PDA

Просмотр полной версии : Путешествия


Lacrian
03-06-2005, 08:44 PM
Форумчане!

Увидеть мир - это так интересно! Давайте рассказывать кто где побывал (за границей или в каком-нибудь интересном месте своей страны), что там понравилось, а что - нет, совпало ли ваше представление об этом месте/людях с тем, что вы увидели в реальности. Или где вы мечтаете побывать, что увидеть и почему. :)

Lacrian
03-06-2005, 09:01 PM
Пожалуй, я начну :)

недели три назад побывала в одном из городов своей мечты - Акапулько. Ехали до него по горному серпантину, и все время наблюдали парящих над горами орлов, много, иногда целыми семьями. Потрясающе красиво! Одного видели совсем близко, он пролетел прямо над автобусом, огромный, размах крыльев наверно метра два.
Сам город разделен на две части - предгорную и прибрежную ("коста"). Между ними сквозь гору проложен тоннель (через который и осуществляется сообщение) длиной 3км, самый длинный тоннель в стране. В предгорной части климат такой же как в Мехико, сухой субтропический, зато со стороны океана уже явные тропики. То есть буйная зелень, все цветет и одуряюще пахнет, множество разнобразных птиц и ящериц, температура 28-30 и в течение суток практически не меняется, но при этом убийственно высокая влажность (ощущение что ты в сауне 24 часа в сутки). Насекомых мы практически не видели, по-видимому благодаря изобилию тех самых птиц и ящериц. Вода в океане тоже очень теплая, градусов 25, наверное. Все большие улицы - авениды - разделены аллеями, в которых растут настоящие кокосовые пальмы. На мой вопрос, а что делают машины когда кокосы созревают и начинают падать, муж рассмеялся и сказал что наверное уворачиваются :)))

Кондиционеры ВЕЗДЕ, даже в городских автобусах, иначе здесь существовать почти невозможно.

Огорчило только одно обстоятельство - там запрещено далеко заплывать. Буйки с веревкой ограничивают пространство в несколько метров, дальше нельзя, там плавают патрульные катера. Я так поняла, что основная опасность - это встреча с плотоядной местной фауной, но еще слышала, что Тихий океан опасен неожиданными волнами типа очень большого размера. Хотя в период нашего пребывания там я очень больших волн не видела. Пляжи идеально чистые, мелкий светло-желтый песок, прозрачная вода. Зато можно от души оторваться в бассейне, который есть в каждом отеле, обычно даже не один. То есть, можешь плавать в бассейне и при этом смотреть на океан, представляя себя там :D
А еще я впервые в жизни сама водила водный мотоцикл!!! правда, муж из-за плеча все время кричал в ухо "медленнее!!!" и предсказывал всевозможные катастрофы с летальным исходом, но все закончилось банально - мы невредимые вернулись на берег.

Люди очень дружелюбные и спокойные (в отличие от всего, что я слышала про горячий мексиканский темперамент), многие хорошо говорят по-английски.

Вот. Следующая поездка планируется в июле в Чеченыцю, это древняя столица Майа, на Юкатане. Потом обязательно расскажу :)

Lexicss
05-06-2005, 02:01 AM
Я вообще тож уже в некоторых местах мира побывал, красиво, конечно, обожаю путешествовать. Но рассказывать об этом я думаю сидьно скучно. Как говорится лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Зато могу поделиться прикольными моментами из жизни. Например, в 2002 в Америке был, там на работу устроился в МакДональдс, а хозяйка этого ресторанчика была бабка дурнющая. Всем матов облаживала(английским) и вечно была недовольна работой своих подчинённых. И помню работал там один русский из Калининграда. Она его ето тож зае@ала неслабо(про себя я уже молчу), но он оказался человеком холеричным, и в конце концов не выдержав послал эту болбульку ко всем черятм...... короче обложил её конкретными английскими нехорошими словами, а потом на десерт даже и русских добавил. Бабка была ошарашена. Помолчав не много она на него прокричала, что-то типа того, что он уволен. Он естественно и ушёл, его в этом МакДональдсе все проводили под апплодисменты. :)

Линивка--
06-06-2005, 10:54 PM
Я люблю путешествовать, но пока дальше просторов своей необьятной родины не выезжала... Очень нравятся горы...особенно горный серпантин (в Абхазии) - дух захватывает от того что сверху видишь дорогу, по которой минут 15 назад проезжал... Канатка на Красной поляне тоже здоровская, а какой вид открываеться...не передать...в следующий раз при случае обязательно на параплане спущусь... А вообще в каждом городе можно отыскать свою изюминку: в Омске есть т.н. памятник в натуральную велечину сантехнику торчящему из люка... а у нас в Тюмени есть мини копия (метра 2,5) Эйфелевой башни :) Так что всегда интересно очутиться в новом месте и что то для себя открыть

Lacrian
07-06-2005, 02:55 AM
в Омске есть т.н. памятник в натуральную велечину сантехнику торчящему из люка...

:) в Стокгольме тоже такой есть, называется "рабочий, вылезающий из подполья" :D Может в шутку, может нет.

Asya
07-06-2005, 12:39 PM
А я была в Финляндии и Норвегии-это из зарубежных, а в России не то чтобы много где была, но прилично повидала.
В Финляндии, скажу честно, лично мне посмотреть уже не на что, ну неинтересна мне эта страна, больше трех дней я там не могу. Для любителей магазинов-это то, что надо, цены приемлимые, товар качественный. Для любителей отдыха, типы клубы/дискотеки- по моему мнению,не самое лучшее место. Для любителей отдыха на природе-супер! Там великолепные турбазы, на берегах красивых озер (но, если честно, у нас в Карелии, почти такие же.Не уступающие ничем).
Норвегия для меня оказалась более интересной. Жила в городе Мо и Рана. Офигенно красивый вид, повсюду горы...Отдыхать там-это удовольствие. Особенно на природе. Там есть остров один, не помню как называется, что то вроде "остров любви". а может и нет. Так там вообще...такая природа.......А в городе есть где отдохнуть, Правда клубов не так много, но пофиг)
А про Россию что говорить. Я всегда с удовольствием посещаю наши города всякие. Хочу как можно больше посмотреть)

@}->->--
07-06-2005, 12:43 PM
а мне в Финке понравились бассейны.. особенно зимой, который на улице.. выходишь - мороз, холодно и кааак плюхнешься в тепленькую водичку, от которой аж пар идет ;)!!!!

Asya
07-06-2005, 12:57 PM
это да, бассейны там хорошие, не спорю)))

Lacrian
08-06-2005, 12:09 AM
Мне Финляндия показалась похожей на большой детский сад :) чистенько везде, цветочки, шарики, как на утреннике :) после работы все дружно рассаживаются по газончикам пить кока-колу... прям утопия с современным мотивом. Очень понравилась старая столица, Турку, таким средневековьем дышит, аж дух захватывает. А еще подземная церковь почти в центре Хельсинки, вырубленная в скале. Впечатляет и фантазия, и результат. И конечно аквапарк :)

Libido
09-06-2005, 07:53 PM
А я вчера был в Пятигорске! Мне очень понравился. Был в курортной зоне! фотки скоро выложу, еще из Кисловодска, Нальчика, Ессентуков, Домбай!ВСЕ СУПЕРРРРР