PDA

Просмотр полной версии : Египетские пирамиды


Lexicss
30-10-2008, 11:45 PM
Египетские пирамиды — величайшие архитектурные памятники Древнего Египта, среди которых одно из «семи чудес света» — пирамида Хеопса.
По-моему, это одно из древнейших построек на Земле, которым более 4,5 тыс. лет(и то это если верить историческим справкам Геродота, а вероятнее всего что эти массивные сооружения ещё гораздо старше). Обычные современные дома и 100 лет выстоять не могут, а тут стоят тысячилетиями.

Очень хотел бы посмотреть на такое чудо света сотворённое иноземной цивилизацией своими глазами, и побывать внутри.
Кто-нибудь из форумчан уже успел наглядеться вживую на эти пирамиды или тем более прогуляться внутри Пирамиды Хеопса?
Если есть такие, было бы очень любопытно узнать ваши впечатления.
Да и отписывайтесь кому что известно или интересно спросить, рассказать про эти сооружения.

Оказывается внутри Хеопсовой пирамиды съёмки на фотики и камеры категорически запрещены, поэтому мало кто фоткает, но всё же фотки в инете найти реально. Довольно впечатлительный, необычный и странный интерьер изнутри. Есть статистика, что суммарный объём всех ходов и комнат внутри пирамиды Хеоса составляет лишь 1 % от всего объёма Пирамиды.

Orlenka
31-10-2008, 10:51 AM
Ой, Лекс, снаружи оно красивее, чем внутри. Мы там были когда мне было лет 9. Это меня спасло, ибо росту во мне было немногим больше метра. Но внимание! за 12 лет что-то могло и измениться. Тут у Сласти надо спросить ) или у Angel.

Сначала к пирамидам надо добраться. Для этого в паре км от них тебя высаживают из автобуса и дальше либо пешком по жаре и песку, либо на верблюдах за отдельную плату (причем бедуины берут плату не только за то, чтобы тебя посадить на верблюда, но порой и за то, чтоб с него слезть. Слезть дороже, но если разораться "Police! Police!" то могут еще и тебе приплатить).

метрах в 5-10 от пирамиды есть дырка в земле под зонтиком. В эту дырку ты и лезешь. А перед тобой и за тобой лезут такие же туристы. Где-то полпути от дырки до центра пирамиды ты бредешь по узкому (два человека с трудом разойдутся) и низкому (я в то время и то голову нагибала) коридору, причем перед тобой чья-то попа, а сзади тебя кто-то замечтавшись может вписаться уже в твою попу. Потом метров 10 в длину потолок становится выше, воздуха больше. Можно распрямиться и, например, видно метрах в 4 над полом на отвесной стене есть еще отверстие. Я предложила принести лесенку и посмотреть что там. на меня зашикали (.

потом опять коридор гуськом только уже на подъем и в итоге выходишь в просторную залу, битком набитую туристами. Там пусто. Абсолютно пусто, если не считать избыток углекислого газа и пыли. Разве что видна дырка из под саркофага )

А весь контент находится в Каирском музее археологии, куда тебя обычно возят накануне

СИЯЛОВА
31-10-2008, 12:06 PM
а еще. :) Пирамиды имеет магическую силу! так как активизируют всю энергию Космоса и Земли, являясь таким образом проводником двух Миров нашего и того Высшего :)
У людей побывавших внутри пирамид, меняется жизнь в лучшую сторону, если верить туристам-рассказчикам.

Сама там не было, но очень хочу...увидеть такое чудо в живую.

ZULU
31-10-2008, 01:38 PM
Пирамида-линза

Американский инженер Раймонд Д. Маннерс, в статье, опубликованной в журнале "Фэйт" за ноябрь 1996 года, сообщает, что в первозданном виде Пирамиду отличали две особенности: сверкающие поверхности и... вогнутые в средней части грани!

Древние строители покрыли Пирамиду слоем полированного известняка толщиной 2,5 метра! 20-ти тонных камней обшивки было 144,000. Они были настолько блестящие, что могли быть замечены за сотни километров. Утром и в полдень, солнечный свет, отраженный этой обширной зеркальной поверхности , был видим с луны.

Местные жители смотрели на Пирамиду и ее полированные камни со страхом в течение столетий. Но когда в 13-м столетии землетрясение расшатало некоторые из камней оболочки, арабы стали использовать облицовку на строительство и восстановление Каирских дворцов и мечетей, включая Мечеть Султана Хасана.

Удивительно, но камни облицовки были состыкованы с промежутком 0.5 мм и имеют идеальные прямые углы с отклонением прямых линий в пределах 0.25 мм. Современная технология не позволяет разместить такие блоки с большей точностью. Ещё более удивляет, что этот промежуток был предназначен для клея запечатывающего и скреплявшего камни. Белый цемент, который крепил камни облицовки и делал их водонепроницаемыми, все еще неповрежден и более крепок чем блоки, с которые он крепил.

Что касается вогнутости граней, кстати, совершенно незаметной с земли и по некоторым мнениям отражающей радиус Земли, то первыми ее заподозрили французские ученые, сопровождавшие армию Наполеона в египетском походе. Позже, в 1880-х годах, этот факт подтвердил знаменитый исследователь Великой Пирамиды Флиндерс Петри. Затем на сто лет об этом забыли. И лишь уже в наши дни аэрофотосъемка офицера британской армии П. Гровса с несомненностью показала, что вогнутость граней, правда, совершенно незначительная - всего в один метр, действительно имеет место...

Интересно отметить, что более поздние пирамиды строились с совершенно плоскими гранями! По-видимому, главный строитель Великой Пирамиды скрыл от своих последователей смысл и предназначение вогнутостей. По мнению Раймонда Маннерса, своеобразные вогнутые "зеркала" на гранях общей площадью около 15 гектаров служили для фокусировки солнечных лучей в день летнего солнцестояния. В этот день, когда Солнце стояло лишь в 6,5 градуса от зенита, происходило фантастическое действо: благодаря отполированным граням Великая Пирамида сверкала как бриллиант! В фокусе вогнутых "зеркал" температура поднималась до тысячи градусов! Собравшиеся толпы людей начинали слышать потрескивание, идущее от этих точек, усиливающееся постепенно до громоподобного оглушающего звука!

Среди сверкающего света и грохота от центрального вихря над вершиной Пирамиды исторгались вверх волны раскаленного воздуха. Создавалась иллюзия огненного столба, поднимающегося от Пирамиды. Это была воистину дорога, по которой к людям снисходил сам Бог Ра!

Добавлено через 10 минут
Происхождение слова Пирамида

Это может показаться странным, но слово Пирамида отнюдь не определяет трехмерный треугольник, и при этом его корень даже, не Египетский. Слово Пирамида составлено из Греческого слова "pyra" в значении огня, света( или видимый) и Греческого слова "midos" в значение мер ( другое значение - середина(внутри)). Дело в том, что до 1301-го года, когда после сильного землетрясения арабы стали использовать расшатавшуюся облицовку на строительство и восстановление дворцов и мечетей разрушенного Каира, Пирамида Хуфу (Хеопса - в древнегреческой транскрипции/2590-2568 годы до н. э./.) , имевшая первоначальную высоту 146.6 метров ( сейчас 138 метров) была облицована плитами полированного известняка. Часть облицовки (22 верхних ряда) ещё сохранилась на пирамиде Хефрена Они были настолько блестящие, что могли быть замечены за сотни километров.

В древнеегипетском языке мы можем найти только одно похожее слово; оно звучит как “пр-м-вс” и означает неопределенное тело пространственной геометрии, возможно пирамиду, но это лишь предположение.

Добавлено через 53 секунды
Меры Древнего Египта

Покопавшись в истории возникновения единиц измерения и стандартов, нетрудно выяснить, что у египтян было три единицы длины: локоть (466 мм), равнявшийся семи ладоням (66,5 мм), которая, в свою очередь, равнялась четырем пальцам (16,6 мм). Большие расстояния измерялись десятками и сотнями локтей или ладоней. Легко видеть, что сторона основания пирамиды Хеопса равна в точности 500 локтям.

Заманчиво, конечно, видеть в высоте пирамиды Хеопса некий «астральный» смысл. Но не проще ли предположить, что пирамиды строились именно такими, какие требовал заказчик? Фараон или, допустим, совет жрецов. Прикажет: «сто локтей в высоту» - так и построят. А как мог приказывать фараон? Скорее всего он задавал высоту круглыми числами - разумеется, в египетских мерах... Для проверки высказанного предположения измерим пирамиды не в метрах, а в локтях (лк) и ладонях (лд). И что получается? Из трех пирамид Гизы у самой малой, Микерина, высота равна тысяче лд (66 м). У пирамиды Снофру - 200 лк. Наконец, у пирамиды Хуфу (Хеопса) - 300 лк 100 лд (146,6 м): сын перещеголял отца почти в полтора раза. Любопытны и другие измерения пирамиды Хеопса: сторона основания 500 лк (233 м), апофема боковой грани 400 лк (187 м), длина главной галереи 100 лк (46,2 м), верхнего хода - 500 лд (33 м) и т. д. Знаменитый <отец ужаса» - сфинкс Хафра имеет в длину 120 лк (57 м), а в высоту 40 лк (около 20 м). Размеры храма фараона Хафра 100 лк х 100 лк (47 мХ47 м); палатка Нармера имеет в длину 10 лд (0,66 м)... Даже длина школьных папирусов составляла 0,16 м, то есть ровно 10 пц!

УЛЯ-МАМОЧКА
31-10-2008, 06:06 PM
а еще. :) Пирамиды имеет магическую силу! так как активизируют всю энергию Космоса и Земли, являясь таким образом проводником двух Миров нашего и того Высшего :)
У людей побывавших внутри пирамид, меняется жизнь в лучшую сторону, если верить туристам-рассказчикам.

Сама там не было, но очень хочу...увидеть такое чудо в живую.

Сия , а ты случайно не хочешь в космос таким образом попасть?
Иль ты для другого просила чертежи пирамидок?:)

СИЯЛОВА
31-10-2008, 06:09 PM
в космосе хочу побывать с пеленок, мне уже и шлем закон на словах подарил :)
а пирамидки нужны, чтоб...ха-ха. не скажу, за психа примите :)

УЛЯ-МАМОЧКА
31-10-2008, 06:12 PM
Мы тут все такие:)
Ни ситсняйси все свои)

Lexicss
31-10-2008, 08:33 PM
Орленка, а что за дырка в земле с зонтиком?
На скока мне известно вход в пирамиду осуществляется через прорубленный ход Ал-Мамуна (длиной около 40). И уже оттуда идёт постоянно вверх ход который приводит к некой там галлерее, а оттуда или к Комнате Королевы или если дальшен вверх - к комнате Царя с пустым саркофагом.
А что за дырка в земле? подземлё ещё что ли ход там есть?

С Сияловой согласен, нечто есть в Пирамиде магическое и скорее что-т о связанное с космосом. Ибо построена она явно не случайно в таком месте с такой симметрией.

Lexicss
31-10-2008, 08:38 PM
Кстати, по поводу чертежей. Вот тут нашёл схему ходов пирамиды Хеопса и автор ещё дал подробное описание схемы(описание на английском).
http://images.google.com.by/imgres?imgurl=http://www.mysticalblaze.com/Pyramid11.gif&imgrefurl=http://www.mysticalblaze.com/PlacesPyramidsInside.htm&h=347&w=457&sz=18&tbnid=UnDFawoFnp0CgM:&tbnh=97&tbnw=128&prev=/images%3Fq%3Dinside%2Bpyramid%2Bphoto%26um%3D1&start=1&sa=X&oi=images&ct=image&cd=1

Orlenka
31-10-2008, 10:52 PM
дырка с зонтиком - вход в пирамиду. видимо, черный )))

а что никто пирамиды перед лувром не вспомнил? тоже из тех же сображений кстати строились ) мы мимо ходили - ночью с подсветкой ниче так ))) а парижане кривятся...

ZULU
02-11-2008, 02:54 AM
а что никто пирамиды перед лувром не вспомнил? тоже из тех же сображений кстати строились ) мы мимо ходили - ночью с подсветкой ниче так ))) а парижане кривятся...
ну тык они ж современные.... эт не интересно:rolleyes:

ZULU
05-11-2008, 05:59 PM
http://img.sunhome.ru/UsersGallery/Journal/0220071602612.jpg

Сфинкс - грандиозная скульптура (высота более 20 метров, длина 57 метров), расположенная в Египте в комплексе пирамид Гиза. По мнению некоторых исследователей это и одна из самых древних и самых загадочных статуй.

Сегодня Большой Сфинкс "болен". Время и люди не пощадили его. Особенно постарались люди. Один из правителей Египта приказал отбить нос у каменного изваяния. В начале восемнадцатого века другой самодур из наполеоновского войска обстрелял лицо скульптуры из пушек, другие солдаты палили в глаза Сфинкса из ружей. Английские лорды отбили гигантскую каменную бороду и увезли в Британский музей...

В наши дни в поры статуи проникает едкий дым каирских и хелуанских заводов. Разьедают камни выхлопы автомобильных моторов. В летнюю ночь 1988 года от шеи Сфинкса откололся и с грохотом упал вниз большой каменный кусок - когда его взвесили, ужаснулись - он потянул на 350 килограммов. После этого забили тревогу египетские ученые и правительство, забеспокоились эксперты ЮНЕСКО. Рядом с памятником установили походную лабораторию с различными анализаторами и мощной ЭВМ.

На своеобразный консилиум собрались специалисты из Египта, Германии, США, Японии, Франции. Начали работу с того, что ультразвуковыми излучателями просканировали поврежденую голову. Внутри проявились опасные трещины. Мнение специалистов было таково: за ХХ век Сфинкс был поврежден больше, чем за предыдущие 4000 лет. Для спасения скульптуры нужны сотни миллионов долларов.

Сделав такое заключение, члены консилиума разьехались. Деньги добыть так и не смогли. Египтяне принялись реставрировать статую своими силами. Большие трещины заделали, укрепили пьедестал, нашли и поставили на место отвалившиеся фрагменты. От англичан потребовали немедленно вернуть бороду и поставить ее на место, чтобы укрепить 900-тонную голову Сфинкса.

Аварийное состояние и начавшийся ремонт древней скульптуры вызвали новый интерес науки к загадкам Сфинкса. Наиболее любопытные исследования провели японские ученые. Токийские археологи во главе с профессором С.Иошимура просветили эхолокаторами статую сфинкса и ее окрестности. И пришли к выводу - камни скульптуры древнее блоков пирамид.

Оговоримся, специалисты имели в виду не геологический возраст породы, из которой сделан "лев с человеческим лицом", а возраст самой скульптуры, то есть время обработки камня. Затем токийские ученые выдали вторую сенсацию: электронная аппаратура показала под левой лапой каменного изваяния узкий тоннель, ведущий в сторону пирамиды Хефрена (кстати, существование этого хода было предсказано одним из советских исследователей). Он начинается на глубине двух метров и уходит наклонно вниз.

Дальше проследить его пока оказалось невозможно, но профессор Иошимура пообещал создать новое устройство, специально для исследования этого подземного хода.

Еще одна загадка, связанная с Большим Сфинксом - на основании статуи обнаружены следы эррозии от большого потока воды. В связи с этим ученые предположили сперва, что когда-то Нил был шире и обтекал скалу из которой вырублен Сфинкс. Но гидрологи, проведя дополнительные исследования, пришли к выводу: "Скорее всего тут следы не Нила, так как поток воды шел с севера на юг (против течения реки), а... библейского потопа!"

После анализов и консультаций с геофизиками была названа и вероятная дата события - 8.000 лет до нашей эры. Английские специалисты, повторив анализ, отодвинули эту дату до 12.000 лет вглубь веков, и отметили, что следы водной эррозии приходятся и на обработанную часть скалы, на которой зиждется Сфинкс. Значит он стоял там еще до потопа? А французские археологи подметили: датировка египетского потопа совпадает с датой гибели легендарной Атлантиды по Платону...

Все это позволяет предполагать,что статуя Сфинкса много древнее стоящих рядом пирамид и тайна происхождения этой фигуры уходит еще в допотопные времена.

:rolleyes: о как....

admin
05-11-2008, 06:34 PM
Я в эту субботу купил хрустальную пирамиду высотой 10-15 см за 300 рублей. В ПН попросил у друга компас - настроил что пирамида всеми сторонами стоит на News - север восток запад юг - теперь буду ловить с космоса положительную энергию :) А еще купил лягушку большую с монетой в зубах китайскую - теперь буду её гладить чтобы деньги были. Если често в пирамиды я верю - т.к. экспериментально доказано, что лезвия от бритвы положенные под пирамиду через неделю такие же острые становяться как до затупления, потом вода в аквариуме если в нем лежит пирамида не мутнеет и вообще в пирамидах очень много загадок. Короче я повелся и купил пирамиду себе домой

Joka
05-11-2008, 06:43 PM
Саш, эту пирамиду можно самому сделать, на всю комнату, и спать в нем))))
А лягушку не гладить, а целовать надо :)

СИЯЛОВА
05-11-2008, 06:49 PM
и я в пирамиду верю.)) не зря же просила вырезку!
есть такое знание, что если сделать пирамиду своими руками -чудеса увеличатся. а если написать свое желание и положить под пирамидку- то ускорится его исполнение! :)

Сашка спецально для тебя ритуал для привлечения денег :) (вижу ты ударился в те же завихрения, что и я ,радует :) )

в новолуние нужно выписать себе чек на получение денег :)
типа такого :
№ ___________квитанции

ФИО получателя (полностью)_____________

Сумма ________________,прописью______________

Дата заполнения_________

Роспись________________________

так вот эту квитанцию нужно заполнить в полночь в новолуние, положить под подушку перед сном, а утром спрять. никому не показывать и не хвалится, а когда деньги "прийдут" а они обязательно прийдут в твои руки любыми путями, никому не говорить, как ты этого добился, обычно глазишь все свои финансы на корню :( как было со мной :(
почему квитанция работает? и это не плот моего воображения? во первых это совет сведующих людей и квитанция как бы заявка-твоего материального желания, как бы просьба Высшим Силам, космосу так сказать, Высшему Мозгу :)
Попробу! кстати когда будет Новолуние?

Добавлено через 1 минуту
а еще хочу золотой кулон в виде пирамидки, вот :)

Lexicss
05-11-2008, 08:48 PM
Довольно интересно о Сфинксе написано. А вот я читал что его всё же построили в тоже примерно время когда и Пирамиды. И то что под Сфинксом действительно есть подвал с подземным ходом к пирамиде.

Orlenka
05-11-2008, 11:26 PM
Саш, эту пирамиду можно самому сделать, на всю комнату, и спать в нем))))
А лягушку не гладить, а целовать надо :)
пирамиду советую. грят потенцию повышает.

целовать не советую. вдруг в принцессу превратится и пилить до смерти будет... хотя вкупе с пирамидой....

admin
06-11-2008, 01:09 AM
Оленька счас так и сделаю поцелукаю лягуху - спасибо лапа

admin
04-01-2009, 07:43 PM
Китайская лягушка с монеткой во рту работает реально. Никогда в жизни за такой короткий срок за декабрь не получал столько денег из разных и даже не знакомых мне источников - деньги просто берутся непонятно откуда. За все свои годы это мой самый удачный в денежном плане месяц. ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЕ ТРЕХЛАПУЮ ЛЯГУШКУ с падающей китайском монеткой во рту и ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗМЕСТИТЕ ЕЁ по инструкции. ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ - я уже всем кентам раструбил и хорошим знакомым про эту жабу. ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЕ!!!!!!!!!!!!

СИЯЛОВА
11-01-2009, 02:39 PM
Китайская лягушка с монеткой во рту работает реально. Никогда в жизни за такой короткий срок за декабрь не получал столько денег из разных и даже не знакомых мне источников - деньги просто берутся непонятно откуда. За все свои годы это мой самый удачный в денежном плане месяц. ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЕ ТРЕХЛАПУЮ ЛЯГУШКУ с падающей китайском монеткой во рту и ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗМЕСТИТЕ ЕЁ по инструкции. ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ - я уже всем кентам раструбил и хорошим знакомым про эту жабу. ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЕ!!!!!!!!!!!!

рада за тебя:woot:
а где инструкцию брать? она прям с лягухой идет?
куда ты ее ставил?
п.с. а я наклеила себе пирамид, в итоге за этот месяц потеряла кошель с деньгами перед отъездом и поехала в тюмень на нуле:'(

СИЯЛОВА
26-02-2009, 03:22 PM
Полезная забава

Петра Федоровича Иванцова вполне можно считать чудаком. И для этого есть все основания. Представьте себе человека почтенного возраста, который мастерит из картона большие и маленькие пирамидки. Каждый скажет об этом человеке: впал, мол, в детство. Поначалу и в поселке, в котором живет Петр Федорович, так считали.
Между тем пирамиды для него всего лишь элементы комплекса нетрадиционного лечения. Он прочитал о них в одном из популярных изданий, и почему-то именно они завладели его вниманием. Он поверил в пирамиды. Возможно, сработала магия таинственности, которая до сих пор не развеяна с их египетских сородичей. То, что он узнал о домашних пирамидах, поразило его. Оказалось, что вот такая картонная игрушка способна на многое.
И начал Петр Федорович с заточки лезвий. Это был своеобразный фокус. Он был необъясним. С чего это вдруг в пирамиде затачивались бритвенные лезвия? Кто не рискнет это проверить? Он рискнул. С тех пор ему надо лишь три лезвия в год. Затачивая их поочередно, он сэкономил уже порядочную пенсионную долю.
Петр Федорович признался, что с детства не отличался крепким здоровьем. По молодости все недуги переносились относительно легко, но вот когда перевалило за шестьдесят, болезни нагрянули с новой силой. И он задумал противостоять им. Это противостояние длится уже почти десять лет. Петр Федорович болезни к себе не подпускает.
На основе прочитанного и узнанного он составил оздоровительную методику, в которую вошли уринотерапия, взаимодействие с биополями деревьев, дыхательная гимнастика, самомассаж головы, ушей и шеи, гимнастика, натуральное питание. За три месяца он значительно укрепил свое здоровье, которое сейчас и поддерживает.
С тех пор как в доме появились пирамиды, он постоянно ставит опыты и добивается интересных результатов.
А главное, теперь в поселке не считают, что пирамиды — это всего лишь детская игрушка. Забава оказалась полезной.
У Петра Федоровича Иванцова секретов нет ни от кого. Мы не уставали записывать то, что он нам говорил, столько у него было идей. Так что не обессудьте: что запомнили, то и передаем вам. Надо будет больше, съездим в гости еще раз.
Главное — подумать
Петр Федорович поразмышлял на досуге и прикинул, что пирамиды своим излучением могут отталкивать поток энергии, идущий от экрана телевизора. Так ли это, проверить трудно, но можно. Для этого годится биолокационная рамка. Вы, наверное, слышали о лозоходцах, которые с помощью ивового прутика ищут подземную воду. Незначительная энергия, исходящая от тока подземных вод, заставляет прутик отклоняться.
Если прутик заменить алюминиевой или медной проволокой, то можно улавливать электро-магнитные излучения. С первого раза это не получится. Петр Федорович долго тренировался и рамку освоил. Он показал нам ее действие. Перед экраном телевизора она не шелохнулась, но стоило поднять ее верх, как она мгновенно среагировала на поток энергии. Он шел выше телевизора и не облучал сидящих перед ним.
Подумав еще, Петр Федорович решил, что одна пирамида — хорошо, а если вставить одну в другую несколько пирамидок, то будет лучше. И он сделал мини-пирамиду матрешку — МПМ.
У Петра Федоровича есть МПМ из 16 пирамидок, причем две из них медные. Он утверждает, что процесс лечения МПМ идет очень быстро. Иногда головная боль снимается за 5-10 минут. Так как у нас не было никакой боли, — МПМ мы не испытали.
Если вас мучают головные боли, то Петр Федорович рекомендует вам от двух до четырех сеансов в день. Можно лечиться и лежа, но лучше всего сидя, так как это положение облегчает ориентацию пирамиды относительно сторон света. Одна из сторон пирамиды должна быть направлена на север. Если у вас пирамида конусная, то шов ее сориентируйте на восток. Для устранения боли в голове, надо накрыть ушные раковины пирамидами, как радионаушниками.
— Вы не представляете мою радость, — рассказывает Петр Федорович. — Я целый день ходил под впечатлением от своего открытия и все думал, что наконец-то нашел то, что искал.
Петр Федорович частенько употребляет в разговоре слово “думал”. Многое он вычитал из журналов и книг, но ко многому пришел сам. Наверное, это основное правило, когда речь идет о нетрадиционном лечении. Надо пробовать и думать, что происходит. Если помогает, то идти дальше. А если не помогает, то попытаться разобраться, в чем же дело. Может быть пирамиды и не для вас. Но у Петра Федоровича есть еще в запасе кое-что.
Невидимая энергия
Кроме пирамид, у Петра Федоровича есть вторая любовь — деревья. Всю жизнь он проработал в лесу и считает, что деревья обладают душой и способны излечивать человека.
Есть деревья биовампиры. Они высасывают из человека отрицательную энергию. Стоит прислониться к осине, тополю, иве, ольхе, ели, черемухе, рябине, сирени, вязу, как вы почувствуете легкость и у вас улучшится настроение.
А чтобы подзарядить себя энергией, необходимо прикоснуться к дубу, березе, липе, сосне, клену, ясеню, ко всем плодовым деревьям, акации и у вас возникнет желание жить, творить, что-то делать.
Вот и задумал Петр Федорович обратить энергию деревьев в лечебных целях. С помощью все той же биоэнергетической рамки он определил “свое” дерево — им оказался дуб. А дальше он превратил комнату в физиотерапевтический кабинет. Дубовый пенек вместо стула — это, как считает Петр Федорович, лечащий врач. Пенек под кроватью — главный врач. Дубовая плашка, которую можно взять с собой в сад или на огород — медсестра.
Три года назад Петр Федорович перенес грипп, после которого последовало осложнение. Появился шум в ушах. Болезнь прошла, а надоедливый шум остался. Он просто изматывал.
— А не выручит ли осина? — подумал Петр Федорович и отправился за осиновыми плашками. Как оказалось, идеи приходят к человеку легко, если он готов их принять. Пока пилил плашки, придумал осиновую шапку.
Круглые плашечки Петр Федорович нанизал на леску — получились ожерелья разного диаметра. Теперь достаточно было надеть их на голову и... Шум из головы “ушел” за 15 минут.
Свою осиновую шапку Петр Федорович “испытал” на женщине, страдавшей головными болями. Через несколько сеансов голова болеть перестала.

СИЯЛОВА
26-02-2009, 03:23 PM
Тут выпал случай посложнее. Соседа по даче после операции отпустили домой умирать. Вскрытие показало — рак мочевого пузыря, безнадежен. Терять ему было нечего и он попробовал уцепиться за соломинку, а вернее за деревья. Сосед стал ходить к осинам и вековым дубам, благо росли они неподалеку от дачи. Подпитывался энергией. В ход пошла “живая” и “мертвая” вода, уринотерапия, натуральное питание. На гимнастику у соседа сил не хватало, передвигался он медленно и с палочкой. Петр Федорович заставил его больше ходить и меньше лежать.
Прошел год. Сосед ходит уже без палочки и чувствует себя хорошо.
Петр Федорович рассказывает об этом осторожно. Кто знает, что на самом деле помогло соседу, может быть всего лишь вера в избавление от болезни. Но это тоже великое дело.
А как же деревья? Мы всегда скептически относимся ко всему, что нельзя измерить или увидеть. Как можно определить энергию дерева, каким прибором? Никаким. Значит, ее нет?
То же самое можно сказать и о пирамидах.
— Вы в это верите? — спрашивают всякий раз, когда начинаешь рассказывать об этом.
Вопрос всегда ставит в тупик. Что из того, верю я в это или нет.
Только что пришло письмо из города Печора республики Коми. Пишет Владимир Яковлевич Цейтлин. Ему 60 лет. Он геолог, но в последнее время увлекся пирамидами. По его инициативе построили пирамиду в районной больнице.
Он пишет: “Я никого не лечу. Мое дело собрать как можно больше информации об энергетических возможностях пирамид, и тогда пусть каждый делает свой вывод. Я даже не могу в письме поделиться своими эмоциями. Дал слово относиться ко всему виденному с долей скептицизма и как можно нейтральнее. Пирамиды сами за себя все скажут, если есть, о чем поведать. Будем терпеливо ждать. Все невидимое (в данном случае энергия пирамид) и тайное со временем становится явным”.

Мужские секреты
Природа все-таки несправедлива к человеку. Мало того что на него обрушивается груз лет, так она еще "одаривает" его болезнями. Для женщин свой набор, для мужчин — свой.
Зацепили эти болезни и Петра Федоровича Иванцова. Из-за аденомы попал он в больницу. Круто она его прихватила. Дело дошло до операции. Уже и срок был определен, надо было только психологически к ней подготовиться.
Аденома — болезнь гадкая. Хороших видов на исход операции врачи на дают. Худший из вариантов — ходить с трубочкой. Какая уж тут жизнь.
Петр Федорович в уныние не впал. "Аденомщик" он оказался начинающий, и ему удалось операции избежать. Это его обрадовало и озаботило. Болезнь только набирала силу. Сейчас она оставила его в покое, а что будет завтра...
Первое, что сделал Петр Федорович, возвратившись домой, так это нашел равноценную замену той химии, которую ему прописали. Он назначил сам себе очищающую диету. В ход пошли морковка, капуста, свекла, заготовленный облепиховый сок, яблочный уксус, который сам и делал. Один день в неделю он голодал. Петр Федорович считает, что есть надо небольшими порциями, но почаще.
Изучив мужскую болезнь досконально, он понял, что и его пирамиды могут пойти в дело. А поскольку "пирамид много не бывает", он принимал часовые сеансы ежедневно, ставя пирамиды на места, под которыми скрывалась болезнь.
Вскоре неудобства, связанные с болезнью, прошли. Радоваться бы этому, но рано... Болезнь только отступила. Как только она почувствует, что о ней забыли, тут же нагрянет. Чем же можно держать ее на расстоянии. И он попробовал "подключить" энергетику деревьев. Осина избавит организм от отрицательной энергии, а дуб и береза подзарядят его энергией положительной. От такой "энергетической зарядки" хуже не будет.
Мы сфотографировали "инструментарий" Петра Федоровича. Думаем, что мужчины догадаются, как его приспособить. Только уговор: применять его надо каждый день. Даже если болезнь покинула вас. Она просто притаилась и ждет, чтобы сделать новый бросок. Ваше упорство будет противодействовать этому.
Два возраста
Пятый год Петр Иванцов обходится без таблеток. Это не принцип, просто они ему не нужны. Ему сейчас 73 года. Возраст самый “таблеточный”, и тема для разговора с соседями одна — болячки. Петр Федорович всячески избегает этих бесед и тут же сыплет советами.
Он нам и объяснил, что у человека, оказывается, два возраста: паспортный и биологический. Так вот по биологическим часам ему всего-то полвека. Если в его возрасте положено отжиматься от пола шесть раз, то он эту цифру почти утраивает. Пульс после подъема на четвертый этаж должен быть 120 ударов в минуту, а не 130, как в его паспортном возрасте. О силе кистей рук говорить не будем, это мы ощутили по рукопожатию.
Петр Федорович деятелен и всех предупреждает, что застать его дома можно лишь до полудня. Дальше он уходит в сад работать или заниматься хозяйственными делами по дому. В работе он по 10—12 часов в сутки. Иногда от переутомления возникает шум в голове, и он его быстренько снимает пирамидами.
Петр Федорович считает, что мужчина в почтенном возрасте должен быть особенно активен. Как только им овладеет лень — пиши пропало. Для лени были молодые годы, когда ничегонеделание доставляло удовольствие.
— Ошибка человека в том, что он считает — старость ему дана для отдыха. Это не так, — говорит Петр Федорович. — Для старости есть одна формула, которую все предпочитают забывать: жизнь — это движение. Движением загружайте не только руки и ноги, но и голову. Думайте, постоянно что-то изобретайте, совершенствуйте. Радость от сделанного омолодит вас. А вот о болячках своих забывайте. Пирамидки и деревянные плашечки помогут вам в этом.
Секреты домашних пирамид мы у Петра Федоровича вызнали, а вот секреты деревьев познали еще не все.
Опять мы ваше внимание обращаем к фотографии. Вот так, ежедневно, плотно соприкасаясь со стволом дерева, Петр Федорович делает “энергетическую зарядку”. Зимой это происходит дома. А летом он идет на опушку леса.
Дерево-лекарь должно быть обязательно стройным, с прямым стволом. Если оно изогнуто и коряво — значит растет в неблагоприятной зоне. Это покажет и биорамка, которая мгновенно отклонится, будто энергия дерева предостерегает: не приближайтесь ко мне.
Найдите стройную березку и начинайте процедуру. Расслабьтесь, закройте глаза и постарайтесь ощутить движение энергии по стволу. Если почувствуете тепло, которое будет перетекать в вас, наполняя все тело, то можно с уверенностью сказать, что дерево это — ваш друг, источник положительной энергии.
Лучше всего, если вы найдете рядом растущие осину и березу. Осина вас подлечит, вобрав в себя нездоровую энергию, снимет боль, а береза наполнит жизненной силой, которая повысит естественную сопротивляемость организма.
Кстати, есть еще одна любопытная методика подбора деревьев.
Если вы оказались в лесу, то не спешите припадать к первому попавшемуся дереву. Побродите по тропинкам, полюбуйтесь красотой и совершенством деревьев, полностью расслабьтесь и постарайтесь забыть свои проблемы. Вы почувствуете, вы обязательно почувствуете к одному из деревьев особую симпатию. Это значит, что ваши биополя совпали. Именно это дерево — ваш энергетический донор.
Разговаривая с Петром Федоровичем, мы почувствовали раздвоение. Наши привязанности метались от пирамид к деревянным плашкам и обратно. Что же выбрать? Что предпочесть?
И, будто читая наши мысли, Петр Федорович сказал:
— Одно другому не мешает. Совместите пирамиды с деревом. У меня есть на этот счет кое-какие мысли, но я пока говорить о них не буду. В следующий раз. Договорились?
А из разговора мы уяснили одно: для человека очень важно иметь два возраста. И еще более важно, чтобы они подольше не совпадали.
Эксперимент продолжается
Как видите, секреты пирамид неисчерпаемы. Петр Федорович Иванцов это нам наглядно доказал. Он не стал слепо копировать предлагаемые рецепты использования пирамид, а подошел к ним изобретательно. Вместе с новыми идеями появились и новые секреты, которые нам предстоит еще разгадать. Так что эксперимент наш не закончился и, видимо, очень далек от завершения.
Вы что-нибудь знаете о геопатогенных зонах? Ничего. Гео—земля, патогенный — болезнетворный. Такие зоны есть в каждом доме. Они возникают в месте пересечения на разных уровнях подземных водных потопов — жил. Как установили ученые, если эта зона сильная, то она может довести человека до серьезного заболевания. Слабая зона создает в квартире энергетический неуют. Определить эти зоны могут лозоходцы или биолокаторщики. А нейтрализовать вредное влияние могут пирамиды. В ходе нашего эксперимента мы об этом расскажем. Пока еж идет сбор фактического материала.
Петр Федорович Иванцов и в этом нам поможет. Опубликовав свои идеи по использованию домашних пирамид в одном из журналов, он получил массу писем от читателей с новыми идеями.
Нам показалась любопытной одна из них, высказанная жителем города Якутска. Суровый климат Якутии нам хорошо известен еще по школьным учебникам географии. Вечная мерзлота ограничивает огородников в их бурных фантазиях. И все же...
Предлагаем вам поэкспериментировать в этом году с картофелем. На рисунке вы видите суть высказанной идеи. А действительно, почему мы сажаем картошку стандартно, в борозды? Так ведется и отступать от этого — значит рисковать. Тогда рискнем. На то и эксперимент.
Нагребите из земли на своем огородном участке вот такую пирамиду и высадите в нее картофель, как показано на рисунке. Для начала сделайте пирамиду небольшую — скажем, в метр высоты. Сторона основания должна быть полметра. Помня о растущих кристаллах, вершину сделайте усеченной. Пирамида ваша будет более электрически активной.
http://h.foto.radikal.ru/0612/6a024c055e04.jpg
http://h.foto.radikal.ru/0612/155a9f18cb5a.jpg
http://h.foto.radikal.ru/0612/3516e1af36aa.jpg

admin
26-02-2009, 06:03 PM
Ух наконец дочитал - интересно :)

Сказанное
30-04-2011, 01:39 PM
Египетские пирамиды — величайшие архитектурные памятники Древнего Египта, среди которых одно из «семи чудес света» — пирамида Хеопса.
По-моему, это одно из древнейших построек на Земле, которым более 4,5 тыс. лет(и то это если верить историческим справкам Геродота, а вероятнее всего что эти массивные сооружения ещё гораздо старше). Обычные современные дома и 100 лет выстоять не могут, а тут стоят тысячилетиями.

Очень хотел бы посмотреть на такое чудо света сотворённое иноземной цивилизацией своими глазами, и побывать внутри.
Кто-нибудь из форумчан уже успел наглядеться вживую на эти пирамиды или тем более прогуляться внутри Пирамиды Хеопса?
Если есть такие, было бы очень любопытно узнать ваши впечатления.
Да и отписывайтесь кому что известно или интересно спросить, рассказать про эти сооружения.

Оказывается внутри Хеопсовой пирамиды съёмки на фотики и камеры категорически запрещены, поэтому мало кто фоткает, но всё же фотки в инете найти реально. Довольно впечатлительный, необычный и странный интерьер изнутри. Есть статистика, что суммарный объём всех ходов и комнат внутри пирамиды Хеоса составляет лишь 1 % от всего объёма Пирамиды.

Когда я был на экскурсии в Каире, экскурсовод сказал что пирамидам св. 30 тыс. лет.
Я сам пытался сфотографировать в г. Луксоре в одной из погребальниц - все снимки оказались засвеченными ...

JelfSeagueque
25-06-2012, 10:01 PM
Здравствуйте Очень для меня любопытная тема: Египетские пирамиды. Помогите, пожалуйста, найти фильмы о них. И еще один вопрос: когда будут пытаться открыть с помощью робота вторую дверцу канала, найденного в пирамиде в начале 21 века?

Orlenka
26-06-2012, 09:11 AM
дык открыли ж вроде...