Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Темный рыцарь - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

кино обсуждаем новые фильмы

Результаты опроса: Понравился ли вам фильм?
Да 1 50.00%
Нет 0 0%
Так себе.. 1 50.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15-08-2008, 11:25 AM   #1
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Темный рыцарь

"Темный рыцарь" / The Dark Knight








Жанр: Боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Режиссер: Кристофер Нолан

В главных ролях: Кристиан Бэйл, Хит Леджер, Аарон Экхарт, Майкл Кейн, Мэгги Джилленхол, Гари Олдман, Морган Фриман, Моника Карнен, Рон Дин, Киллиан Мерфи

Рейтинг


Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.

**********************

Очень высокий рейтинг у этого фильма, значит людям фильм нравится. Скажу сразу, мне он как-то не приглянулся. Действия в фильме хватает, но 2,5 часа высидеть очень тяжело.
Режиссёр "Бетмен. Начало." решил, что бетмен как комикс умер и снял обычное кино. "Тёмный рыцарь" начинает так же, а под конец скатывается к комиксу. В начале фильм смотрится неплохо, потом уже не пойми что. Нет интриги, итак всё ясно, чем закончится. Многие повороты сюжета абсолютно нелогичны (для меня), поэтому где-то в середине перестаешь соперживать главным героям.
Джокер, как любой отрицательный персонаж, должен быть запоминающийся. Кроме пары чёрных шуток ничем не запомнился. Ну да, пара ужимок, но как-то неестественно.
Вобщем фильм где-то на 3-
  Ответить с цитированием
Старый 17-08-2008, 03:18 PM   #2
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Римейк или продолжение? Комикс или "суровая" реальность? Экшн, или очередной намек на философию? Бартон, Шумахер или Нолан?

Раз они пихнули в фильм Джокера и Харви Дента, сравнений им не избежать. В остальном плюс им, что сюжет сделали более ли менее самостоятельным. Я бы на их месте переименовала героя Леджера в кого-то типа "Мистер Хаос" или на крайняк "Трикстер" - не менее любимый мифологический персонаж америкосов и не только. И тогда фильм был бы самостоятельным. Но они зачем-то опять привязались к Джокеру.

"Бэтмен: начало" был пробой пера. Робким таким намеком пересмотреть характер героя и высмотреть в боевике философию. Видимо, в голливуде решили, что после "Остаться в живых" и прочих шоу, открывающих психологию человека, народ к такого рода вещам подготовился. Именно это тут и есть. Джокер - своего рода "злобный гений", задавшийся целью показать людям, что чисто белого и чисто черного нет. Все они могут казаться "белыми и пушистыми", но ради своей жизни глотку соседу порвать. Эта попытка к философии меня порадовала, хотя совсем не порадует тех, кто пришел на фильм посмотреть как герой бэтмен всех спасает.

А вот что мне не понравилось, это уже неготичный Готем, это Джокер и Дент без былого шарма, это увы уже безликая Рэйчел Доус (настолько, что когда ее убили, я вздохнула с облегчением - следующие серии она бы отягощала). В первом Бэтмене мне не нравилось только перетянутое начало. От этого здесь не избавились, увы. А вот по Джеку Напье (истинное имя первого джокера, ибо второй безымянный) скучала. Николсон сделал того героя шикарным и неповторимым.

Отвечая на свои же вопросы: 1). лучше бы все-таки продолжение. 2) имхо для реальности тут рановато. Они весь фильм показывают что нет чисто белого и чисто черного, а конец какой-то черно-белый как раз. "Я светлый, но я темный" и все такое... Китоновский Бэтмен тоже был человеком. 3) намек можно, но не в ущерб экшну ибо тогда целевая аудитория фильма сократится. 4) Однозначно Бартон. Шумахер шикарно снимает, но лучше ему снимать более "семейные" вещи вроде "Призрака оперы". Дух бэтмена он все-таки загубил. А Нолан... ну, в принцмпе имеет право на существование, если все же будет делать продолжение, ане альтернативную историю.

P.s. 4 года назад народ уже орал что Халли Берри - преемница Пфайфер в кошачьем обличье. Джокер и Харви Дент уже "отстрелялись" (хотя Джокер еще жив). Из "Бэтмен навсегда" остался только Риддлер (герой Джима Керри), а дальше идут Пингвин с Женщиной кошкой. Кто думает что это будет все же Берри?
Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2008, 08:45 PM   #3
Slap_nuts
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Slap_nuts
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Аптека, улица, фонарь
Сообщения: 143
Slap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутация
Отправить сообщение для Slap_nuts с помощью ICQ
По умолчанию

Фильм незатронул меня ничем. Самый лучший фильм про БЭТМЭНА это где играл Клуни против Шварца.(не помню какая часть)
__________________


Вы можете меня любить, Вы можете меня ненавидеть, Но вы никогда не забудете меня! Это я, It's me, Slap Nuts!

Не говорите мне, что мне делать, если не хотите узнать, куда вам пойти !
Slap_nuts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 03:03 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)