Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Запретное царство - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

кино обсуждаем новые фильмы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17-05-2008, 09:15 PM   #1
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию Запретное царство











год 2008
страна США
слоган «Неизведанный путь, неизвестная страна, невероятное приключение»
режиссер Роб Минкофф
сценарий Джон Фуско
продюсер Най Лианг Чи, Раффаелла Де Лаурентиис, Хестер Харгетт,
оператор Питер Пау
композитор Дэвид Баккли
жанр боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения
бюджет $70 000 000
время 113 мин

Сюжет повествует об американском подростке, который находит в ломбарде легендарный посох царя обезьян. На радостях от такой находки главный герой перемещается во времена древнего Китая, где становится членом боевого отряда по освобождению замурованного короля.

Рецензия:

На самом деле, фильм был бы абсолютно непримечательным, если бы не обзападненный налет восточной романтики, а также Джеки Чан с Джетом Ли наконец-то в тандеме.

Стандартная история 1: всеми зашуганный и затюканный мальчик, который не может ни себя защитить, ни друга-продавца в китайском квартале (а вместо этого приводит к его дверям хулиганов) попадает в древний Китай и через приключения становится мужчиной.

Стандартная история 2: Жил был герой, что боролся со здом и звали его Царь Обезьян (видимо, за то что обезьянничал много). Боролся он со злом во всех его проявлениях (по принципу сила есть - ума не надо), пока злой воевода его не победил обманом. А так как убить Царя Обезян нельзя, то превратили его в каменную статую и снабдили заклятьем, что через много лет придет могучий носитель посоха Царя Обезьян и Царя этого освободит. Естественно, герой появился, естественно, собрал вокруг себя колоритную компанию фанатично верящих в него неудачников (в которую, естественно, входят Ли и Чан), естественно, за ними гонятся орды злобных воинов во главе с сексуальной (но неестественно феминистично настроенной для древнего Китая) анимешной красоткой. Ну остальное объяснять не нужно.

Это самая что ни на есть обычная сказка!

Цитата:
Сообщение от GlamourGenri с Кинопоиска
“Запретное царство” – экранизация классического китайского романа “Путешествие на Запад”. Естественно, сюжет был полностью переделан, так как не учитывать того, что в картине снимаются Ли и Чан попросту невозможно. Кроме того фильм задумывался (а в первую очередь идея и концепция фильма принадлежат продюсеру Кэйси Сильверу) не как философская притча в духе “Крадущегося тигра, затаившегося дракона”, а как сказка, не лишённая юмора и подходящая одновременно для детей и взрослых. Кроме уже упомянутых Джета Ли и Джеки Чана в картине приняли участие Ифей Лью дотоле не снискавшая славы в кинематографе, Колин Чоу (Серафим из второй “Матрицы”), исполнивший роль главного злодея, Ли Бингбинг, а также Майкл Ангарано, ответственный за привлечение детской аудитории. Поставить картину доверили Робу Минкоффу до этого работающему преимущественно в анимации. Стоит отметить и оператора “Царства”. Ведь им выступил знаменитый Питер Пау, помогавший Энгу Ли с его “Тигром”.
Вместе с тем, поставлен сравнительно неплохо. Фильм достаточно легкий, и смотрится, в принципе, с интересом. Местами (увы, редкими) встречаются подколы, где можно похихикать. Лично мне очень понравилась фраза с которой в Древнем Китае, оказывается, принято начинать знакомство: "А... какое у вас кунг-фу?" Сразу хочется покраснеть и ответить: "А у вас какая камасутра?"

Есть пара моментов, которые не понравились (типа когда Чан молится о дожде а Ли этот "дождь" обеспечивает "пионерским" способом), но этих моментов всего пара и есть.

Так что смотреть лучше в кино или хотя бы в достаточно хорошем качестве - фильм красочный, драки в нем больше искуство, чем мордобой. Но посмотреть разок можно.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-05-2008, 03:10 AM   #2
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Думаю фильм делали под Чана и Ли. Мальчика вставили для того, чтобы быть объектом шуток. Хороший фильм, есть дух фильмов про кун-фу, Джеки и Джет отлично смотрятся вместе. Эх.. Постарели они, жаль.. Помню Джеки по "Доспехи бога", молодого и резкого
  Ответить с цитированием
Старый 24-05-2008, 02:06 AM   #3
Holera
Пашкин собутылник
V.I.P. User
 
Аватар для Holera
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: spb.ru
Сообщения: 1,673
Holera Обычная репутацияHolera Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiedemann Посмотреть сообщение
Думаю фильм делали под Чана и Ли. Мальчика вставили для того, чтобы быть объектом шуток. Хороший фильм, есть дух фильмов про кун-фу, Джеки и Джет отлично смотрятся вместе. Эх.. Постарели они, жаль.. Помню Джеки по "Доспехи бога", молодого и резкого

фильм и правда класс , особенно прикольно что Джекки сыграл "Пьяного мастера" !!! именно этот фильм принес ему мировую известность , но теперь он сенсей а не ученик )))
ну Джет Ли .. это все-таки Джет Ли ...всеж таки больше спортсмен чем актер , хотя и очень харизматичный дядька
Holera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2008, 02:00 AM   #4
Slap_nuts
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Slap_nuts
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Аптека, улица, фонарь
Сообщения: 143
Slap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутация
Отправить сообщение для Slap_nuts с помощью ICQ
По умолчанию

прикольно смеялся Ли....!!! я аж сам заторчал...!
__________________


Вы можете меня любить, Вы можете меня ненавидеть, Но вы никогда не забудете меня! Это я, It's me, Slap Nuts!

Не говорите мне, что мне делать, если не хотите узнать, куда вам пойти !
Slap_nuts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 04:12 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)