустынные места..."
Розмери Сатклиф, "Легенда о Беовульфе"

518-й год. Бесстрашный воин из народа гаутов Беовульф прибывает в Датское королевство, чтобы избавить его от беспощадного монстра Гренделя, который мучает и пожирает жителей королевства, заставляя их жить в вечном ожидании опасности. Но смертельная схватка с демоном принесет Беовульфу не только славу и успех. Другой кровожадный монстр - Мать Гренделя - жаждет отомстить за смерть сына... Эта битва небывалого масштаба будет помниться еще многие века, увековечив, тем самым, имя отважного Беовульфа.

16 ноября 2007 года обладатель «Оскара», прославленный режиссер и создатель фильмов «Форрест Гамп» и «Полярный экспресс» Роберт Земекис представит на суд зрителей, наверное, самую древнюю английскую эпическую поэму, используя самые современные и передовые технологии, мастерски совмещая искусство кинематографа с магией усовершенствованных цифровых технологий живого движения. Идею экранизации "Беовульфа" - захватывающей истории о любви и предательстве, драконах и рыцарях Земекис вынашивал не один год. Конец его сомнениям положил сценарий фильма - совместная работа Роджера Эвери ("Криминальное чтиво") и Нейла Гаймана («Зеркальная маска"). Земекис был просто очарован историей о Беовульфе и немедленно принял решение приступить к съемкам.

«Самым притягательным в легенде о Беовульфе было то, что в ней всё вертится вокруг невероятного, мифологически-приключенческого, насыщенного экшеном мира с монстрами и соблазнительницами, существами, которые бесспорно существовали хотя бы в нашем подсознании еще с незапамятных времен», – говорит продюсер фильма Джек Рапке.

То, что получилось в итоге нескольких лет кропотливой работы, превосходит все ожидания, которые придирчивый зритель может предъявить к фильму подобного жанра. Но, пожалуй, одним из главных сюрпризов, который преподнесли аудитории, стала возможность увидеть старинную легенду в формате IMAX 3D. В этом формате зрительно фильм представляет собой настоящий пир. Технология позволяет отобразить все мельчайшие детали, которые не заметны глазу в обычном кинотеатре. Шестиканальный, объемный звук передает всю звуковую гамму - от падения дождевой капли до оглушительного громового раската. Все действо происходит на огромном экране, высотой с семиэтажный дом, который вовлекает зрителя в разворачивающиеся перед его глазами события. Двенадцать тысяч ватт чистейшего цифрового звука дополняют ощущение, что кинозал исчезает, а всё пространство вокруг заполняет единая, впечатляющая, абсолютно достоверная объемная картинка.

11 ноября в Лондоне состоялся пресс-показ фильма "Беофульф" вызвавший самые восторженные отзывы журналистов. "Это просто потрясающее зрелище! Такого невозможно увидеть и пережить ни в одном кинотеатре! Спецэффекты на высшем уровне, Джоли бесподобна", - так охарактеризовал свои первые впечатления от премьеры "Беовульфа в формате IMAX 3D" журналист канала ТНТ Сергей Сакин.

Никому из зрителей не удастся избежать демонической силы Гренделя, миновать смертельные объятия морской ведьмы или спрятаться от обжигающего пламени огненного дракона. Трехмерные изображения захватывают каждого, независимо от того, где он сидит. В некоторых сценах «Беовульфа» трехмерный эффект IMAX дополнительно усилен, создавая невероятную глубину действия, которая недоступна в других кинотеатрах. Иными словами, нынешняя премьера "Беовульфа" - это возможность пережить совершенно уникальный опыт. Фильм - это постоянно нарастающее и все более притягивающее переживание, и каждый, кто приложил руку к его созданию, может гордиться собой.

...Хаачу!!!!!
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2007, 10:11 PM   #2
admin
Сашка - просто Сашка (можно Шурик)
 
Аватар для admin
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Кубанские мы казаки
Сообщения: 3,154
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот на него я хочу сходить
__________________
Модераторы это святая инквизиция , а админы это люди, которые должны Понять и Простить
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-11-2007, 11:39 AM   #3
CbIPHuK
ПельмешкО
 
Аватар для CbIPHuK
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Ипет ???
Сообщения: 2,396
CbIPHuK Обычная репутацияCbIPHuK Обычная репутация
По умолчанию

А я ужо пасматрел
__________________

CbIPHuK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-11-2007, 01:03 PM   #4
Holera
Пашкин собутылник
V.I.P. User
 
Аватар для Holera
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: spb.ru
Сообщения: 1,673
Holera Обычная репутацияHolera Обычная репутация
По умолчанию

чета как-то , может просто не в настроении был ...
корочь весь фильм гулял мыслями по другим местам :о)

В паре моментов тока более менее внимательно смотрел ...
Holera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-11-2007, 01:00 PM   #5
Хомка
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Хомка
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Воронеж
Сообщения: 1,274
Хомка Обычная репутацияХомка Обычная репутацияХомка Обычная репутацияХомка Обычная репутация
По умолчанию

Нудный... ну вобщем мне непонравелсо 2+
__________________



Занятия ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение!!!!!!

Победитель конкурса "Секс символ Zаката"
Хомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2007, 09:04 PM   #6
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию Не ходите, дети, Беовульф смотрети )))

Собственно, нудный - это мягко сказано! Я думала, трехмерность его спасет, но нет. Пара-тройка моментов когда в кого-то тыкали копьем, кидали топором и когда Беовуль, болтаясь на хвосте дракона врезается в дерево. Остальные моменты в угоду двухмерносмотрящим прерывали за секунду до достижения нужного эффекта! В итоге, получилось ни то, ни се. А история стара как мир.

Ставку сделали на спецэффекты и эротику, а то, что детям до 12 смотреть низзя нигде не написано. Результат - позади нас сидело 8-летнее дите и у мамы все уточняло. Эффект - бомба! судите сами: Б. готовится к встрече с Гренделем, грит королеве: " Г. не имеет доспехов, я не имею оружия способного его сразить. поэтому будем драться голыми руками". Вниз летят ремень, плащ, броня и кольчуга. королева восторженно таращится ему ниже пояса, потом смутившись убегает. и тут дитя невинно-деловым тоном изрекает: "Мам, а он без штанов?"....

Содержание:
обладающая недюжей магией "мама гренделя" страдает гипертрофированным материнским инстинктом и готова на все лишь бы было ей кого опекать, охмуряет одного царя за другим. ( мысль: если от энтони хопкинса родился интеллигентный грендель, от беовульфа - дракон-холерик, то видимо, от третьего короля как раз и родился Торин Оукеншильд). А еще мне многих там жалко. Жалко Гренделя - ну не любит он пьяных в хлам мужиков... так я тоже их не жалую. Это же не повод его мочить! А когда этот несчастный предок пиратов карибского моря пытается усовестить Беовульфа, последний вместо того, чтоб прислушаться, удивляется, что Г. умеет говорить и вырывает тому руку! Жалко королеву - ей не повезло с обоими мужьями - во-первых, оба изменили ей с мамой Г. во-вторых, первый мог, но она не давала, зная что тот переспал. Второй мог только по праздникам, и отдавал свой пыл молоденькой любовнице. Не удивительно, что королева ударилась в христианство (которое тоже Локи ведомо зачем приплели).

Форма:
Форма, конечно красивая, но на грани...

Когда Б. дрался с Г. он дрался голым. Таким же ходил перед дракой, но там его по образу и подобию Симпсонов в Кино что-нибудь да закрывало, зато в драке после второго его кувырка у меня появилось желание купить двд и замедленно посмотреть как именно мультипликаторы справились с задачей цензурности фильма.

Вроде все. А! еще когда Беоульфа дракон чуть не посадил причинным местом на острый шпиль на крыше почти вся женская половина зала испуганно и вслух ойкнула. потом мы долго ржали, пропустив минут 5 мордобоя.

Пост Скриптум американцам. Я понимаю, что для них Европа - это страна... но Фафнира убил Зигфрид!!!!! А не король датский Хротгар, с которого по пьяни простынка падала...
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2007, 11:53 AM   #7
X-ana
друг - сержант форума
 
Аватар для X-ana
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Питер-Москва-Питер.
Сообщения: 69
X-ana Обычная репутация
Отправить сообщение для X-ana с помощью ICQ
По умолчанию

Не понравился.
Отдала 420 р, ни за что (цена на 3D, вечером)
Почти голая Анжелина Джоли, скрыла в конце, всю нудность фильма=)
__________________
Без пяти минут Блондинка=))
X-ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2007, 01:13 PM   #8
Пандора
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Белгород
Сообщения: 620
Пандора Обычная репутацияПандора Обычная репутацияПандора Обычная репутация
Отправить сообщение для Пандора с помощью ICQ Отправить сообщение для Пандора с помощью Skype™
По умолчанию

выдержали с подругой 15 минут и свалили в соседний зал...

даже не денег жалко, жалко испорченый вечер...
__________________
Я думаю о себе все только самое лучшее. Возможно плохое обо мне думают другие, ну и пусть думаю, ептеть!


Неприлично счастлива и небет!

Обладатель звания "Грудь Zаката 2008"
Пандора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2007, 10:16 PM   #9
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Сижу в кино, на Беовульфе. Середина фильма.
Заламываются 2 полу-пьяных тела, и пытаются понять, куда они попали и их ли это сеанс.
Один не выдерживает, и громко спрашивает у зала - "А че это за фильм??"
В этот момент на экране король крупным планом, зовет по имени - "Беовульф!"
Зал лежит. На экране немая сцена.
Чуваки офигев оборачиваются, смотрят на короля (он по прежнему крупным планом, молчит, смотрит), говорят "Спасибо братан!" и уходят.
Интерактивное кино!
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-03-2008, 02:13 PM   #10
.$.BANDER.$.
друг - лейтенант форума
 
Аватар для .$.BANDER.$.
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Недалеко!
Сообщения: 115
.$.BANDER.$. is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для .$.BANDER.$. с помощью ICQ
По умолчанию

Не графика прикольная! местами не верится что мульт!
Просто сделан скучновато как то!
__________________

Рабтай,как будто тебе не надо денег.
Танцуй,как буд-то никто не смотрит.
Пой,как буд-то никто не слышит.
Люби,как буд-то тебе никто никогда не причинял боль!!!
.$.BANDER.$. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 04:18 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)