PDA

Просмотр полной версии : Ламеры которые нас удивили


Sedoi
07-02-2005, 01:41 AM
Всем хай. Оговорюсь сразу-нехочу никого обижать, просто из собственного опыта истории, которые происходят с людьми на ранней стадии знакомства с Ibm-pc, на мой взгляд действительно смешные и заслуживают отдельной темы. Идея изначально не моя, но я решил дать ей вторую жизнь. Так, что прошу.




Ламер который меня удивил больше всего - это Я год назад. %)

@}->->--
07-02-2005, 03:47 AM
Раньше думала, что истории про людей пытающихся найти клавишу any key на клавиатуре это выдумка... Пока не встретила студента, кторый немного знал, английский и понял, что его просят нажать какую-то клавишу... Он долго искал...

Sedoi
08-02-2005, 02:37 AM
нормально, я сам пару месяцев назад с пеной у рта доказывал, что у меня есть Sp-4 на Xp(как потом выяснилось это и был 4-й токо на 2000).

@}->->--
08-02-2005, 02:39 AM
Недавно я видела человека которому продали диск с Windows xp sp-5 :-)

Sedoi
08-02-2005, 04:14 AM
Недавно я видела человека которому продали диск с Windows xp sp-5 :-)

от моего имени попроси попользоваться .Не, эта тема вечная, если народ потянется я книжку напишу. Есть уже люди, кстати, прошедшие сталкера( должен выйти де-то летом) и доказывавшие что Халфа 3 и DOOM 4, просто летают на их компах

Wiedemаnn
08-02-2005, 09:03 AM
от моего имени попроси попользоваться .Не, эта тема вечная, если народ потянется я книжку напишу. Есть уже люди, кстати, прошедшие сталкера( должен выйти де-то летом) и доказывавшие что Халфа 3 и DOOM 4, просто летают на их компах Так на Pentium 5, Win XP SP5 и на GeForce 7900 тока в путь! ;)

Nightmare
10-02-2005, 06:07 PM
перемещаю тему в коипьютерный....

Антон Городецкий
10-02-2005, 08:30 PM
Ага. General Failure on your disc D:
Кто такой генерал Фэйлур и что он делает на моем диске D:?
Я как это услышал... аут...

Wiеdemann
10-02-2005, 09:17 PM
Ага. General Failure on your disc D:
Кто такой генерал Фэйлур и что он делает на моем диске D:?
Я как это услышал... аут...
:lol:

FEUER
12-02-2005, 02:22 AM
Ага. General Failure on your disc D:
Кто такой генерал Фэйлур и что он делает на моем диске D:?
Я как это услышал... аут...
Так надо было сказать, че там генерал делает, гы :woot:

Антон Городецкий
12-02-2005, 10:35 AM
Не подумал... надо было что-нить сочинить :)

Lexicss
16-02-2005, 12:59 AM
Один раз как-то попросили мы у одного товарища на день привод пишущий отоджить. Ну и говорим:
- Не отдолжишь нам свою писалку на день. Завтра принесём, записать десяток балванок хотим.
- Ни фига, я сегодня ещё поиграться хочу в Контру. НЕ дам!
- Так у тебя ж она на венике. Зачем тебе Cd-rom?
- А у меня разве включиться потом компьютер, если я его достану?


P.s.:
- Вот если ты выдернешь колонки, то точно не включиться.

РадаР
20-02-2005, 09:18 PM
ха! это что)))))))
меня лично попросили нажать ресет, так я тупо глядела на клаву....а потом догнала, что ребут это!!!!))))))))))))))

Nightmare
20-02-2005, 11:42 PM
не... это у меня была заморочка...... когда я мелко ошибусь в чем-то, я пальцами в воздухе нажимал Ctrl+Z :)

только это наоборот - профессиональная привычка)

Lexicss
21-02-2005, 01:57 AM
А ниукого не было, когда-нибудь желания в жизни Ctrl+Alt+Del нажать? :)

Wiedemann
21-02-2005, 02:12 AM
Как-то проснувшись в выходные вспомнил, что у меня в секретере много бумаг. Подумал, что если их сжать (заархивировать), то появится много места, ведь текстовые файлы (а-ля блокнот) хорошо сжимаются :)

XimikaT
25-02-2005, 06:28 PM
Наблюдал как тип себе винду форматировал только по тому что у него кирилица не читалась... Потом у него драйвера на биосе пропали... Рядом сидел районый врачь(всем знакомый так как у него все справки на роботу делають) и говорил надо сорвать пломбы что бы переключить джампер... Его сина сидел над ухом и расказывал мне что я в данный момент вижу на экране...

Libra
12-04-2005, 10:15 AM
Друг рассказывал, как у него на работе женщины перезагружают комрьютер, посредством нажатия кнопки включения\выключения монитора...

=R@mZes=
12-04-2005, 12:01 PM
Это что!!!! Вот у мя друг познал комп, я ему нет настроил через модем, научил его и решился Асю поставить ему! А зря! И вот я его и этому научил с горя пополам! Искали мы весте в нете рефераты и я ему нашёл и передать решил через Асю.
-Женя, прими файл!
-А как,так?
-Да вот так! Мол так и так!!
-А где это??
Ладно там по английски написано, так с ним сидел чел, который понимал по инглишу!! Я бесился 3 часа до изнеможения. Нервы не вытерпели и пришёл к нему, наорал, показал и дал по башке!

Злющий_Док
23-08-2005, 12:38 AM
А ниукого не было, когда-нибудь желания в жизни Ctrl+Alt+Del нажать? :)
Было. У на работе у знакомой на сотовом телефоне (взял побаловаться) меленно шла загрузка игры, так машинально начал искать комбинацию... когда дошла суть происходящего долго смеялся... коллеги меня не поняли

rpoM
23-08-2005, 08:55 AM
одному моему знакомому сказали в сервисном центре, что у него на винте нулевая дорожка отвалилась....

Red Blood
12-10-2005, 08:37 PM
вы когда-нибудь видили чтобы флопи диск в сидюк пихали, а CD-R в дисковод??

Holera
13-10-2005, 01:25 PM
я себя ежедневно удивляю ))) особенно когда пытаюсь читать сообчения на инглише ( про то что я 5 лет даунлауд произносил как довланд я молчу)))

Вовчик
16-10-2005, 07:15 PM
вы когда-нибудь видили чтобы флопи диск в сидюк пихали, а CD-R в дисковод??
Бугага :lol: :lol: :lol:
Я как раз дней пять назад пихал CD-R в дисковод и всё удивлялся почему не могу прочитать его, т.е. почему он даже не крутится!? Ставлю обычный крутится, а этот нет! Откуда ж я мог знать! :D

BARIN
18-12-2005, 02:15 AM
Хорошая тема, старнно,что давно не обсуждается. не уж то ламухи перевелись на нашем свете? :D
Вспомнилась история нескольколетней давности....
У меня железа было в то время до буя, и вот сидит у меня в гостях дружбан, а я притараканил SIMM на 16 метров. Он письку сам недавно тогда приобрел, и соответственно был полным ламухом, спрашивает, мол, а что это такое за штуковина? На что я ему гордо отвечаю - Это, друг мой драгоценный, ИНТЕРНЕТ. в этой маленькой микросхемке - ИНТЕРНЕТ!!! Он делает серьезное лицо, и начинает умалять, чтоб я ему этот интернет ждал попользоваться на время, или вообще чтоб продал. Я вижу, что паря реально повелся, решил его разыграть дальше. Говорю, штука мол дорогая, реально если дам попользоваться, мало ли сломаешь - неоткупишься. Давай, грю, я тебе продам. в рассрочку, сначала, грю, 500 деревянных сразу, остольное потом. Он радостно согласился, мы пошли к нему, я запихал симм в его пенек 200 эмэмикс, ПОДКЛЮЧИЛ телефонный провод к компу, создал новое соединение, и зашел в инет по пассворду, которым пользовался сам. Когда он увидел чат.ру он писался кипятком от счастья. я ему объяснил, что и как нажимать надо, как в инет заходить, и т.д. Естессно, про существование модема он и не догадывался. Так и пользовался он моим инетом неделю, и всем говорил про чудо-микросхемку : ))) В итоге, я не выдержал, и открыл ламуху глаза, чем его весьма расстроил :twisted: Но поскоку я честный хитроплечий, пятихатку я не потратил, и мы благополучно ее в этот же день пустили на водочку : )) :up:

pricol89
09-01-2006, 06:19 AM
Меня тут недавно девушка лет 15 в агенте задалбливала...
-USB или Bluetooth где устанавливать? В Мегафоне или самой можно?
-ХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-че?
-Ты не знаешь чё это такое?
-Я знаю, что это такое. Я спрашиваю, как это установить. У меня не получается.
-И что же это такое, что его надо в Мегафоне устанавливать??? =))))
-Bluetooth - это что-то вроде UK (или как там его) порта, USB - такой шнурочик через который можно с компа в телефон и нааборот скачевать.

Вот такой состоялся разговор с неким uzver'ом... :cool:

rpoM
09-01-2006, 06:44 AM
Да я тут тоже недавно удивился....некто хочет быть мегакакером.

Shdd Shaddar
09-01-2006, 06:50 AM
Я хочу быть просто мегаОлдовым фулиганистым хакером Править мировой сетью дайте мне это право

martido
01-02-2006, 07:37 PM
Боже,о чём вы тут толкуете?!У меня комп появился меньше месяца назад,в нете со дня регистрации на этом сайте.Что и как узнаю методом тыка.Неделя ушла на то чтоб найти где заныкалась на клаве запятая,точка и т.д. :lamer:

Kv@rk
03-02-2006, 09:07 PM
манагеры юзают инет через GPRS содинение.. звонит одна - мол не пашет ничего..
мин 40 мозг себе парил, чего только не выдумал... а она по телефону в это время разговаривала :(( ( у звонка приоритет перед пердаче данных, если кто не в курсе.)
про тот же жпрс: "у меня почта не работает" - на попытки выяснить железобетонный по своей тупости ответ "я ничего в этом не понимаю" (видимо до кучи еще и читать не умеет, т.к просил прочитать текст ошибки). итог - телефон не подключен к ноуту "а зачем?!"
или еще: присылают 8 ОДИНАКОВЫХ листов по факсу.
после звонка с просьбой объяснить: а на это собственно?
получаем ответ: "как 8?! о.О я его [лист] запихиваю в факс, а он обратно вылезает" я просто рыдал... да такое чуть ли не каждый день, т.к приходится работать с крайне тупым народом.

Shdd Shaddar
06-02-2006, 03:33 AM
Эта история произошла со мной, когда я заканчивал университет. В данном учебном заведении, после занятий, я подрабатывал системотехником в отделе автоматизации.
Предыстория:
Ну вот, привезли нам новые машины. Один из новых компов, по распределению, достался нашему новому юристу (женщина, 30-40 лет). Поставил систему, софт и т.д. Я, мой напарник Леха и наш начальник несем ей комп в кабинет.
У меня в руках системник, у Лехи монитор, у начальника клава, мышь и пр. мелочь. Заходим к ней в кабинет, знакомимся. И тут она так, с видом знатока, уверенно заявляет: «Ребята, а процессор мне, пожалуйста, под стол поставьте!» (Ввиду имелся системный блок).
Люди, которые работают с компьютером, но плохо в нем разбираются, меня веселят. А люди, которые плохо разбираются в компьютерах, но уверенны, что они просто асы, мастера компьютерного дела и невъеб**нные специалисты, меня ОЧЕНЬ смешат.
Я ей отвечаю: «А отвертка есть? Я вам его сейчас оттуда вытащу и под стол положу! » Ладно, посмеялись, забыли.
А теперь сама история:
Через три дня вызывает нас эта тетя – компьютер сломался! Причина – за машиной работал человек, в них плохо разбирающийся, но считающий себя невъеб**нным специалистом.
Зашли мы к ней, почему-то опять все втроем. Отключаем от системника монитор, клаву, мышь и т.д. Леха берет в руки системник и они с начальником выходят из кабинета.
Я задержался, объяснял ей, что скоро машину вернем и пр. Он переводит взгляд на стол, где лежат осиротевшие мышь и клавиатура, а рядом стоит не менее одинокий монитор и замечает мигающую надпись, плавающую по монитору из угла в угол, которая гласит что-то типа: «проверьте соединение кабеля». (Ну все ,наверное, видели эту надпись).
Она наклоняется, берет в руку ОТКЛЮЧЕННУЮ мышь, и смотря в монитор, начинает водить мышью по столу и жать на кнопки, при этом говоря: «А как эту надпись убрать?»
Когда я догнал напарника и начальника (а нагнал я их уже в фойе), и рассказал им о случившемся….. три тела ржали в фойе так, что было слышно даже в кабинете директора (об том, что наш хохот услышал директор, мы узнали лично от директора, в его кабинете, минут через 15).
Напарник от смеха чуть не выронил системник, а вахтерша уже всерьез хотела вызвать психушку

Оксана
28-07-2006, 09:15 PM
Да, понимаю, человек плохо разбирающийся в компах это просто смех для продвинутых. Но обьясните пожалуйста где набираться этих знаний если это чудо техники для некоторых в новинку? Да и притом сленг очень спицифичный.

Я вот сижу на компе почти год и ламер еще тот стараюсь больше молчать и много много читать. Очень бы хотелось владеть компом в совершенстве или хотя бы знать его чуть больше, но в мое время комп был просто техникой из будущего.

Я живу в небольшом селе .Мне 32 года завидую тем у кого была возможность общаться с компом в более раннем возрасте ,я с компом стала общаться в первый раз только тогда гогда его приобрели дочке (это год назад). Я ей позваляю делать с ним все хотя для его возвращение в первоначальное состояние придется везди в город аж в 100км от моего места жительства. сама я стараюсь сильно не углубляться в дебри техники отнашусь к разряду людей лучше один раз увидеть и посмотреть как все сделать правильно. Люблю эту технику, но знания в этой области на нуле. Мне бы годов этак 15 скинуть я бы обьязательно занялась в плотную технической стороной и притом на профессиональном уровне. Но увы моя профессия простой учитель. :shy:

Der Meister
29-07-2006, 12:50 AM
Оксана, главное, не бояться его. Пробовать что-то менять. Заглючило, возращайте настройки обратно.
Я за год винду облазил. Переустанавливал чуть ли не через день, зато неплохо наблатыкался :)

Оксана, на работе есть бабушка 65 лет, в компьютерах понимает довольно неплохо, ибо её отношение не: "ой, это сложно! Знать не хочу!", а наоборот: "а это как? А покажите!" :)
Терпение и труд, всё перетрут. Купите диск с Windows и учитесь переустанавливать самостоятельно Купите книгу для "чайников

Bethany
30-07-2006, 09:47 PM
Ребятки, или в личку, или одним постом!:)

Собрала всё в кучку.

Звереныш
08-11-2006, 11:34 PM
У меня мать кнопку повэр искала почемуто сзади компа...

А подругу попросила сделать рефреш на форуме так она вышла на рабочий стол и сделала его там %) Ржали потом обе... :d
Мать вообще куски откалывает...вспомню,допишу...

Le chat
09-03-2007, 12:29 AM
иногда все это весело.. а иногда очень грустно... сам работал сервис-инженером с неограниченным кругом обязанностей. и когда пытаешься в течение часа выяснить у девушки по телефону почему у нее не печатает промышленный принтер, то становится очень обидно - за то что фирмы экономят на специалистах и их обучении, а отрабатывать приходится тебе. и тока когда какой-нить мудак губит на третий день эксплуатации термоголовку за 800 баксов - народ начинает шевелиться...

посмотрите вот - тема старая (http://www.networkdoc.ru/files/humour/susadmin.html) но до сих пор актуальная

Katti
13-09-2007, 10:20 PM
Я обычно вспоминаю себя 4 месяца назад... Даже диск не могла записать... Позор!

Djeky
13-09-2007, 11:18 PM
к моему другу позвонил чел... типа комп не работает... ну он после долгих разговоров сдался.... говорит типа привози проверб на месте...

приезжает чел привозит: моник, МФУ, клаву и мышь...

Мой друг спрашивает...
- где ж системник?
- какой такой?
- ну в котором еще лампочки мигают... :)

... и это тело выдает фразу...

- слушай... а нах тебе подставка для компа? :lol:

Я похожую историю читал, думал что прикол... а тут живая история... :)