PDA

Просмотр полной версии : Сексуальную привлекательность и буквы в имени


Бармалей
13-08-2004, 10:38 AM
Если вам постоянно не везет в амурных делах, то вполне может быть в этом виновато плохое имя! Новые исследования показали, что гласные, содержащиеся в вашем имени, могут влиять на привлекательность вашей внешности в глазах представителей противоположенного пола.

Эми Пефорс, ученая-когнитивист из Массачусетского технологического института, считает, что эффект от звучания имени действует прямо на подсознание.

Метод исследования, которым воспользовалась Пефорс, достаточно прост – она поместила на вебсайте hotornot.com фотографии 24 друзей с их именами. Изюминка этого ресурса в том, что пользователи могут оценить по десятибалльной системе привлекательность выставленного персонажа.

Затем пытливый ум дамы решил поменять имена на фотографиях, что привело к изменению количества баллов, набранными одними и теми же фотографиями!

Выводы Пефорс для кого-то покажутся неутешительными: мужчины, в чьих именах присутствуют гласные переднего ряда «e»/«и» и «i»/«а» – набрали наивысшие баллы, а присутствие гласных заднего ряда типа «u» /«о» – привело к наихудшим результатам.

Так что если ваше имя созвучно Ben/Иван/Евгений – возрадуйтесь, а если Paul/Коля/Олег – можно задуматься о псевдониме.

А вот для девушек все наоборот: Laura/Оля/Юля может пользоваться намного большим успехом у мужчин, чем, например, имя самой Пефорс – Amy/Вера/Ника.

Не обошла своим вниманием Пефорс и согласные буквы – «b» и «k» придают мужчине, обладателю имени с этими буквами, большую мужественность.

Тем не менее, ученая признает, - имя не так уж и важно: «Если вы привлекательно выглядите, но у вас плохое имя, - найти себе пару у вас больше шансов, чем наоборот».

Тем, у кого в именах «плохие» буквы переживать нет никакого смысла – все равно, прежде чем вы откроете рот и произнесете свое имя, вас успеют просканировать с ног до головы и вынести вердикт. Если он в вашу пользу, то все равно, какое у вас имя, потому что потом, вполне вероятно, вас будут называть «котиком» или «кошечкой».

Текст: Богдан Великий

Обольстительница
21-08-2004, 01:11 AM
Мое имя ВИКТОРИЯ ...
Что созвучно ,что нет? В чем везет, в чем нет ? Что то я не понимаю ...Обьясните плииз.......!

Nemo
26-08-2004, 02:11 AM
tebe nujno srocno obratitsa k doktoru aybolitu

vall
26-08-2004, 02:18 AM
хорошо а мое валерия. что значит это имя?????????

Nemo
26-08-2004, 02:29 AM
хорошо а мое валерия. что значит это имя?????????
A MOJNO MNE - :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :shy:

vall
26-08-2004, 02:32 AM
:wub:

Nemo
26-08-2004, 02:36 AM
nu ocen ocen ocen xocetsa ne moqu terpet plisssssssssssssssssss

vall
26-08-2004, 02:38 AM
ну если так хочется то можно, только остарожно

Nemo
26-08-2004, 02:52 AM
ne bespokoysya - ya vseqda s soboy beru rezinovuyu kamery:))

vall
26-08-2004, 03:08 AM
:jump:

@}->->--
26-08-2004, 02:21 PM
а если в имени 9 букв, как узнать, какие "хорошие", а какие "плохие"?

EMANUEL
26-08-2004, 09:41 PM

Обольстительница
27-08-2004, 12:03 AM
Столько вопросов ,а ответа мы так и не дождались .............

GERMES
29-08-2004, 10:43 PM
А к нерусским именам это тоже относиться ведь у нас сплошные согласные в именах да буквы имеються такие которых в кириллице нет.

рыжая
02-09-2004, 08:19 PM
:lol:не в имени дело, а в самом человеке,тупизм:down:

Кеша лютыЙ
19-02-2005, 05:57 PM
ЭЭххх как мне с именем то повезло оказывается=)) АлЕКсИй к-мужество, а А,Е,И - сек суальность ;)

Обольстительница
19-02-2005, 08:59 PM
Имена не влияют на сущность человека ......... Если буквы означают сексуальность ,то еще и не значит что это относиться ко всем Алексеям !

Libra
21-02-2005, 02:11 PM
да подумаешь буквы, главное мозги.. А по именам виртуально мало кто общается, у всех сейчас ники и логины... :) :) :)

Кеша лютыЙ
25-02-2005, 09:11 AM
Имена не влияют на сущность человека ......... Если буквы означают сексуальность ,то еще и не значит что это относиться ко всем Алексеям !

А я и не говорю что ВСЁ Алексеи такие как я;) Просто имя то хорошее судя по этой хрени