PDA

Просмотр полной версии : НОВОСТИ


Wiedemann
10-08-2005, 04:18 PM
Обрезание защищает от ВИЧ
http://gazeta.ru/2005/08/09/images/i4_166805_277.jpg Обрезание может защитить мужчин от ВИЧ. К такому выводу пришли французские ученые, проводившие специальное исследование, в котором приняли участие более 3 тыс. человек.

Как сообщает издание New Scientist, ученые не в первый раз отмечают взаимосвязь между обрезанием крайней плоти и восприимчивостью к ВИЧ-инфекции. Вначале исследователи доказали, что вероятность заражения у мужчин, которые сделали обрезание, в семь раз ниже, чем у необрезанных. Тем не менее ученые все же усомнились в чистоте эксперимента. Они не были уверены, что на его результатах не отразились какие-то побочные факторы, например культурные различия.

Вскоре сотрудники Национального института здоровья и медицинских исследований в Сент-Морисе под руководством Бертрана Оверта вернулись к этой теме. В их исследовании приняли участие 3273 гетеросексуальных южноафриканских мужчины в возрасте от 18 до 24 лет. Все они были согласны сделать обрезание. Ученые разделили испытуемых на две группы, первую из которых сразу подвергли обрезанию, а вторую попросили подождать два года. Через 21 месяц обнаружилось, что 51 участник эксперимента из не прошедших обрезание ВИЧ-положителен, тогда как в первой группе таких оказалось всего 15 человек.

Результаты своих исследований ученые представили на конференции по проблеме СПИДа в Рио-де-Жанейро. Они намерены продолжать свою работу – следующие результаты будут обнародованы в 2007 году.

Вредная
15-08-2005, 10:49 PM
Кузя, а ты абрезаный? ;) :D

Обольстительница
15-08-2005, 10:53 PM
Да я тоже об этом читала ... типо правда говорят .... если так то нужно призвать всех мужчин и обрезать их :)

Вредная
16-08-2005, 02:49 AM
нет желающих? http://fool.exler.ru/sm/drv.gif

Обольстительница
16-08-2005, 12:58 PM
Как только дало касается их "имущества" :) все сразу по кустам :)

Вредная
16-08-2005, 10:10 PM
а мы их и оттуда достанем ;) не превыкать нам :D

Обольстительница
16-08-2005, 10:14 PM
Ну да тогда и обрезать каждого придеться ...вот и опрос создала ... будем всех по очереди :)

Вредная
16-08-2005, 10:17 PM
давай всех сразу рубанем =)

Обольстительница
16-08-2005, 10:24 PM
мммм да можно вообщем ,главное установить наблюдения и переодически наблюдать их потенцию после опирации ...поможешь? Кстати забавно было бы ...
Кто первый на очереди на обрезание? Женьку возьмем может ,хотя можно Упсю,он оптимист ....как бы не получилось он будет рад :) Прости Упсик ,мы тя любим :)

Ero_sennin
17-08-2005, 02:47 AM
А смысл его делать?

Вредная
17-08-2005, 10:23 PM
чтоб халеры разной не заработал ;) :D

Ero_sennin
17-08-2005, 11:49 PM
Венирологические заболевания можно подхватить и будучи обрезаным, а от всего остального я привит :)

Wiedemann
14-09-2005, 11:21 AM
Шумахер в Москве (http://www.vesti.ru/comments.html?id=37553)

CbIPHuK
14-09-2005, 11:33 AM
Шумахер в Москве (http://www.vesti.ru/comments.html?id=37553)
мило он пакатался , гавнюк эдакий , сеня по телевизору сматрел :yes:

Demon
19-09-2005, 05:22 AM
Ха-ха-ха, молодцы ребята, клево тему перевели 5 баллов=)

Wiedemann
05-10-2005, 02:46 PM
Глюки пауков. Такое же бывает и с людьми

Западные зоологи додумались проверить действие наркотиков на пауках. Для эксперимента были выбраны три психостимулятора: кофе, гашиш, ЛСД. Для того, чтобы ввести паукам наркотики, ими начиняли мух и подсовывали паукам. Откушав зелье, пауки начинали плести паутину, внешний вид которых и интересовал ученых.

http://www.obozrevatel.com/files/2/_Picture_file_path_2443.jpg
Нормальная паутина для сравнения

Первой была муха с кофе. Как ни странно, но большие всего колбасило пауков именно от него. У них слител крышняк, и паутина получилась рваной и путаной. Раньше эксперименты подобного рода на пауках хотя и проводились, но сделать какой либо определенный вывод о том, как влияют наркотики на психику пауков нельзя. Кофеин, особенно в больших дозах вызывает беспокойство, нервозность, раздражительность и бессонницу.


http://www.obozrevatel.com/files/2/_Picture_file_path_2444.jpg
Кофейная паутина

Второй была гашишная муха. От гашиша паук на половине паутины остановился, подумал, что жизнь прекрасна и без паутины и мух, и бросил плести. Гашиш обычно расслабляет, заставляет впадать в состояние покоя, создает призрачный мир.


http://www.obozrevatel.com/files/2/_Picture_file_path_2445.jpg
Гашишная паутина

От третьей мухи с ЛСД у паука начались пространственные иллюзии. И мир, в представлении пауков изменился. Паутине уже стали не нужни поперечные ниточки. Зачем бесполезная трата паутины, если она и так великолепна.


http://www.obozrevatel.com/files/2/_Picture_file_path_2446.jpg
Паутина на ЛСД

Интересно, что результаты эксперимента разместили на своем сайте борцы за легализацию легких наркотиков.

Wiedemann
10-10-2005, 10:14 AM
Ученых отметили "шнобелевской калошей"

То, что ученые мужи в этом мире также не лишены чувства юмора, доказывает состоявшееся в США вручение так называемой Шнобелевской премии, обладателями которой становятся авторы самых смешных и ненужных научных открытий в текущем году. Традиционно церемония прошла в Гарвардском университете США, где уже в 15-й раз представители юмористического журнала "Анналы невероятных исследований" вручали учрежденную ими награду за достижения, которые "заставляют людей сначала смеяться, а потом думать".

Организаторы не скрывают, что их награда является антиподом Нобелевской премии, что проявляется даже в ее официальном названии The Ig Nobel Prize. Интересно также, что задумка из года в год привлекает новых сторонников и пользуется заслуженной популярностью у зрителей во всем мире. Теперь посмеяться над научными изысками можете и вы.

Итак, премия в области химии досталась Эдварду Касслер и Брайану Геттельфингеру из Университета Миннесоты, которых волновал вопрос, в какой жидкости пловец двигается быстрее - в воде или в сахарном сиропе. Оказалось, что скорость плавания не меняется.

За достижения в литературной сфере награду получили авторы спама из Нигерии. В электронных письмах, представляясь рядом известных персонажей, они просили адресатов о незначительной материальной помощи, которая позволит получить доступ к невероятным сокровищам. Сочинители, естественно, обещали разделить богатства с получателем письма.

В области экономики отмечена Гаури Нанда из Массачусетского технологического института. Изобретательница придумала будильник Clocky, который прячется от рук владельца, передвигаясь на колесиках. По ее задумке, успешно поднимая на ноги своего обладателя, будильник не позволит проспать начало рабочего дня.

За медицинские исследования премию получил Грегг Миллер, разработавший протезы яичек для кастрированных кобелей. Забавным в этой ситуации явилось то, что эти протезы пользовались огромной популярностью и изобретатель реализовал более 150 тыс. комплектов искусственных тестикул. "Если учитывать, что, когда я был маленьким, родители считали меня идиотом, то это большая честь", - заявил сам лауреат. "Я бы хотел, чтобы они были живы и увидели это", - добавил он.

В области физики признания удостоился эксперимент, начатый еще в 1927 г. ныне покойным сотрудником Университета Куинслэнда Томасом Парнеллом. Ученый хотел доказать, что битум на самом деле жидкий. Поместив немного битума в воронку, Парнелл стал дожидаться первой капли, которая упала через восемь лет. Теперь эксперимент ведет Джон Мэйнстоун - он насчитал уже восемь капель.

Премия в области мира - у двух исследователей из Университета Ньюкасла в Англии, которые провели мониторинг мозговой активности саранчи во время ее просмотра фильма "Звездные войны".

А за открытия в области гидрогазодинамики награды удостоилась международная команда исследователей из Германии, Финляндии и Венгрии. Они выяснили, что из высиживающего яйца пингвина экскременты выходят под давлением от 0,1 до 0,6 рт. ст. и отлетают на расстояние нескольких десятков сантиметров от гнезда.

И, наконец, в области биологии оргкомитет наградил группу ученых из разных стран, которые исследовали и каталогизировали различные запахи, распространяемые 131 видом лягушек в стрессовом состоянии.