PDA

Просмотр полной версии : Любители лошадей, отзовитесь!


Ленчо
21-12-2004, 05:11 PM
Здравствуйте, все! Я здесь новенькая, учусь пользоваться Internetом. Обожаю лошадей!!!

@}->->--
27-12-2004, 09:18 AM
ну здравствуй................. а я здесь старенькая, но тож люблю лошадей..............

CbIPHuK
27-12-2004, 01:35 PM
я тоже катался на конях , и мне очень понравилось !!!! :yes:

Aurora
27-12-2004, 04:51 PM
Лошади это здорово!!!
Красивые гордые животные...
Я в детстве очень любила на них кататься,а сейчас как-то некогда...

pristontale
27-12-2004, 06:54 PM
Лошадей я тоже очень люблю, они большые, грациозные сильные... ещё всегда хотела научиться на них кататься, но...
и сколькоб я не просила в детстве купить мне лошадку, никто мне её не подарил.. сказали в деревне на коровах кататься будешь =[
:)

CbIPHuK
27-12-2004, 06:56 PM
Лошадей я тоже очень люблю, они большые, грациозные сильные... ещё всегда хотела научиться на них кататься, но...
и сколькоб я не просила в детстве купить мне лошадку, никто мне её не подарил.. сказали в деревне на коровах кататься будешь =[
:)
Ну карова , от лошади только габаритами отличается !!! :lol: :lol:
А на самом деле когда я сел на лошадь первый раз , у меня эмоции переполняли !!! :yes:

Angel
31-12-2004, 01:30 AM
Классно, я время от времени выезжаю в конный клуб кататься. Адреналин, восторг, свобода!

@}->->--
31-12-2004, 03:53 AM
а мне на 10 летие дед в Калиненграде (в деревне) подарил коня..... жаль щас не могу съездить туда.... соскучилась по лошарику......

FEUER
05-02-2005, 04:22 AM
Я их обажаю. Когда вижу лошадь, просто замираю и стою на нее смотрю.

МаНьЯчКа
12-02-2005, 02:49 PM
Походу дела Лошади-самые лучшие друзья человека....даже на войне они помогали людям. Обожаю Лошадей.При виде Лошади у меня сердце замирает.В Калининграде провожу большую часть времени с Лошадьми...У меня много историй по поводу Лошадей.Так что если хотите послушать: пишите...

Wiedemann
12-02-2005, 11:54 PM
А мне больше кобылы нравятся :rolleyes:

МаНьЯчКа
13-02-2005, 01:44 PM
:lol: А мне жеребцы :yes:

Shishiga
13-02-2005, 06:49 PM
Обожаю лошадей - это мечта всей моей жизни

FEUER
14-02-2005, 09:52 PM
Походу дела Лошади-самые лучшие друзья человека....даже на войне они помогали людям. Обожаю Лошадей.При виде Лошади у меня сердце замирает.В Калининграде провожу большую часть времени с Лошадьми...У меня много историй по поводу Лошадей.Так что если хотите послушать: пишите...Ну пришли почитать чего-нибудь.

Shishiga
15-02-2005, 10:23 AM
http://hamedfanan.jeeran.com/horsewalking.gif

GERMES
12-03-2005, 01:38 PM
Да какая разница жеребцы или кобылы самое главное чистокровки скакуны вот это когда ветер бьет в лицо а ты скачешь по степи вот супер ))

A.N.
12-04-2005, 02:39 PM
А я в детстве родителей просила, чтобы они мне лошадку подарили, я бы ее на болконе держала...

A.N.
12-04-2005, 02:41 PM
а сейчас выросла и сама к лошадкам ездию. Это не с чем не сравнимое очучени когда залезаешь в седло и галопом.... эх, дожить бы до завтра, кататься хочу....

Ornella
13-04-2005, 11:37 AM
Мне очень нравятся эти грациозные животные, но я ни разу, к сожалению, не ездила на лошади :'(

Мать-перемать
23-05-2005, 06:44 PM
Я их обажаю. Когда вижу лошадь, просто замираю и стою на нее смотрю.

Я раньше так же реагировала. А теперь, когда поработала с ними, каждый день с одним выходным, без обеда с 8 00 до 15 00... Знаете, та же собака, только большая. Может я просто так реагирую потому, что для меня это - профессия, а для остальных - развлекуха... не знаю. Но вот любимцы у меня по сю пору есть.
Я люблю приводить в чувство забитых, запуганых лошадей. иногда это больно. Мне. Но потом они мне так радуются, так меня встречают... я еще только в начале прохода иду, сдороваюсь с кем-то, а они уже слышал. Морды протягивают, ждут... Люблю их. Очень люблю.

Мать-перемать
23-05-2005, 06:51 PM
[QUOTE=GERMES]Да какая разница жеребцы или кобылы самое главное чистокровки скакуны [QUOTE]

Всем резать ВСЕМ!!!)))

Мать-перемать
27-05-2005, 05:37 PM
Не могу удержаться. Возможно надо бы вывесить это в приколы, но тут эти шутки точно поймут правильно.))) первая асть каждого ссобщения - цитата, ВТОРАЯ - комментраий журнала.
Выписка из журнала "Конный мир" май/июнь 2004 года.


"Передняя часть лошади называется передом, а задняя - задом".
СИВАЯ КОБЫЛА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ОШИБКА МОЖЕТ СТОИТЬ ВАМ ЗДОРОВЬЯ, БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ И СОБРАННЫМИ, ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ.

"Рвать удила не позволяется".
СИВАЯ КОБЫЛА ПОЛНОСТЬЮ ОБОБРЯЕТ ЭТО ПОСТУЛАТ: НЕЗАЧЕМ АМУНИЦИЮ ПОРТИТЬ!

"... рассказывается о правилах, принятых в наиболее популярных видах спорта, таких как международный конкурсный паркур или манеж для выездки".
сИВАЯ КОБЫЛА ПРЕДЛАГАЕТ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ТАКЖЕ ДРУГИЕ ДОСЕЛЕ НЕИЗВЕСТНЫЕ ВИДЫ КОННОГО СПОРТА: БЕГОВОЙ КРУГ, ДИСТАНЧИЯ КРОССА, А ТАК ЖЕ ПЛАЧ С ПРЕПЯТСТВИЯМИ ДЛЯ КОНКУРСА.

Литература о лошадях:

"Руки его (всадника. - прим ред.) твердо сжимали красную кожаную ухдечку".
"Он тряхнул повод, и лошадь пошла галопом".
"Он долго рассматривал концы уздечки".
"Он поправил причудливую киточку на запутанной уздечке и направил лошадь вперед".
"Раздавалось позвякивание сверкающих шпор и упряжи".
"...освободил запутавшууся в стременах ругу!"
"Повторяющееся потрескивание кожаного стремени говорило о том, что дорога поворачивает направо".
"Король постукивал хлыстом по сапогу. (...) Король с легкой досадой постукивал кнутовищем по седлу".
СИВАЯ КОБЫЛА ВОСХИЩЕНА: ВОТ КАК МНОГОГРАННО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬКОНСКУЮ АМУНИЦИЮ! УЧИТЕСЬ, УВАЖАЕМЫЕ!

"...объезжал на самом рысистом из свих скакунов окрестные города".
СИВАЯ КОБЫЛА МЕЧТАТЕЛЬНО ЗАДУМАЛАСЬ - КАК БЫ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С САМЫМ ГАЛОПИРУЮЩИМ ИЗ РЫСАКОВ?

Без комментариев.

"Мулосел - потомок жеребца и ослицы"

"Кочевники запрягали лошадей в сани и с помощью их загоняли свои табуны на новые пастбища".

"...бега(состязания лошадей рысистого бега)".

"...ипподром исконно занимается пятью породами лошадей: рысаками (русские, американкие и самые древние - орловские)..."

"строго говоря, трензелем называется металлическое приспособление, которое вставляется лошади в рот. Но нередко так называют и всю уздечку, включая оголовье".
СИВАЯ КОБЫЛА ПРЕДЛАГАЕТ ТРЕНЕРАМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВУЮ КОМАНДУ: "НАДЕТЬ ТРЕНЗЕЛЬ"!

Эпилепсия
28-05-2005, 12:24 AM
:nosilki: :nosilki: :nosilki: А я на них с 4-х лет катаюсь, а с 12 развожу, есть собственная конюшня....)
порой лошади не всегда хорошие...))) они все вредины... и очень мстительные!!!! так что не дай Бог вам лошадку обидеть!!! пока не отомстит не успокоится!!!!)))) :nosilki: :nosilki: :nosilki:

Мать-перемать
30-05-2005, 10:11 PM
Кстати, по поводу того, какие они вредины. Ничего это и не правда. Просто есть любимые и не любимые. Лошади, которые были за мной закреплены, когда я практику проходила институтскую (конюхом), меня воспринимали как свою. Многие не любят, когда вокруг много детей, а когда школа была, их набивается в денник человека по 4. Случай был один раз. У меня любимец был... к сожалению именно был... Горихвост. (Хвост, иначе). Так вот он бил задом все, что движется, что не движется - толкал и бил. Но это была единственная задница на всей конюшне, которой я доверяла. Так вот стою я, разбираю ему хвост. Строго сзади. И тут девченки тащат амуницию. как раз 4 мелких таких... а денник маловат для пятерых людей и одного коня. И, одевая оголовье, они приняли его назад. Он прижал меня к прутьям соседнего денника задом. Не могу сказать, чтобы я была в восторге, конечно, но я его толкнула, он отошел. Могу поклясться, что когда он обернулся и посмотрел на меня, он извинялся. Вот чесслово. И на девченок не крысился, когда я радом...а потом до того дошло, что седлать не давался, когда у меня выходной был.

Metzgermeister
03-06-2005, 11:09 PM
Я уже третий год занимаюсь конным спортом. Вот когда на нереальной скорости взлетаешь над барьером под 140, только тогда понимаешь насколько ты любишь лошадей! Кстати для примерно таких же безумные как я лучший конный форум и, наверно, сайт тоже на высоте... http://www.prokoni.ru/

Эпилепсия
04-06-2005, 10:48 PM
я тоже там зарегилась, может месяца 4 назад, хороший сайт!)))
а на счет вредин, это так... но я не говорю , что это плохо!
я лошадо люблю! и своих и чужих!
самое умное животное!!!!

@}->->--
06-06-2005, 12:13 PM
а сколько (по деньгам) обходится месячное содержание лошади????? всю жизнь мечтала завести себе коныка...

Линивка--
06-06-2005, 02:15 PM
Я лошадей люблю на росстоянии :) Нравиться их грация , нравиться наблюдать за их поведением... Но верховой езды как то опасаюсь...видимо инстинкт самосахронения срабатывает

CbIPHuK
06-06-2005, 02:41 PM
Я лошадей люблю на росстоянии :) Нравиться их грация , нравиться наблюдать за их поведением... Но верховой езды как то опасаюсь...видимо инстинкт самосахронения срабатывает
ЛИНИФКА не бойся , я када первый раз видел коняшку , тоже испугался , но патом када на нее взгромаздился , и сделал первый кружок по плацу , я был просто в васторге , и после етова кружка , чуть галопом непомчался ! :)
Ето здорово , и ничего не бойся , если рядом опытный инструктор ! :yes:

Мать-перемать
06-06-2005, 05:04 PM
Если ты содержишь лошадь не в орендованном деннике, а в сарае дачном, то содержание ее тебе обойдется примерно в два раза дороже, чем большую собаку держать. Лошадь надо ковать (если по дорогам ездишь на ней), коваль в любом случае должен смотреть копыта, ее надо прививать, плюс услуги вет врача, плюс лошадь надо работать, желательно каждый день. если не можешь сама - надо нанимать берейтора... опилки, овес+отруби, электричество (горячая вода на запарку каши), транспорт... мешки тяжелые, знаю, т.к. таскала. Опилки заказыают обычно машинами, навоз надо куда-то девать... много что натикивается. И содержание лошади, если не живешь деревне - такой гемор... Если арендовать денник с полным пансеоном - шут его знает... на Молодежной у Дуньки 2 года назад было 150 баксов(без берейторства), в КСК "Измайлово" год назад было 500 уёв, тож без берейторства. Вет врач там свой. Дина.
Так что... вот такие пироги...

Упся
06-06-2005, 05:21 PM
Вот вам коник
http://ljplus.ru/img2/extel/050606_horse.jpg

Эпилепсия
10-06-2005, 08:53 PM
[Quote=Мать-перемать] на Молодежной у Дуньки [Quote]
вах! я там пару раз занималась, коль не ошибаюсь....
милая конюшня, но далековато....
помнится у них там еще голов 35 было...

Мать-перемать
14-06-2005, 01:39 PM
Когда я там у тети Любы с Дунькой была, а конюшня зарегистрированная, и называется, к слову, "Хутервиль", у них там отсилы голов 15 было. Но они пристройку делали. Корова-то у них еще есть?
Кстати, ты на ком ездила? Я когда туда впервые приехала, меня на Вербену (или Ирбину... уж не помню) посадили. Потом на Лелике и на Агате ездила, на вороной, тугобокой такой. Лелик чуть не убил разок...)))

Ero_sennin
14-06-2005, 02:28 PM
Кстати конина это очень вкусно, если правельно преготовить, да еще и соус к ней сделать.... эх просто палчики оближешь :rolleyes:

Упся
14-06-2005, 04:01 PM
http://ifun.ru/content/p/plIRSn7ALn.jpg

Мать-перемать
19-06-2005, 04:24 PM
Конечно вкусно, я тебе больше скажу, если бы в колбасе сырокопченой не было определенного процента содержания конины, ее было бы невозможно есть. Она просто неъедобная иначе. Так что... конинку каждый пробовал, если только он не вегетарианец с пеленок.))

Ero_sennin
19-06-2005, 08:32 PM
Конечно вкусно, я тебе больше скажу, если бы в колбасе сырокопченой не было определенного процента содержания конины, ее было бы невозможно есть. Она просто неъедобная иначе. Так что... конинку каждый пробовал, если только он не вегетарианец с пеленок.))

А уж сколько в конине всего полезного.... Но чистая конина (невходящяя в состав чего-либо) гораздо вкусней свинины или говнядины :D

Miracle
21-06-2005, 11:50 PM
Matushka i Giraya izvenyaus' chto perebivayu...ya tut pro loshades' viskazhus' :rolleyes:

Smotret' na nix obozhayu...chto-to v nix est' takoe edakoe...A vot sest' verxom vse nikak ne reshus'... :no: boyaguzka prosto %) :shy:

Мать-перемать
22-06-2005, 02:12 AM
Не надо бояться.))) Сорашно только по началу. Цепляешья руками за седло, все ремя кажется, что лошадь куда-то рвется вскач, хотя она всего-то с ноги на ногу переступила... а проходит время, и ты уже на ходу стремена поправляешь, подпругу сама подтягиваешь, сидя на лошади и новичкам советы раздаешь.))) Неуверенность проходит - главное решиться.)))

Эпилепсия
06-07-2005, 02:10 AM
Когда я там у тети Любы с Дунькой была, а конюшня зарегистрированная, и называется, к слову, "Хутервиль", у них там отсилы голов 15 было. Но они пристройку делали. Корова-то у них еще есть?
Кстати, ты на ком ездила? Я когда туда впервые приехала, меня на Вербену (или Ирбину... уж не помню) посадили. Потом на Лелике и на Агате ездила, на вороной, тугобокой такой. Лелик чуть не убил разок...)))
на Кукле, а подруга на Есе!
славные лошадки! :yes:

Упся
08-07-2005, 04:44 PM
Хочу любить лошадку...

Libido
08-07-2005, 06:47 PM
купила мама конЫка:)

Упся
19-07-2005, 06:51 PM
Продолжаем тему лошадок
http://ljplus.ru/img2/e/x/extel/050719_horse.jpg

Гаечка
15-06-2006, 02:51 AM
я обожаю лошадок :wub: это одно из моих любимых животных после собак,я даж помню конным спортом занималась как-то

Angei...
30-07-2006, 08:20 PM
Я просто обажаюлошадей :) И ещё я люблю дельфинов :)

Dendy
16-08-2006, 12:05 AM
я люблю Ксению Собчак

Мать-перемать
16-08-2006, 01:28 PM
Люди, вопрос на засыпку. У меня проблемка тут... в отчете по практике написать о наиботее частых травмах ног у арабской породы, предрасположенности к болезням ног и т. д. Может кто материалом поделиться?

Черный паучок
24-08-2006, 02:05 PM
мальчики, эту темку я счас почищу, ибо она ПРО ЛОШАДЕЙ все-т ки!!!! Так что - ЦСКА пишите в ЦСКА, даже если они полные кони!)))))))))А это тема правда про лошадей?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Давно я так не смеялся....:lol:
Ошибся темой...
СОРЬ


МОИ ГЛУБОЧАЙЩИЕ ИЗВИНЕНИЯ МАТЬ-ПЕРЕМАТЬ:shy: и ЦСКА:D

Алик
07-09-2006, 08:37 PM
Я люблю, даже голубая мечта..или розовая?..не важно, в общем хочу на лошади покататься, у меня в роду были конезаводчики, а я даже лошадь не кормил ни разу, в соседнем городе есть конноспортивный клуб, но блин далеко...так что, остаеться любить на расстоянии...

Holera
11-09-2006, 11:30 PM
Блин я обажаю лошадок (Ксения Собчак не в счет гЫ) ай-да покатаемси )))))

З.Ы. а еще я выпить не дурак )))

Упся
11-09-2006, 11:31 PM
Поза Лошадь...кто пробовал?:)

БАБАробот
13-09-2006, 09:25 PM
Упся-это самая забавное!!!Попробуй тебе это понравиться...

Упся
13-09-2006, 09:31 PM
Хорошо :))

БАБАробот
13-09-2006, 09:37 PM
Хочешь даже Я прийму участие?!:+)))

Упся
13-09-2006, 09:42 PM
Хорошо начинаем:
Я эротично оседлываю тебя, слегка поглаживая по крупу...

БАБАробот
13-09-2006, 09:46 PM
нет,всё будет подругому...подробности при встрече!ЕЕЕ.