Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Тристан+Изольда - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

кино обсуждаем новые фильмы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11-02-2006, 12:39 AM   #1
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию Тристан+Изольда

Эпическая экранизация с намеком на историческую достоверность. Не блещет, но разок посмотреть можно, хотя бы ради Руфуса Сьюэлла (он играет короля-мужа Изольды). Вот короля на самом деле жалко. Предали, унизили, опозорили...

Пишите кто что думает насчет фильма...
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2006, 11:59 PM   #2
Tyrande
друг - сержант форума
 
Аватар для Tyrande
 
Регистрация: Feb 2006
Сообщения: 68
Tyrande is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Tyrande с помощью ICQ
По умолчанию Тристан и Изольда

Сегодня я сходила в кинотеатр на замечательный фильм «Тристан и Изольда». Когда я вышла после сеанса из кинотеатра, слёзы катились у меня из глаз. Именно будучи под таким ильным впечатлением от фильма, я решила написать свою первую рецензию.
Читайте.
Первый рыцарь.
Я незнаю, больше ли жизнь смерти, но любовь сильней всего.

Этот фильм снят по мотивам грустной легенды о храбром британском рыцаре Тристане и ирландской принцессе Изольде. Действие разворачивается вскоре после падения Римской империи.
Будучи ещё совсем мальчишкой, Тристан теряет своих родителей во время осады замка. От кровожадных ирландцев его спасает вождь племени англов и друг его семьи – лорд Марк, после чего увозит его в свой замок – Дор. Спустя девять лет разворачиваются основные события картины. Тристан становиться первым рыцарем королевства. После очередной стычки с ирландцами Тристан был ранен отравленным мечом и впал в кому. Его друзья и соратники хоронят его по старинному обычаю, пуская тело в лодке по волнам моря. Спустя несколько дней лодка Тристана причаливает к ирландским берегам. На берегу еле живого его находит и выхаживает дочь короля Ирландии - Изольда. После Тристан бежит из Ирландии и возвращается домой. Тут же он узнает от лорда Марка, что скоро состоится рыцарский турнир, где призом будет дочь ирландского короля.
Тристан едет туда и выигрывает этот турнир, но дочерью короля оказывается Изольда…
Какое мое личное мнение об этом фильме? Фильм является как мелодрамой, так и исторической картиной. После просмотра данной картины начинаешь понимать, почему в наши дни ирландцы и англичане так ненавидят друг друга. В фильме очень хорошо показана многовековая резня между двумя народами.
Но не бывает дыма без огня. А значит, что в любое, даже самое страшное для народа время найдётся место любви. Причем любви такой, о которой стоит писать книги и снимать фильмы. Когда посмотришь этот фильм, то начинаешь понимать, насколько велика может быть сила любви и какая цена может быть у нее. Она может разрушать целые королевства, сжигать города, а может и объединять народы, вдохновлять на подвиги, заставлять людей проявлять великодушие.
Меня очень сильно порадовало обилие средневековых мудростей в фильме, ведь они актуальны и по сей день.
Что могу сказать об актёрах и сюжете? Актеры хотя молодые и начинающие, но смотрятся на экране очень неплохо. На главные роли подобрали очень красивую пару. Тристан - Джеимс Франко(Роль Гарри Озборна в человеке-пауке) и Изольда- София Маилс. Очень впечатлила игра Руфуса Сьюэлла (лорд Марк). По сюжету фильм очень сильно напоминает «Первого рыцаря». Но вобщем-то фильм о том, как тяжело жить без любви, и что она сильней всего на свете.
Конечно фильм не лишён недостатков, но посмотреть его очень рекомендую, по 10-бальной шкале можно смело ставить 8 баллов.
__________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
Tyrande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-05-2006, 12:23 AM   #3
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlenok
Эпическая экранизация с намеком на историческую достоверность. Не блещет, но разок посмотреть можно, хотя бы ради Руфуса Сьюэлла (он играет короля-мужа Изольды). Вот короля на самом деле жалко. Предали, унизили, опозорили...
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2006, 10:26 PM   #4
Лямурка
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Лямурка
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: МоСкВа
Сообщения: 647
Лямурка Обычная репутация
Отправить сообщение для Лямурка с помощью ICQ
По умолчанию

Смотрела.Да ничё так,можно посмотреть пару раз,но врятли более...грустный конец
__________________
"Она оглянулась и встретилась с ним глазами.Он,почти улыбаясь,смотрел ей прямо в глаза таким восхищенным,ласковым взглядом,что казалось,странно быть от него так близко,так смотреть на него,быть так уверенной,что нравишься ему,и не быть с ним знакомой..."

Улыбнись тому, кто сидит в пруду - и он улыбнётся тебе в ответ.(м/ф "Крошка Енот")
Лямурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2006, 05:23 PM   #5
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Полностью согласна с Orlenok.
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 03:20 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)