PDA

Просмотр полной версии : Логические загадки ....или повод для бессоницы


Ундина
27-02-2005, 04:44 PM
Правила такие:
1) Человек давший правильный ответ предлагает на обсуждение свою загадку
2) Участники форума должны корректно формулировать тему
3) Убедительная просьба не размещать на обсуждение повторные темы
4) Участникам форума не разрешаеться выражать свою точку зрения в непечатном лексиконе
5) разрешаеться меняться фотками.... шутка...



первая тема....

в одном царстве... преступникам давался шанс - на суде они тянули жребий(типа как екзаменционные билеты) - на одном написано смерть
на другом написано жизнь...
и вот однажды один недоброжелатель одного человека - поменял листик жизнь на листик смерть - и получилось - два билета - смерть и смерть...
но друг бедолаги узнал об етом и рассказал ему - бедолага подумал подумал и сказал - ХА Етот М***к который подменил бумажки - спас мне жизнь....
чтоже придумал бедолага?

Wiedemann
27-02-2005, 06:44 PM
Он наверное сказал, что вытащит бумажку со словом СМЕРТЬ, значит вторая - ЖИЗНЬ.

Ундина
27-02-2005, 08:38 PM
Он наверное сказал, что вытащит бумажку со словом СМЕРТЬ, значит вторая - ЖИЗНЬ.


Правильно молодец, :D
Загадывай твоя очередь :rolleyes:

Wiedemann
27-02-2005, 09:31 PM
Муж и жена ехали на машине и у них кончился бензин. Муж сказал жене, чтобы она не выходила из машины и никого не впускала в неё.Потом он ушел за бензином, а когда вернулся, то увидел что жена была мертва, а в машине сидел незнакомец. Расскажите, что произошло, если жена Выполнила все, что сказал муж

Вечность
28-02-2005, 03:41 PM
Муж и жена ехали на машине и у них кончился бензин. Муж сказал жене, чтобы она не выходила из машины и никого не впускала в неё.Потом он ушел за бензином, а когда вернулся, то увидел что жена была мертва, а в машине сидел незнакомец. Расскажите, что произошло, если жена Выполнила все, что сказал муж



Ну...загадка вообще-то интересная, лично мне почему-то кажется, что жена была беременна, а муж вез её в больницу. Когда он ушел, жена родила и при родах умерла, а ребенок остался жив - это и был незнакомец. Кажется что-то в этом роде))) :D

Вечность
28-02-2005, 03:50 PM
А теперь моя очередь загадывать Вам загадку))))

Короче......Проффесор установил будильник на 11 часов, лег спать в 10 часов. Во сколько зазвенел будильник??? ))))) Загадка то сложная)))

Wiedemann
28-02-2005, 03:50 PM
Ну...загадка вообще-то интересная, лично мне почему-то кажется, что жена была беременна, а муж вез её в больницу. Когда он ушел, жена родила и при родах умерла, а ребенок остался жив - это и был незнакомец. Кажется что-то в этом роде))) :d
Сама придумала, али подсказал кто?

Wiedemann
28-02-2005, 03:51 PM
А теперь моя очередь загадывать Вам загадку))))

Короче......Проффесор установил будильник на 11 часов, лег спать в 10 часов. Во сколько зазвенел будильник??? ))))) Загадка то сложная)))
Через час %)

Wiedemann
28-02-2005, 04:34 PM
У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть?

Вечность
28-02-2005, 04:41 PM
Сама придумала, али подсказал кто?

Конечно сама......Я ж её просто где-то слышала уже))) :D А ты как догадался а на счет моей загадки......., она вроде такая сложная :lol:

Wiedemann
28-02-2005, 04:46 PM
Чем она сложная? Будильником надо пользоваться! :P
К тому же в детстве разгадывал...

Вечность
28-02-2005, 05:17 PM
У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть?

Мне кажется что все те три тракториста- девушки!!! Или нет? ;)

Wiedemann
28-02-2005, 05:21 PM
Мне кажется что все те три тракториста- девушки!!! Или нет? ;)
Угадала! Даёшь загадку!

Вечность
28-02-2005, 05:25 PM
Угадала! Даёшь загадку!


Даю!!! Берите...........Перед входом в подвал 3 выключателя. Каждый включает только одну лампочку в подвале. От двери не видно какая лампочка горит, а какая нет. Как войдя в подвал только один раз определить какой выключатель от какой лампочки?

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ундина
28-02-2005, 05:36 PM
[QUOTE=Голубоглазая Бестия]Даю!!! Берите...........Перед входом в подвал 3 выключателя. Каждый включает только одну лампочку в подвале. От двери не видно какая лампочка горит, а какая нет. Как войдя в подвал только один раз определить какой выключатель от какой лампочки?

А я знаю отгатку на эту загадку)))
Подожду немного ,может кто и ответит на нее :) :D :D :D :lol:

Wiedemann
28-02-2005, 05:41 PM
Да ответы можно только знать! Так не додумаешься!

Ундина
28-02-2005, 05:45 PM
[QUOTE=Голубоглазая Бестия]Даю!!! Берите...........

Отгадывайте кто нибуть побыстрей она же легкая :rolleyes: ;) ;) :yes:

Вечность
28-02-2005, 06:10 PM
[QUOTE=Голубоглазая Бестия]Даю!!! Берите...........

Отгадывайте кто нибуть побыстрей она же легкая :rolleyes: ;) ;) :yes:

ну что ты прикапалась солнце))) Пусть угадывает...и вообще мы единственные, кто тут сидит)))) :lol:

Charlie
28-02-2005, 07:20 PM
почему ты говоришь, что вы единственные..???? я ведь тоже на форуме зарегин...

Charlie
28-02-2005, 07:25 PM
и вообще.. ребята, придумывайте загадки сами.. так ведь не честно... заниматься плагиатом на чужих форумах - это не красиво и неэтично... и тем более смотреть отгадки на этих же форумах....!!! у меня в уме не укладываеться...!!!!

Wiedemann
28-02-2005, 07:28 PM
и вообще.. ребята, придумывайте загадки сами.. так ведь не честно... заниматься плагиатом на чужих форумах - это не красиво и неэтично... и тем более смотреть отгадки на этих же форумах....!!! у меня в уме не укладываеться...!!!!
Уважаемый, загадки эти на других форумах не придумываются - раз. Брал я её не на форуме, а на тематическом сайте - это два. И где загадка вашего сочинения - это 3!

Charlie
28-02-2005, 07:40 PM
ладно вот вам моя загадка, но она математическая... так вот.. докажите пожалуйста вот такой парадокс... 2*2=5...

НЕ ХИЛО СБАЦАЛ...???
ответ напишу в ближайшем будущем...

Charlie
28-02-2005, 07:47 PM
надеюсь у вас будут болеть ваши светлые головки от моей загадки...

Ундина
28-02-2005, 08:04 PM
[QUOTE=Charlie]надеюсь у вас будут болеть ваши светлые головки от







Кидаеш вызов принимаю,держись теперь радость.
:twisted: :twisted: >( :twisted:

Charlie
01-03-2005, 02:46 PM
Кидаеш вызов принимаю,держись теперь радость.
:twisted: :twisted: >( :twisted:[/QUOTE]

Унди.. ты ведь знаешь, что я могу ВСЁ...!!! не надо даже пытаться соревноваться со мной.. всё равно не получиться... тебе ли не знать...

Ундина
01-03-2005, 05:03 PM
[

Кажется так

1. ( 8 + 12 - 20 ) = ( 10 + 15 - 25 )

2. Выносим за скобки обший множитель
4 * ( 2 + 3 - 5 ) = 5 * ( 2 + 3 - 5 )

3. Сокращаем ( 2 + 3 - 5 ) с каждой стороны... получаем:
4 = 5

След-но, 2+2=4=5

Если хочеш могу и по подробней обьяснить :)

Wiedemann
01-03-2005, 05:32 PM
Фантастика!

Вечность
01-03-2005, 06:18 PM
[

Кажется так

1. ( 8 + 12 - 20 ) = ( 10 + 15 - 25 )

2. Выносим за скобки обший множитель
4 * ( 2 + 3 - 5 ) = 5 * ( 2 + 3 - 5 )

3. Сокращаем ( 2 + 3 - 5 ) с каждой стороны... получаем:
4 = 5

След-но, 2+2=4=5

Если хочеш могу и по подробней обьяснить :)


ну ты просто умница, я по сравнению с тобой ...............глупышка))) :shy:

Libra
02-03-2005, 09:54 AM
[

Кажется так

1. ( 8 + 12 - 20 ) = ( 10 + 15 - 25 )

2. Выносим за скобки обший множитель
4 * ( 2 + 3 - 5 ) = 5 * ( 2 + 3 - 5 )

3. Сокращаем ( 2 + 3 - 5 ) с каждой стороны... получаем:
4 = 5

След-но, 2+2=4=5

Если хочеш могу и по подробней обьяснить :)


не может быть правильным... %)
равенство достигается за счет умножения на ноль (2+3-5) = 0, а на ноль делить нельзя!!!!! :no:

Ундина
02-03-2005, 03:58 PM
не может быть правильным... %)
равенство достигается за счет умножения на ноль (2+3-5) = 0, а на ноль делить нельзя!!!!! :no:



Конечно вот как это у меня получилось
В математике нет такого действия "сокращаем"...
"сокращаем" - это слэнг учителей младших классов.
В математике есть действие "делим оба выражения с каждой стороны на" ( 2 + 3 - 5 )
но ( 2 + 3 - 5 ) = 0 , делить нельзя. ;)

Ундина
02-03-2005, 04:02 PM
Вот сЕсть мост, по которому могут пройти максимум 2 чувака.
Ночь, мост неосвещён, без фонарика по мосту ходить нельзя.
Чуваков четверо, все на одном берегу, фонарик один.
Чувак Men1 может перебежать через мост за 1 мин.,
Men2 - за 2 мин.,
Men5 - за 5 мин.
Men7 - за 7 мин.
Если по мосту идут двое, они двигаются со скоростью самого медленного
(т.е. Men1 и Men7 пройдут за 7 минут).
Как им всем четверым переправиться на другую сторону за 14 мин?
ледущая загадка от меня

Вечность
02-03-2005, 04:19 PM
Я отвечу..........сто процентов........тока не чичас)))))) гы

Ундина
03-03-2005, 04:50 PM
Я отвечу..........сто процентов........тока не чичас)))))) гы

Давай моя холошая попробуй.

Ленчик
04-03-2005, 01:34 PM
Вот сЕсть мост, по которому могут пройти максимум 2 чувака.
Ночь, мост неосвещён, без фонарика по мосту ходить нельзя.
Чуваков четверо, все на одном берегу, фонарик один.
Чувак Men1 может перебежать через мост за 1 мин.,
Men2 - за 2 мин.,
Men5 - за 5 мин.
Men7 - за 7 мин.
Если по мосту идут двое, они двигаются со скоростью самого медленного
(т.е. Men1 и Men7 пройдут за 7 минут).
Как им всем четверым переправиться на другую сторону за 14 мин?
ледущая загадка от меня
1. сначала идут 1 и 2... 2 возвращается с фонарём (4 минуты)
2. потом идут 5 и 7... 1 возвращается, он ведь оставался на противоположном берегу (8 минут)
3. ну и 1 и 2 спокойненько топают (2 минуты)
победа:)

Вечность
04-03-2005, 05:24 PM
1. сначала идут 1 и 2... 2 возвращается с фонарём (4 минуты)
2. потом идут 5 и 7... 1 возвращается, он ведь оставался на противоположном берегу (8 минут)
3. ну и 1 и 2 спокойненько топают (2 минуты)
победа:)


ураааа.......я же ховорякала, шо напишу позже ответик :shy: Гы))))))))) поздравьте миня прям чичас........а я мазьму ваши поздравления ))) :wub:

CONNECT
13-04-2005, 12:49 AM
Когда принесли жребий, он вытащил бумажку и не посмотрев её съел.............все были удивлены, но когда они посмотрели на тот кусок бумаги что остался, там было написано "СМЕРТЬ", а значит на той бумаге которую он съел было написано "ЖИЗНЬ". Человек остался жив.

Ундина
13-04-2005, 08:50 PM
Что -то никто не пишет загадок чтож берем в свои руки)))
Воть вам еще одна загадка угадывайте друзья успехов вам всем)))

У неба одна, у бабы две, у девушки совсем нет.

что это?

CONNECT
14-04-2005, 01:30 AM
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ЗАГАДКА........................А КАКОЙ ОТВЕТ.........???? МОЖЕТ ХОТЯ БЫ ПОДСКАЗКУ ДАШЬ??? :shy:

Ундина
14-04-2005, 07:06 PM
Подсказки нет думай)))))
Так не интересно....

lu4ik
25-06-2005, 11:41 AM
спорим,буква "Б"....

Мать-перемать
25-06-2005, 11:45 AM
Точняк.))) А у меня вот воображение разигралось...)))

Стасенька
27-06-2005, 01:27 AM
lu4ik молодчинка!!! =))))

Orlenka
27-05-2008, 08:06 PM
Одного преступника приговорили к смертной казни. (Чтобы вызвать у вас жалость и повысить желание помочь этому бедолаге, будем считать, что он невиновен ). Но судья был шутником (ну или моральным извращенцем ) и поэтому решил предоставить обвиняемому шанс спасти свою жизнь. Человека поместили в камеру с двумя дверями, расположенными в двух противоположных стенах (напротив друг друга). Одна дверь вела на свободу, а другая - прямиком на эшафот. Каждую дверь охранял стражник. Доподлинно известно, что один стражник - неисправимый лгун, который всегда только лгал. А другой, напротив, - всегда говорил только правду. Разумеется, обвиняемый не знал, кто из них кто. По условиям судьи человек мог задать любому из стражников ОДИН ВОПРОС (именно ОДИН вопрос ОДНОМУ стражнику, а не по одному вопросу для каждого стражника). Причём, этот вопрос должен быть таким, на который можно ответить словами "ДА" или "НЕТ". Итак, следует выяснить, КАКОЙ ВОПРОС должен придумать обвиняемый, чтобы со 100%-ной уверенностью определить дверь, ведущую на свободу и спасти свою жизнь.

Кикимора
27-05-2008, 08:40 PM
ответ такой:
Человек должен спросить, указывая на любой выход: "Если я спрошу у другого стражника, правильный ли это выход, то что он ответит?" В таком случае он всегда получит ложный ответ. Таким образом, если он укажет на какой-нибудь выход и услышит в ответ "да", то ответ будет ложным, и ему следует выходить в другую дверь.

загадка странная.. как и ответ странный. (

Задача!!! Сложная!!!
Число исполнившихся мне в этом году лет во многом примечательно.
Если от этого числа отнять 2, то оно разделится на 3, а если от него отнять 3, то оно разделится на 2.
Если к нему прибавить 4, то оно разделится на 5, а если от него отнять 5, то оно разделится на 4.
Если от него отнять 5, то оно разделится на 6, а если от него отнять 6, то оно разделится на 5.
Если к нему прибавить 7, то оно разделится на 8, а если к нему прибавить 8, то оно разделится на 7.
Сколько же лет мне исполнилось в этом году?

Orlenka
27-05-2008, 09:25 PM
Молодец ))))

тебе 48 лет :d в принципе, условия про 7 и 8 было бы достаточно...

У Вас есть две баночки с пилюлями, маркированные "А" и "В". В день Вам нужно съесть по одной пилюле из каждой баночки, если же Вы съедите больше одной пилюли, то умрете. Однажды Вы взяли одну пилюлю из баночки "А", а когда стали вытряхивать пилюлю из банки "В", случайно выпало две пилюли. Теперь у Вас на руке лежат три пилюли совершенно неразличимые по внешнему виду. Как с наименьшими потерями выйти из этой ситуации?
(задачка в принципе простая. но не помню где я ее видела раньше, так что угадываем)

Кикимора
27-05-2008, 09:35 PM
Молодец ))))

тебе 48 лет :d в принципе, условия про 7 и 8 было бы достаточно...

У Вас есть две баночки с пилюлями, маркированные "А" и "В". В день Вам нужно съесть по одной пилюле из каждой баночки, если же Вы съедите больше одной пилюли, то умрете. Однажды Вы взяли одну пилюлю из баночки "А", а когда стали вытряхивать пилюлю из банки "В", случайно выпало две пилюли. Теперь у Вас на руке лежат три пилюли совершенно неразличимые по внешнему виду. Как с наименьшими потерями выйти из этой ситуации?
(задачка в принципе простая. но не помню где я ее видела раньше, так что угадываем)

СТОП!!!!!!!!!!! ЧИСЛО НЕ 48!!!!!!!!!!:twisted:

ага!!! смотри 48 быть не может потому что по первому условию отняв от него 2 - можно будет разделить на 3.. считаем твои 48.. 48-2=46... на 3 не делится!

эххх..орденка орленка!! =))))))))))))


НИКАКИХ ПИЛЮЛЬ ПОКА НЕ УЗНАЮ СКОКА Ж МНЕ ЛЕТ!!! :D

Orlenka
27-05-2008, 09:59 PM
значит 41 )))))))))))))

я короче на 41 проверяла, а 48 в проверке первым стояль ))))))))))) я короче не видю что печатаю )))) 41 точно подходит )))))

ЗЫ. моими методами ты уже на 7 лет помолодела ma cherie! еще чуть-чуть практики и метод мона патентовать и запускать на рынок )))))

Larika
28-05-2008, 10:38 PM
съесть 1ю пилюлю сегодня, 2ю завтра, а 3ю послезавтра. одну ж пилюлю в день не запрещается есть?

Orlenka
28-05-2008, 10:53 PM
короче надо по одной пилюле из каждой банки а они перепутались. две пилюли Б например - смерть. как разделить чтобы было не более 1 пилюли каждого вида

Larika
28-05-2008, 11:13 PM
блин я думала можно по одной в день, а оказалось только обе вместе... тогда ненаю как правильно