PDA

Просмотр полной версии : Споры. Есть ли в них смысл?


Обольстительница
25-09-2005, 12:13 AM
Споры. Есть ли в них смысл?


Не помню где слышала, но говорилось. что спор ни к чему хорошему не приведет. Все равно спорящие, в результате, остаются каждый при своем мнении. Переспорить соперники друг друга все равно не смогут, а обида останется.
Фразу "В спорах рождается истина", думаю, слышали все.
Так есть ли смысл в спорах?

Азот
25-09-2005, 12:26 AM
Если только не переходить на личности :)

Обольстительница
25-09-2005, 12:29 AM
Если только не переходить на личности :)
Тож верно ;)

Азот
25-09-2005, 12:33 AM
Имеет смысл дискуссия, т.к. в этом случае есть цель

Ильнур(братишка)
25-09-2005, 12:43 AM
[QUOTE=Обольстительница][B]Споры. Есть ли в них смысл?
:cool: конечно есть!без них жизнь былаб скучна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неверная
25-09-2005, 01:38 AM
В любом случае, спорить нужно уметь. Важно спорить о том, в чем разбираешься. И чтобы спор не превратился в соору, важно еще уметь слушать аппонента, а не упираться на своем.

Обольстительница
25-09-2005, 01:57 AM
Если спорящие стороны корректны к друг другу и приводят разумные аргументы и факты в пользу своей правоты, тогда польза есть. будет найдена истина или достигнут компромисс.... Если спорящие упертые люди и не слушают друг друга, это не спор, это начало скандала....Я, конечно, останусь при своем мнении, но только в том случае, если аргументы моего партнера по спору покажутся мне неубедительными, если вижу, что не права - признаю свою неправоту, если человек уходит от спора или переходит на личности , значит, у него не хватает аргументов и он проигрывает спор автоматически

Ero_sennin
25-09-2005, 02:16 AM
Спор это способ убедить двух человек в их заблуждениях:)

DyIIIka
25-09-2005, 02:50 AM
Утверждение что в споре раждается истина в корне не верно. В споре истина познаётся ...
Из двух спорящих один дурак другой подлец...
Обожаю спорить :-)

Обольстительница
25-09-2005, 03:07 AM
Утверждение что в споре раждается истина в корне не верно. В споре истина познаётся ...
Из двух спорящих один дурак другой подлец...
Обожаю спорить :-)
Обожаешь быть дураком или подлецом???? хих :P

DyIIIka
25-09-2005, 03:11 AM
Это исдержки производства, получаю удовольствие от процеса дискусии.

Аврора
25-09-2005, 05:11 AM
Я люблю спорить и дискутировать с умными людьми... Которые знают, что сказать в ответ... Споры по типу - ты дурак, нет, сам дурак - не признаю, как вид, считаю унизительным. Предпочитаю из такого спора просто уйти и не уподобляться....собеседнику.
В принципе, да - в споре рождается истина. Чуть-чуть прав один, чуть-чуть другой. Если людям ума хватает понять - в чем именно прав оппонент и признать это - да, это полезный и нужный спор...

Эпилепсия
25-09-2005, 05:23 PM
гы. с одной стороны-есть, с другой-нет!
без споров скучновато....но иногда они перерастают в разведение демагогии!

Тараканиха
25-09-2005, 09:42 PM
я тож щитаю што фсё равно каждый астанеца при сваём мнении...
или просто кто нить уступит и фсёж будет думать па своему...

Angel
26-09-2005, 01:17 AM
Нет, я думаю, споры нужны! Можно выяснить правую сторону, еси это не бессмысленные выкрики, а спор с приведением доводов.

Libra
26-09-2005, 01:33 PM
Если спорить грамотно, без личностей, как было сказано, без слюны, то спорящие люди, как правило, приходят к решению которое устраивает их обоих.
Спорить надо уметь.

Стасенька
01-10-2005, 01:11 AM
споры ни к чему хорошему не приводят,хоть и без них не возможно=)

Mon@x
01-10-2005, 10:59 AM
Иногда, если даже в споре не родится истина, можно просто добиться того результата который необходим именно тебе(т.е. убедить челка в обратном мнении).

Lexicss
01-10-2005, 07:00 PM
Не знаю, рождается ли в спорах истина или нет. Но я, например, лично спорить не люблю. Даже если я твёрдо знаю, что прав я, а он нет, то пусть он думает как хочет. В чём смысл убеждать? Его проблемы. Я то знаю, то что я знаю... :)

Aljotza
01-10-2005, 07:02 PM
В любом случае, спорить нужно уметь. Важно спорить о том, в чем разбираешься. И чтобы спор не превратился в соору, важно еще уметь слушать аппонента, а не упираться на своем.
Впольне согласна!

Bethany
01-10-2005, 08:17 PM
Если с умным человеком спорить - то да. рождается истина, и , может быть, даже противоположная твоему начальному мнению, да и мнению оппонента тоже.
Но вот если упертый дурак попался - то , кроме словесного, а то и физического, мордобития - ничего там не родится. Так что я затруднилась.

Igoriosha
14-02-2006, 05:15 PM
Конешно же есть :)
кто хочет поспорить сомной по этому поводу :rolleyes:

Стичик
14-02-2006, 05:30 PM
Конешно же есть :)
кто хочет поспорить сомной по этому поводу :rolleyes:
Давай поспорим что река стане морем! :lol:

К@тёнка
15-09-2006, 08:15 AM
мне нравится дискутировать но не всегда это дает хорошие результаты...иногда и орать начинаем

object
15-09-2006, 01:00 PM
спорить без полезно,особенно с человеком который тебе не безразличен может и до сорры,а то и до скандала дойти!но иногда без этого никак(например когда его на место нужно поставит)!каждый считает по своему и каждый прав но в своей точки зрения,просто тебе кажется что права ты-а он нет,а ему наооборот!

NIFERATA
15-09-2006, 02:41 PM
Есть, если спор не переходит на оскарбления!

Prepodobnaja
15-09-2006, 04:20 PM
Спор возможен только в том случае, если аргументы подтверждаются фактами, причем желательно, чтобы они (факты) были документированными. Иначе я просто не поверю. Все остальное это не спор, а повод для ссоры. А споры по поводу отношения к чему-то или кому-то, или что такое хорошо, а что такое плохо возможны только в том случае, когда ты готов к тому, что человек останется при своем мнении и вы после этого не рассоритесь. Потому как правда для каждого своя...

gusenok
15-09-2006, 10:08 PM
Да. В спорах рождается истина!

ZaraZZZa@
15-09-2006, 11:38 PM
все зависит от ситуации и собеседника

ven666
18-09-2006, 03:37 PM
Нужно просто понять, о чем хочет нам сказать собеседник, просто можно неверно истолковать суть сказанного и тогда каждый будет доказывать свою точку зрения - получится "палка о двух концах"... Если собеседник умный, то получится не спор, а просто беседа, из которой можно узнать много нового и интересного... Хотя, эта моя точка зрения...

__Карино4ка__
15-10-2006, 03:47 PM
Если только не переходить на личности :)
Да...вот это правильно!Споры...в них вроде ничё такого плохого нет, но если начинают переходить на личности...тоэто уже фигово!И ни к чему хорошему эт не приведёт...знаю на личном опыте))) ;) ;) :down:

DeViLAlIaS
15-10-2006, 11:29 PM
Иногда есть...Я никогда не спорю если не знаю что не права а вот если наоборот то изменю точку зрения того кто так не думает...Лди не умеют со мной спорить...Если в некоторых случают отказываются спорить и расходимся со своими точками зрения то в конце всё равно оказывается что я права и принимаю извинения....В общем я вижу иногда выгоду...А ещё люблю на что нибудь спорить...Особенно с любимым на поцелуйчики например или на что нить получше

Lena
17-10-2006, 11:22 AM
Может быть конечно в них и есть смысл но я ненавижу ссорится и стараюсь не ссорится

Utoo
20-10-2006, 01:02 AM
Смысл есть, если не докопаешься до истины, так хоть пар спустишь.