PDA

Просмотр полной версии : ФК Динамо Москва


Стичик
28-09-2005, 03:40 PM
Последние новости из команды, обсуждение предстоящих игр, результаты и т.д.

Стичик
28-09-2005, 03:42 PM
Как закончится матч Динамо-Локомотив?

Ero_sennin
02-10-2005, 08:18 PM
эх, мотька, знать она сильна...

Стичик
03-10-2005, 11:39 PM
Динамо Локо 0:0*)) Хоть не проиграли! Коштинью жалко, вот его сломали на 10 дней и всем класть, а вот как только португалы сфолят так сразу дисквалификацию дадут! да еще и в газетах гадостей понапишут! Интересно, дисквалифицируют ли Берузуцкого пнувшего, причем это хорошо видно, Бракомонте, в матче Москва-ЦСКА...

Стичик
03-10-2005, 11:41 PM
Следующий матч 16 октября - Алания (Владикавказ) - Динамо (Москва)...

Овщина-пес
05-10-2005, 05:18 PM
шадел в футболяр идеш играть сегодня или завтра на школьный народ уже собрался так што давай !!! а динама выйграет у алании 3-1 или 4-2

xatab
05-10-2005, 09:11 PM
Последние новости из команды, обсуждение предстоящих игр, результаты и т.д.
чего леха никто не пишет? :D

xatab
05-10-2005, 09:12 PM
и как ты думаешь выйграем или проиграем

Стичик
06-10-2005, 12:21 AM
Народ не пишет? ну вероятно хатаб, не всем интересна эта тема8) А про результат? я думаю выиграем, ну матч сдавать точно не будем, слава богу у нас тренер бразилец, а не Газза, вот он бы им подарил очки эт точно!8))

Стичик
06-10-2005, 12:25 AM
Овщина, ты для начала приедь к нам! вот тогда и поиграем в футболяр!

Стичик
06-10-2005, 04:02 PM
Сразу после игры с «Аланией» 16 октября, которая пройдет в рамках 26 тура чемпионата страны, динамовцы отправятся в г.Киев, где запланированы два товарищеских поединка.
18 октября в 16:00 (17:00 мск.вр.) состоится матч ветеранов «Динамо» Киев – «Динамо» Москва на стадионе «Динамо» им.Лобановского. А днем позже на том же стадионе сыграют основные команды динамовских клубов, эта встреча начнется в 18:00 (19:00 мск.вр.) Матчи приурочены к сближению динамовских коллективов.
Тренеры команды ветеранов: Виктор Царев гл. тренер, Александр Минаев второй тренер.
Состав команды ветеранов: Николай Гонтарь (вр), Владимир Пильгуй (вр), Виктор Лосев, Александр Маховиков, Сергей Кирьяков, Михаил Гершкович, Андрей Якубик, Александр Бородюк, Игорь Колыванов, Эрик Яхимович, Андрей Кобелев, Владимир Басалаев, Сергей Деркач, Анатолий Паров, Равиль Сабитов, Юрий Ментюков, Евгений Милешкин, Сергей Силкин, Игорь Добровольский.

Пресс-служба ФК "Динамо"

Овщина-пес
06-10-2005, 04:55 PM
чего леха никто не пишет? :D
Ну вопервых здрасти с какой это радости дожны писать про ДЕР....МО а во вторых не кому неинтерес клуб хде португальская колония и истребление русских игроков Д-MO напоминает уралан который в 2000 году набрал не меньше сербов чем д-мо с той лишь разницой что они брали по дешовки слабеньких а д-мо за дорого берет не чем не лучше игроков разве что данни выделяется там и то если вовремя не уйдет то потеряется.

Vidic
06-10-2005, 05:08 PM
Во Спартачи появились сами вы спартачи г.!!!! да и Динамо тоже.а ВОТ НАШ РАМЕНСКИЙ САТУРН ОН САМЫЙ ЛОВКИЙ,СМЕЛЫЙ,СИЛЬНЫЙ РУССКИЙ КЛУБ ВОЛИ мОСКАЛЕЙ,ВОЛИ ПИТЕРЦОВ ПОКА НАШ КЛУБ НЕ СТАНЕТ ЧЕМПИОНОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Овщина-пес
06-10-2005, 05:10 PM
Во Спартачи появились сами вы спартачи г.!!!! да и Динамо тоже.а ВОТ НАШ РАМЕНСКИЙ САТУРН ОН САМЫЙ ЛОВКИЙ,СМЕЛЫЙ,СИЛЬНЫЙ РУССКИЙ КЛУБ ВОЛИ мОСКАЛЕЙ,ВОЛИ ПИТЕРЦОВ ПОКА НАШ КЛУБ НЕ СТАНЕТ ЧЕМПИОНОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
и впрям смешно

Стичик
06-10-2005, 05:23 PM
Овщина, да уж лучше как Спартак набирать черт знает кого, ты посчитай сколько вы денег вообщем потратили на легионеров, да и то второго сорта, черти знает каких, об их именах вообще никто не слышал никогда, а потом сами же ищете куда их пристроить: Тамаш Урбанек, Кебе, Баги и т.д)))) Для Динамо только лучших таких как Маниш, Коштинья и т.д в уровне и профф пригодности которых нет сомнения, а если у тебя возникли кое какие сомнительные мысли по поводу их, держи их при себе! А лучше посмотри как они играли в Порту и за сборную, обращайся видео я те подгоню))

Vidic
06-10-2005, 05:31 PM
чего ты орёш по пусту он мясной он другого мнения.я лично завидоваю вашей команде намбы таких игроков как у вас.а то играют уроды всякие типо Онопко,Есипова,канча т.е. ну ты поня прокого. :wub:

Овщина-пес
06-10-2005, 05:48 PM
Овщина, да уж лучше как Спартак набирать черт знает кого, ты посчитай сколько вы денег вообщем потратили на легионеров, да и то второго сорта, черти знает каких, об их именах вообще никто не слышал никогда, а потом сами же ищете куда их пристроить: Тамаш Урбанек, Кебе, Баги и т.д)))) Для Динамо только лучших таких как Маниш, Коштинья и т.д в уровне и профф пригодности которых нет сомнения, а если у тебя возникли кое какие сомнительные мысли по поводу их, держи их при себе! А лучше посмотри как они играли в Порту и за сборную, обращайся видео я те подгоню))
Не надо грязи 1 не один спартак набирает херату а потом загоняет их кому-нибудь тоже локо теже армейцы питер самара у всех проколы а что касается манише видели как он играет и за потро и за португалию и уж тем более видели как играет за д-мо игрок мягко говоря среднего уровня ни чем нелучше ковача рахимича лимы и денисова но всех етоих игроков прали можно сказать за копейки а динисов и вовсе из питера но за манише отдано 16 евро игрок такого уровня и на такой позиции никогда в жизни не отыграет эти деньги. а вот виера юве купил за 18 евро но разница есть между лучшим опорным полузащитник мира и игроком среднего уровня а коштинья уже стар и в его покупки ни чего вразумительного тоже нет а тошто они где -то игрлали хорошо не такая уж их заслуга

Овщина-пес
06-10-2005, 05:53 PM
чего ты орёш по пусту он мясной он другого мнения.я лично завидоваю вашей команде намбы таких игроков как у вас.а то играют уроды всякие типо Онопко,Есипова,канча т.е. ну ты поня прокого. :wub:
как тебе не стыдно носить это светое имя да ты просто подлиза мусарская убери немедлено имя vidic и кстати онопко уступает коштиньи тока в скорости правда когда коштинье будет 35 посмотрим

Стичик
07-10-2005, 11:58 AM
Московское «Динамо» интересуется полузащитником «Порту» Рикарду Куарежмой. Об этом сообщает "Советский спорт" со ссылкой на Calciomercato.
Издание сообщает, что за игрока молодежной сборной «Динамо» предложило €12 млн. Чтобы заменить Куарежму, руководство «Порту» собирается начать переговоры с «Малагой» о покупке хавбека Дуды.
Как сообщают португальские СМИ, это не первое предложение московского клуба о покупке Куарежмы. Ранее руководство "Порту" отказалось продать игрока за €8 млн. :)

Овщина-пес
07-10-2005, 04:39 PM
По сообщению газеты "Мурзилка" Динамо собирается выкупить контрольный пакет акций Московского ЦСКА и Английского Ливерпуля. И еще просматривается кандидатура Рикардо Карвальо и Симао Саброза Паулета Педро и Пауло Ферейро и Босовингу и весь чемпионат Португалии

Стичик
07-10-2005, 04:58 PM
Завидуй Овщина)))

Овщина-пес
07-10-2005, 05:02 PM
Завидуй Овщина)))
Нам бы ченить перепало хоть какогонить дублера ливерного и поругала

Стичик
07-10-2005, 05:04 PM
ДЛЯ ОВЩИНЫ))Австрийский защитник Эмануэль Погатец, перебравшийся в июле из московского "Спартака" в английский "Мидлсбро", в интервью британским СМИ поделился своими впечатлениями от первого этапа выступлений на Туманном Альбионе. "Я просто счастлив. Наслаждаюсь каждым своим матчем здесь, - заявил футболист. - Конечно, к местному стилю приноровиться непросто, но я еще молод и стараюсь прибавлять от игры к игре. Болельщики в Англии всегда гонят тебя вперед - это нечто особенное". :D

Овщина-пес
07-10-2005, 05:48 PM
Погатец мой кумир и мне нужна футболка с ним я рад за него а воот динаму надо завидовать что за нас 11 игр провел Эмануэль Погатец еще сломал к тамуже какого то сопляка правильно пусть бояться

Стичик
08-10-2005, 03:58 PM
В контрольном матче с Химками-2, который пройдет 8-го октября в 11:00 в "Новогорске", примут участие дублеры "Динамо" Бовтало, Сорокин, Михин, Шунин. Их участие связано с большим оттоком футболистов основного состава в свои национальные сборные.
Сегодня главный тренер дублирующего состава "Динамо" Сергей Силкин ответит на вопросы корреспондента радио "Маяк". Эфир в 23:10.

Пресс-служба ФК "Динамо"

Овщина-пес
08-10-2005, 08:08 PM
таких как силкин приглашают тока в какойто маяк сразу видно где уровень

Igoriosha
08-10-2005, 08:54 PM
http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/sport/dinamo.gifхехе

Овщина-пес
08-10-2005, 08:57 PM
http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/sport/dinamo.gifхехе
прикольненько :lol:

Стичик
09-10-2005, 12:16 PM
Ты Овщина, Силкина то не тронь, ты даж не в курсе чем во время игр сборных в Спартаке занимаются)))) Старков опять наверное заливается водярой, а оставшиеся футболисты бегают в магазин за новой бутылкой)))

Стичик
09-10-2005, 12:43 PM
В контрольном матче "Динамо" размялось на "Химках-2", победив спаринг-партнера со счетом 6:1. Встреча прошла в "Новогорске" при полном преимуществе динамовцев.
"Динамо": Нуно (Шунин 69), Рибейро (Коваленко 67), Танасиевич, Точилин (к), Менди, Половинчук (Мурыгин 46), Фрешо, Яшин (Бовтало 69), Кузнецов, Данни (Сорокин 67), Сисеру (Михин 65).
Наказания: нет
Голы: На седьмой минуте гости открыли счет,после выхода один на один, затем отличались только динамовцы. Кузнецов 12 мин (Половинчук), Сисеру 24 мин (Рибейру), Кузнецов 31 мин (Данни), Яшин 60 мин (Кузнецов), Яшин 65 мин (Кузнецов), Мурыгин 75 мин.
Нереализованный пенальти: Данни 56 мин (выше ворот).
P.S. Сисеру и Менди отметились ударами в перекладину. Удар-парашют Менди метров с 35 в перекладину сумел трансформировать в гол Мурыгин. Самым активным у динамовцев был как обычно Данни. :D

Пресс-служба ФК "Динамо".

Стичик
14-10-2005, 01:54 PM
Кубок УЕФА по мини-футболу

Первый квалификационный раунд

Группа 2

"ДИНАМО" (Москва, Россия) - "Эра-Пак" (Чехия) - 6:0

"Пиккадилли" (Болгария) - "Кап дель Каррер" (Андорра) - 5:1

Положение команд: 1. ДИНАМО - 9 очков, 2. Пиккадилли - 4, 3. Эра-Пак - 4, 4. Кап дель Каррер - 0.

Группа 3

"Таль Григ" (Армения) - "Арарат" (Кипр) - 4:4

"Бенфика" (Португалия) - "Колорспектрум" (Венгрия) - 8:0

Положение команд: 1. Бенфика - 9 очков, 2. Колорспектрум - 4, 3. Таль Григ - 2, 4. Арарат - 1. СЭ.

Динамо в след раунде)))

Стичик
18-10-2005, 12:30 AM
Динамо" побеждает "Аланию" на выезде!




В 26-ом туре "Динамо" победило "Аланию" во Владикавказе 4:2. Учитывая ничейный исход "Локомотива" и "Шинника", наша команда переместилась на 8 место.

Голы: Гогниев, 72. Даду, 86, с пенальти - Точилин, 18. Дерлей, 34. Рибейру, 50. Манише, 83

Нереализованный пенальти: Д.Базаев, 5 (вратарь)

«Алания»: Радич, Агаев, Окоронкво, Бечири, Джорджевич, Г.Базаев, Д.Базаев, Хименес, Дараселия (Гогниев, 46), Тиагу, Деметрадзе (Даду, 46)

«Динамо»: Нуну, Рибейру, Энакархире, Танасьевич, Точилин, Половинчук, Манише, Колодин, Фрешо, Данни, Дерлей

Предупреждения: Джорджевич, 47. Хименес, 53. Бечири, 60. Даду, 79 - Точилин, 5. Дерлей, 30. Половинчук, 39

Удаления: Джорджевич, 66 - Точилин, 45

Пресс-служба ФК "Динамо"

Стичик
20-10-2005, 04:10 PM
Динамо» (Киев) – «Динамо» (Москва) – 1:1 (0:1)

Голы: Дерлей, 10 – Ринкон, 82, с пенальти

«Динамо» (Киев): Шовковский, Родольфо (Родриго, 46), Йерко Леко (Юссуф, 46), Саблич, Игорь Петкович, Верпаковскис (Милевский, 46), Эль Каддури (Несмачный, 46), Нинкович (Ринкон, 67), Чеснаускис (Клебер, 46), Алиев (Белькевич, 46)

«Динамо» (Москва): Нуно, Танасиевич, Энакархире (Овие, 46), Жорже Рибейру, Сейтаридис, Яшин, Фрешо, Половинчук, Колодин (Шкабара, 46), Данни, Дерлей

Предупреждения: Несмачный, 77. Ринкон, 78 - Данни, 6. Колодин, 13. Танасиевич, 57. Фрешо, 63, Нуно, 81

Удаление: Дерлей, 82
Пресс-служба ФК Динамо
и еще:
Динамо-Терек
27 тур
23 октября
г.Москва
Начало: 16:00 часов. Время московское.
ст."Динамо" БСА

Дубль.
22 октября
Начало:15 часов. Время московское.
ст."Динамо" МСА

Shdd Shaddar
20-10-2005, 07:01 PM
"Здраствуй дорогой Дедушка Мороз!
Пишет тебе Миша, болельшик московского Динамо. Дедушка Мороз, пожалуйста, сделай так, чтобы моя любимая команда стала чемпионом уже в следующем году. И еще сделай так, чтобы вся эта мясная компания наконец ушла из моего любимого клуба и не мешала нам болеть и наслаждаться игрой. А то они прогнали лучших игроков и сделали очень большие цены на билеты. С уважением Миша Черный, 31 год."

Shdd Shaddar
20-10-2005, 07:03 PM
"Дедушка, б%№дь, Мороз!!!
Я тебя о чем просил??? А ты, сука ненастоящая, что сделал???
Пашол ты на№%й, тварь красноносая!!! Нет тебя и никогда не будет!!!
Болельщик Динамо Миша Черный, 32 года.
P.s. Чтоб ты сдох!!!"

Айболит
21-10-2005, 03:18 PM
Стосы с ох...ной околофутбольной победой над хохлами маладца! Подробности: ерсия КИЕВа:

В общем в двух словах про cегодняшние события, в которых лично принимал участие. В принципе частично правы обе стороны. С 11-00 собираются несколько киевских мобов в разных точках города. Где-то в районе 13-00 основные наши силы собраны в одном месте (рыл 170-180). Стоим несколько часов, ждем. Периодические отзвоны своим и москалям. Через каждые 20 минут инфа менется. Сначала нам предлагали ехать в парк "Победа", потом еще хуй знает куда. Стоим. Часть состава расходится, кто пожрать, кто еще куда... В районе 15-30 (если не ошибаюсь) принимаем решение передислоцироваться в район Б.С. (кто в теме, тот поймет). Идем пешком по городу всем мобом растянувшись на километра полтора. В Б.С. опять собирается рыл 170 вроде и где-то в начале пятого поступает оперативная инфа что моб москалей шастает в районе станции метро "Днепр". Весь наш моб в срочном порядке прыгает в метро. Через 20 минут мы на месте. Поезд выезжает из тоннеля. Мы выходим на платформу. Видим, как со стороны Почтовой площади по трамвайным рельсам в сторону метро "Днепр" идет плотный моб, с виду рыл 180. Они видят нас, мы их, идут заряды. Но мы еще не идем. Ждем следующий поезд, в котором часть нашего моба (дисциплина нах, сесть всем в один поезд блять недостижимая для нас хохлов вершина? эти 2 минуты могли решить исход махача окончательно, дальше поймете почему). Приезжает поезд. Моб в сборе (хотя по дороге реально потерялось рыл 40-50). На лету выбираем людей для первой линии и направляемся к выходу со станции. Все это заняло 1-2 минуты (как интервал между поездами в час-пик). В это время моб гостей нах уже на расстоянии метров 50-ти от входа на станцию и передвигается бегом (далее поймете зачем). И далее получается такая хуйня, которая в принципе и превратила потенциально очень яркую драку в что-то не до конца понятное. Пока москали подходят к входу и наша первая линия сходится с ихней (кстати, этому предшествует заброс батлами со стороны москалей, имейте какую-то совесть признать это). Так вот пока первая линия уже в бою на улице даже середина(!!!) моба хохлов еще не прошла через турникеты станции. Далее москали зажигают фаера, я лично видел два, не знаю сколько их было всего. Идет плотный махач, поэтому подробности всего тут сказать не могу. Так вот, фраза москалей "два раза загоняли хохлов в метро" - это неправильная фраза. Правильно сказать "градом дерьма и фаерами мы не дали всем хохлам выйти из метро". Именно поэтому москали бегом приближались к станции еще до сходки, они понимали что не дав выйти всем хохлам, у них будет какое-то приемущество. Ведь линия махача была буквально в метре от входа и выходить хохлам приходилось через спины своих дерущихся товарищей да еще под дерьмом москалей. Вот здесь бы и пригодились те две минуты, который мы ждали второй поезд, вместо того, чтобы за это время всем выйти зи метро и встретить москалей уже на открытом пространстве. Так что ни то, что о прогоне хохлов или "вынесении в одну калитку" говорить нельзя, а наоборот, пусть москали сами себя поблагодарят за правильную тактику, иначе тут бы были другие расклады. Ну а прогон 30-40 москальских рыл - это уже мелочи. На самом стадионе москали пытались суппортить, моментами неплохо. Посел фаера на их секторе туда зашел наш "Беркут" и думаю ответил на частый вопрос московских гостей "а почему в Киеве не так часто фаера на стадионе". Во втором тайме, когда в фан-сектор хохлов наконец-то зашли все, кто был на акции хохлы уже суппортом накрыли москалей. всем спасибо.

версия Динамо Москва

Станция метро... нас под 180 рыл, хохлов около 200. Батлов и файеров мало - хотя может хохлы к этому не привыкли и столько визгов. Для России - считай полный и абсолютный фэер плей. Махач основной минуты 3-4, потом накал подспал и появились полисы. Хохлы состав на состав ничего сделать не смогли - рубили их мы весьма уверенно. Победа НАША 100% и смешно читать иное от киева. Все парни молодцы, состав надо собирать такой почаще в Москве!
Никакого объединения с мясом - кто-то охренел? Они все наши враги и мясо в первую очередь! Русские? Это хулиганизм, со стороны хохлов думаю русских тоже хватало, а с нашей наверное хватало хохлов:))) Просто ультрас Динамо Москва победили Динамо Киев и все! Околофутбол - ничего личного!:) С победой! У Динамо фанаты сильнее чем команда...

Стичик
22-10-2005, 01:13 AM
Айболит, может ты ошибся темой? при чем тут махачи??? есть темка про фанатов, ты думаешь у меня будет гордость за фанов московского динамо? мне все равно как кто и где разбивал друг другу морды, я люблю футбол не за это)))) мне важнее моя команда, что с ней происходит, мне не приятно читать это, да еще разбавлено все это матом, был бы я моложе я бы тащился от твоей новости и ходил бы гордой походкой, как ты, целый месяц, рассказывал бы это всем подряд, писал бы эту новость в инете где не не надо, хотя никакого отношения я к этой акции не имел бы))) плзз пиши про это в теме фанаты...

Стичик
22-10-2005, 03:18 AM
Сегодня на базе в Новогорске прошла очередная совместная тренировка дублирующего состава и основы московского "Динамо". В тренировочном процессе приняли участие игроки, которые вчера не выходили на поле в матче против киевского "Динамо". Таким образом, чтобы провести небольшую двусторонку к основному составу добавились дублеры Сорокин и Рогов. Поединок продлился 45 минут и закончился со счетом 2:1 в пользу основной команды.

Голы забивали Станислав Мурыгин (1:0), Евгений Ятченко (1:1) и Сисеру (2:1). При счете 0:0 Дмитрий Комбаров не реализовал пенальти. Удар с 11-ти метров парировал Жидрунас Карчемарскас.

Vidic
22-10-2005, 01:57 PM
Вчера был махач на большой масловке 5 динамиков погнали 1500Узбеков.

Vidic
22-10-2005, 02:01 PM
Очередные новости команды два Португальца(Маниша и Коштинья)избивали сорокина за то что он обвёл маниша прокидкой меча между ног это не понравилось Коштинье он врезал сорокину в харю и подлетел маниша...подробности sovsport.ru

Стичик
22-10-2005, 02:30 PM
Я читал что Старков заставляет своих футболистов работать у себя на даче))) Кавенаги ,к примеру, роет колодец для него...в советском спорте прочитал...

xatab
22-10-2005, 02:34 PM
Юрик ну ты и выдумщик ты наверно очень долго придумывал эту небылицу оценка 4 за выдумку :d

Стичик
22-10-2005, 02:36 PM
Юрик ну ты и выдумщик ты наверно очень долго придумывал эту небылицу оценка 4 за выдумку :d
Я бы троечку поставил, мой брат двоюродный, 10 лет ему, он и то лучше придумает :D

Vidic
22-10-2005, 05:11 PM
Я читал что Старков заставляет своих футболистов работать у себя на даче))) Кавенаги ,к примеру, роет колодец для него...в советском спорте прочитал...
а я читал что Вортманн заставляет русских футболистов ухаживать за португалцами носить их вещи стирать ну тд.подробности на sovsport.ruтам найдёте если не тупые
:wub:

Стичик
22-10-2005, 05:40 PM
Тогда не пишите здесь про всякие глупости, для этого создайте тему ФК Спартак и пишите всякие тупые новости.

Vidic
22-10-2005, 11:16 PM
Извините пожайлусто ну это написано на сайте советского спорта я увидил прочитал и решил написать сюда если вам ненравиться я больше такого писать нечего не буду.

Shdd Shaddar
23-10-2005, 05:50 PM
По словам гл. тренера F*C* Dinamo Ivo Wortmann договорился с Презеднтом ПФК ЦСКА о порожении от армейской команды со счетом 2-1.
- Мы всегда рады слушить нашем друзьям Армейцам, наша команда-их подстилка. Мы будем и впреть служить нашему другу Гинеру.- говорит Вортманн.
Этот коментарий вверг в шок корреспондента телеканала "СПОРТ".
- Признаюсь неожидал такого откровкния от Иво Вортманна-отвечает Матросов.
Впрочем удивляться тут нечему это не единичный случай с участвием ФК динамо тоже самое было и пару лет назад под руковдством Виктора Прокопенко который покинул пост главного тренера Динамо именно из-за договорных матчей.
Чтож как говориться в семье не без урода-применительно к Динамо.

Shdd Shaddar
23-10-2005, 05:53 PM
Вчера был махач на большой масловке 5 динамиков погнали 1500Узбеков.
Да кстати как раз в это свмое время я был на работе в этом районе до сих пор местная милиция удивляется как могли бравые ребята погнать стока узбеков :lol: :lol:

Стичик
23-10-2005, 10:15 PM
Очень смешно наверное должно быть...я не буду усираться и писать всякую чушь как всякие шадары и видики))) я умнее...

Стичик
23-10-2005, 10:16 PM
В рамках 27-го тура на своем стадионе в Петровском парке московские динамовцы уступили "Тереку". Единственный гол решивший судьбу матча 78 минуте провел Роман Адамов.

"Динамо": Нуну, Энакархире, Танасиевич, Сейтаридис (Яшин 46 мин), Рибейру, Колодин, Фрешо, Манише, Половинчук, Данни, Дерлей.

Пресс-служба ФК "Динамо"

Стичик
23-10-2005, 10:18 PM
Тупой матч...а билетики то от 250 р были...хм....

Wiedemann
24-10-2005, 01:32 PM
Про договорные матчи и Прокопенко скорее правда.
По словам человека, работающего в Динамо, на тренировке произошла драка между португальцами и русским. Скорее всего это был Колодин, от этого и не попадание в состав.
Откровенно говоря, мне жалко Динамо. Москва потеряла сильный клуб. Чем выше конкуренция, тем сильнее чемпионат.

Shdd Shaddar
24-10-2005, 01:49 PM
По словам человека, работающего в Динамо, на тренировке произошла драка между португальцами и русским. Скорее всего это был Колодин, от этого и не попадание в состав.
Откровенно говоря, мне жалко Динамо. Москва потеряла сильный клуб. Чем выше конкуренция, тем сильнее чемпионат.
Да-да было дело было. Наверно Динамо жалеть-то незашто команда как грится за что боролась на то и напоролась.!

Wiedemann
24-10-2005, 02:18 PM
Да-да было дело было. Наверно Динамо жалеть-то незашто команда как грится за что боролась на то и напоролась.!
Я думаю дело в руководстве. Динамо - это всего лишь бренд.

Shdd Shaddar
24-10-2005, 02:53 PM
Интересно в руководстве ихнем есть люди из португалии?
Если динамо БРЕНД-чесно говоря то дешевый БРЕНД

Wiedemann
24-10-2005, 04:00 PM
Интересно в руководстве ихнем есть люди из португалии?
Если динамо БРЕНД-чесно говоря то дешевый БРЕНД
Это ДЕШЁВЫЙ наезд :) Динамо было и будет брендом. Когда придут толковые люди, то клуб возродит свои традиции. Сейчас же какие-то рвачи и торгаши, ИМХО.

Shdd Shaddar
24-10-2005, 04:07 PM
Это ДЕШЁВЫЙ наезд :) Динамо было и будет брендом. Когда придут толковые люди, то клуб возродит свои традиции. Сейчас же какие-то рвачи и торгаши, ИМХО.
Хе для кого оно будет брендом для 6 тыс. неунывающих верных поклонников? и все. кому нужна команда которая когда-то была на верху и то давно.Даже спартак который тока три года небыл среди лидеров уже особо не итересен. А на западе о таких командах даже наверно и неслышали. :'(

Vidic
24-10-2005, 04:58 PM
да много я узнал из прочитоного о этом клубе!

Vidic
24-10-2005, 05:00 PM
Очень смешно наверное должно быть...я не буду усираться и писать всякую чушь как всякие шадары и видики))) я умнее...
не надо ляля разводить ладно???schudal

Vidic
24-10-2005, 05:02 PM
Тупой матч...а билетики то от 250 р были...хм....
далално чё так дорого???это наверное потому-что за воротами трибуны были закрыты да?

Shdd Shaddar
24-10-2005, 05:06 PM
далално чё так дорого???это наверное потому-что за воротами трибуны были закрыты да?
А ты чего хотел если на них стабильно ходит 5 тыс. и даже tyckb будет билеты за воротами больше народа ненаберется поэтому и грабят людей.

Vidic
24-10-2005, 05:10 PM
А ты чего хотел если на них стабильно ходит 5 тыс. и даже tyckb будет билеты за воротами больше народа ненаберется поэтому и грабят людей.
ну всё равно они должны понизить билеты их ходит 5 тыс. а за такие цены к ним народу не прибавиться :bb:

Shdd Shaddar
24-10-2005, 05:13 PM
поверь и неубавиться и не прибавиться смотрел статистику за последние 3 года уних всегда одинаково. тоже самое и мяса там стабильно 9 тыс. ходт остальные от случая к случаю

Стичик
24-10-2005, 06:23 PM
Мля ваше какое дело говорить о том что было в клубе, не знаете не лезте, а на матче было около 7 тыс, стока же ходит и на ЦСКА, билет дешевле, дело в другом...я верю что руководство решит все проблемы в клубе, а пока закройте рот...

Shdd Shaddar
24-10-2005, 06:28 PM
Мля ваше какое дело говорить о том что было в клубе, не знаете не лезте, а на матче было около 7 тыс, стока же ходит и на ЦСКА, билет дешевле, дело в другом...я верю что руководство решит все проблемы в клубе, а пока закройте рот...
Хорошо мой бог усе будет исполнено как скажешь!!!

Shdd Shaddar
24-10-2005, 06:34 PM
Извини нехотел!!!!

Стичик
24-10-2005, 06:36 PM
Пошел ты...шадар...вместе со своим спартаком ебуч...м

Vidic
24-10-2005, 06:43 PM
Мля ваше какое дело говорить о том что было в клубе, не знаете не лезте, а на матче было около 7 тыс, стока же ходит и на ЦСКА, билет дешевле, дело в другом...я верю что руководство решит все проблемы в клубе, а пока закройте рот...
а чё ты орёш в мою сторону я протвой клубное руководство ни чего негнал я написал про билеты ну если тебя даже это затронуло ну тогда ИЗВИНИТЕ SCHUDAL /

Стичик
24-10-2005, 06:46 PM
Хоть раз ты напишешь правильно мой ник Вилик))) а херли обсуждать того чего не знаете...

Vidic
24-10-2005, 06:49 PM
Хоть раз ты напишешь правильно мой ник Вилик))) а херли обсуждать того чего не знаете...
sckudel я не чего про твой клуб незнаю я просто на писал предположение по поводу билетов и всё.попрошу тебя не трогать Кави.

Обольстительница
24-10-2005, 06:51 PM
Ребят,полегче, без мата и без оскарблений ...

Vidic
24-10-2005, 06:53 PM
да всё нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Igoriosha
26-10-2005, 08:33 PM
Сколари едет знакомиться с "Динамо"
http://pics.rbc.ru/img/sport/2005/10/26/mm_250.jpg

В ближайшие дни в Москву должен прилететь наставник сборной Португалии Луис Фелипе Сколари для знакомства с инфраструктурой столичного "Динамо".
Планируется, что по окончании чемпионата мира в Германии он оставит свой пост и переедет работать в Россию. Точная дата прилета бразильского специалиста в Москву пока не определена, но говорят, что его приезд ожидается до конца текущей недели. Сколари якобы пожелал лично осмотреть все клубные объекты и ознакомиться с инфраструктурой клуба, сообщает "Советский спорт".

Об этом глава "Динамо" Алексей Федорычев рассказал своим партнерам по бизнесу, прилетевшим на специализированную выставку в Москву и посетившим матч "Динамо" — "Терек".

Напомним, что у нынешнего наставника бело-голубых Иво Вортманна контракт заключен до конца первого круга чемпионата-2006. А Сколари как раз заявлял, что оставит пост главного тренера сборной Португалии независимо от результатов на мировом чемпионате, который пройдет летом будущего года.

Сколари, в случае назначения на пост тренера, будет уже третьим иностранным специалистом в "Динамо". Сейчас с командой работает бразилец Вортманн, а ранее "Динамо" руководил чех Ярослав Гжебик.

Я тут подумал может ему лучше тренером сборной России стать :)

Стичик
27-10-2005, 04:38 PM
Нет, лучше в Динамо, посмотрим че будет...Вортман явно не покатил...

Shdd Shaddar
27-10-2005, 04:38 PM
В газете Жизнь написали что Данни недоволен нынешней зарплатой и если ему её не повысят то он уйдет из клуба

Стичик
27-10-2005, 04:41 PM
Отстань ты от Данни, забудь, он динамовец, покупайте всяких Робсонов, Попсонов, Бахи...

Wiedemann
27-10-2005, 04:44 PM
Schadel, не конструктивный ответ. Может он к нам в Локо пойдёт ;)

Shdd Shaddar
27-10-2005, 04:45 PM
Сегодня призедент ... одного клуба уволил Данни... Карвальо и тот перешел в Питерский Зенит

Стичик
27-10-2005, 04:49 PM
Ага напишите тоже, в Локо!!!!!!!!!!!!!!! ха-ха-ха не чуваки...кстати самый перспективный 17 летний игрок португалии, похожий внешне на Роналдиньо, переходит в Локо, поэтому Данни никуда не уйдет, тем более если Сколари придет в Динамо!))))

Shdd Shaddar
27-10-2005, 04:54 PM
Сегодня был убить Валерий Газзаев все игроки не капельки не сожалеют об случившимся многи собирают свои вещи что бы перейти в другой клаб

Wiedemann
27-10-2005, 05:01 PM
Сегодня был убить Валерий Газзаев все игроки не капельки не сожалеют об случившимся многи собирают свои вещи что бы перейти в другой клаб
Странные шутки..

Стичик
27-10-2005, 05:01 PM
не конструктивный ответ.

Shdd Shaddar
27-10-2005, 05:09 PM
Странные шутки..
Согласись о таких вещах не шутят.

Стичик
27-10-2005, 05:15 PM
хе хе шадар...

Shdd Shaddar
28-10-2005, 06:34 PM
Интерьвью и про роналду

>( >( >(

— «Советский спорт» уже сообщал о том, что Сколари вот-вот приедет в Москву. Уже известна точная дата его прибытия? – вопрос Федорычеву.

— Сколари прилетит на следующей неделе. Точной даты его приезда пока не знаю. Сейчас он находится в Бразилии и оформляет российскую визу.

— Какова цель его визита?

— Хочу поближе ознакомить его с Москвой. Покажу город, свожу в ресторан. Покажем ему, чем живет и работает «Динамо». Обо всем остальном узнаете чуть позже.

— Хорошо, тогда еще один прямой вопрос: в следующем сезоне мы можем увидеть в футболке «Динамо» звезду португальского и мирового футбола игрока «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналдо?

— Ничего невозможного нет. Говорю вам совершенно серьезно! Разговор на эту тему с ним был, и, могу сказать, Криштиану готов играть в «Динамо». Но как о свершившемся факте говорить об этом пока нельзя. У парня сейчас известные проблемы в Англии (Роналдо обвиняется в изнасиловании. – Прим. ред.), поэтому пока до конкретных разговоров далеко.

— Как один из вариантов вы рассматриваете его обмен на Манише?

— Все может быть…

— Когда станет известен список игроков, выставленных «Динамо» на трансфер?

— Сразу по окончании сезона мы постараемся не затягивать с этим вопросом. Игроки должны знать свое будущее.

Еще один актуальный вопрос был адресован Юрию Заварзину.

— Стало известно, что стоящие на вылет из премьер-лиги «Терек» и «Алания» написали письма в РФС с предложением расширить элитный дивизион до 18 команд. Ваш комментарий?

— Видимо, это произошло несколько часов назад, и точной информацией об их желаниях я не владею. В любом случае раз так, все вопросы по поводу будущего сезона обсудим на ближайшем Совете РФПЛ.

Стичик
28-10-2005, 06:40 PM
Я прочитал это вчера в СС, хорошие новости...очень даже...

Стичик
29-10-2005, 12:07 AM
Перед матчем с "Томью" в составе московского "Динамо" сразу трое дисквалифицированных - Колодин, Жорже Рибейру и Дерлей. Впрочем, игрок российской сборной и так бы не полетел в Томск - у него проблемы с паховыми кольцами. Возможно, футболист в этом сезоне больше не сыграет. По той же причине под вопросом участие в последних турах Манише. Продолжает восстанавливаться после травмы бедра Коштинья, хотя его вояж в субботу в Сибирь не исключен. По индивидуальной программе тренируется Березовский, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

Shdd Shaddar
29-10-2005, 06:03 PM
Перед матчем с "Томью" в составе московского "Динамо" сразу трое дисквалифицированных - Колодин, Жорже Рибейру и Дерлей.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
сегня в спорт-сити идем после шинны!!! незабудь

Стичик
30-10-2005, 02:01 AM
Чемпионат России

Дублирующие составы

28-й тур

"Томь" (Томск) - "Динамо" (Москва) -2:0 (0:0)

Голы: Скобляков, 59 (1:0). Ванев, 83 (2:0).

А чемпионами в дубле стали ЦСКА
Премьер-лига

Дублирующие составы

28-й тур

ЦСКА - "Ростов" - 3:0 (2:0)

Голы: Таранов, 39 - с пенальти (1:0). Салугин, 43 (2:0). Салугин, 46 (3:0).

28-й тур

"Крылья Советов" (Самара) - "Амкар" (Пермь) - 1:2 (0:0)

Голы: Иванов, 69 (0:1). Буклеев, 85 (1:1). Боглаевский, 90 (1:2).

Надеюсь основа выиграет Крыльев у Перми)) подарок то надо тренеру сдэлать...

Shdd Shaddar
01-11-2005, 07:18 PM
ФК Динамо оштрафован на 70 миллионов рублей!!!
Сообщает оф. сайт динамо

Стичик
02-11-2005, 05:36 PM
Ты скорее всего эти новости из Крестьянки или крокодила пишешь, а еще похожие новости на офиц сайте Спартака пишут...

Стичик
02-11-2005, 05:37 PM
Назначена судейская бригада на матч 29-го тура чемпионата России «Динамо» - ЦСКА.

Главный – Игорь Егоров (Нижний Новгород), помощники – В.Ходеев (Воронеж), А.Малородов (Самара).
Резервный – А.Сергеев (Москва). Делегат – А.Будогосский (Москва).

В сезоне 2005 года И.Егоров обслуживал один матч с участием «Динамо»: «Амкар»-«Динамо» - 4:1.
В сезоне 2004 года – один матч: «Ротор»-«Динамо» - 0:0.
Пресс-служба.

Shdd Shaddar
02-11-2005, 05:43 PM
цска закончился уверенной победой армейского клуба дубль на считу Салугина по голу отметились Акинфеев и Билялетдином.
Нуну правда вытащил пеналти исполнял его ЛЭмбард

Фанат с баками
02-11-2005, 06:35 PM
мы вчера присовались с динамиками положили нас они с*ка какя-та добила меня прям в рыло засадил.

Стичик
03-11-2005, 04:00 PM
наверное это я был)=

Shdd Shaddar
03-11-2005, 04:17 PM
ЧАВО ореш??? ТИХИЙ ЩЭС

Стичик
03-11-2005, 04:31 PM
эээээ, ты про че Шадарчик?8))

Shdd Shaddar
03-11-2005, 04:36 PM
смотри выше :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Стичик
03-11-2005, 04:41 PM
Мля все равно не понэл...

Shdd Shaddar
03-11-2005, 04:46 PM
Мля все равно не понэл...
ИНХ. >( >( >(

Стичик
03-11-2005, 04:54 PM
Ну и лан...

Vidic
03-11-2005, 11:54 PM
ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ!!!!!!!!!!!!!!я вернулся к ВАм ха ха ха хах ах ха!!!!!!!!!

Стичик
04-11-2005, 05:21 PM
ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ!!!!!!!!!!!!!!я вернулся к ВАм ха ха ха хах ах ха!!!!!!!!!
Ага и сразу в теме моей решил написать, вон пиши в теме Кабаевой... :lol:

Гарик
05-11-2005, 03:14 AM
Чё за тупая тема Ф.К.Динамо такая тупарылая тема только и портит этот форум.Админы удалите её.чувак не вобиду я потерпел бы любую другую команду только не эту.динамо просто фуфло,накупили себе звёзд маниша,коштинья вроде этих и думают крутые вы настоящие олухи маниш вас просто на лаве разводит а играть он в полную силу за вас не будет потому-что ваш клуб просто ГОВНОООООООО!!!!!!!!!

Гарик
05-11-2005, 03:18 AM
ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ!!!!!!!!!!!!!!я вернулся к ВАм ха ха ха хах ах ха!!!!!!!!!
чё ты совсем долбанулся такую херь написат в такой теме уууу всё как запущино!!!!!!

Igoriosha
05-11-2005, 03:23 AM
Чё за тупая тема Ф.К.Динамо такая тупарылая тема только и портит этот форум.Админы удалите её.чувак не вобиду я потерпел бы любую другую команду только не эту.динамо просто фуфло,накупили себе звёзд маниша,коштинья вроде этих и думают крутые вы настоящие олухи маниш вас просто на лаве разводит а играть он в полную силу за вас не будет потому-что ваш клуб просто ГОВНОООООООО!!!!!!!!!
Подожди так Судить я динамо тоже неодобриваю....но по видимому в следушем сезоне у них игра пойдет.....набирут получше звезд.....и прокатятся как на танке по европе....думаю будушее у команды есть :)

Гарик
05-11-2005, 03:31 AM
Подожди так Судить я динамо тоже неодобриваю....но по видимому в следушем сезоне у них игра пойдет.....набирут получше звезд.....и прокатятся как на танке по европе....думаю будушее у команды есть :)
я тебя у веряю мож по россии оно прокатятся н(на жигулях) а до европы на жигулях не доедешь. :D :D :D :D :D :D :D.

Vidic
05-11-2005, 03:33 PM
чё ты совсем долбанулся такую херь написат в такой теме уууу всё как запущино!!!!!!да долбанулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!чё дальшето???
а ты не хрен буровишь?

Vidic
05-11-2005, 03:36 PM
Ага и сразу в теме моей решил написать, вон пиши в теме Кабаевой... :lol:
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( .

Стичик
05-11-2005, 04:14 PM
я тебя у веряю мож по россии оно прокатятся н(на жигулях) а до европы на жигулях не доедешь. :D :D :D :D :D :D :D.
Рот прикрой, тебя выкинуть надо отсюда, а так выражаться в моей теме не позволю...а если завидно, завидуй молча... :twisted:

Стичик
05-11-2005, 04:18 PM
Дорогие друзья!

6 ноября на нашем стадионе, «Динамо» играет последний домашний матч непростого для команды сезона 2005. И хотя судьба распорядилась так, что нам не суждено бороться в этой игре за медали первенства, интерес к ней со стороны зрителей высокий. По данным билетно-кассовых служб стадиона посещаемость матча может быть близкой к аншлаговой. Сегодня «Динамо» строит клуб мирового уровня. А лучшие образцы мирового клубного футбола, это не только отменная игра команды, но и отменное «боление». И если у футболистов пока не все получается, то давайте хотя бы мы, организуем на предстоящем матче с ЦСКА достойную поддержку команде! Так сложилось, что эта игра, может стать последней для нашего стадиона в нынешнем его виде. С конца семидесятых годов самые преданные и отчаянные болельщики сидят на Западной трибуне. Не спроста его называют «фанатский Запад», и не спроста ему присвоили имя великого вратаря. «Западная трибуна имени Льва Яшина». Я, хожу на наш стадион с 1989 года, и много езжу за командой на выезды. Но я не разу еще с тех пор не видел нашу трибуну до отказа забитую динамовскими болельщиками. К воскресенью «Клуб Болельщиков» готовит массу нововведений по организации достойной поддержки на трибуне и ее украшению. Неужели мы не достойны, что бы уровень поддержки на нашей трибуне походил на лучшие мировые образцы?! Мечта многих из нас, это бурлящий забитый до отказа «Запад»! Так давайте все вместе организуем себе этот праздник! Призываем всех прийти в воскресенье в 14-00 на стадион «Динамо» на «Западную» трибуну, и прихватить с собой максимально возможное количество атрибутики. Давайте вместе раскрасим трибуны нашего стадиона в сине-белые цвета!

Пресс-служба ФК "Динамо" и Клуб Болельщиков "Динамо".

Стичик
05-11-2005, 04:20 PM
Я так понял, стадион то закроют, на реконструкцию, хм...

Стичик
05-11-2005, 04:57 PM
В подготовке к матчу против ЦСКА многочисленные травмы динамовцев продолжают доставлять головную боль главному тренеру Иво Вортманну.
К давно травмированным Ромащенко, Тиагу, Овие, Березовскому, Кузнецову, Манише после матча с "Томью" добавились Энакархире, Яшин и Данни.
Участие в матче против ЦСКА двух последних под вопросом.

Пресс-служба ФК "Динамо".
Так что, ЦСКА победит, я думаю...даже если и нет, мы не будем виноваты...Георгич))))

Стичик
05-11-2005, 06:57 PM
Дублирующие составы

29-й тур

"Динамо" (Москва) - ЦСКА - 1:0 (0:0)

Гол: Сорокин, 59 (1:0).

"Рубин" (Казань) - "Торпедо" (Москва) - 0:1 (0:1)

"Спартак" (Москва) - "Сатурн" (Московская обл.) - 2:3 (1:1)

ФК "Москва" - "Шинник" (Ярославль) - 2:0 (1:0

Shdd Shaddar
06-11-2005, 07:04 PM
ФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
ФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУ УУУУУУУУУУУУУУУУУ

Стичик
07-11-2005, 12:33 AM
Я понял тя Шадар, я и не ожидал от тебя что то новое услышать...Думай что хочешь, считаешь договорняк, пусть так, я с тобой уже говорил на эту тему...

За тур до финиша чемпионата ЦСКА в противоборстве с "Динамо" добивается трех важнейших очков и становится чемпионом России 2005 года. Первый тайм завершился нулевой ничьей, причем самый опасный момент в первой половине игры создали динамовцы (прострел Рибейру не успел замкнуть Дерлей), а во втором тайме "Динамо" с промежутком в 18 минут пропустило два гола (А.Березуцкий и Карвальо), так что гол Колодина решающего значения уже не имел.

Гол: Колодин, 90 - А. Березуцкий, 55. Карвальо, 73.

«Динамо»: Нуну, Точилин, Танасиевич, Сейтаридис, Рибейро, Колодин, Нуну Фрешо, Яшин (Менди, 75), Половинчук (Сорокин, 75), Сисеро (Кузнецов, 27), Дерлей

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Карвальо (Дуду, 86), Гусев, Вагнер, Красич, Жирков (Одиа, 71), Рахимич

Предупреждения: Нуну Фрешо, 19. Колодин, 63 - Игнашевич, 77. Гусев, 90

Пресс-служба ФК "Динамо"

Хоть гол Колодина я дождался! Салют после матча наверное в его честь был!

Стичик
07-11-2005, 04:35 PM
Сегодня, 7-го ноября, руководство футбольного клуба "Динамо" Москва в офисе клуба встречалось с тренерским составом команды.
Встреча закончилась отставкой главного тренера Иво Вортманна и его тренерского штаба.
Причиной отставки послужили неудовлетворительные результаты команды и невыполнение поставленных перед Иво Вортманном задач. Бразильский специалист с пониманием отнесся к своей отставке, и сожалеет, что не смог помочь "Динамо" наладить стабильную игру, которая приносила бы очки, и продвигало "Динамо" вверх по турнирной таблице.
Исполняющим обязанности главного тренера вновь, уже второй раз в сезоне, назначен Андрей Николаевич Кобелев, который при Иво Вортманне входил в тренерский штаб. Помогать Андрею Кобелеву в концовке сезона будет главный тренер дублирующего состава Сергей Николаевич Силкин.
Московские динамовцы 12-го ноября сыграют товарищеский матч против ФК "Москва" и 19-го ноября календарную игру 30-го заключительного тура чемпионата России в Самаре.
Пресс-служба.

Shdd Shaddar
07-11-2005, 06:26 PM
ИНХ Schadel И туда же всю динаму и газаева

Shdd Shaddar
07-11-2005, 06:53 PM
хахахахаха

Иво Вортманн отправлен в отставку, и.о. – снова Кобелев
Дмитрий Гирин
статистика читаемости

Бразильский тренер московского «Динамо» Иво Вортманн менее чем через 4 месяца после заключения годичного контракта был отправлен в отставку руководством клуба, сообщает официальный сайт команды.

Причиной этого стали неудовлетворительные результаты, показываемые «Динамо» под его руководством – в 13 матчах чемпионата было одержано лишь 4 победы (а также были 1 ничья и 8 поражений), а также невыполнение поставленных перед командой задач, в том числе - непопадание в зону УЕФА.

Иво Вортманн с пониманием отнесся к своей отставке и сожалеет, что не смог помочь «Динамо» наладить игру. Исполняющим обязанности главного тренера снова назначен Андрей Кобелев, который в этом сезоне уже был в этой роли в течение 8 матчей (на его счету 4 победы, 1 ничья, 3 поражения), а помогать ему будет главный тренер дублирующего состава Сергей Силкин.

Напомним, что первые 8 туров в нынешнем чемпионате «Динамо» возглавлял Олег Романцев (3 победы, 5 поражений)

19 ноября «Динамо» предстоит провести заключительную игру чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов».

В настоящий момент у «Динамо» есть несколько кандидатур на пост главного тренера, но имя нового наставника точно не будет названо до окончания сезона. Об этом в интервью РИА Новости сообщил пресс-атташе «Динамо» Илья Кузенкин.

«Рассматриваются несколько кандидатур, однако ясность наступит только в конце сезона, - сказал пресс-атташе. - Пока нельзя даже точно сказать, появится ли в «Динамо» новый тренер или на этом посту останется Кобелев».

Стичик
07-11-2005, 09:35 PM
Млин бум ждать, я бы Кобелева поставил...оптимальный вариант...если вспомнить как Маниш при Кобелеве играл в Самаре...

Shdd Shaddar
08-11-2005, 04:11 PM
Go Red-white Force, Fuck Red-blue Horse

Shdd Shaddar
08-11-2005, 04:16 PM
На просмотр в дубле "Динамо" прибыли трое новичков

Во вторник дублирующий состав "Динамо" провел очередную тренировку на МСА "Динамо". В расположение команды на просмотр прибыли три молодых игрока, сообщает официальный сайт бело-голубых. Двое из них представители саратовского "Сокола": нападающий Владимир Романенко и защитник Антон Гребнев. Третий игрок - нападающий Александр Кутьин из ФК "Елец".

Стичик
08-11-2005, 07:48 PM
Сегодня в 14:00, перед тренировкой в манеже "Динамо", команде в качестве и.о. главного тренера "Динамо" будет представлен Андрей Николаевич Кобелев.
В 15:00 в тренажерном зале манежа под его руководством пройдет тренировка команды.

Дублеры проводят занятие с 10:30 на МСА "Динамо".
Сегодня в дубль на просмотр прибыли три молодых игрока. Двое из них представители саратовского "Сокола". Нападающий Владимир Романенко и защитник Антон Гребнев.
Третий - нападающий Александр Кутьин из ФК "Елец".

Пресс-служба.

Shdd Shaddar
09-11-2005, 03:17 PM
"Динамо" и "Москва" проведут спарринг

Воспользовавшись паузой в чемпионате России, клубы "Динамо" и "Москва" проведут контрольный матч. Как сообщает пресс-служба бело-голубых, игра состоится 12 ноября БСА "Динамо". Начало матча в 14:00, вход для свободный.

Shdd Shaddar
09-11-2005, 03:19 PM
Иво Вортманн оставался без работы всего один день

Бывший главный тренер московского "Динамо" Иво Вортманн, уволенный в понедельник после встречи с руководством клуба, уже во вторник принял предложение президента бразильского клуба "Сан Каэтано" стать главным тренером этой команды. На этом посту Вортманн сменил предыдущего тренера клуба Жаира Пикерни.

Как сообщает Газета.Ру со ссылкой на местные СМИ, перед бывшим наставником "Динамо" поставлена задача не допустить вылета "Сан Каэтано" в низший дивизион. В настоящее время новый клуб Вортманна с 44 очками занимает 16-е место (среди 22 команд), на 3 очка опережая клубы, находящиеся в зоне вылета.
На будущий же год команда должна стать чемпионом своей страны и кубка Либертадорас

Стичик
10-11-2005, 03:04 PM
По информации неофициального сайта московского "Динамо" "Время побеждать!", по-прежнему остается нерешенным вопрос строительства нового стадиона. Основная проблема заключается в необходимости сохранения фасада здания, внесенного в реестр памятников архитектуры. Ни одна из компаний застройщиков не смогла предложить реальный план перестройки, позволяющий сохранить фасад. В связи с этим в ближайшее время руководство "Динамо" должно провести переговоры с московской мэрией. Если проблема не будет решена, то строительство новой арены будет вестись на месте Малой спортивной арены "Динамо", которая памятником архитектуры не является.

Стичик
10-11-2005, 03:05 PM
Хочу стадион как у Юве! не меньше8)

Shdd Shaddar
10-11-2005, 05:38 PM
Хочу стадион как у Юве! не меньше8)
и чтобы заполнялся он как на луже когда играет педо.Голосо тренера будет слышно на трибуне
:lol: :lol: :lol: :lol:

Стичик
10-11-2005, 05:45 PM
Войцех лучший8)

Shdd Shaddar
10-11-2005, 05:56 PM
СУПЕР новости такое непридумаешь
для черепа спесЫально

Немецкий «Гамбург», который хотел бы усилить свою атаку в январе, когда откроется период дозаявок, обратил свое внимание на трех российских нападающих – Дмитрий Булыкина («Динамо»), Руслана Пименова («Локомотив») и Романа Павлюченко («Спартак»), сообщает газета «Нamburger Abendblatt».

По оценке немецкого издания трансферная стоимость Булыкина сотавляет 4 млн евро, Пименова – 2 млн евро, а Павлюченко – 3 млн евро.

Желание усилить атаку «Гамбурга» объясняется тем, что тренер Томас Долль и спортивный директор клуба Дитмар Байерсдорфер выражают недовольство игрой Беньямина Лаута и Сергея Барбареза, которые сейчас являются основными форвардами команды.

Напомним, что в текущем чемпионате Германии «Гамбург» после 12-ти туров занимает 3-е место, набрав 25 очков.

:)

Стичик
10-11-2005, 06:00 PM
да я уже написал эту новость, правда суммы не указаны, ну что! Булыкин точно будет продан! З. вообще хотел его за 1 млн. продать, а тут аж 4!!! странно...ты мне ссылку скинь, а то у мя сомнения, за Рому вообще 3, пипец!!!! мож опечатка??

Shdd Shaddar
10-11-2005, 06:15 PM
да я уже написал эту новость, правда суммы не указаны, ну что! Булыкин точно будет продан! З. вообще хотел его за 1 млн. продать, а тут аж 4!!! странно...ты мне ссылку скинь, а то у мя сомнения, за Рому вообще 3, пипец!!!! мож опечатка??
во-во павлюченко дешевле дЭбила булки я в шоке написал это как-всегда совспорт в его репертуаре. инересно чтобы написал про пафлика рабинер счас почитаю :lol: :lol:
вот ссылка
http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=204644

Стичик
10-11-2005, 08:17 PM
СС не серьезная газета...Гарики ее наверное ток и читают...

Стичик
10-11-2005, 08:19 PM
Шадар у тя есть мозги??? думай епт куда ты кидаешь фотки млять...

Shdd Shaddar
10-11-2005, 08:21 PM
Шадар у тя есть мозги??? думай епт куда ты кидаешь фотки млять...
А чего??? :woot: :woot: :woot:

Стичик
11-11-2005, 05:22 PM
Футбольный клуб "Динамо" поздравляет Манише с днем рождения , сегодня полузащитнику "Динамо" Нуну Рикарду де Оливейра Рибейру (Манише) исполнилось 28 лет. К поздравлению присоединяются вся команда и в частности брат Манише, Жорже Рибейру, который двумя днями ранее перешагнул 24 - летний рубеж. ФК "Динамо" желает нашему полузащитнику побыстрее залечить травму и в следующем сезоне добиться максимального результата во всех турнирах с участием "Динамо".

Пресс-служба ФК "Динамо".

Стичик
11-11-2005, 05:25 PM
В интервью интернет-порталу "Утро" Юрий Семин заявил, что принял предложение возглавить московское "Динамо". Официально он объявит об этом сегодня ближе к вечеру. "Я сейчас дал добро на "Динамо" именно по той простой причине, что все мои лучшие годы прошли в московском "Динамо", - сказал экс-наставник сборной. - Как футболист я имею отношение к этому клубу".
Говоря о своем решении, Юрий Павлович признал, что у него были и другие варианты продолжения карьеры, но какие именно, он не уточнил, сказав, что это "не имеет никакого смысла ".

Igoriosha
11-11-2005, 05:35 PM
Семин в динамо)))Ничего хорошего от этого небудет...да небудут проигрывать....будут в ничью совсеми играть)))набольшее врятли он способен

Shdd Shaddar
11-11-2005, 07:01 PM
Семин в динамо)))Ничего хорошего от этого небудет...да небудут проигрывать....будут в ничью совсеми играть)))набольшее врятли он способен
Полностью солидарен с тобой я даже думаю у динамо будет лучшая защита чемпионата и худшее нападение чампа.

Стичик
13-11-2005, 02:04 AM
Юрий СЕМИН: "ВНОВЬ ОБРЕЛ ПОЧВУ ПОД НОГАМИ"

Павел АЛЕШИН

из Петровского парка


Вчера примерно в половине третьего пополудни главным тренером московского "Динамо" стал Юрий Семин, подписавший с клубом трехлетний контракт. Сразу после импровизированной пресс-конференции он дал интервью корреспонденту "СЭ".

- Переговоры с динамовским руководством получились сложными?

- Нет, поскольку с самого начала наших контактов обнаружились взаимопонимание и полное доверие.

- Финансовые условия сильно отличаются от тех, что вы имели в "Локомотиве"?

- Они сравнимы с теми, что были в "Локомотиве", и выглядели весьма неплохо.

- Когда начинает действовать контракт?

- С момента подписания. Но к практической работе я приступлю с 20 ноября. Взял время пристальнее присмотреться к команде, пока ею руководит Андрей Кобелев.

- Кобелев остается в тренерском штабе?

- Да. Как и тренер вратарей Адемир Сангой.

- В прессе назывались имена еще ряда известных специалистов, которые должны стать вашими помощниками. Ваш комментарий?

- Желания не всегда совпадают с возможностями. Хотел бы видеть в "Динамо" Александра Бородюка, хотел бы пригласить на пост тренера по физподготовке Мариану Баррету, с которым год работал в "Локомотиве", но они сейчас, как говорится, при деле. Борису Игнатьеву будет предложена должность спортивного директора.

- А почему все-таки вы выбрали "Динамо", а не "Локомотив", из которого, по вашим же словам, отправились в сборную России в командировку?

- Я долго отсутствовал в команде, а жизнь на месте не стоит. К тому же с "Локомотивом" я в России выиграл уже все. Даже в этом году - Суперкубок, одновременно с победой в котором как бы попрощался с командой. В "Локомотиве" прошли мои самые счастливые тренерские годы. Хотел бы поблагодарить всех футболистов команды, начиная от первого поколения, с которым мы начинали ее строить, и до последнего - чемпионского. Большое спасибо начальству клуба, железнодорожным руководителям всех уровней за поддержку, помогавшую становлению команды и меня самого - как тренера, как личности в футболе. Поддержку, позволившую нам выигрывать и золото российских чемпионатов, и Кубок страны. Мы расстались с руководством клуба нормально, по-дружески. А особая благодарность нашим болельщикам, со стороны которых всегда ощущал заинтересованность, внимание и тепло. Надеюсь, и в "Динамо" они меня не забудут.

- Признайтесь, кошки на душе не скребут?

- Есть немного. Но у каждого творческого человека, наверное, наступает в жизни этап, который можно сформулировать так: "Все потерять и все начать сначала". Рискованно? Да. Зато как интересно!

- Вы привыкли строить команду постепенно, обстоятельно, а в "Динамо", давно заждавшемся возвращения на лидирующие позиции, от вас, похоже, ждут каких-то авральных мер.

- И вправе ждать. Перед "Динамо" всегда ставились самые высокие задачи. Тем более это актуально при нынешних широких возможностях клуба, появившихся с приходом в него Алексея Федорычева. В июне вступит в строй динамовская учебно-тренировочная база в Новогорске - самая современная в России. В перспективе - строительство суперстадиона на 55 тысяч мест. Мне обещана полная поддержка. Да и самому неинтересно решать какие-то приземленные задачи. Но какое-то время все же рассчитываю на терпение наших руководителей.

- В чем вы видите главные проблемы нынешнего "Динамо" и свои первостепенные задачи?

- Неудачи не могут не сказываться на моральном состоянии игроков. Оно не из лучших. Моя задача - в первую очередь объединить игроков, создать в команде дружную, рабочую атмосферу, которая станет залогом успехов.

- Португальская диаспора в "Динамо" сохранится полностью?

- Обсуждать состав сегодня не готов. Какие-то конкретные суждения о нем, возможно, появятся после 20 ноября.

- Из "Локомотива" никого не собираетесь пригласить?

- Загадывать не хочу. Селекция - она наподобие разведдеятельности: до поры до времени покрыта мраком. На поверхность выходят только ее результаты.

- Удовлетворение от прихода в "Динамо" есть?

- Есть. Во-первых, от того, что пришел не в чужой для меня клуб: период, проведенный в "Динамо", считаю самым удачным в своей карьере игрока. Не забыл полных трибун стадиона в Петровском парке на наших матчах, своих блестящих партнеров. Во-вторых, я давно отвык от перемен места работы, и потому нынешний год в этом смысле выдался для меня сложным, напряженным. В "Динамо" я наконец обрел твердую почву под ногами, приступаю к любимой работе. Надеюсь теперь, что и тренерские мои динамовские годы окажутся счастливыми.

Стичик
13-11-2005, 03:25 PM
Товарищеские матчи

Франция - Германия - 0:0

Голландия - Италия - 1:3 (1:2)

Голы: Бабел, 38 (1:0). Джилардино, 41 (1:1). Влар, 45+1 - в свои ворота (1:2). Тони, 50 (1:3).

Португалия - Хорватия - 2:0 (1:0)

Голы: Пети, 32 (1:0). Паулета, 65 (2:0).

В составе сборной Португалии на поле вышли 4 московских динамовца. В стартовом составе оказались Манише и Франсишку Коштинья. Нуну Фрешо на 73-й минуте заменил Арманду Пети, а Жорже Рибейру на 80-й - Канейру.

Shdd Shaddar
13-11-2005, 05:00 PM
Обалдеть можна аж 4 динамовца в отстойной сборной составленой из всякого сброда

Стичик
13-11-2005, 07:53 PM
Завидуй молча Шадарчик...

Shdd Shaddar
14-11-2005, 05:10 PM
На вот я уже заказал собираюсь вылететь за день до игры

Сегодня открылась предварительная продажа билетов на матч заключительного тура российской футбольной премьер-лиги "Крылья Советов" - "Динамо". Как сообщает официальный сайт самарской команды, билеты, цена которых колеблется от 50-ти до 500 рублей, можно приобрести в кассах стадиона "Металлург".

Angel
14-11-2005, 08:19 PM
Прикольные фотки...тока не кидайте в миня помидорами - я ни за кого не болею:))

Shdd Shaddar
15-11-2005, 03:12 PM
Вот и я говорю хорошие фотки только вот нашему другу Schadelу этого не понять.Почему не знаю

Shdd Shaddar
15-11-2005, 04:37 PM
ПРИКОЛЬНЫЕ фотки

http://www.fanat.com.ua/img/article/469.jpg http://www.fanat.com.ua/img/article/465.jpg

Стичик
18-11-2005, 06:21 PM
30-й тур

"Крылья Советов" (Самара) - "Динамо" (Москва) - 0:2 (0:0)

Голы: Гурцкая, 52 (0:1). Гурцкая, 76 (0:2).

Shdd Shaddar
18-11-2005, 06:23 PM
чего ты пишешь у тебя чего чр по футболу среди девушек???

Стичик
18-11-2005, 06:32 PM
просто ты стебаешься, я понимаю, ты же за мясо болеешь, мне все равно8) я лично, рад за наш дубль...поэтому настроение ты мне не испортил...

Shdd Shaddar
18-11-2005, 06:35 PM
просто ты стебаешься, я понимаю, ты же за мясо болеешь, мне все равно8) я лично, рад за наш дубль...поэтому настроение ты мне не испортил...
блин ты сам посмотри на свое сообщение и кто забивал голы.тогда поймешь
что я не стибаюсь

Стичик
18-11-2005, 06:40 PM
зайди на наш офиц-й сайт, потом зайди в раздел дубль и убедись что это футболист...если тебя так это беспокоит...

Shdd Shaddar
18-11-2005, 06:43 PM
А он хоть по нации кто???тем более я не знаю сайт мусарский

Стичик
18-11-2005, 06:45 PM
Я тоже не знаю мусарский!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))

Shdd Shaddar
18-11-2005, 06:47 PM
www.musorasosat.com

Shdd Shaddar
18-11-2005, 06:49 PM
Я читай РОБИНЕРА.А ТЫ СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР???

Стичик
18-11-2005, 06:50 PM
Классный сайт! супер))))))))))))))))))))))) а что ты так милицию не любишь? обЫдили да?8)

Shdd Shaddar
18-11-2005, 06:51 PM
из-таких скотов многие непопали на лохо-мясо

Стичик
18-11-2005, 06:57 PM
А чем обижали? ну там дубинки иль наручниками привинтили, а потом дубинкой?8)))

Shdd Shaddar
20-11-2005, 04:37 PM
А чем обижали? ну там дубинки иль наручниками привинтили, а потом дубинкой?8)))
а ты сам догадайся

Стичик
21-11-2005, 06:26 PM
Как сообщает пресс-служба московского "Динамо", бело-голубые высталяют на трансфер 12 игроков. В межсезонье клуб могут покинуть Роман Березовский, Олег Шкабара, Андрей Прохоренков, Андрей Дятель, Александр Коваленко, Станислав Мурыгин, Видак Братич, Михал Ганек, Роман Узденов, Герман Кутарба, Томас Томашаускас и Альберто.

Shdd Shaddar
24-11-2005, 09:43 PM
Голкипер сборной России и московского «Локомотива» Сергей Овчинников ближайшие два сезона проведет в московском «Динамо». Контракт с клубом 35-летний вратарь подписал на правах свободного агента, сообщает официальный сайт УЕФА со ссылкой на источник в стане бело-голубых.

Стичик
24-11-2005, 10:53 PM
Шадар опять твои шутки...ты не оригинален...

Стичик
01-12-2005, 07:04 PM
Нападающий Дмитрий Булыкин, накануне продливший контракт с московским "Динамо", не считает, что отсутствие игровой практики во второй половине прошедшего чемпионата помешает ему набрать форму в новом сезоне.
"Я не выступал в премьер-лиге всего шесть месяцев, - отметил форвард. - Причем не травмирован был, а тренировался вместе с дублерами. Можно сказать, ушел в тень. Так что не вижу проблемы, форму наберу быстро".

Стичик
03-12-2005, 04:50 PM
Как стало известно корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ, Дмитрий Хохлов пока не продлил контракт с "Локомотивом", истекающий в конце сезона. Более того, 29-летний полузащитник склоняется к переходу в "Динамо", которое с недавних пор возглавил Юрий Семин. Однако президент "Локомотива" Валерий Филатов еще планирует побеседовать с Хохловым. После этой встречи футболист должен принять окончательное решение.

Стичик
03-12-2005, 04:51 PM
Теперь Локо будем скупать, **ять, еб...й клуб, еще одним деревянным больше стало...

Vidic
04-12-2005, 12:10 AM
Теперь Локо будем скупать, **ять, еб...й клуб, еще одним деревянным больше стало...
Мне кажаться про хохлова
это обычные сплетни пустили.Потому-что типо Семин купил Овцу и собираеться купить других Лохомочиков.не верь в это просто обычный слух по прессе!!!!!!!!!!!!

Shdd Shaddar
04-12-2005, 03:44 PM
Филатов же сказал что все кто остались перед матчем с маккаби будут начинать новый сезон в лохо.Так что хохол останется в у лохОв

Стичик
04-12-2005, 11:09 PM
Новый сезон покажет кто где играть будет, пока ток знакомимся со слухами, это нормально, сейчас официально три-четыре перехода подтверждены...

Vidic
06-12-2005, 05:44 PM
Новый сезон покажет кто где играть будет, пока ток знакомимся со слухами, это нормально, сейчас официально три-четыре перехода подтверждены...
Мне жаль но Хохлов у вас!я не верил в это что он передёт к вам я думал очередное враньё преессы а оказываеться что у нас могут писать правду.Мне жаль.Я ЭТО НППИСАЛ БЕЗ ВСЯКИХ ИЗДИВАТЕЛЬСТ ПРАВДА.всё таки ты был прав у клуба не правильная политека с преобритениями игроков.что я ещё могу сказат Сёмин Дебил,у клуба есть деньги на преобретение нормальных игроков молодых как например Дани но сёмин всё ещё верит в старою гвардию.......у меня нет слов.Хотя чё я говорю сматря на свой клуб и вижу тоже самое..............

Shdd Shaddar
07-12-2005, 02:03 PM
Мне жаль но Хохлов у вас!я не верил в это что он передёт к вам я думал очередное враньё преессы а оказываеться что у нас могут писать правду.Мне жаль.Я ЭТО НППИСАЛ БЕЗ ВСЯКИХ ИЗДИВАТЕЛЬСТ ПРАВДА.всё таки ты был прав у клуба не правильная политека с преобритениями игроков.что я ещё могу сказат Сёмин Дебил,у клуба есть деньги на преобретение нормальных игроков молодых как например Дани но сёмин всё ещё верит в старою гвардию.......у меня нет слов.Хотя чё я говорю сматря на свой клуб и вижу тоже самое..............
Млять во-первых данни пишется с двумя буквами Н Во-вторых кого ты считаешь нормальным молодым который поедет играть в Россию из Европы. может русские, кривоногий Аршавин или Супер Дриблер Жирков(Русский Роббен) такие может и будут в Динамо только от этого Динамо много не выйграет да может на второе место подымяться в россии.А в европе отсасут как и все предЫдущие клубы.

Shdd Shaddar
08-12-2005, 04:30 PM
ФК «Шинник» не продлил соглашение с тренером дубля Сергеем Попковым. Специалист, работавший в волгоградском «Роторе», воронежском «Факеле» и московском «Спартаке», в начале сезона сменил ушедшего в «Сатурн» Евгения Бушманова. Попков отбыл на родину в Волгоград, оставив вакантным пост тренера ярославских резервистов, сообщает корреспондент «СС» Дмитрий ЕВСЕЕВ.
СОЧУВТСВОЮ!!! :)
Полузащитник Дмитрий Хохлов встретился с президентом «Локомотива» Валерием Филатовым, после чего стало ясно, что футболист перейдет в «Динамо».

– Мы поговорили с Валерием Николаевичем, и многое прояснилось. Правда, есть нюансы, из-за которых я не могу со стопроцентной уверенностью говорить о переходе в «Динамо». Но, скорее всего, так и произойдет, – сказал Дмитрий Хохлов корреспонденту «СС» Андрею БОДРОВУ.

Shdd Shaddar
27-12-2005, 01:21 AM
Парфенов переходит в "Динамо"

В понедельник руководство "Динамо" провело переговоры с защитником Дмитрием Парфеновым, у которого в конце года заканчивается контракт со "Спартаком". Стороны достигли устной договоренности о переходе, а во вторник должно состояться подписание контракта, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

Стичик
12-01-2006, 06:21 PM
ДИНАМО - ФРАЙБУРГ Германия (D2) - 1:0 (1:0)

Гол: Хохлов, 29.

"Динамо" (Москва): Овчинников (Нуну, 46), Сейтаридис, Колодин, Точилин, Парфенов, Коштинья (Яшин, 46), К. Комбаров (Таржину, 65), Хохлов, Семшов, Д. Комбаров (Половинчук, 73), Сисеру (Гьян, 46. Сорокин, 75).

"Фрайбург" (стартовый состав): Гольц, Балтес, Хансен, Кулибали, Умпхе, Оладженгбес, Ибрцбергер, Антар, Ритле, Иашвили, Сану.

Наказания: Сейтаридис, 89. Уоджо, 89 (удаления).

Судья: Нуну Алву (Португалия).

11 января. Албуфейра. Футбольное поле гостиницы "Монтешору". 100 зрителей.


Владимир КОНСТАНТИНОВ

из Албуфейры


Вчера в Албуфейре, на юге Португалии, "Динамо" провело дебютный матч под руководством Юрия Семина. И первый шаг на новом пути получился обнадеживающим. Победа над беззвездным, но, без сомнения, крепким "Фрайбургом", будем надеяться, станет для бело-голубых отправной точкой в долгом счастливом плавании.

Семин выставил на игру состав, который объявил еще накануне. С одной поправкой - из-за пищевого отравления не смог выйти на поле Данни, наблюдавший за ходом матча со скамейки запасных. Зато в основе оказались сразу оба брата Комбаровых - Дмитрий на левом фланге полузащиты, Кирилл - на противоположном. Новый рулевой "Динамо" очень доволен, как братья работают на тренировках, и их появление с первых минут не случайно. "У меня такое ощущение, что Комбаровы прогрессируют быстрее, чем в свое время Билялетдинов в "Локомотиве", - заметил перед отъездом на игру Семин. И действительно, забегая вперед, скажу: общей картины динамовской игры они не испортили.

Между тем поначалу "Фрайбург", занимающий сейчас шестое место во второй германской бундеслиге, выглядел хозяином поля скорее, чем "Динамо", которому зеленый газон отеля Montechoro должен был быть привычнее. Так, на 7-й минуте гренадер-ливанец Антар мощно пробил из-за пределов штрафной, но Овчинников отбил мяч на угловой.

Однако к исходу первой четверти часа москвичи отодвинули игру от своих ворот, а на 16-й минуте Колодин нанес первый в новом году удар "Динамо" по чужим воротам. Чуть неточно. А вскоре состоялся и первый гол бело-голубых. Новичок команды Хохлов нанес могучий удар с 25 метров, мяч срикошетил от ноги кого-то из соперников и по недосягаемой для голкипера дуге опустился, как говорят футболисты, ему "за шиворот" в ворота. Начало положено!

До перерыва немцы еще трижды угрожали динамовским воротам, но Умпхе попал мячом в штангу, а два других удара, в том числе капитана "Фрайбурга" грузина Иашвили, уверенно парировал Овчинников.

В начале второго тайма Семин заменил опытных Овчинникова и Коштинью, а также Сисеру соответственно на Нуну, Яшина и Гьяна. Но характер игры почти не изменился. После забитого гола уже "Динамо", в котором на этот раз "капитанил" рекордсмен нынешней команды по числу проведенных за нее матчей Точилин, действовало по-хозяйски. К успеху были близки Дмитрий Комбаров, Семшов и Гьян, но их выстрелам не хватило меткости.

В середине второй половины на поле вышел приехавший позавчера на просмотр 19-летний форвард Таржину из "Гимарайнша". Играл он сначала на позиции правого полузащитника, а потом форварда. Ничего выдающегося не сделал, но новым партнерам и не насолил. Кстати, как вчера стало известно, трансфер потенциального новичка оценивается примерно в 3,5 миллиона евро. Однако динамовский клуб может заплатить за него значительно меньшую сумму, отдав в придачу "Гимарайншу" португальцев Жорже Рибейру и Фрешо, на которых Семин в новом сезоне не рассчитывает. (Интервью с Таржину - стр. 2.)

На 74-й минуте Гьян получил небольшую травму, и тренеры решили не рисковать здоровьем ганца, выпустив на его место Сорокина. По большому счету игра в нападении у команды не получилась ни при Сисеру, ни при Гьяне, ни при Сорокине. Но тому есть объяснение. Помимо уже упомянутого Дании, как и предполагалось, в матче не приняли участия нападающие Дерлей и Булыкин. Бразилец на одной из тренировок в Португалии получил травму стопы, и ему разрешили пройти медицинское обследование в хорошо знакомой форварду клинике в Порту. Булыкин же, по его словам, чувствует дискомфорт в колене после перехода с искусственного газона в манеже на естественный в Португалии. Однако нет сомнений в том, что уже в ближайшие дни оба вернутся к полноценным тренировкам в основной группе.

Помимо вынужденной замены Гьяна огорчила стычка Сейтаридиса с Уоджо на предпоследней минуте встречи: португальский арбитр Нуну Алву был вынужден выгнать обоих с поля. Чему как ни странно, обрадовались местные жители, наблюдавшие за матчем из-за сетчатой ограды вокруг футбольного поля.

Как бы то ни было, главное, что бело-голубые одержали победу. И тем самым преподнесли замечательный подарок ко дню рождения, который по счастливому стечению обстоятельств вчера отмечали сразу трое динамовцев - Колодин, Менди и генеральный директор клуба Юрий Заварзин. Да и Семина с квартетом новичков - Овчинниковым, Хохловым, Семшовым и Парфеновым (все они, кроме Овчинникова, отыграли по 90 минут) - можно смело поздравить с успешным дебютом.

Любопытно, что накануне вечером тренерский штаб "Динамо" во главе с Семиным провел мини-матч с командой технического персонала. Пятерка главного и там победила - 2:1, причем оба гола забил Андрей Кобелев. Ответный на счету администратора "Динамо" Балашова. Кстати, оба, как и забивший вчера победный гол Хохлов, - русские. Тоже знак?

После вчерашнего матча Семина и его помощников поздравил полузащитник "Бенфики" Андрей Каряка, который специально приехал из Лиссабона в Албуфейру понаблюдать за игрой динамовцев и повидать давних товарищей, в том числе именинника Колодина и Овие.

Да и сам главный тренер динамовцев остался доволен действиями подопечных, особенно в первом тайме, отметив Семшова и Хохлова. "Какие они новички? Я их знаю как облупленных!" - весело проговорил Семин.

redline
14-01-2006, 04:01 PM
Защитник «Динамо» Дмитрий Парфенов: Я начал новую жизнь
Александр Боярский


ФУТБОЛ. МЕЖСЕЗОНЬЕ

Переход любого футболиста из «Спартака» в «Динамо» – это всегда событие. Если же игрок отдал бывшему клубу восемь лучших лет в карьере и покинул его – событие вдвойне. Так произошло в нынешнее межсезонье с Дмитрием Парфеновым, который впервые рассказывает о том, какой ценой и по какой причине ему пришлось сменить «Спартак» на «Динамо».

Я – УНИВЕРСАЛ

— Новая команда, новые партнеры, новые ощущения. Для вас началась новая жизнь?

— Глупо было бы это отрицать. Так и есть. Я как будто оказался в другом мире. Не в хорошем или плохом смысле, просто в другом.

— Решение круто изменить жизнь далось с трудом?

— А другого выхода я не видел, надо было что-то срочно решать. Оставаться без команды не хотел. Очень вовремя возник вариант с «Динамо». Принимая его, я не колебался.

— В первом контрольном матче межсезонья с «Фрайбургом» вас поставили на позицию левого защитника. Как восприняли решение Семина?

— Не такая уж это и новая позиция для меня. В «Спартаке» и сборной Украины я неоднократно исполнял левого защитника. Знаете, разница небольшая между флангами – справа ты или слева, все равно.

— На левом фланге удобнее работать левой ногой, вы же – правша…

— Будь моей рабочей ногой левая, было бы, наверное, удобней. Но и правой у меня тоже ничего получается. У Олега Романцева в «Спартаке» я поиграл на всех, по-моему, позициях, кроме нападающего.

— Не припомните, когда последний раз до матча с «Фрайбургом» играли 90 минут?

— (После паузы). Что-то в голову сразу не приходит. Если не брать товарищеские матчи или двухсторонки, то весной прошлого года в матче за дубль «Спартака». И то боюсь ошибиться. В любом случае – давно.

— Про вашу игру против немцев Семин сказал: «Думал, будет хуже». Он имел в виду вашу физическую форму. А как сами себя чувствовали?

— Думал, будет хуже (смеется). Если серьезно, мы только начали работу после отпуска, поэтому находимся не на пике формы, это точно. Усталость была, и приличная.

— Важно было для вас выйти в основном составе?

— С психологической точки зрения – очень. Тренер дал понять, что рассчитывает на меня.

ДРУГОЙ «СПАРТАК»

— Перейдем к «Спартаку». Как так вышло, что вы оказались не нужны команде?

— Обычная для футбольного мира ситуация: у игрока закончился контракт, который клуб посчитал нужным не продлевать. Никак обид на руководство не держу.

— Была информация – вас хотели взять на первый сбор со «Спартаком», после чего решался бы вопрос о новом контракте. Это так?

— Да, это правда. Только, на мой взгляд, это то же самое, что не предложить контракта. Я посчитал нецелесообразным рисковать и терять время.

— Со Старковым по окончании сезона поговорили?

— Да, он мне прямо сказал: «Ты нужен «Спартаку», мы на тебя рассчитываем». Было это до отъезда в отпуск. Как видите, на деле вышло все иначе. Впрочем, ничего удивительного здесь не нахожу. Бывает, отказываются от звезд мирового футбола – и ничего. Сначала у меня были какие-то эмоции, потом трезво рассудил и понял: расстраиваться нечего.

— Какой последний сезон вы можете назвать удачным для себя?

— Конкретный год вам не назову, поскольку частенько завоевывал со «Спартаком» золотые медали, участвовал в Лиге чемпионов, стабильно выходил на поле. Тогда душа нарадоваться не могла. Годы с 1998-го по 2000-й были запоминающимися, многое получалось выиграть, и от самого процесса все получали удовольствие.

— В чем разница между «Спартаком» образца, скажем, 1998 года и прошлогодним?

— В менталитете. За последние годы через «Спартак» прошло много иностранцев, и сейчас их немало. Для них эта команда – обычное место работы, для нас, русских, нечто большее. Многие легионеры не понимают, что такое «Спартак» для России.

— Как восприняли переход в «Динамо» ваши друзья по «Спартаку»?

— Все рады за меня. Я же не уехал куда-то на Дальний Восток (не обижая тамошние команды), а остался в Москве. Тем более мне посчастливилось попасть в клуб также с большими традициями и богатой историей. Единственная разница: «Динамо» давно ничего не выигрывало. Тем интереснее помочь клубу добиться этого.

— Что говорит Егор Титов?

— Общаюсь с ним, Димой Аленичевым, Максом Калиниченко почти каждый день – созваниваемся или обмениваемся SMS-ками. Поздравили меня с первой игрой за новый клуб.

МЕЧТАЮ ПОПАСТЬ В ГЕРМАНИЮ

— Признайтесь, свыклись уже с динамовским настоящим? Или по ночам снится спартаковское прошлое?

— Со временем человек привыкает ко всему. Да, много хороших воспоминаний о прошлом, но и сейчас мне интересно. Это жизнь.

— На что способно нынешнее «Динамо»?

— Мы совершенно спокойно можем бороться за медали. В российском футболе нет команды, которая была бы на голову выше остальных. Есть пять-шесть клубов, готовых выстрелить в любой момент. Кто окажется на вершине в этом году? Не ответит сейчас никто.

— Юрий Семин – тренер-победитель?

— Да, в «Локомотиве» его результаты говорят сами за себя. У Юрия Павловича интересные тренировки, много игровых упражнений, работы с мячом. Поймал себя на мысли: мы работаем по современной европейской методике.

— Определились, какой номер возьмете на предстоящий сезон.

— Думал над этим. Есть два варианта – пятый и пятнадцатый.

— 2006 год – год чемпионата мира. Задача попасть на него стоит перед вами?

— Это мечта моей спортивной жизни. Конечно, хотелось бы поехать в Германию в составе сборной Украины. Есть информация, что главный тренер Олег Блохин следит за моей судьбой и рассчитывает на меня. Такой шанс упускать нельзя.


отсюда (http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=210748)

Shdd Shaddar
15-01-2006, 01:22 AM
Семин: Нам нужен атакующий игрок второго плана

Юрий Семин поделился своими впечатлениями о прошедшей в субботу игре против «Майнца», которую «бело-голубые» завершили ничьей (1:1), передает официальный сайт клуба.

«Из-за того, что у нас травмированы 3 форварда (Дерлей, Гьян, Сисеру), нам пришлось использовать схему с активной средней линией. Ну а молодой Евгений Ятченко играл единственного чистого форварда. И надо сказать, что Женя очень хорошо выглядел. Имел несколько моментов, постоянно пытался обострять ситуацию, лез вперед. В общем, я им доволен. Первый тайм нам удался больше. Мы провели его в хорошем комбинационном стиле, имели преимущество. После перерыва, из-за большого количества замен, игра в нашем исполнении выглядела похуже. Зато мы посмотрели практически всех игроков, находящихся на сборе», - отметил российский специалист.

Также Семин рассказал почему клуб не стал подписывать контракт с нападающим Ньето:

«Он нам не подошел. Но не потому, что он слабый форвард. Просто нам нужен нападающий другого склада. Более быстрый атакующий игрок второго плана», - отметил наставник «Динамо».

Shdd Shaddar
15-01-2006, 01:30 AM
Без палева :)

Кириленко принес ЦСКА первую победу на Кубке Содружества
статистика читаемости

В субботу в Москве стартовал розыгрыш Кубка Содружества.

Чемпион России, представленный на турнире е*анным составом, с трудом сумел забить один гол в ворота тбилисского «Мудяна». Победу шавкам пса принес точный удар Дэбила Клоуненко на 98-й минуте.

Кубок Содружества. 1-й тур

Группа D

СК «Олимпийский»

«Пюник» (Армения) – «Каунас» (Литва) - 0:3 (0:1)

Голы: Пехлич, 10. Пилибайтис, 77. Кшанавичус, 79

Манеж «Динамо»

Россия (до 19 лет) – «Шахтер» (Солигорск, Белоруссия) – 8:3 (0:2)

Голы: Клименко, 26, 40. Быченок, 87

Группа B

СК «Олимпийский»

«Металлург» (Латвия) – «Актобе» (Казахстан) – 3:0 (2:0)

Голы: Астраускас, 6. Карлсонс, 36. Гребис, 88.

Манеж «Динамо»

«Нефтчи» (Азербайджан) – «Вахш» (Таджикистан) – 3:40 (2:0)

Голы: Субашич, 6. Гаджиев, 26. Мишура, 69

Группа С

СК «Олимпийский»

«Шериф» (Молдавия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 3:22 (2:1)

Голы: Епуряну, 20. Флореску, 26. Коротецкий, 53, в свои ворота - Фомин, 6. Гавриш, 69

Удаление: Флореску, 57 (Шериф)

Манеж «Динамо»

Группа С

МТТУ (Туркмения) – «Дордой-Динамо» (Киргизия) – 4:4 (0:0)

Голы: Караданов, 62, 81 БАРМАЛЕЙ 54 ВИДИЧ 87

Группа А

СК «Олимпийский»

«Динамо» (Тбилиси, Грузия) – ЦСКА (Россия) – 980:1 (0:0)

Гол: Клоуненко, 78.ТИТОФФ 78 КАВЕНАГИ 65 ОООО ВОЙЦЕХ 43,44,46,89,90

ЦСКА: Джубашвили, Самдурак (Васильев, 64), Хачабей, Говнасуд (Пердугин, 46), Баран, Гашенный (Черная Мамба, 88), Васька с Аффтомойки (Блоха, 75), Х.З Побледец (Кореец, 46), Машка(такса), Залупин (Клоуненко, 46)

Манеж «Мусарофф»

Группа А

«Пахтакор» (Узбекистан) – ТВМК (Эстония) – 3:0

Shdd Shaddar
16-01-2006, 06:59 PM
Вортманн забрал динамовца Тьягу во «Флуминенсе»
статистика читаемости

«Бразильский клуб «Флуминенсе», который недавно возглавил новый главный тренер Иво Вортманн, заключил контракт с 21-летним защитником Тьягу Силвой, который в 2005-м году числился в московском «Динамо», сообщает официальный сайт «Флуминенсе».

Тьягу, не сыгравший ни одного матча в основе «Динамо», ранее уже выступал под руководством экс-тренера «Динамо» Вортманна – в «Жувентуде» в 2004-м году. Теперь он стал игроком «Флуминенсе» сроком на 1 год, и в ближайшее время приедет на медосмотр.

redline
18-01-2006, 01:27 AM
Шадел спецом тебе :)


Дерлей, Коштинья и Сейтаридис против «Порту»
Александр Боярский



ФУТБОЛ. МЕЖСЕЗОНЬЕ

Сегодня в 21.30 по московскому времени на стадионе «Драгао» в Порту состоится один из самых привлекательных матчей нынешнего межсезонья – «Порту» – «Динамо». Против своей бывшей команды могут сыграть сразу три динамовца – португальцы Дерлей, Коштинья и грек Сейтаридис. Каждый из них ответил на четыре вопроса корреспондента «СС» о предстоящей игре.

1. ОСТАЛИСЬ ЛИ У ВАС ДРУЗЬЯ В «ПОРТУ»?

ДЕРЛЕЙ, нападающий «Динамо»:
– Да, конечно. Например, травмировав ногу в «Динамо», я отправился в Порту, где консультировался с физиотерапевтом моей бывшей команды.

КОШТИНЬЯ, полузащитник «Динамо»:
– Могу с уверенностью сказать: все футболисты и персонал «Порту» – мои друзья. Это отличная команда. Причем я знаком и с теми, кто выступал со мной в команде, и с теми, кто пришел в нее только недавно.

СЕЙТАРИДИС, защитник «Динамо»:
– У меня много друзей в «Порту», но больше остальных приятельствую с Бенни Маккарти, Пепе, Педро Мануэлем, Витором Байя. В португальской команде я считался легионером, поскольку сам грек, но отношение ко мне было отличным!

2. САМЫЙ ОПАСНЫЙ ФУТБОЛИСТ НЫНЕШНЕГО «ПОРТУ»?

ДЕРЛЕЙ:
– Бенни Маккарти, Рикардо Куарежма. Правда, будут ли они играть – не знаю.

КОШТИНЬЯ:
– В последнем туре чемпионата «Порту» потерпел поражение и его отрыв от «Бенфики» сократился. Этот факт может заставить главного тренера Ко Адриансе выпустить на поле ближайший резерв. В таком случае проявить себя может любой игрок, мечтающий пробиться в основной состав. Но это – мои предположения.

СЕЙТАРИДИС:
– Маккарти, Куарежма.

3. ИМЕЕТ ЛИ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ «ДИНАМО» РЕЗУЛЬТАТ КОНТРОЛЬНОГО МАТЧА С «ПОРТУ»?

ДЕРЛЕЙ:
– Безусловно, имеет. Знаю: на матче будет много болельщиков и специалистов. Для «Порту» важно прийти в себя после поражения в последнем туре, а для нас – зарекомендовать себя в глазах нового главного тренера Юрия Семина.

КОШТИНЬЯ:
– Счет – не самое главное в контрольном матче. У нас своя цель – набрать форму для чемпионата России. Нет смысла биться любой ценой за результат, раз три очка не получим ни мы, ни «Порту». С другой стороны, «Динамо» ставит перед собой высокие цели, а значит, нам необходимо вырабатывать дух победителя в международных матчах.

СЕЙТАРИДИС:
– Для меня результат важен всегда. Надо побеждать хотя бы для того, чтобы быть в хорошем настроении.

4. ВАШ ПРОГНОЗ НА ИГРУ?

ДЕРЛЕЙ:
– Обе команды мне дороги, и не хочу никого обижать. Я рад, что такой матч вообще стал возможен. Когда еще на поле одновременно увидишь столько друзей?!

КОШТИНЬЯ:
– Если Ко Адриансе выставит дублеров, у нас хорошие шансы на победу. Правда, надо учитывать привычные условия для «Порту», матч пройдет на их родном стадионе при поддержке болельщиков. А уж как там умеют болеть, мне хорошо известно.

СЕЙТАРИДИС:
– Мы будем играть на победу, а как все получится – не знаю.




сов. спорт (http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=211112)

Стичик
19-01-2006, 08:34 PM
Рэд, спасибо, я бы тебе репутации добавил, но че то проблемы с этим))) попозже точно добавлю...спасибо.
Шадар жирнопукий! продолжай срать в теме, че остановился?

Стичик
19-01-2006, 08:39 PM
Нет! что ты пишешь? напиши лучше что нить про уклюдков мусароффф

Shdd Shaddar
19-01-2006, 08:40 PM
Вот очень хорошая добрая и украшающая игроков и болельщиков динамА песня я признаюсь слезу проронил такая захватывающая песня просто класс. ГИМН ДИНАМО МОСКВА


Вперед, вперед Динамо Московское иди. Оставим все печали И беды позади. Достигнем наконец-то В футболе мы высот. Вперед мое Динамо Удача тебя ждет. Вперед, вперед Динамо Болельщики с тобой. Не сраный красно-белый, А бело-голубой. И мы твои фанаты Побед уж заждались. Вперед мое Динамо Все будет… хорошо!!!


Да я думаю лучший в мире суппорт конечно же у динамо ну ка все вместе давайте споём эту песню еще раз


PS вот это мои любимые игроки великой команды
http://minichden.narod.ru/news/images/football_021.jpghttp://www.fc-dynamo.ru/pix/photos/photos_219_image.jpgочень заполнены трибуны стадио динамо это говорит о их стабильности и о мировой известности

http://www.fc-dynamo.ru/pix/photos/photos_220_image.jp

redline
26-01-2006, 03:03 PM
Защитник «Динамо» Леандро Фернандес: Не мог и подумать, что стою таких денег


ФУТБОЛ

Новичок московского «Динамо» защитник Леандро Фернандес провел в «Ривер Плейт» всего лишь полгода. А ведь для любого аргентинца это команда, из которой, как выразился сам игрок, «никогда не нужно уходить». Но «Динамо» сделало предложение, от которого нельзя было отказаться. Перед тем как покинуть Аргентину, Фернандес дал интервью аргентинской газете «Ole».

– Удивились, когда узнали, что вами интересуется российский клуб?

– О да! Когда мне сказали о предложении «Динамо», я подумал, что тут какая-то ошибка. Я никогда и представить не мог, что за меня предложат такие деньги (4,2 миллиона долларов. – Прим. ред.). Поэтому я просто не мог отказать.

– А ведь тренер просил вас остаться…

– Когда Даниэль Пассарелла подошел ко мне с этой просьбой, я объяснил ему, что сейчас решение вопроса, останусь я или нет, зависит уже не от меня. Я благодарен ему за то, что он позволил мне сделать этот шаг вперед.

– Узнали уже что-нибудь о «Динамо»?

– Это великий клуб, который борется за самые высокие места. Но я узнаю больше чуть позже. Надеюсь, смогу адаптироваться к новым условиям как можно скорее. Хотя почти сразу после моего приезда в Москву мы отправимся в другую страну для подготовки к сезону.

– Правда, что на ваше решение поехать в Россию повлиял и ваш партнер по «Ривер» Марсело Гальярдо?

– Это правда. Марсело – друг капитана «Динамо» Коштиньи, они вместе играли в «Монако». Гальярдо сказал, что он позвонил Коштинье и попросил взять в России надо мной шефство.

– Будете скучать по Аргентине?

– Конечно. Но я знаю, что когда-нибудь вернусь обратно.

Стичик
02-02-2006, 05:20 AM
СУПЕР МЕГА ГОЛ ОВЕЧКИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
http://www.rh71.com/.../goal32.avi

redline
02-02-2006, 02:15 PM
СУПЕР МЕГА ГОЛ ОВЕЧКИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
http://www.rh71.com/.../goal32.avi


Шад не знаю как у других, но у меня ссылка не пашет :no:
Мля , а давно хотел посмотреть.

Shdd Shaddar
02-02-2006, 07:31 PM
Куйня гол, ему просто повезло шайба на клюшку натнулась....овца маздай видали красивее)))))

redline
02-02-2006, 07:37 PM
Ааа ...ну тада нафига смареть, раз говоришь что куйня :D
Спасибо что рассказал)))

redline
02-02-2006, 07:39 PM
Овчинников и К принесли победу киевскому «Динамо»
Валерия Буравина


В четверг 2 февраля в Израиле состоялся товарищеский матч между московским и киевским «Динамо». Киевляне обыграли своих соперников с разгромным счетом 4:0, сообщает официальный сайт московского клуба


Товарищеский матч. Израиль

«Динамо» (Москва, Россия) – «Динамо» (Киев, Украина) - 0:4 (0:1)

Голы: Ринкон 43, Верпаковскис 55, Нинкович 66, Ещенко 89

«Динамо» М: Овчинников, Точилин, Фернандес (Менди 61), Сейтаридис (Половинчук, 46), Колодин, Коштинья (Яшин, 61), Семшов (Комбаров, 46), Хохлов, Данни, Д. Комбаров (Сорокин, 76), Булыкин

«Динамо» К: Рыбка, Гусев (Нинкович, 59), Родольфо, Родриго, Несмачный, Белькевич (Михалик, 61), Ребров (Ещенко, 46), Диого Ринкон (Милевский, 67), Ротань (Чернат, 46), Шацких (Верпаковскис, 46), Клебер (Марцваладзе, 61)



без комментариев :)

Shdd Shaddar
02-02-2006, 07:42 PM
На Ред http://brest95.hut1.ru/topic.php?forum=11&topic=5&v=l
там будет жирно так написано, СКАЧАТЬ красным цветом, вот туда мышкой левой кнопкой тыкаешь у тебя появится куда сохранить...)))))))

Shdd Shaddar
02-02-2006, 07:44 PM
без комментариев :) Интересно, а кто в этом сезоне отправится в первую лигу)) :)

redline
02-02-2006, 07:46 PM
На Ред http://brest95.hut1.ru/topic.php?forum=11&topic=5&v=l
там будет жирно так написано, СКАЧАТЬ красным цветом, вот туда мышкой левой кнопкой тыкаешь у тебя появится куда сохранить...)))))))

а тыкать один раз или два?)))

Shdd Shaddar
02-02-2006, 07:48 PM
Сам не знаю :(

Shdd Shaddar
02-02-2006, 08:15 PM
Танасиевич Семину не нужен
статистика читаемости

После первого сбора в Португалии тренерский штаб московского «Динамо» принял решение выставить на трансфер сербского легионера Йована Танасиевича. В данный момент защитнику подыскивается новый клуб, передает официальный сайт клуба.

В связи с тем, что многие футболисты ранее выставленные на трансфер уже себе нашли клубы, трансферный список «Динамо» существенно сократился. Теперь в нем значатся: Дятель, Прохоренков, Братич, Бовтало и Коваленко.

Стичик
02-02-2006, 08:24 PM
Гол Овечкина на самом деле красивый, Олег ты болеешь за Спартак, поэтому для тебя это куйня...или потому что ты смотрел не один раз, не знаю...Рэд посмотришь, напиши как те...

Стичик
02-02-2006, 08:26 PM
После матча наставник «Финикса» и исполнительный директор сборной Канады Уэйн Гретцки, который накануне заявил в интервью , что Овечкину нужно еще работать и работать над собой, публично признал: «Александр – феноменальный игрок. Он сделал не гол, а шедевр, который лишний раз доказал, как хорош этот парень».

А Овечкин сказал просто: «Это лучший гол в моей карьере».
Вот эти слова только подтверждают...

redline
02-02-2006, 08:27 PM
посматрел, гол действительно супер, но если чесно я ожидал большего...
но в чем интерес он действительно бросал по воротам! красафчик конешна :yes:

Стичик
09-02-2006, 01:16 PM
Главный тренер московского "Динамо" в интервью специальному корреспонденту "СЭ" подвел итоги израильского сбора своей команды.

Юрий СЕМИН: "БЕСХАРАКТЕРНЫХ В "ДИНАМО" НЕ БУДЕТ"


Павел АЛЕШИН

из Иерусалима


Израильский сбор бело-голубых оказался богатым событиями. В Хайфе первые тренировки в составе "Динамо" провели стоппер сборной Аргентины Леандро Фернандес и лучший левый защитник последнего чемпионата Португалии Жорже Луиз, а к окончанию сбора приехал известный перуанский форвард Андреас Мендоса. В тот же период Семин расстался с бразильцем Диего, португальцем Сисеру и досрочно отправил в Москву Коштинью. Если в матче с безоговорочным лидером чемпионата Израиля хайфским "Маккаби" динамовцы выглядели весьма обнадеживающе, то через день потерпели крупное поражение от киевских одноклубников.

НЕ ХВАТАЕТ СТАБИЛЬНОСТИ

И немудрено, что разговор наш Юрий Семин начал такими словами:

- Испытываю серьезную озабоченность - проблем по-прежнему предостаточно.

- Условиями, в которых проходил сбор, довольны?

- О них можно говорить в превосходной степени. Прекрасное поле, на котором работали только мы, сильные спарринг-партнеры, очень хорошая гостиница, на редкость доброжелательное отношение окружающих, отменная погода. Проблемы мы испытывали непосредственно футбольные. В этом плане сбор получился достаточно сложным - прежде всего по объему работы и физическим нагрузкам. Первые три контрольных матча с весьма серьезными соперниками мы провели в течение пяти дней, причем некоторые футболисты играли по 90 минут.

- Стоило ли составлять столь напряженный график?

- Мы сознательно выбрали именно такой. Считаем, что команде еще не хватает выносливости и стабильности. К тому же мое знакомство с игровыми и человеческими качествами динамовцев продолжается, поэтому каждый матч этого микроцикла, проводившийся на фоне больших нагрузок, становился тестом по всем параметрам: кто из игроков как себя проявляет, как ориентируется на поле. Мы увидели, кто бьется, вытягивая каждый эпизод на жилах, а кто быстро сдается. То есть определяли характеры игроков, их волевые качества.

- Эксперименты со сменой амплуа некоторыми футболистами, в частности Точилиным, Сейтаридисом, Данни, - один из элементов этого знакомства?

- Если замечаю у игрока качества, позволяющее сыграть на другой позиции, стараюсь просмотреть его и в новом амплуа. В то же время проверяю различные сочетания игроков по линиям, но к какому-то устоявшемуся варианту ни в одной из них пока не пришел. Какие-то связки видны, но до полной картины еще далеко. Отсюда и резкие перепады результатов в контрольных играх. Впрочем, счет матчей на сборах не всегда показателен.

Если специально готовиться к ним, можно у всех выиграть. Но у нас были другие цели.

- И все же какие из этих матчей вы занесли бы в актив команды?

- Первый тайм игры с "Левски". Целиком - матчи в Москве с "Сатурном" и в Хайфе с "Маккаби". В то же время мы потерпели чувствительные поражения во встречах с командами, обладающими сильным характером. Если открываем счет, все идет нормально, пропустим первыми - не можем переломить ход игры. И "Порту", и киевское "Динамо" превзошли нас, даже сказал бы, задавили волей, мощью, характером. А динамовцам всего этого сейчас явно не хватает. Проблема характера команды - одна из главных.

- Но командный характер определяют игроки. Значит, проблема в них?

- Скажу так: те, кто проявляет характер, останутся в "Динамо", другие - нет. Время торопит: на следующем сборе надо будет уже определиться с сочетаниями в каждой линии. Мы проводим много контрольных игр, каждому приглашенному на сбор футболисту дается достаточно шансов проявить себя, и каждое его выступление - как лакмусовая бумажка. Места в составе не забронированы никому, с равным правом на них претендуют и опытные игроки, и недавние дублеры.

- Бесхарактерных вы уже определили?

- Наблюдения продолжаются, информация накапливается, но все выводы пока, как говорится, для внутреннего пользования. Когда придет время подачи заявки на сезон, все поймут, кто и как проявил себя на сборах.

ЛИНИЯ ОБОРОНЫ - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

- Какие позиции на поле выглядят пока наиболее проблемными?

- Начну с наименее проблемной. Голкиперов у нас четверо, есть из кого выбирать. Идет нормальная конкуренция, в ходе которой каждый прибавляет. А вот линия обороны - неизбывная головная боль. Твердое место здесь только у Фернандеса - в центре. Не можем определиться с обороной в тактическом плане: кажется, уже все стабилизировалось, но выходим против сильного соперника - и защита трещит по швам. В матче с "Маккаби" она внушала оптимизм, а во встрече с киевским "Динамо" опять развалилась.

- Но динамовские защитники еще ни разу не собирались в полном составе. Энакархире выступает за сборную Нигерии на Кубке Африки, Овие лечится. Их возвращение, наверное, облегчит ситуацию?

- Конечно, мы рассчитываем на них. Тот же Энакархире на ведущих ролях в такой сильной команде, как сборная Нигерии.

- Средняя линия заботит поменьше, чем оборона?

- Здесь у нас хороший выбор и серьезная конкуренция. Например, молодые братья Комбаровы уже сейчас способны потеснить из состава маститых игроков. Их отличает своевременность действий: ситуация диктует отдать пас - они тут же отдают, если надо идти в обыгрыш - идут. Пусть не всегда получается, но играют они не по возрасту грамотно. Опытные Семшов и Хохлов пока не в лучшей форме, но за них я спокоен: до старта сезона свое доберут. Должен восстановиться после травмы Ромащенко. Другое дело, что наши полузащитники должны сознавать: их задача - не только атаковать, но и обороняться. Со вторым дело обстоит хуже. Пока.

- С одним нападающим "Динамо" играет из-за дефицита форвардов?

- Да. Но мы стараемся устранить этот дефицит. Нескольких интересных, результативных игроков нам не удалось приобрести в силу стечения обстоятельств. Сейчас в команде появился 27-летний перуанец Мендоса, последним клубом которого был "Марсель". Мы его знаем по донецкому "Металлургу", надеемся, что он начнет забивать и у нас.

- На очередной сбор в испанскую Ла-Мангу "Динамо" поедет в том же составе, в котором возвращается в Москву сейчас?

- Почти. Обязательно возьмем молодых - Комбаровых, Ятченко. Последний понравился тем, как выходил на замены - неизменно обострял игру, усиливал атаку, забивал. Поедет в Испанию и Сорокин. А вот достаточно опытному Шелесту сидеть в резерве никакого смысла нет. Ему пришлось тяжело, поскольку игроков средней линии хватает у нас с лихвой. Возможно, Шелест уйдет в другой клуб.

- Как оцените состояние Булыкина, на которого по-прежнему рассчитывают динамовские болельщики?

- Старания во время тренировок и игр у него не отнять. Но игру форварда определяет результативность, а Булыкин в контрольных матчах не забил ни одного гола. Правда, сделал две голевые передачи в игре с "Сатурном". Я ставлю его в состав почти на каждый матч, но он не забивает.

- Вы пока почти ничего не сказали об игре динамовских легионеров.

- А я не разделяю команду на легионеров и "наших". Мне безразлично, кто откуда приехал и кого за сколько купили. Единственный критерий - игра: кто выглядит на поле лучше, тот и попадет в состав. А пока претензий много ко всем.

ЛИДЕРА ПОКА НА ПРИМЕТЕ НЕТ

- Не считаете нужным пригласить в "Динамо" игрока с качествами прирожденного лидера, способного заряжать партнеров своей энергией?

- Хотелось бы приобрести такого. Типа Лимы, который был у нас в "Локомотиве". Или похожего, как уже однажды говорил, на Валерия Маслова тех времен, когда я сам играл за "Динамо". Но пока такого полузащитника, который проделывал бы на поле колоссальную работу и заводил партнеров, на примете нет.

- А кто возьмет на себя роль разыгрывающего?

- Это могут сделать и Хохлов, и Семшов, и Данни.

- Эксперимент с переводом Данни на правый фланг атаки получит продолжение?

- Мы не собираемся привязываться к одной тактической схеме, будем разнообразить игру. Тем более что этот эксперимент оказался эффективным: Данни хорошо проявил себя на фланге.

- Не могу не спросить, чем закончился инцидент с Коштиньей?

- Ничего нового пока добавить не могу. Коштинья отстранен от работы с командой, разбираться с ним будем вместе с руководством клуба после возвращения в Москву.

- На кого-то из дублирующего состава "Динамо", готовящегося отдельно от основного, в ближайшее время рассчитываете?

- На все рекомендации тренеров дубля мы реагируем, привлекаем их выдвиженцев, давая тем самым всем молодым игрокам почувствовать, что заинтересованы в них. Если они будут прогрессировать, шанс получат обязательно. Но массового притока дублеров в основной состав не может быть ни в одной команде. Тренеры нашего резерва это понимают и предлагают только тех, в ком уверены. Новых рекомендаций с их стороны пока нет.

Стичик
09-02-2006, 01:18 PM
Главный тренер сборной Португалии Луиз Фелипе Сколари предпочел бы, чтобы полузащитник "Динамо" Коштинья продолжил играть в России. Как сообщили вчера корреспонденту "СЭ" Борису БОГДАНОВУ коллеги из португальской газеты A Bola, об этом он заявил в беседе с их корреспондентом. По словам бразильского специалиста, во вторник него состоялся телефонный разговор с футболистом, отстраненным главным тренером "Динамо" Юрием Семиным от работы на израильском сборе.

"Из слов Коштиньи я понял, что он хотел бы продолжить выступать в России, но для этого ему необходимо решить некоторые вопросы с руководством клуба и тренером команды. Мы в сборной также заинтересованы в том, чтобы он остался в российском чемпионате. Но каким бы ни было решение игрока, мы поддержим его в любом случае", - сказал Сколари.

Стичик
15-02-2006, 05:45 AM
Сегодня в 14.00 «Динамо» на испанском сборе проведет первый матч. На Кубке Ла-Манги бело-голубые сыграют с норвежским «Викингом». С момента их прилета на заключительный сбор прошло больше суток, и за это время довелось увидеть немало любопытного. Да и как иначе может быть, если по соседству с подопечными Юрия Семина разместились более десятка команд?

ЖДЕМ ЖЕНЩИН!

До официального старта российского первенства остался еще месяц, но уже сейчас можно сказать, что чемпионат начался. Но стартовал он не в России, а в испанской Ла-Манге!

В двух словах о том, что это за место. Курортная зона расположена на берегу Средиземного моря. Вокруг – горы. По рассказам знающих людей, в этой зоне расположено двадцать отелей, а также несчетное количество отдельных домиков – апартаментов. Когда в России зима, свободных мест крайне мало, поскольку все забито командами, проводящими здесь предсезонные сборы. Только уезжает один клуб, на его место в этот же день заезжает другой. Сейчас в Ла-Манге три российских клуба: «Динамо», «Рубин» и «Крылья Советов». Помимо них, еще несколько норвежских и исландский коллектив. Когда по приезде в отель динамовцам раздали расписание их тренировок и матчей, некоторые с оживлением восприняли информацию, что недалеко будут проживать еще и три… женские команды. Две норвежские и французская, причем молодежная.

Приезд самих динамовцев совпал с отъездом на тренировку казанцев и самарцев, прилетевших в Испанию раньше. Представляете, три состава (около ста человек) встретились на одном небольшом пятачке! Чемпионат стартовал! Вот Александр Точилин спешит обменяться новостями с бывшим одноклубником Ансаром Аюповым, с которым и фотографируется на память. Вот Денис Колодин обходит практически весь состав «Крыльев», тепло обнимается с главным тренером Гаджи Гаджиевым. Кстати, «Динамо» и «Крылья» открывают сезон матчем друг с другом 5 марта игрой на Кубок России. Впрочем, могут сыграть они и раньше, если на Кубке Ла-Манги займут одинаковые места в своих группах. Тогда согласно регламенту проведут матч за первое, третье, пятое или седьмое место. Но в последнее никто не верит.

— Турнир хоть и носит тренировочный характер, занимать в нем последнее место – значит вредить репутации, – говорит Точилин. – Обязательно поборемся за первое место.

— Поборемся, если нам позволят, конечно, — вступает в разговор Сергей Овчинников. — Сколько раз с «Локомотивом» здесь участвовали, ни разу не победили! Словно для норвежцев турнир придуман, судьи им неплохо помогают… В прошлом году «Рубин» мог победить, но в финале его «убили». Надеюсь, «Динамо» сломает традицию. Чтобы это произошло, надо сыграть в коллективный футбол, тогда никакие арбитры не страшны.

ДАННИ ГОТОВИТСЯ К ЭКЗАМЕНУ

Насчет коллективного футбола с Боссом сложно не согласиться. Пусть прозвучит немного банально, но одна из задач главного тренера Юрия Семина – сплотить игроков. Надеюсь, Юрий Павлович не обидится, если раскрою один его небольшой секрет. На одной из тренировок на первом сборе в Португалии он подошел с просьбой исключить из репортажей и интервью с футболистами их национальную принадлежность.

— У нас нет португальцев, россиян, нигерийцев и так далее, — сказал тогда Семин. – Мы – динамовцы, одна команда. И я хочу, чтобы ребята сами это почувствовали.

Все это говорю к тому, что тренер продолжает придерживаться выбранной стратегии. Подтверждение этому – отстранение Коштиньи. На эту тему никто говорить особым желанием не горит, но мнение его соотечественника Данни оказалось крайне интересным.

— Конечно, ситуация с Коштиньей неоднозначная, — признается футболист. — Понимаю, что надо принимать правила игры той команды и страны, за которую выступаешь. Но вы можете себе представить, чтобы в «Реале» Зидан сам чистил себе бутсы? Я – нет. Да и в Португалии, где я играл, во всех командах обслуживающий персонал выполняет эту работу. Впрочем, не хочу больше об этом, давайте лучше о «Динамо».

— Что для вас значит Кубок Ла-Манги?

— Для нас это отличная проверка перед стартом сезона. Мы прошли два сбора, много работали с новым главным тренером Юрием Семиным. Настала пора сдавать экзамен на футбольном поле. Хотя, конечно, неплохо было бы отладить до конца все связки между игроками. Пока у нас есть небольшие проблемы с этим, как, собственно, и время на устранение недочетов.

— Ваш партнер Сергей Овчинников говорит, что на этом турнире судейство может быть не совсем объективным. Вы готовы к такому повороту событий?

— Предпочитаю не обращать внимание на арбитраж. В любой точке мира есть проблемы с судейством. В прошлом сезоне «Динамо» «душили» в чемпионате России, так что я хорошо представляю, что это такое. Наше дело работать, а не разговаривать с судьями.

— Лично вы насколько готовы к сезону?

— О стопроцентной готовности еще рано говорить. За месяц, что остался до первого тура в чемпионате, форму наберу. Сто процентов! (Улыбается.)

Стичик
15-02-2006, 05:48 AM
http://www.football-hockey.ru/images/articles/05_2006/koshtihio-05.jpg
На прошлой неделе в стане «Динамо» разразился конфликт, о котором уже довольно подробно написали многие российские СМИ. Как известно, португальский легионер Коштинья на одной из тренировок на сборах в Израиле демонстративно не захотел тренироваться, никак не объяснив свой вызывающий поступок главному тренеру Юрию Семину. Не дождавшись никаких комментариев со стороны Коштиньи, наставник бело-голубых отправил недовольную звезду в Москву.

Как потом стало известно из достоверных источников, непосредственным поводом для обиды со стороны португальца стало то, что ему в команде якобы не чистили бутсы. Более того, в день перед роковой тренировкой он выставил пресловутые бутсы за дверь своего номера, но обувь элементарно свистнули. Сделали это то ли из озорства, то ли в знак недовольства поведением и высказываниями уже самого Коштиньи.

Один из русскоязычных игроков команды откровенно заявил, что Коштинья уже всех достал своими капризами. В то же время динамовские португальцы оказались ошарашенными тем, что опытнейшего игрока отправили в Москву, а партнеры его не поддержали. Коллективного демарша не получилось, и Коштинья оказался в одиночестве. Знаменитый игрок надеялся, что на его сторону встанет хозяин «Динамо» Алексей Федорычев. Но тот, в свою очередь, не спешил выслушать опального хавбека. Более того, по некоторым данным Федорычев в кулуарах уже заявил, что с прошлого года пересмотрел свое отношение к легионерам. Не в худшую и не в лучшую сторону. Просто теперь он будет относиться к ним так же, как и к аборигенам.

Так что же случилось в Динамо с Коштиньей?.. Большинство читателей, уверен, толком не понимает сути конфликта, а также во что он может вылиться. Действительно, нашему человеку трудно понять, чем может быть недоволен игрок, который получает полторы сотни долларов в месяц, имеет место в стартовом составе именитого клуба, регулярно вызывается из него в свою национальную сборную, находится в центре внимания журналистов и болельщиков. Да российский игрок за такую зарплату не только сам себе бутсы почистит, но, пожалуй, и товарищу по команде. И язык иностранный выучит. А между тем, по свидетельству очевидцев, Коштинья был едва ли не худшим в тех контрольных матчах, что провела динамовская команда в это межсезонье. На самом деле, ситуация вокруг Коштиньи - лишь отголосок прошлого сезона. Португальцы - прежде всего Манише, Дерлей, Данни - привыкли вести себя в команде так, как считают нужным. Они не видели, кажется, в этом ничего зазорного. Так, Дерлей в перерыве матча «Локомотив» - «Динамо», что проходил в Черкизове, оттолкнул от доски с фишками тренера Андрея Кобелева и сам стал объяснять партнерам, как и во что надо играть. И такой случай был вовсе не единичным. Данни, кстати, был недоволен едой и требовал то одного, то другого. Для русскоязычных динамовцев такое поведение заморских звезд было явно в диковинку. Но поставить на место португальцев было просто некому. Одна из причин - языковой барьер. Теперь в команде появился Сергей Овчинников, который, как известно, несколько лет отыграл в Португалии. Он-то на первом, как раз португальском, сборе и объяснил капризному Коштинье, где раки зимуют. Говорят, Босс заявил португальцу, что если тот и дальше будет критиковать работу Семина, то будет размазан по стенке. Титулованный варяг тут же утих и перенес свои критические замечания с персоны главного тренера на обслуживающий персонал.

Но все это вовсе не означает, что во всей этой динамовской истории есть правые и виноватые. Коштинье откровенно непонятно, почему в профессиональном клубе сапожник не занимается чисткой бутс?

Ему, похоже, еще никто не дал понять, что «Динамо», несмотря на восьмидесятилетнюю историю, только недавно стало не только по названию, но и по сути профессиональным клубом. И динамовская инфраструктура еще лишь находится в стадии становления. Вот и возникает у легионеров множество «почему».

Как бы то ни было, складывается такое впечатление, что эксперимент Федорычева по португализации «Динамо» стремительно подходит к концу. Все это напоминает попытку поставить советскому «запорожцу» движок от «мерседеса». От этого «запорожец» не станет в один миг иномаркой. Сам факт прихода в «Динамо» Манише и Коштиньи не сделал команду даже призером российского первенства. Не пошел он и на улучшение имиджа команды в глазах как россиян, так и иностранцев.

Конфликт Семина с Коштиньей теоретически может привести к расколу внутри команды, а практически - исключительно к объединению вокруг фигуры главного тренера. Если бы динамовское руководство в очередной раз заняло позицию легионеров, то это резко ударило бы по авторитету Семина. Прошлый сезон, к слову, и так изрядно ударил наотмашь по институту динамовских тренеров. У того же Коштиньи наверняка глаза на лоб полезли: он подписывал контракт, когда главным тренером был Олег Романцев; когда он приехал, коллективом руководил Андрей Кобелев. Затем был Иво Вортманн, теперь Семин. Видимо, Коштинья посчитал, что тренеров в «Динамо» можно менять как перчатки, причем не только руководителям, но и игрокам. Но просчитался…

Стичик
16-02-2006, 02:16 AM
http://www.fcdynamo.ru/cls/images/image.php?id=773&record=9&dbname=nekki-dinamo
15 января наша команда сыграла стартовый матч кубка Ла-Манга против норвежского "Викинга" и одержала победу со счетом 2:0.
"Динамо": Нуно, Луиш (Точилин 57), Сейтаридис, Фернандес, Менди, Ромащенко (К) (Д.Комбаров 46), Колодин (К.Комбаров 65), Семшов, Хохлов (Яшин 70), Данни, Ятченко (Мендоса 46).
Голы: Ромащенко - 7 мин., Колодин - 51 мин.
Предупреждения: Сейтаридис, Данни.
Игра прошла с заметным преимуществом нашей команды.
У нашего вратаря работы почти не было, а вот норвежцы вполне могли проиграть и крупнее.
Следущий матч "Динамо" проведет 17-го февраля против казанского "Рубина". ;)

Стичик
16-02-2006, 02:18 AM
Главный тренер "Динамо" Юрий Павлович Семин дал комментарии к прошедшему матчу по горячим следам:

-Прокомментируйте пожалуйста прошедшую игру, какие из нее Вы сделали выводы?

-Я увидел, что команда продолжает расти в функциональном плане. Заметил хорошее движение, и главное присутствие мысли на поле. Конечно, не все еще получается, но что будет просто, я и не ждал. Голы были забиты после очень хороших комбинаций, и этот факт отрадный. Растет взаимопонимание между футболистами, особенно в центре поля - полузащитники сегодня действовали хорошо. Доволен и игрой Жени Ятченко. Но позиция форварда остается проблемной. Усиленно работаем в этом направлении.

-Кто из новичков на этом сборе появится?

-Пока ожидаем своих. На днях подъедут Энакархире и Дерлей. Однако на последнего в ближайшее время вряд ли можно рассчитывать, так как он будет восстанавливаться после травмы. С ним наша атака может смотреться разнообразнее.

-Вернемся к игре. О линии защиты. Как она сегодня смотрелась? Со стороны выглядела достаточно неприступной.

-В принципе, на данном этапе я защитниками доволен. Сейтаридис и Фернандес в центре против мощного двухметрового нападающего сыграли уверенно, правда не обошлось без нескольких грубых ошибок. Но для того мы и проводим контрольные матчи, чтобы их выявлять и работать над ними.

Стичик
22-02-2006, 02:17 PM
Полузащитник сборной Беларуси Олег Шкабара, расставшись с московским "Динамо", заключил трехлетний контракт с "Гомелем", сообщает сайт УЕФА. В прошлом сезоне Шкабара провел за московское "Динамо" 16 матчей.

Договорившись со Шкабарой, "Гомель" продолжил укрепление состава. В команду с берегов Сожа, в чемпионате-2005 финишировавшую лишь на 7-м месте, в период межсезонья также перешли ряд добротных по белорусским меркам исполнителей: Валерий Стрипейкис, Роман Киренкин, Денис Каролик, Евгений Линев, Игорь Балин, Виталий Надиевский, Юрий Прокопчик и Василий Кузнецов. Думается, с таким подбором игроков гомельчане как минимум должны бороться за место на пьедестале.

Бывший капитан белорусской молодежки сыграл за национальную команду 3 матча, в которых забил 1 гол. Примечательно, что 23-летний футболист отличился в первом же своем поединке за главную дружину страны. В конце ноября 2004 года он поразил цель в товарищеской встрече со сборной ОАЭ - 3:2. 16 игр, а его клуб занял в российском первенстве 8-е место.

Стичик
22-02-2006, 02:18 PM
Возвращение в большой футбол Дмитрия Булыкина пока нельзя назвать удачным. В недавнем прошлом игрок сборной России за время трех сборов участвовал практически во всех контрольных матчах. Из тринадцати забитых командой мячей на его счету ни одного гола, хотя моментов форвард имеет предостаточно. В чем проблема Булыкина и как он собирается ее решать? Об этом вчера футболист рассказал корреспонденту «СС».

– В последнем на сборе матче – с норвежским «Одд Гренланд» вы снова имели превосходный момент, своеобразный хоккейный буллит, и вновь не забили. Почему?

– Я не понимаю, что происходит. С каждым матчем мне все сложнее и сложнее! В первую очередь – психологически. Я хочу забить гол, а не получается сконцентрироваться в завершающей стадии атаки. Вижу перед собой ворота, а в голове сразу мысль: если и сейчас не забью… В общем, в голове у меня сейчас полный бардак.

– Отсутствие игровой практики сказывается?

– В какой-то степени конечно. Раньше таких проблем с завершением атак не испытывал.

– У вас было более десяти голевых моментов за время сборов, но не забили ни одного…

– Нет, число явно завышено. Я помню около пяти хороших возможностей забить. Самое интересное, всегда не хватало до гола совсем чуть-чуть: то до мяча не дотянусь сантиметр, то рядом со штангой пробью из убойной позиции. Даже не знаю, что надо предпринять.

– Может, стоит пробить пенальти?

– Точно, при первой же возможности возьму инициативу в свои руки, тем более после промаха Данни он больше бить не будет. Может, сниму наконец психологический барьер? Чувствую, мне надо забить один гол, и тогда «прорвет».

– А вдруг и с пенальти не забьете?

– Не хочу об этом думать. Это уже даже не смешно.

– Что Юрий Семин вам говорит?

– Тоже все время спрашивает, когда я начну забивать.

– И когда же?

– У меня есть еще две возможности на сборе в Испании. Если не в матче с «Тромсе» за третье место на турнире в Ла-Манге, то в товарищеской игре с «Москвой» точно…




А.Боярский, "Советский Спорт", 22.02.2006

Стичик
22-02-2006, 02:20 PM
Вчера столичные динамовцы провели заключительный матч группового этапа на Кубке Ла-Манги. Команда Юрия Семина сыграла вничью с норвежским клубом «Одд Гренланд».

Накануне матча с норвежцами Семин устроил для своих футболистов разбор предыдущей их игры с «Рубином». За поражение 0:3 досталось многим, в особенности Колодину, чья ошибка на первой минуте встречи положила начало крупному поражению столичного клуба. Возможно, в целях профилактики главный тренер оставил полузащитника в запасе, выпустив на его место Точилина.

Еще два хода тренера читались и оказались вынужденными: Ромащенко не мог выйти на поле из-за дисквалификации (в игре с «Рубином» он получил красную карточку), а нападающего Мендосу необходимо было еще раз проверить перед стартом сезона. По его выходам на замену в предыдущих встречах целостное впечатление составить оказалось сложным делом.

ГОЛ ПО-СЕМШОВСКИ

Скандинавская команда по итогам прошлого первенства заняла девятое место. Судя по увиденному, уровень норвежцев – средний коллектив первого российского дивизиона. Правда, неуступчивость и жажда борьбы у них в крови.

За первые три-четыре минуты динамовцы вполне могли забить пару голов. Как это часто бывает, подводит реализация. Зато вскоре Яшин по центру вскрывает оборону номинальных гостей и находит на линии штрафной Семшова. Игорь делает то, что не раз мы видели в его исполнении в матчах за «Торпедо»: аккуратно подрабатывает мяч и резко бьет низом в самый угол.

– Таких мячей в составе «Торпедо» я действительно забил немало, — скажет после игры динамовец. – Думаю, в моей коллекции наберется с десяток мячей, забитых похожим образом. Главное – все делать быстро, чтобы соперник не успел накрыть.

Однако вскоре характер игры резко меняется. Данни частенько передерживает мяч, не желая делиться им с партнерами. В одном из таких эпизодов португалец получает как следует по ногам. Семину тут же приходится делать замену, и Данни матч досматривает со льдом на ушибленной ноге…

К слову, это уже вторая вынужденная замена в первой половине игры. Семью минутами ранее микротравму заработал Хохлов, до того момента выглядевший весьма неплохо.

НУНУ РАСПЕЧАТАЛИ С ИГРЫ

В середине тайма норвежцы активизируются. Все чаще они начинают беспокоить защитников москвичей, постоянно меняя фланги развития атаки. Выделяется юркий и настырный форвард Таржей. Своими перемещениями он запутывает оборону россиян, зарабатывая несколько фолов. Неудивительно, что именно он подкараулил отскок после подачи углового, метров с тринадцати распечатав ворота Нуну. Для голкипера этот мяч оказался первым пропущенным с игры за три сбора! Еще один гол он пропустил в Португалии от «Майнца», но уже с пенальти.

Ничья не входила в планы бело-голубых, которые еще до перерыва постарались снова выйти вперед. И такой шанс представился защитнику Менди, но из убойной позиции он бьет прямо во вратаря.

В перерыве прямо на бровке Семин жестко поговорил с футболистами, заставив их играть агрессивнее. И уже на тридцатой секунде до того незаметный Мендоса выбегает один на один с голкипером, но реализовать момент не удается.

Не убедившего тренера форварда через десять минут меняют на Булыкина. Дмитрий активно входит в игру и просто-таки обязан выводить «Динамо» вперед. В одном из моментов он выходит один на один с голкипером соперника и…бьет мимо ворот. Разочарованию скамейки запасных нет предела. Вот что значит более чем полугодичное отсутствие игровой практики! За три сбора у Булыкина было около пятнадцати голевых моментов, из которых не реализовано… ни одного. Остается надеяться, что Дмитрия «прорвет» в сезоне.

Добиться же победы москвичам так и не удалось. Если в обороне ошибок больше не допускали и бились в кровь (так, Сейтаридису прилично достается по носу), то у чужих ворот игроки атаки вновь не реализуют два верных момента. Удар Яшина под перекладину отбивает вратарь, а очередной выстрел Семшова уже в добавленное время приходится чуть мимо ворот.

В итоге – ничья 1:1, которая вряд ли может порадовать игроков и тренеров.

СТАТИСТИКА

«Динамо» (Москва, Россия) – «Одд Гренланд» (Норвегия) – 1:1 (1:1).
Голы: Семшов, 12 – 1:0, Таржей, 40 – 1:1.
«Динамо»: Нуну, Менди, Сейтаридис, Фернандес, Луис, Точилин (к), Хохлов (Колодин, 27), Яшин, Семшов, Данни (Сорокин, 43; Ятченко, 58), Мендоса (Булыкин, 58).
«Одд Гренланд»: Ярстейн, Борченс, Нансен, Хаген, Норнес, Хофф, Торесен, Амундсен, Кененен, Хвиден-Ватсон, Таржей.
Наказания: Точилин, 30, Хвиден-Ватсон, 68 – предупреждения.
Судья Т.Хагем (Норвегия).
20 февраля. Ла-Манга. 80 зрителей. +17 градусов.




А.Боярский, "Советский Спорт", 21.02.2006

Стичик
22-02-2006, 02:22 PM
http://www.fcdynamo.ru/cls/images/image.php?id=791&record=9&dbname=nekki-dinamo
Групповой этап Кубка «Ла Манги» динамовцы завершили ничьей с норвежским «Одд Гренланд». Счет 1:1 вряд ли отображает силы соперников, однако именно по конечному результату любят судить об игре. А она динамовцам, в принципе, удалась. Вот только количество созданных моментов скоро сотрется из памяти.

Я пишу эти строчки через час после матча, и чувствую, что они (голевые эпизоды) уже утекают. Можно открыть хронологию матча и вспомнить, однако зачем? Хватает двух суперэпизодов с участием двух наших центрфорвардов. И Мендоса, и, заменивший его во втором тайме Булыкин, по разу чисто выходили на вратаря соперника, при этом никто из них не испытывал даже намека на давление со стороны норвежской обороны. Первый подарил мяч вратарю, второй пробил мимо ворот.

В первом тайме наши достаточно хорошо контролировали мяч, что не скажешь о втором, когда игра выровнялась. Вся полузащита отработала уверенно, чуть лучше сыграла защита. Здесь надо сделать оговорку. Атаки на наши ворота выглядели прямолинейно и особых угроз для Нуно не представляли.
Третий сбор подходит к концу, а проблемы атаки видны невооруженным глазом. Семин почти в каждом интервью делает акцент на этот факт. Однако селекция ведется постоянно. И ее плоды вскоре будут видны. В динамовском воздухе витают достаточно известные имена. Но пока даже озвучивать их очень и очень рано.

«Викинг» и «Одд Гренланд», наши норвежские соперники в первой и третьей игре, были очень похожи, но результат оказался разным.
Последние пять минут показали, что динамовские силы не иссякли. Давление было целенаправленным, мощным и главное с интересными передачами. На 90 минуте все это вылилось в удар Семшова – нашему полузащитнику чуть не повезло – он бил хлестко в касание метров с 15, прямо против ворот, однако мяч самую малость свалился с левой ноги и ушел рядом со стойкой. А открывал счет в этом матче Игорь ударом с правой. Такой удар отработан годами.

На несколько вопросов пресс-службы Игорь Семшов отвечает в автобусе по дороге в отель.

- Забитый мяч – можно назвать семшовским голом?

- Пожалуй, что да. Из своих 60 треть-то точно была забита в подобном стиле. Принимаю мяч с фланга, в касание подрабатываю себе на ход и стараюсь пробить в угол. Иногда удается.

- Оказывается ты помнишь точную цифры своих голов.

- Нет. Ведь ты сам сегодня вывесил новости из газет и в том числе список российских бомбардиров. Вот я и запомнил. Хотя я примерно и так знал, сколько забил.

- В прошлые годы на сборах много забивал?

- В том то и дело, что нет. Сколько был на сборах и с ЦСКА и с «Торпедо», к примеру, ни в Израиле, ни в Испании я голов не забивал. Вот теперь открыл в этих странах голевой счет. Правда все это не имеет значения, в чемпионате бы забивать.

- Эту игру можно было выиграть?

- Конечно. Надо только использовать свои моменты. Но разбирать - кто виноват, а кто нет - я естественно не буду. Это удел тренеров.
Скажу одно: после первого гола у нас было предостаточно моментов забить второй, и сыграли бы как с «Викингом», а то, может, и больше бы забили.

Shdd Shaddar
27-02-2006, 11:47 PM
«Динамо» не справилось с «Москвой». Товарищеский матч
статистика читаемости

В понедельник клубы российской премьер-лиги «Москва» и «Динамо» провели товарищеский матч в рамках своих предсезонных сборов в Испании. Матч получился упорным и казусным со стороны «бело-голубых». В течение первого тайма сразу два футболиста «Динамо» были удалены с поля – причем оба за споры с арбитром, но, согласно договоренности между клубами, были заменены, так что весь матч команды играли в равных составах, передает официальный сайт «Динамо».

Первый гол в матче удался «горожанам» - Комбаров ошибся в передаче и Чижек, подхватив мяч, прошел по краю и прострелил во вратарскую, где Бракамонте на ближней штанге замкнул передачу. «Бело-голубым» удался ответный гол в первом же тайме – после подачи со штрафного Фернандес во вратарской быстрее всех добрался до мяча и отправил его в ворота Козко. Победу подопечным Леонида Слуцкого принес Голышев. В концовке встречи «бело-голубые» насели на ворота Филимонова, появившегося на поле по ходу второго тайма, но все усилия были тщетны.

Товарищеский матч

ФК «Москва» - «Динамо» - 2:1 (1:1)

Голы: Бракамонте, 16. Голышев, 71 - Фернандес, 31

ФК «Москва»: Козко (Филимонов, 66), Тчуйсе, Набабкин, Годунок (Окоронкво, 46), Кузьмин, Ребежа (Голышев, 66), Иванов, Чижек, Быстров (Мелешин, 46), Адамов, Бракамонте (Фредрикс, 66)

«Динамо»: Нуно, Диас, Фернандес, Парфенов (Менди, 46), Точилин, Д. Комбаров (Булыкин, 77), Ромащенко (Ятченко , 68), Яшин, Хохлов, Данни (К. Комбаров, 18), Мендоса (Дерлей, 35)

Предупреждения: Годунок, 34. Кузьмин, 73 - Данни, 17. Мендоса, 22. Яшин, 84

Удаления: Данни, 17. Мендоса, 34

Shdd Shaddar
01-03-2006, 10:27 PM
Вот рад за динамо на самом деле без глума может даже немного завидно...хоть теперь есть контакты с клубами из европы..это уже солидно :)

***

«Монако» и «Динамо» объявили о новом сотрудничестве
статистика читаемости

Французский клуб «Монако» и московское «Динамо» в среду объявили о подписании двухлетнего соглашения о партнерстве, передает официальный сайт УЕФА.

Соглашение предусматривает обмен игроками, совместное проведение сборов, а также товарищеские матчи между двумя командами.

Стичик
01-03-2006, 11:22 PM
Главное чтобы это соглашение было не просто бумагой, а выполнялось все как прописано, вот тогда это будет гуд...

Стичик
01-03-2006, 11:23 PM
- Что скажете по горячим следам о проигранном 1:2 матче с "Москвой"?

- Не в первый раз команду подводит дисциплина. И судьи, мне кажется, здесь ни при чем. Наступил какой-то предел: у нас удаляют игроков, в результате чего приходится менять не только футболистов, но и тактическую схему, план на игру. Причем самое главное - мы лишаемся сильных исполнителей. А в подобной ситуации трудно воплотить в жизнь намеченную стратегию, звенья рушатся, и это разочаровывает. Так что работы здесь еще непочатый край!

НАДО НАУЧИТЬСЯ ТЕРПЕТЬ

- Что необходимо команде в первую очередь?

- Научиться терпеть! Единоборства и все остальное. Пока это большая проблема. А как бороться с карточками и прочими нарушениями игровой дисциплины? Штрафами! Уже нет времени кого-то уговаривать...

- Как оцениваете итоги испанского сбора?

- Условия были хорошие. Единственное, что угнетало, - сбор длился больше двух недель. А в остальном мое мнение о Ла-Манге не изменилось: все организовано на хорошем уровне. Питание вот только стало похуже, чем раньше. Да класс команд, расположившихся по соседству, пониже. С другой стороны, полезно, что российские клубы смогли здесь встретиться на поле. Ведь если раньше мы почти не играли друг с другом, то сейчас провели два серьезных матча.

В плане функциональной подготовки футболистов у нас, правда, получился небольшой разнобой. Но мы не могли не давать играть, допустим, Дерлею, поскольку ему после операции требовалась практика. А просто тренироваться - уже времени нет. То же самое относится и к Ромащенко, которому надо набирать форму в матчах. И хотя физически он выглядит нормально, игровых кондиций ему пока недостает. Аналогичная ситуация с Парфеновым, не игравшим полтора месяца. Хорошо еще, что нет вопросов по Менди! Что же касается молодых, то, думаю, они отдохнут, и дела у каждого пойдут лучше. Оба Комбаровых, например, выглядят сейчас немного уставшими.

- Что еще беспокоит?

- Отсутствие стабильности. Посмотрели Хохлова на месте опорного полузащитника вместо уехавшего в сборную Колодина. Сделали кое-какие выводы. Рад за Яшина - хорошо выглядит физически.

- Что больше всего расстраивает, а что радует?

- Расстраивает, как я уже сказал, игровая дисциплина. В быту кстати, с ней все нормально. Никто не опаздывает на тренировки, другие занятия, все вовремя встают. А вот поведение на поле оставляет желать лучшего. Обнадеживает то, что игроки понемногу выздоравливают. Почти все должны подойти к чемпионату в нормальном состоянии.

- На каждом предсезонном сборе "Динамо" крупно проигрывало: в Португалии - "Порту" (1:4), в Израиле - киевским одноклубникам (0:4), здесь, в Испании, - "Рубину" (0:3). С чем связываете неудачи?

- Все поражения разные по характеру. С "Порту" не готовы были соперничать на равных, потому что у португальцев чемпионат в самом разгаре, а мы лишь начинали подготовку к сезону после полуторамесячного отпуска. С Киевом играли на фоне усталости - через день после двух хорошо проведенных матчей. Физически мы украинскому клубу явно уступали, и неудача стала закономерной. В поединке же с "Рубином" опять подвела игровая дисциплина - удаление в начале матча. Хотя ни в коем случае не хочу умалять заслуги соперника, который на сборе выглядел блестяще. Казанцы и в Ла-Манге были сильнее всех. Они уже сейчас готовы к чемпионату.

ЖДЕМ ВАЖНОГО СЕЛЕКЦИОННОГО РЕШЕНИЯ

- Кем довольны в первую очередь?

- Вратарями. И первый, и второй играют очень уверенно. А персонально говорить об остальных мне бы не хотелось.

- Почему Сейтаридис, номинально правый защитник, переведен в центр обороны?

- Он неплохо выглядит на этой позиции - неуступчив в единоборствах, хорошо действует в воздухе. С правой же стороны есть игрок, который и в обороне не пасует, и атаку поддерживает достойно. У нас сейчас травмированы центральные Энакархире с Овие. Что и обусловило перевод Сейтаридиса, тем более что у него есть опыт выступлений на этом месте в сборной Греции. В матче с "Рубином", правда, он допустил оплошность: фактически подарил мяч сопернику. Но от ошибок никто не застрахован. К слову, нелепые просчеты были налицо и в поединке с "Москвой" в отсутствие Сейтаридиса.

- На Энакархире и Овие, пропустивших испанский сбор, продолжаете рассчитывать?

- Сезон длинный - все футболисты пригодятся. А о сегодняшнем состоянии обоих говорить сложно: я их толком в деле не видел.

- На правом краю обороны в контрольных матчах действовал Менди. Отдаете ему предпочтение перед Парфеновым и Точилиным?

- В данный момент его игра меня полностью устраивает. Сенегалец хорошо подготовлен физически, быстр, стал увереннее. У нас нет по нему вопросов.

- С набором исполнителей в полузащите вы, похоже, определились.

- Если в ближайшие дни получится реализовать одно селекционное решение, мы укрепим полузащиту, если нет - линия останется без изменений. Конкретные фамилии не хотелось бы называть.

- С чем была связана замена Семшова в перерыве матча с "Тромсе" за третье место Кубка Ла-Манги?

- Пока мы проводим лишь товарищеские матчи и хотим дать поиграть всем. Семшов, если память не изменяет, участвовал во всех поединках на испанском сборе, кроме, естественно, последнего с "Москвой" - его вызвали в сборную.

- Как думаете, помимо Овчинникова, Колодина и Семшова "Динамо" со временем сможет делегировать в главную команду кого-нибудь еще?

- Для этого, собственно, и работаем! Уверен, новое поколение футболистов, в том числе и динамовское, будет расти.

- Кого считаете основным форвардом?

- Того, кто будет лучше остальных выглядеть физически.

- Собираетесь укреплять эту линию?

- Не могу сказать. Все команды - не только в России - ломают голову над тем, как укрепить нападение. Дерлею, к примеру, еще нужно время, чтобы набрать оптимальную форму. Он азартен, не боится единоборств, но физическое состояние футболиста далеко от идеального.

- Что с Сисеру?

- Он травмирован, я не видел его уже три недели. Поэтому трудно сказать что-либо конкретное. Но португалец пока остается в команде.

ВЫБОРЫ КАПИТАНА ПРОШЛИ ДЕМОКРАТИЧНО

- Итоги выборов капитана не стали для вас неожиданностью?

- Нет. Но мы специально сделали так, чтобы не голосовало руководство команды. Все отдали на откуп футболистам. Кстати, некоторые, не определившись с кандидатурой, сдали чистые листы. Выборы получились демократичными - по-моему, так и должно быть. На мой взгляд, Овчинников - достойный капитан, признанный авторитет среди российских футболистов. Надеюсь, станет вожаком и для остальных.

- Устраивает ли психологический климат в команде?

- Увы, нарушения дисциплины на поле влияют и на атмосферу в коллективе. Такова психология.

- Расскажите о планах команды на ближайшие дни.

- 1 марта выходной, 2-го тренируемся, 3-го заезжаем на базу, 4-го рано утром улетаем в Самару, 5-го там играем, возвращаемся в Москву и до 13-го будем готовиться к ответному матчу на Кубок России дома. Хотели провести в это время краткосрочный сбор, но не получилось - не смогли передвинуть вторую игру с "Крыльями" на более ранний срок.




В.Константинов, "Спорт-Экспресс", 01.03.2006

Vidic
01-03-2006, 11:28 PM
Главное чтобы это соглашение было не просто бумагой, а выполнялось все как прописано, вот тогда это будет гуд...
Это ты верно заметил.ну посмотрим воощем время покажет.

Стичик
01-03-2006, 11:29 PM
А про важное селекционное решение, я думаю, это о Смертине, я давно говорил он переберется в Россию, правда я думал в Локо, когда Семин там был...но, сейчас я думаю, очень большая вероятность его появления в Динамо. Хотя, может речь и о Каряке, мало вероятно, но все таки возможно...

Стичик
01-03-2006, 11:31 PM
http://www.fcdynamo.ru/cls/images/image.php?id=808&record=9&dbname=nekki-dinamo
Вчера столичное «Динамо» вернулось с заключительного сбора в Испании, где принимало участие в турнире «Кубок Ла-Манги». Перед вылетом в Москву главный тренер бело-голубых Юрий Семин в эксклюзивном интервью «СС» подвел итоги межсезонья и обозначил главные проблемы накануне старта российского сезона. Главная из которых – проблемы с игровой дисциплиной: два удаления в последнем контрольном матче говорят сами за себя.

5 марта главному тренеру динамовцев Юрию Семину предстоит первый официальный матч в новой команде. Контрольные игры на предсезонном сборе не в счет. Начинается настоящий футбол. Готово ли к нему обновленное «Динамо» и какие проблемы существуют за четыре дня до стартового матча на Кубок России с «Крыльями Советов»?

ВРЕМЯ ВВОДИТЬ ШТРАФЫ

— Сейчас меня больше всего беспокоит дисциплина в команде. Чуть ли не в каждом матче мы остаемся в меньшинстве из-за непонятных удалений. В ближайшие дни у нас состоится собрание, на котором поднимем эту тему. Ряд матчей проиграли именно по причине удалений. Особенно огорчает тот факт, что удаления идут в напряженных матчах, когда можно рассчитывать на положительный результат. Удалениями мы все перечеркиваем.

— Может, пора наказывать футболистов рублем?

— Да, полностью согласен. Перед стартом сезона будет введена система штрафов за различные нарушения дисциплины. От бесконечных разговоров пора переходить к конкретным действиям. Думаю, уже перед первым матчем с «Крыльями Советов» объявим суммы, которые футболисты будут отчислять в общую казну за свои поступки. Надеюсь, это поможет избежать того, что случилось, скажем, в игре с «Москвой».

Напомню, в заключительном контрольном матче межсезонья из-за споров с арбитром были удалены еще в первом тайме сразу два динамовца – Данни и Мендоса. Причем португалец отказывался уходить с поля в течение трех минут.

— На ваш взгляд, чем вызвано такое поведение игроков?

— Возможно, дело в характере самих футболистов. Есть среди них очень вспыльчивые. Потому-то мы и вводим систему штрафов. Из-за кого-то одного в целом команда не должна страдать.

НАМ БЫ ЕЩЕ НЕДЕЛЮ

— А как в целом оцените микроклимат в команде?

— В этом плане никаких проблем не вижу. Ребята находят общий язык друг с другом, общаются. Считаю, атмосфера здоровая.

— На «Кубке Ла-Манги» «Динамо» заняло третье место. Как считаете, по делу?

— Да. «Рубин» выглядел сильнее остальных команд на этом турнире. Так что второй подряд успех на «Кубке Ла-Манги» для казанцев закономерен.

— За счет чего команда Бердыева оказалось лучше?

— Просто в данный момент оказались более подготовленными.

— Насколько ваша команда готова к кубковым матчам с «Крыльями Советов»?

— Точный ответ смогу дать только после матчей 5 и 13 марта. Сейчас думаю, нам очень пригодилась бы еще одна неделя подготовки перед этими играми. Буквально несколько дней назад начали заниматься в общей группе травмированные футболисты. Им бы набрать физических кондиций, и дышать стало бы чуточку легче.

— Предполагаю, в первую очередь речь идет о Дерлее, для которого матч с «Москвой» стал первым в межсезонье?

— Да, именно так. Пока его физические кондиции оставляют желать лучшего, необходимо еще тренироваться и тренироваться. Зато порадовало другое – неуемная жажда борьбы.

— Он сможет помочь «Динамо» в Самаре 5 марта?

— Сейчас не готов ответить. Скорее всего решим в последний момент.

— «Крылья Советов» изучены вами досконально?

— Ни у нас, ни у «Крыльев» не может быть друг от друга каких-то секретов. Разве что кто-то приготовит сюрпризы при розыгрыше стандартных положений.

— Непростой для вас вопрос: кто на данный момент является в «Динамо» первым номером?

— Оба наших вратаря проявили себя на сборах с хорошей стороны. И Овчинников, и Нуну достойны друг друга. Тренер для того и существует, чтобы определять, кто лучше. Перед игрой с Самарой я сделаю свой выбор.

— Тогда спрошу так: до сих пор у Овчинникова и Нуну нет закрепленного номера на футболке, как у всех остальных. Кому же достанется «единичка» на спине? Согласитесь, вопрос принципиальный?

— Первого номера достоин любой из них. А кому он достанется, возможно, определится жребием.

— По прошествии трех полноценных сборов вы хорошо представляете потенциал команды?

— Да, команда прогрессирует. Обязаны ребята прибавлять и по ходу сезона, с каждым матчем.

ВОЗМОЖНО, НАЧНЕМ В «ЛУЖНИКАХ»

— Можете сравнить работу в «Локомотиве» времен становления команды и с «Динамо» сейчас?

— Сравнить можно, но делать это некорректно. Тогда была ситуация совершенно другая – «Локомотив» находился в первой лиге, и строить команду приходилось практически с нуля. В «Динамо» основа есть. Коллектив занимает средние позиции в высшем дивизионе нашего чемпионата. Есть от чего оттолкнуться хотя бы!

— Сколько времени потребуется сыграться новичкам команды?

— Сразу всего требовать нельзя. Прошло всего три месяца работы… Требуется время, чтобы игроки на сто процентов понимали друг друга. Радует тот факт, что в «Динамо» много мастеровитых игроков, а им будет легче понять требования современного футбола.

— Отдельно хочется спросить про Семшова: найдет ли он свою игру в «Динамо»?

— Не сомневаюсь в этом. Игорю нужно еще немного времени на адаптацию. И потом, сложно ждать от человека той легкости, которую он показывает в ходе сезона.

— Действительно ли «Динамо» начнет матчи чемпионата на искусственном поле в «Лужниках»?

— Да, такой вариант не исключен. Мы внесли в заявку два стадиона – «Динамо» и в качестве резервного – «Лужники». Многое решится в последний момент, смотря какая погода будет в Москве. В случае заморозков или снегопада – с «Шинником» в первом туре сыграет на синтетике.




А.Боярский, "Советский Спорт", 01.03.2006

На неделю
07-03-2006, 06:30 PM
Семин: Новый сезон Смертин начнет у нас
статистика читаемости

В понедельник стало известно, что наставник московского «Динамо» Юрий Семин вошел в общественную организацию «Объединение отечественных тренеров», которая не имеет никакого отношения к уже функционирующему Профессиональному союзу футболистов и тренеров (ПСФТ), который возглавляет игрок питерского «Зенита» Андрей Аршавин. О новом образовании в российском футболе, а также о проблемах своего клуба наставник «бело-голубых» рассказал в интервью «Новым Известиям».

– Юрий Павлович, как появилась идея создать тренерское сообщество?

– Ассоциации тренеров существуют во многих странах мира. У нас же такая мысль возникла в прошлом году, когда наставники клубов премьер-лиги проходили лицензирование. В результате учредителями организации стали такие известные специалисты, как Михаил Гершкович, Валерий Газзаев, Гаджи Гаджиев. Эту инициативу поддержали и в Российском футбольном союзе. Задача нашего объединения – активно участвовать в развитии футбола, способствовать становлению нового поколения тренеров, оказывать юридическую и финансовую помощь коллегам, которые по каким-то причинам временно оказались без работы. Не секрет, что тренер – едва ли не самая уязвимая фигура в футболе. Выигрывает команда, а проигрывает сами знаете кто… Поэтому очень важно поддерживать друг друга. Пока в нашей ассоциации порядка пятнадцати человек. Надеюсь, в ближайшем будущем будет больше.

– Эта организация имеет какое-то отношение к профсоюзу игроков, который возглавляет Андрей Аршавин?

– Насколько я знаю, нет. Наша ассоциация объединяет только лицензированных тренеров. Футболисты в нее не входят. И мы вовсе не являемся профсоюзом с юридической точки зрения.

– В выходные матчами на Кубок России открылся футбольный сезон. Ваше «Динамо» уступило в Самаре «Крыльям Советов» (0:2). Что произошло?

– Допустили много ошибок в обороне. Несмотря на поражение, я удовлетворен игрой команды во втором тайме. В команде много новых игроков, и им надо еще «притереться», сыграться. Кроме того, возникли проблемы с аргентинским защитником Леандро Фернандесом. У него какие-то проблемы с документами, поэтому мы пока не можем его заявить. Надеюсь, что ситуация решится в ближайшие дни.

– Не собираетесь до начала чемпионата приобрести еще одного форварда?

– Проблемы с нападающими существуют у всех, а не только у «Динамо». Если в ближайшие дни сможем найти хорошего игрока, то обязательно заявим. Работа в этом направлении ведется.

– На ваш взгляд, команда складывается?

– Ответ на этот вопрос даст сезон. Пока я бы не стал делать на этот счет громких заявлений. Команда в стадии становления.

– А что с возможным переходом Алексея Смертина в «Динамо»?

– Думаю, что новый сезон он начнет у нас.

Shdd Shaddar
11-03-2006, 02:10 AM
Смертин оформил отношения с «Динамо»

Капитан сборной России Алексей Смертин подписал контракт с московским «Динамо», сообщает официальный сайт «бело-голубых». Соглашение рассчитано на четыре года, финансовые условия не разглашаются.

Напомним, ранее 31-летний Смертин выступал на правах аренды за английский «Чарльтон», а права на футболиста принадлежали «Челси». До этого Алексей выступал за французский «Бордо», московский «Локомотив», элистинский «Уралан» и «Зарю» из Ленинск-Кузнецкого.

Стичик
11-03-2006, 08:20 PM
http://www.fcdynamo.ru/cls/images/image.php?id=822&record=9&dbname=nekki-dinamo
http://www.sport-express.ru/im/1978.jpg
Вчера днем Алексей Смертин, подписав четырехлетний контракт с "Динамо", отправился на предсезонную встречу команды с болельщиками, где его приветствовали овацией. Сразу после этой встречи капитан сборной России ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

- Не жаль покидать Англию?

- У нас был удачный роман с английским чемпионатом. Я выиграл золото в составе "Челси", Кубок страны. Опыт игры у Жозе Моуринью бесценен. Однако я всегда знал, что вернусь в Россию. Это могло случиться и попозже, но вариант с "Динамо" оказался настолько интересным, что принял решение переехать в Россию уже сейчас. Мне понравились амбиции динамовских руководителей: они ставят серьезные задачи. Именно этого мне не хватало в "Чарльтоне", ведь в "Челси" я привык думать только о победах.

- Не было вариантов продолжения карьеры за границей?

- Интересовался "Фулхэм". Мой английский агент даже начал контактировать с этим клубом по поводу аренды. А после матча со сборной Бразилии с предложением обратился мадридский "Атлетико". Но я выбрал "Динамо", поскольку на самом деле существовала только одна альтернатива: Лондон или Москва. Другие варианты я не рассматривал.

- В России главным вопросом было - "Динамо" или "Сатурн"?

- Еще "Локомотив". Этот клуб стал для меня трамплином в большой футбол, там осталось много знакомых. В сборной, например, всегда делю номер с Лоськовым. Приятно приезжать в Баковку - настолько тепло меня там все встречают. Но и "Динамо" для меня не пустой звук. Ведь начинал я свою карьеру в Барнауле именно в динамовском клубе. А в 19 лет три дня провел уже в московском "Динамо": тренировался у Константина Бескова и Адамаса Голодца.

- Не отвыкли еще от российской действительности?

- Нет. Я и отпуск всегда предпочитал проводить здесь, а не где-то на курортах. В свободное время приезжал в Барнаул. Да и сына своего в Лондоне мы отдали в русскую школу.

- А что касается полей и судейства?

- Вот к этому, конечно, нужно адаптироваться. В Англии футбольные матчи проводятся на высочайшем уровне. Что ж, будем привыкать.

- Не хотели бы стать капитаном "Динамо"?

- Команда выбрала Овчинникова - лидера по духу. Он может всех повести за собой.

- В понедельник сыграете на Кубок с "Крыльями"?

- Физически к этому готов. Надеюсь, "Динамо" успеет решить вопрос с заявкой.

- Был ли срок соглашения предметом какого-то особого обсуждения?

- Я и прежде связывал себя с клубами долгосрочными контрактами. В "Бордо" договор был рассчитан на пять лет, в "Челси" - на четыре.

- Почему выбрали 29-й номер?

- Из свободных номеров оставались 14-й, 28-й и 29-й. Я остановился на последнем из них. Говорят, это счастливое число.

Стичик
11-03-2006, 08:22 PM
http://www.fcdynamo.ru/cls/images/image.php?id=819&record=9&dbname=nekki-dinamo
8 марта в офисе клуба был подписан контракт с бразильским защитником Жаном Феррейрой Нарде сроком на 4 +1 года. Контракт вступает в действие с 10 марта 2006 года. Ранее Жан два года выступал за «Сатурн» (Моск.область), за который провел 53 матча – 5 голов в чемпионате страны и 8 матчей -1 гол в Кубке России.

До «Сатурна» Жан защищал цвета бразильского Сан-Паулу.

Дата рождения: 18.11.1979
Рост: 185 см
Вес: 74 кг

Стичик
11-03-2006, 08:25 PM
Бразильский защитник, пополнивший в среду вечером ряды московского "Динамо", после подписания контракта признался корреспонденту "СЭ", что испытывает смешанные чувства: радость оттого, что открывает новую, бело-голубую страницу своей карьеры, и грусть от расставания с подмосковным "Сатурном".

- Тяжелый выдался у вас денек?

- Скажу так: утомительный, но удачный.

- То есть переходом в "Динамо" удовлетворены?

- Счастлив! Ведь мне сделал предложение клуб с великим именем, ставящий перед собой высокие задачи. Но должен сказать, что глубоко благодарен и "Сатурну" за все, что для меня сделала эта команда. Там прекрасный коллектив, сильный тренер, налаженная клубная структура, так что не сомневаюсь - успехи к моим бывшим одноклубникам придут.

- Сильно будете по ним скучать?

- Еще бы! Когда прощался с командой, сильно растрогался. В "Сатурне" ни от кого - начиная от вахтера на базе и заканчивая президентом клуба - ничего, кроме добра, не видел. Это мой первый российский клуб, и в Раменском я оставил частицу своей души. Обязательно буду болеть за ребят. Жаль, что вместе с ними мне так и не удалось добиться всего, о чем мечтал.

- Речь, вероятно, о чемпионстве?

- Конечно. Причем теперь я нацелен на титул более чем когда-либо. Ведь мой новый клуб "Динамо" тоже давно мечтает вернуть себе золото. Верю в то, что сделать это нам по силам.

- Когда вы узнали о том, что вами интересуется "Динамо"?

- Еще на Кипре, где мы проводили второй предсезонный сбор. Позже, когда уже работали в Голландии, этот вариант начал приобретать реальные очертания.

- Переговоры были трудными?

- Переговоры легкими никогда не бывают. В "Сатурне", конечно, не слишком обрадовались известию о моем возможном уходе, и я их понимаю: у них ведь тоже большие планы, а теперь придется искать мне замену. Но в конце концов они с пониманием отнеслись к моему желанию сделать шаг вперед в карьере, тем более что и финансовые условия "Динамо" предложило более привлекательные. Это еще одна причина, по которой я благодарен бывшему клубу и его руководству. Думаю, соглашение, к которому мы пришли в результате переговоров, устроило все стороны - и "Сатурн", и "Динамо", и лично меня. Остается на поле доказать, что я достоин подписанного нами контракта.

- Когда приступите к работе с новой командой?

- В четверг. С утра назначен медосмотр, а после обеда - первая тренировка.

- А как скоро можно ожидать вашего дебюта в динамовской форме?

- Надеюсь, уже 13 марта, в ответном кубковом матче с "Крыльями Советов".

- Юрий Семин говорил с вами о том, на какой позиции предполагает вас использовать?

- В среду, когда подписывался контракт, мы довольно долго с ним беседовали. Насколько я понимаю, мое амплуа будет зависеть от схемы, по которой тренер решит играть в том или ином матче. Готов выполнить любое его задание, тем более что могу действовать как в обороне - слева или по центру - так и на позиции опорного полузащитника.

- В прошлом году было немало разговоров о том, что Семин хотел вас видеть у себя еще в "Локомотиве", но что-то не сложилось...

- Да, такой вариант существовал. Но, наверное, время поработать вместе тогда еще не пришло. Рад, что мы все-таки встретились, пусть и в другой команде. Надеюсь, наш союз будет плодотворным.

- Недавно вас и вашего одноклубника, теперь уже бывшего, Жедера видели в гостинице, где останавливалась сборная Бразилии. Пришли навестить кого-то из знакомых?

- Да, я ведь в "Сан-Паулу" играл вместе с Густаво Нери, Кака, Рожериу Сени, Рикардинью, Беллетти (он, правда, в Москву не приехал). Посидели часок, пообщались - приятно было с ними повидаться.

- На матч Россия - Бразилия ходили?

- Не решился: очень уж было холодно. Но дома по телевизору игру конечно, смотрел.

- И как впечатление?

- Получил удовольствие, хотя, признаться честно, от Бразилии ожидал большего.

- А с соотечественниками, выступающими за "Динамо", раньше уже пересекались?

- С Дерлеем познакомился в прошлом году, но встречались только на поле. С Жорже Луизом пока не знаком. Надеюсь, сумею удачно вписаться в их компанию. Мы, бразильцы, легко сходимся друг с другом, где бы ни довелось встретиться.




Борис Богданов, "Спорт-Экспресс", 10.03.2006

БАБАробот
11-03-2006, 09:21 PM
Смертин займёт место Коштинья,а Коштинья нах надо гнать.

Стичик
12-03-2006, 12:58 AM
Они сами решат кого и чего, а Коштинья и так отчислен из основы. Покупкой Смертина я очень доволен, хороший опорник, в борьбе ногу точно не уберет...

Стичик
13-03-2006, 06:13 PM
«Динамо» в одночасье оказалось близко к краю пропасти – напомню, что только победа в Кубке России дает команде шанс на участие в осенних еврокубках. Но шанс этот еще надо использовать, забив три гола самарским «Крыльям». Может, поэтому на предматчевой тренировке вся команда, от игроков до администраторов, усиленно бьет по воротам. На тренировках получается. Как будет в игре, узнаем уже сегодня.

СМЕРТИНУ ПРЕДСТОИТ ДЕБЮТ НА СИНТЕТИКЕ

Главная новость для поклонников бело-голубых: по словам Юрия Семина, Алексея Смертина, который в пятницу подписал контракт с клубом, успеют заявить к матчу с самарцами. Смертин едва ли не первым выходит на тренировку, а заканчивает ее последним – наматывает круги вокруг поля. Кстати, во время тренировки тем же занимались имеющие небольшие проблемы со здоровьем Колодин и Овие.

— В какой-то степени это – мое желание, — объясняет Смертин сверхурочные круги после тренировки. — Не так давно в Англии узнал такое слово – заминка. Это когда после игр или тяжелых тренировок вся команда бегает трусцой и растягивается, чтобы снять напряжение в мышцах и лучше чувствовать себя на следующий день. Команды сначала встречаются во время игры, а после финального свистка и некоторой паузы соперники опять выходят на футбольное поле.

— Как вам синтетический газон?

— Мне на нем еще не приходилось играть. Когда я уезжал из России, таких полян не было, а во Франции и Англии принято выращивать естественную траву, поскольку погода позволяет. Это одна из первых моих тренировок на искусственном поле.

— Готовы сыграть 13 марта?

— Конечно. Если меня успеют заявить.

— С динамовскими португальцами на каком языке общаетесь?

— Пока только на уровне «привет — пока». Перед тренировкой зашел в раздевалку, познакомился со всеми.

ПОЛУФУТБОЛ НА «КОВРЕ»

— Игорь, ваш-то бывший клуб «Торпедо» знал, как сделать «Крылья» ручными даже в бушующем пространстве самарского стадиона «Металлург»! – напоминаю полузащитнику Семшову приятное прошлое.

— Это точно. Мы побеждали самарцев на выезде 5:2 в 2004 году и 1:0 в прошлом сезоне. А вот с «Динамо» не получилось...

— Может быть, «Крылья» чем-нибудь удивили?

— Да ничем! Мы же все играем в одном чемпионате довольно давно. А почему проиграли… Они забили, мы – нет. Я не реализовал три прекрасных момента...

— Как считаете, «Динамо» должно думать, как не пропустить еще, или лететь сломя голову вперед отыгрываться?

— Сломя голову точно никуда бежать не стоит. Нужно навязать свою игру. Даже два безответных мяча отыгрываются. У нас есть на это целых 90 минут игрового времени.

— Искусственное поле малой арены стадиона «Динамо» можно считать для вас привычным?

— После того как в «Торпедо» мы каждый тур переходили с одного покрытия на другое, мне все равно, что лежит под ногами.

А вот у Дмитрия Хохлова иное мнение:

— Для меня синтетика — точно минус. Очень не люблю играть на «ковре». Это какой-то полуфутбол получается, все равно что хоккей на паркете.

ПОРАЖЕНИЕ 0:2 СЕМИНА НЕ ПУГАЕТ

Перед тем как ответить на вопросы корреспондента «СС», динамовский наставник уделяет несколько минут португальским журналистам. Гостей гораздо больше, чем ответный матч 1/8 финала Кубка России, интересует вопрос по Коштинье. Семин, как показалось, очень доходчиво и, наверное, в двадцатый раз объясняет прописные истины:

— Коштинья – очень хороший игрок, но командная дисциплина – прежде всего. Поэтому он не тренируется с «Динамо».

После разговора с португальцами Семин делает замечание Дерлею за то, что тот после душа отправился к автомобилю без головного убора.

— Потом будешь кхе-кхе, — качает головой наставник.

— Нет. Все хорошо, — ответ Дерлея на русском звучит убедительно.

Семин же уже спешит к единственному в футбольно-легкоатлетическом манеже «Динамо» телевизору – посмотреть окончание матча за Суперкубок ЦСКА – «Спартак». В каморке вахтера он и отвечает на вопросы корреспондента «Советского спорта».

— Юрий Павлович, каким определением вы оцените поражение вашей команды в Самаре со счетом 0:2: случайность или закономерность?

— Самара выиграла заслуженно, здорово реализовала свои моменты и не позволила забить нам.

— Искусственное поле, 14.00 рабочего понедельника, возможное отсутствие зрителей… Эти факты вряд ли пойдут на пользу «Динамо». Согласны?

— Нет. На поле в одно время будут две команды. Кому это поможет, узнаем сразу после финального свистка.

— Смертин готов выйти на поле?

— Конечно.

— В плане зимне-весенней селекции «Динамо» уже поставило точку?

— Да.

Стичик
13-03-2006, 06:16 PM
1' Команды на поле. Расстановка Динамо: Три центральных защитника Жан-Фернандес-Колодин. Два игрока, отвечающие за всю бровку: Слева Д.Комбаров, справа Менди. Опорный - Хохлов. В центре Данни и Семшов. Два форварда Ятченко и Дерлей. На разминке у Крыльев травму получил Ковба. Вместо него в старте играет Шевченко. Матч начался.
5' Первая опасная атака динамовцев. С угла штрафной пытался ударить по воротам Комбаров. Защитники выбили мяч на угловой.
7' Динамовцы начали очень активно. Менди пытался только что прострелить справа в штрафную. Защитники выбили мяч.
10' Очередная атака Динамо. Данни протащил мяч пол поля, отдал на Дерлея, тот с угла штрафной бил в дальний угол. Макаров парировал, Ятченко добивал, но судья усмотрел офсайд.
13' Данни отдавал пас на Дерлея, выполнившего забегание, но опять офсайд.
16' Активный Менди заработал угловой. Неудачный розыгрыш стандарта. Следующая атака и опять угловой после прострела Менди.
20' Данни долго владел мячом, в итоге метров с 25 пробил по воротам. Макаров на месте.
21' В ответной атаке самарцы зарабатывают право на штрафной. До ворот 27 метров. Овчинников не смог зафиксировать мяч. Но добивания не было.
26' Динамовцы владеют преимуществом, но мало бьют по воротам. Все навесы и прострелы в штрафную гостей пока прерывают защитники и вратарь.
28' Опасный угловой у ворот Овчинникова, но хорошего удара не получилось.
32' В затяжной атаке динамовцев учавствовало полкоманды. Завершающий удар Хохлова с линии штрафной блокировали защитники.
34' Ответная атака Самары. Овчинников переводит на угловой опаснейший удар. После подачи углового опаснейшую контратаку точным ударом завершает Ятченко, но судья фиксирует офсайд.
38' 18.Шевченко ушел. 20.Муджири вышел.
40' Упустили Топича одного. Слева он врывался в штрафную, но Овчинников спас команду.
41' 17.Виноградов. Срыв атаки.
44' Опасный удар Семшова из за штрафной. Неточно.
45' Закончен первый тайм.
45' Еще один удар. Теперь Дерлея. Опять мимо. Динамовцы неприрывно атакуют.
46' Начинается второй тайм.
46' 17 Андрес Мендоса вместо 86 Евгений Ятченко

48' Тайм начался атаками динамовцев. Семшов ворвался в штрафную и пенальти!
49' Денис Колодин четко реализует пенальти за снос Семшова.
49' 1:0 20 Денис Колодин , с пенальти
50' Опасный штрафной в наши ворота. 25 метров до ворот. Овчинников опять не зафиксировал мяч, но защитники выбили мяч к центру поля.
52' Попытка дальнего удара в исполнении Фернандеса. Не точно.
56' Врывался в штрафную Мендоса. На самой линии штрафной его сбили. Удар блокировали защитники.
58' Данни головой чудом не замкнул навес в штрафную.
65' Еще несколько атак в исполнении динамовцев. Вратарь самарцев трудится с полной нагрузкой.
66' 2:0 23 Дмитрий Комбаров
Сумашедший гол Дмитрия Комбарова! От левой бровки, в дальнюю девятку, за уши Макарову!!!
77' 17.Виноградов ушел. 2.Бранко вышел.
80' Игра немного подравнялась.
86' 2.Бранко. Грубая игра.
86' 20 Денис Колодин
Неспортивное поведение
87' Медведев. Откидка мяча.
88' 16 Леандро Фернандес
Грубая игра.
89' Динамовцы пытаются решить судьбу матча в основное время. Неприрывно атакуют. Судья добавил 2 минуты.
89' Булыга. Грубая игра.
90' Свисток судьи. Сейчас мы станем свидетелями дополнительного времени.
91' Началось дополнительное время.
92' 23 Дмитрий Комбаров
Грубая игра.
93' Опасный штрафной на наши ворота. До ворот 17 метров.
94' Сильнейший удар со штрафного приняла на себя стенка. В ответной атаке Макаров чуть опередил Дерлея, и у него в ногах забрал мяч.
98' 18 Сергей Яшин вместо 23 Дмитрий Комбаров

100' Опасно вырывался Яшин, его удар блокировал вратарь.
101' 9 Дмитрий Булыкин вместо 11 Дерлей

105' Данни опасно прорывался по бровке, но неточная последняя передача свела на нет его усилия.
110' Закончился первый дополнительный тайм. Свисток судьи застал динамовцев в очередной атаке.
112' Второй дополнительный тайм начался. У динамовцев еще силы на прессинг остались. Самарцы почти не атакуют.
115' Данни получил пас от Мендосы на углу штрафной и пытался исполнить парашют. Но Макаров забрал мяч.
117' Данни слева ворвался в штрафную, ударил в ближний угол. Макаров перевел мяч на угловой.
120' Несколько опасных атак динамовцев. Мендоса смело шел вперед на двух соперников, но те справились. Данни выводил в прорыв Яшина. После срезки защитника мяч чуть не влетел в ворота самарцев. Денис Колодин прервал опасный прострел Бранко. Булыкин заработал угловой, но подача была неудачной. Судья дает свисток. Сейчас мы увидим серию пенальти...
121' Овчинников берет два пенальти в серии, а Бранко мажет последний удар. Мы в четвертьфинале!!!

13.03.2006 14:00 г. Москва, стадион МСА "Динамо"
Кубок России, 1/8 финала, ответный матч
"Динамо М" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара)
2:0 (3:1 п)

Стичик
16-03-2006, 05:37 PM
http://www.fcdynamo.ru/cls/images/image.php?id=834&record=9&dbname=nekki-dinamo

Комбарики. По мнению Семина, 19-летние близнецы Дмитрий и Кирилл Комбаровы талантом – с Билялетдинова.

Кусайте локти, спартаковцы! Возможно, вы потеряли самых одаренных воспитанников, проведших у вас восемь юношеских лет. Ликуйте, динамовцы! В вашей команде – будущее российского футбола. Речь о братьях-близнецах Дмитрии и Кирилле Комбаровых. Первый из них уже отметился в понедельник феноменальным голом с дальней дистанции в ворота «Крылышек».
28 февраля «Динамо» возвращалось с заключительного сбора из Испании обычным рейсом Мадрид – Москва. Так вышло, что ваш корреспондент на четыре с половиной часа стал соседом Дмитрия Комбарова во время перелета. Брат (так в команде называют и его, и Кирилла) рассказал немало интересного и не стеснялся отвечать даже на провокационные вопросы. Один из них звучал так: «Позволяете ли себе снимать стресс после матчей в дубле, например, кружкой пива?»

– Честно говоря, со вкусом алкоголя я не знаком, – ответил Дмитрий. – Ни пива, ни других напитков с градусами себе не позволяю.

– Не разрешают родители?

– Родители ни при чем. У нас был как-то разговор на эту тему с отцом, так он сказал: «Это ваша жизнь. Вам и решать, как себя вести после матчей». Вот мы с Кириллом и решили. Знаете, как бывает: не пробовал и не хочется.

Один из тех, без кого не случилось бы взлета Комбаровых, – тренер динамовского дубля Сергей Силкин с удовольствием вспоминает появление талантливых мальчишек в команде.

– В 2003 году Дима и Кирилл перешли в динамовскую школу из «Спартака», где они перестали попадать в состав. До выпуска оставалось три года, и все это время они прогрессировали. Вот ведь природа наделила близнецов: один левша, другой – правша! (Дмитрий – левый полузащитник, Кирилл – правый защитник и полузащитник. – Прим. ред.)

– Сразу поняли, что перед вами будущие футболисты премьер-лиги?

– Их талант заметили тотчас, однако загадывать так далеко нельзя, с пацанами всякое случается. Комбарики были худенькими, силенок мало. В большом футболе таких затоптать ничего не стоит. Но они поставили перед собой цель стать серьезными игроками и планомерно к ней идут. Уверен, им есть еще, куда прибавлять даже сейчас, когда Юрий Семин начал обоих подпускать к «основе».

– В чем главный секрет взлета Комбаровых?

– В дисциплине и трудоспособности. За три года в «Динамо» у них ни одного опоздания на тренировки! Плюс всегда исполняют наши жесткие требования, ни на что не жалуются. А как вам такой ход: узнав, что Семин планирует их взять на сборы с «основой», посвятили отпуск не отдыху на пляжах, а подготовке к серьезным тренировкам. Не случайно в январе они выглядели едва ли не лучше всех партнеров!

В подтверждение слов Силкина – мнение самого Семина: «Братья Комбаровы не менее талантливы, чем Билялетдинов». Согласитесь, такая похвала дорого стоит.

Пока в основе «Динамо» играет только Дмитрий, забивший в понедельник гол-красавец «Крыльям Советов». Но наверняка не за горами время, когда перед болельщиками встанет вопрос: как же различать близнецов? Так вот – родственники различают их по тембру голоса, близкие друзья – по родинке над верхней губой, которая есть только у Кирилла. А партнеры – по бутсам, они у Кирилла белые, а у Димы – синие.

Динамовские цвета, между прочим.




Александр Боярский, "Советский Спорт", 15.03.2006

Стичик
16-03-2006, 05:54 PM
Уход Алексея Смертина из «Чарлтона», в котором он играл на правах аренды и стал одним из ключевых футболистов, наделал много шума в Англии. А президент лондонского клуба Ричард Мюррей свое недовольство тем, как капитан сборной России расстался с командой, выразил резко.

Российский полузащитник был отдан «Челси» в годовую аренду «Чарлтону», который по условиям соглашения в конце сезона имел право выкупить его трансфер за один миллион фунтов. Именно так до недавних пор и планировал поступить «Чарлтон». Однако в конце прошлого месяца Смертин объявил, что хотел бы подписать долгосрочное соглашение с московским «Динамо».

«Чарлтон», понятное дело, не пожелал расставаться с ведущим игроком и провел двухдневные переговоры с «Челси». Но удержать игрока у себя руководству клуба так и не удалось. В итоге мало того, что Смертин покинул «Чарлтон» по ходу сезона. Уехав, он еще и заявил, что его бывшей команде не хватает амбиций.

Это разозлило президента «Чарлтона» Ричарда Мюррея, которого не смог успокоить даже выход его команды в четвертьфинал Кубка Англии:

– Нет слов, которые могли бы описать наш гнев и разочарование! Игрок не посчитал нужным уважать обязательства, которые он взял на себя перед нами. Особенно когда у команды впереди так много важных матчей.

– 11 дней назад, – продолжает Мюррей, – Смертин сказал Алану Кербишли, что больше не хочет играть за нашу команду, потому что у него есть очень выгодное предложение от «Динамо», которое позволит ему обеспечить будущее семьи. Мы сделали все, чтобы убедить игрока остаться. Но когда в команде есть человек, твердо решивший уйти, это может сыграть дурную шутку. Нужно было принять во внимание то, как эта ситуация повлияет на других футболистов, которые преданы команде и верят в то, что мы здесь делаем.

Смертин являлся постоянным игроком основы «Чарлтона», команды, которая запомнилась великолепным стартом в премьер-лиге. Одно время клуб даже шел на второй строчке турнирной таблицы. Затем последовал спад, а россиянин стал часто пропускать игры из-за различных повреждений. Игра на Кубок Англии против «Брентфорда» 18 февраля стала последней для Смертина в «Чарлтоне».

Но все же в команде есть люди, которые поняли капитана российской сборной. Ветеран «Чарлтона» Крис Пауэлл, несмотря на нескрываемое разочарование, все же нашел силы поблагодарить полузащитника за то время, что тот провел в команде:

– Конечно, мы очень огорчены тем, что произошло, – сказал в прошлом игрок сборной Англии. – Но мы не имели права удерживать игрока, который за короткое время успел принести нам столько пользы. К тому же Алексей был в аренде и хотел вернуться домой. Для него самого и его семьи – это наиболее выгодный вариант. Россиянин с первых же дней своего пребывания в «Чарлтоне» стал ключевой фигурой, и нам, конечно, будет его не хватать. Надеюсь, что и Алексей будет с любовью вспоминать то время, что он провел в «Чарлтоне».

Павел Астафьев, "Советский Спорт", 16.03.2006

Стичик
18-03-2006, 05:24 PM
ДЕНЬГИ. Федкомспорт Беларуси

Во вторник в Минск приезжал российский олигарх Алексей Федорычев. Сделавший состояние на калийных удобрениях, владелец московского “Динамо” не скрывает, что, получая ежемесячно 20 миллионов долларов прибыли по основному профилю своего бизнеса, в спорте деньги он только тратит. Вот и позавчера, в то время как группа менеджеров Федорычева, сойдя с трапа частного самолета, направилась в “солигорские шахты”, сам босс надолго застрял в компании своего давнего друга бывшего главного тренера футбольной сборной Беларуси Анатолия Байдачного. Связавшись с Алексеем Михайловичем, мы договорились с ним об эксклюзивном интервью, однако, как тут же выяснилось, именно сейчас оно несколько преждевременно.



Куда полезнее будет побеседовать с Федорычевым после того, как он, надеемся, в ближайшее время проведет переговоры с руководством белорусского футбола и Национального олимпийского комитета. Тогда можно будет говорить не только о спортивной составляющей фигуры самого олигарха, но и о серьезности его намерений инвестировать суммы порядка 50-100 млн. долларов в наш спорт.

На футбол не обижаются

Начал Алексей Михайлович с того, что “на днях купил старейший московский еженедельник “Футбол — Хоккей” и еще все права на национальный футбольный чемпионат Украины”. И тут же закончил предложением поговорить после того, как Байдачный организует ему встречу “наверху”: “Анатолий Николаевич обладает всей информацией, мы давно знакомы и я ему доверяю. С удовольствием побеседую с “Прессболом” более обстоятельно, можете приехать и ко мне в Москву, примем, но сейчас все вопросы к Байдачному — я наделил его полномочиями”.
В тот же день Федорычев улетел в первопрестольную, а вчера мы связались с Анатолием БАЙДАЧНЫМ, который к тому времени предложения Федорычева уже довел до сведения исполнительного директора Ассоциации “БФФ” Леонида Дмитраницы.
— Я попросил Леонида Федоровича рассказать главе БФФ и Администрации президента Беларуси Геннадию Невыгласу следующее. Во-первых, белорусский спорт может сделать качественный шаг вперед. Во-вторых, ему для этого не придется прикладывать особых усилий — это сделают деньги, инвестированные извне. Речь идет о покупке всех коммерческих прав на национальный футбольный чемпионат и сборную, а также олимпийскую команду страны. Также Алексей хочет создать здесь спортивный телеканал.

— О каких суммах может идти речь?

— Это зависит от готовности наших властей к сотрудничеству с российским олигархом, от их желания продвигаться дальше и дальше.

— Порядок цифр...

— Недавно Федорычев заключил контракт с Олимпийским комитетом России на 100 миллионов долларов. Столько он инвестировал в ОКР накануне Турина. Во сколько оценит себя НОК Беларуси, судить трудно, мне сподручнее заниматься футбольными параллелями.

— Во сколько обошелся Алексею Михайловичу чемпионат Украины?

— 40 миллионов долларов. Думаю, на половину этой суммы наш чемпионат потянет.

— О какой перспективе говорим?

— Инвестор готов платить хоть завтра.

— А что, собственно, продаем, каков товар? Ведь качество нашего чемпионата ничуть не улучшилось. И кто получает за него выручку?

— Речь идет об очень серьезных вещах, о революционных шагах в белорусском футболе. Это была моя давняя мечта, еще будучи главным тренером сборной, я делал все возможное, чтобы привлечь в наш футбол инвестиции извне. Потому что местный капитал, это мое глубокое убеждение, спорт N 1 из ямы не вытянет. Государственная поддержка — это здорово, но она позволяет поддерживать лишь местечковый уровень. Для того чтобы встать на ноги, нужен совсем другой порядок цифр, нежели тот, которым оперируют бюджеты белорусских клубов и сборных.
Я давно говорил на эту тему и с руководством белорусского футбола, и с иностранными инвесторами, в том числе и с Федорычевым. И мне, разумеется, очень обидно, что предложение пришло, когда мои полномочия как главного тренера сборной истекли. С ними я сделал бы гораздо больше. Но в то же время я рад за преемников. Вы подумайте, что такое 20 миллионов! Для России — ничто. Для нас — хороший старт. Представляете, каждый клуб высшей лиги просто за то, что его будут показывать по телевизору с соответствующей рекламой титульных спонсоров на стадионе, получит по миллиону. Плюс еще шесть останутся в федерации. Эти деньги можно пустить на что угодно: развитие инфраструктуры, детской школы, в конце концов, на зарплату игрокам. В российском футболе к этому давно пришли, и теперь там совсем другой уровень чемпионата. Пора и нам начинать.

— Анатолий Николаевич, простите за вопрос: вы все время говорите “мы”, “наш футбол”... Разве вы в нем еще работаете?..

— Знаете, сегодня, когда я позвонил Дмитранице и рассказал все, что сейчас говорю “Прессболу”, услышал в ответ что-то типа смущения, мол, спасибо Анатолий Николаевич, что вы на нас не в обиде. Я ответил, что на футбол не обижаюсь.
И вы то же самое напишите: футбол — это жизнь, это моя судьба, а на судьбу кивают только слабые, каковым себя не считаю. В Беларуси живут прекрасные, талантливые люди, у страны есть великолепные футболисты и перспективный резерв. Беда, что ими порой руководят непрофессионалы, но это не повод, чтобы опускать голову. Надо не обижаться, не оглядываться, а дело делать и идти вперед. Тогда и жизнь наша изменится к лучшему.

Стичик
18-03-2006, 05:25 PM
Калийные берега

Газ и нефть. Пожалуй, только эти два слова до недавнего времени ассоциировались с огромными финансовыми вливаниями в российский футбол. До тех пор, пока в этой сфере не появился Алексей Федорычев с его минеральными удобрениями. Впрочем, сначала бизнесмен продавал шпалы, за которые ему предложили рассчитаться аммиаком. Последний пошел на удобрения. Затем появилась целая корпорация…
“Fedcom” — такое название носит компания россиянина. Оно же красуется на форме французского “Монако”, игравшего два года назад в финале Лиги чемпионов. Тогда, правда, русскоязычное население особого внимания на титульного спонсора команды не обращало. До того времени, пока не стало известно, что Федорычев с детства болеет за московское “Динамо”, куда с недавних пор и вбухивает громадные деньги.
Знакомство с генеральным директором “бело-голубых” Юрием Заварзиным “король минеральных удобрений” завел в Монте-Карло весной 2004 года. На пути за Кубком чемпионов “Монако” повстречался английский “Челси”, вскармливаемый Романом Абрамовичем. Наверняка Заварзин собирался посмотреть как раз на лондонское предприятие. Поездка же увенчалась откровенным разговором с Федорычевым. С того дня последний инвестировал в “Динамо” около 150 млн. долларов. Теперь его невольно сравнивают с Абрамовичем. Как раз на этом потенциальном сравнении, возможно, и сыграл Заварзин. Ведь вопрос “Кто богаче?” изначально имел ответ не в пользу будущего хозяина “бело-голубых”. Скажем, в реестре самых богатых людей России по итогам минувшего года Абрамович занимает первое место, Федорычев — 55-е. Можно, конечно, рассуждать о прозрачности бизнеса обоих. А лучше просто повествовать.
На вершину европейской бизнес-элиты Федорычев взобрался 12 лет назад. Его фирма специализировалась на весьма противоречивых регионах: арабских странах, Южной Америке, Израиле. Кроме производства и продажи удобрений, “Fedcom” также стал крупнейшим поставщиком серы из России. Офисы компании располагаются в Москве, Женеве, Киеве, Одессе, Мариуполе. Основной, само собой, — в Монте-Карло. На Украине в собственности бизнесмена несколько заводов, независимый терминал для сыпучих грузов, суды, баржи и даже собственный порт в Ильичевске. Родился же Федорычев в российском Красногорске, где и созрело решение стать футболистом. По этой стезе он прошел довольно далеко — до дубля московского “Динамо”. На том, правда, дело застопорилось. Однако об апартаментах с видом на пляжи юноша мечтать не перестал.
Теперь Федорычев располагает видом на Средиземное море и двумя гражданствами — российским и венгерским. Не так давно он хотел приобрести в собственность и клуб “Монако”, который спас от банкротства, избавив от долга в 60 миллионов долларов. Сделке воспротивился князь Ренье, сославшийся на неоднозначную репутацию рожденного в СССР. Еще в 1997 году спецслужбы Франции предположили, что за “Федкомом” скрывается русская мафия. Это версия стала раскручиваться, как только директор одного из отделений компании Александр Клюев попался на торговле поддельными паспортами. На него тут же пало подозрение и в подпольной торговле оружием через подставную итальянскую фирму. Прямых доказательств связи Федорычева с криминальным миром не обнаружилось, но, как говорится, не важно у кого украли шубу, главное — факт. Пока “Монако” так и не сменил собственника. Наверняка это дело ближайшей перспективы, ведь главный антагонист князь Ренье не так давно ушел в мир иной.
…На упомянутом матче Лиги чемпионов они сидели в разных ложах. Федорычев в собственной, коронованные особы — в сановной. Князь Ренье не принял приглашение главного спонсора “Монако”, предпочтя расположиться рядом с принцем Альбером и четой Абрамович. Чукотский губернатор не был посвящен в таинства рассадки — российские миллионеры так и не познакомились. Монегаски преградили лондонцам путь к финалу наиболее престижного еврокубкового трофея. Сами они, правда, также остались без оного, уступив в решающем поединке португальскому “Порту”. Тогда никто не мог предположить, что вскоре ведущие футболисты пиренейцев окажутся в составе московского “Динамо”.
Сотрудничество с российским клубом официально было оформлено в сентябре того же года. В этот же период появилась компания “Fedcom Media”, ставшая правообладателем всех трансляций футбольного чемпионата России. На телевидении показывают гораздо больше рекламы. Этот момент несколько неприятен для зрителя, но в финансовом плане положительная динамика на лицо. Компания заняла нишу и на украинском рынке. Спонсорские пакеты пришлись ко двору “жовто-блакитной” сборной, пробившейся в финальную часть мирового первенства, и киевскому “Динамо”. Совместно с боссом последних Игорем Суркисом есть затея создать медиа-холдинг, чье влияние распространится на страны Восточной Европы. В первую очередь речь идет о Румынии и странах бывшей Югославии.
Безусловно, Федорычева ждут и в хоккейном московском “Динамо”, переживающим безденежье. На одном из матчей российского первенства Федорычев даже появился в VIP-ложе Малой арены Лужников. Диктор объявил о его присутствии с таким пафосом, как будто речь шла о мессии. Продолжения пока не последовало.
Зато в футбольном элитном дивизионе у Федорычева появился фактически второй клуб. Компания “Агрофест-Дон”, через которую россиянин в основном ведет зерновой бизнес, экспортируя из России пшеницу и ячмень, стала основным акционером клуба “Ростов”. Блуждает информация об интересе бизнесмена к ярославскому “Шиннику” и клубу “Орел”.
Зато с полной уверенностью можно писать о самом крупном финансовом контракте в истории всего спорта наших восточных соседей. Олимпийский комитет России (ОКР) передал “Fedcom Media” коммерческие права вплоть до Олимпиады-2014. За восемь лет сотрудничества ведомство выручило 110 миллионов долларов и избавилось от необходимости самостоятельно вести переговоры со спонсорами. Теперь этим займется Федорычев со товарищи. Говорят, шансы Сочи принять ЗОИ-2014 резко повысились. По сравнению с Солт-Лейк-Сити выросли и медальные “надои”. В дополнение к государственным премиальным бизнесмен посулил 50 тысяч долларов за золотую медаль, 30 — за серебряную и 20 тысяч — за бронзовую. Помимо того, он пообещал поощрить добытчиков драгоценного металла сверх оговоренного соглашением.
Вложения Федорычева в российской спорт приближаются к полмиллиарда долларов…

Прессбол Онлайн.

Shdd Shaddar
23-03-2006, 05:01 PM
Спонсор "Интера" и сборной Италии теперь сотрудничает
и с московским "Динамо"

Итальянский производитель мужских костюмов FACIS стал официальным спонсором московского "Динамо". Fabrica Abiti Confezionati In Serie, что означает "Фабрика костюмов серийного производства", имеет опыт в спонсировании национальной сборной Италии и миланского "Интера". Кроме этого, в ноябре прошлого года FACIS уже спонсировал хоккейную команду "Динамо", поставляя верхнюю одежду (спортивные куртки), а также одевал к зимним Олимпийским играм в Турине сборную Грузии.

Добавим также, что неделю назад соглашение о спонсорской поддержке официальный представитель ФК "Динамо" агентство "Аксиома" подписало с КБ "Юниаструм Банк".

Shdd Shaddar
24-03-2006, 06:40 PM
Кирилл и Дмитрий Комбаровы: Овчинников для нас - настоящий лидер

В пятницу «Московский комсомолец» опубликовал интервью с футболистами московского «Динамо» братьями Кириллом и Дмитрием Комбаровыми. Интервью с динамовскими близнецами приводим ниже.

- На вопрос — «ты кто?» — часто отвечать приходится?

Кирилл Комбаров: Бывает. Во всяком случае, люди со стороны нас вообще не различают. (Улыбается.) В команде — другое дело. И партнеры, и тренеры уже не путают. Во-первых, мы на разных флангах играем. Димка — он левоногий — слева в полузащите выступает. Я же на правом фланге обороны. А во-вторых, у нас бутсы разного цвета. У меня они синие, а у Димы — белые.

Дмитрий Комбаров: Да, Юрий Палыч Семин первые дни на сборах сначала все время на наши бутсы смотрел. Кто есть кто определял...

- Как же вас родные и друзья без бутс-то идентифицируют?

Д.К.: По родинке, что у Кирилла над верхней губой.

К.К.: А еще я на килограмм Димы тяжелее и на полсантиметра выше.

- Воспользоваться такой зеркальной схожестью нет желания? Ну, как Сыроежкин и Электроник в известном фильме?

К.К.: Если будет такая необходимость, то почему бы и нет? Один раз мы Димке (это еще в школе было) родинку подрисовали, и он за меня географию сдал. На четыре балла.

- Говорят, Овчинников над вами в «Динамо» своеобразное шефство взял?

К.К.: Это не шефство даже… Просто мы с ним нормально общаемся, он нас всегда поддерживает. Овчинников для нас — настоящий лидер.

- Какие у вас прозвища в команде?

К.К.: В «Динамо» нас все называют просто — «брат» и «брат». Еще «Комбарчиками» зовут.

- На счету Димы уже и гол за «Динамо», и выход в основе в матче чемпионата… Кирилл брата догонять собирается?

К.К.: Собираюсь, конечно. (Улыбается.) Димкины успехи — а я им, безусловно, рад — меня только подстегивают. И потом, справедливости ради — на моей позиции конкуренция за место в составе «Динамо» все-таки пожестче будет.

- Дим, но ты-то себя уже твердым игроком основы считаешь?

Д.К.: Скажу так: и я, и брат готовы играть за основной состав, но чтобы на 100 процентов в нем закрепиться — нам еще работать и работать.

- Вместе легче играется?

К.К.: Конечно. Знаешь, что брат где-то рядом, всегда поддержит, если что... Без него вроде бы все то же самое, но как-то по-другому…

- Будь такая возможность, что бы вы друг у друга позаимствовали в футбольном плане?

Д.К.: Я бы его правую ногу себе взял...

К.К.: А я бы его левую! (Смеются.)

- Футбол для вас 24 часа продолжается?

Д.К.: Не сказал бы. Бывает, что и устаешь от футбола. Хочется развеяться, отдохнуть…

- И как братья Комбаровы отдыхают? За компьютерными играми? В ночных клубах?

К.К.: Компьютерные игры — это все раньше было. И в ночные клубы мы не ходим. Тяги такой нет. Для нас сейчас самое главное — это футбол. Что же касается интересов… Бильярд, боулинг, кино...

- Я так понимаю: личная жизнь для вас сейчас на втором плане находится? Девушки, невесты…

Д.К.: Можно и так сказать. Нет, мы, конечно, бывает, со знакомыми девчонками куда-нибудь выбираемся, но ничего серьезного.

- Всю зарплату родным отдаете?

К.К.: Да, все в семейный бюджет. Если надо что-то купить, берем и покупаем. Но опять-таки — без фанатизма. Деньги для нас сейчас второстепенную роль играют. Говорю же, главное — футбол!

- Комбаров-старший сказал, что вашей звездной болезни он не боится. А сами-то «зазвездиться» не опасаетесь?

К.К.: Да нет как-то. И потом — тот же отец не даст. Он нас в ежовых рукавицах держит. (Улыбается.)

- Мечта футбольная?

Д.К.: Стать чемпионами мира и Европы. Лигу чемпионов выиграть…

- Ну это глобальное… А что-то более приземленное имеется?

Д.К.: Перед игрой иногда думаешь — вот бы сейчас брату такую передачу отдать, чтобы он забил…

Стичик
01-04-2006, 01:14 AM
Вообщем не знаю что меня потянуло на стадион, явно не впечатляющая игра моего дорого и любимого клубы, в такую чудесную погоду, солнечную, эх одна благодать, поперся в мой любимой стадион "Лужа", купили билеты, думал, ну сегодня то мы должны...мда...лучше бы и не думал. Обгадил всю игру Точилка, Хохлов, Гьян - в нападении офигетельно сыигравший (ну может и не его вина, Семин решил что он сможет справиться с ролью форварда), Колодин, я перечислил тех игроков, от которых меня тошнило после матча вспоминая их фамилии. Мда, но самое главное, я не пойму, что есть такого в этих игроках: Хохлов, который хреначит фиг знает куда мячом или тупит при быстрой атаке, он меня еще в игрке с шиной бесил, Колодин, ну и конечно Точилин - когда же ты оставишь клуб в покое?
Одно хорошо - поступившее предложения бухнуть после мячика, я быстро одобрил, мда, легче не стало но хоть почувствовал, что не зря съездил... Немного покуралесив в метро и перед ним, разъехались по домам...надеюсь повод бухнуть, в след раз, будет радостный)))
Я забыл, я плясал когда вышел Бутылкин :jump: думал хоть рикошет об это полено принесет пользу команде, жаль...и еще судья пи :!:

БАБАробот
12-04-2006, 06:52 PM
Динамо!!!5 баллов(Не хвотило чучуть...)
«Динамо» (Москва) – «Сатурн» (Раменское) – 3:1 (1:1)

Голы: Данни, 14. Ромащенко, 66, с пенальти, 73, с пенальти - Якубко, 22

«Динамо»: Овчинников, Жорже Луиз, Менди, Фернандес, Жан Нарде, Колодин (Д.Комбаров, 67), Смертин, Семшов, Ромащенко, Данни, Сисеру, (Ятченко, 86)

«Сатурн»: Кински, Жедер, Петраш, Половинчук, Игонин, Вукчевич (Джяукштас, 86), Обжера, Дурица, Чеснаускис (Жан Карлос, 58), Якубко, Еременко (Житников, 77)

Предупреждения: Фернандес, 35. Ромащенко, 37 - Якубко, 44. Вукчевич, 50


Проиграв первый матч 3-0 динамо не смерилось с поражением,и во втором матче команда сыграла с полной отдачей...

Стичик
29-04-2006, 03:58 AM
Давно не было меня в этой теме, просто в связи с такими результатами команды, а именно никакими, писать здесь, что то не хотелось, знаете бывает такое чувство скоро все изменится, оно у меня появилось только сегодня, не могу объяснить почему. Сегодня, мы победим Луч-энергию, по другому быть не может, а после этого попрет, хотелось бы увидеть Д, в европе, в УЕФА или в ЛЧ (что мало вероятно). Вообщем я как никогда полон оптимизма и никто не испортит мне настроение, не дешевый стеб врагов, пускай, ни 150 руб. за билет, согласитесь на Д, на домашней арене, как то чересчур, даже плохая погода мне ничего не испортит. Пускай этот пост прочитает максимум двое, просто накатило...
************************************************** ***
По поводу Кошты...
Вчера принадлежащий "Динамо" 31-летний полузащитник Коштинья приступил к тренировкам в составе португальского клуба "Белененсеш". Это решение, которое позволит футболисту сборной Португалии лучше подготовиться к чемпионату мира, принято по просьбе самого Коштиньи, федерации футбола страны и главного тренера национальной сборной Луиза Фелипе Сколари, а также по согласованию с "Динамо".
**************************************************
Про Хасана...
По сообщению турецкого издания Turkspor, летом "Динамо" может пополнить футболист "Галатасарая" и сборной Турции Хасан Шаш: агенты 29-летнего полузащитника, который в отборочном цикле ЧМ-2006 провел за национальную команду четыре матча, приглашены руководством бело-голубых для переговоров в Москву.
В то же время спортивный директор "Динамо" Борис Игнатьев, комментируя эту информацию корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ, заявил, что в данный момент ни по одному футболисту переговоров о приобретении не идет.
*******************************************
Про Сейтарида
Как сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ, уехавший по семейным обстоятельствам на родину греческий защитник московского "Динамо" Юркас Сейтаридис пока не вернулся в расположение команды. Впрочем, в завтрашнем матче 7-го тура чемпионата России против "Луча-Энергии" грек не сыграл быв любом случае, а вот в сочинском сборе со 2 по 6 мая он должен принять участие.

Стичик
26-07-2006, 03:12 AM
Вообщем ничего не изменилось, вчера мое любимое Д в матче с ФК Москва, сгоняло ничейку 1:1, забил товарисч Бутылкин, довольно эффектно головой... Сам матч не принес оптимизма, даже наоборот, разочарование, игра команды как огонь на ветру, ветер все сильнее дует, а огонь разбрасывая искры и треща от злости, начинает медленно угасать. Не увидел я перемен в игре команды, все попрежнему, блекло, вяло, без желания... Слухи по поводу того что Федя нас кинул, похожи на правду, все больше крепнет ощущение, что руководству просто плевать на команду, какие то не понятные проблемы с з/п. Спасибо хоть за май расчитались. Вообщем, хочется поскорее закрыть сезон, все равно какое место, лишь бы не видеть мучения моего любимого клуба...

Стичик
26-07-2006, 05:40 AM
http://sport.gazeta.ru/sport/2006/07/a_709221.shtml

Стичик
09-08-2006, 04:59 AM
http://www.fcdynamo.ru/cls/images/image.php?id=1103&record=9&dbname=nekki-dinamo
7 августа был праздник в нашей команде:свой день рождения отмечал полузащитник ФК "Динамо" Данни.
Ему исполнилось 23 года.
Поздравляю Данни с Днем рождения, желаю ему счастья, успехов, чтобы его карьера шла только в гору, очень надеюсь, что этого он добьется с нашим клубом.

Стичик
09-08-2006, 05:03 AM
Также 7-го августа, в Новогорске, после утренней тренировки состоялось собрание команды, в котором приняли участие председатель Центрального Совета «Динамо» В.Е.Проничев, Д.А.Иванов, Ю.В.Заварзин.

На собрании В.Е.Проничев сообщил, что решение Юрия Семина об отставке, после консультаций с главным акционером клуба А.М.Федорычевым, было удовлетворено.

Исполнять обязанности главного тренера ФК «Динамо» с сегодняшнего дня будет Андрей Николаевич Кобелев. Владимир Проничев подчеркнул, что в конце августа состоится совет директоров, на котором А.Н.Кобелев будет утвержден в должности главного тренера.

Стичик
09-08-2006, 05:04 AM
Денис Колодин и Игорь Семшов попали в список Гуса Хидинка из 19 футболистов, которые будут готовится к товарищескому матчу со сборной Латвии.
Несмотря на то, что наша команда находится внизу турнирной таблицы, и пока у нее нет достойного результата, голландский специалист все же обратил на динамовцев свой взгляд.

Александр Бородюк тренер молодежной сборной вызвал в "молодежку" нашего новичка Андрея Ещенко.

16 августа на стадионе "Локомотив" состоится товарищеский матч сборной
"России", во главе с новым главным тренером Гусом Хиддинком против
сборной Латвии.

Начало игры в 19-00. РФС приглашает поддержать национальную сборную в матче с Латвией. По доброй традиции Российский Футбольный Союз специально для Фан-Клубов столичных команд выделил билеты на Южную трибуну стадиона по льготной цене- 50 руб.

Все желающие смогут приобрести билеты в офисе "Клуба Болельщиков Динамо" по предъявлению фан-карты.
Билеты поступят в продажу на следующей неделе. Точную дату начала продажи билетов мы сообщим дополнительно.

Стичик
09-08-2006, 05:09 AM
Сегодня, 8 августа в пресс-центре БСА «Динамо» состоялась пресс-конференция с участием Д.А.Иванова и А.Н.Кобелева, в которой главные действующие лица в течение получаса ответили на многие интересующие журналистов вопросы.

Дмитрий Александрович Иванов, приступающий с 17 августа к исполнению обязанностей генерального директора, перед тем как последовали вопросы журналистов, сразу же снял несколько из них. В частности в своем кратком вступлении он заявил, что де-факто главным тренером «Динамо» стал Андрей Кобелев, а де-юре примет эту должность после Совета Директоров, который состоится в конце августа. Так же Дмитрий Иванов сказал, что контракт с Андреем Кобелевым будет подписан на полтора года.

В ходе беседы выяснилось, что размораживают строительство динамовской базы в «Новогорске», что клубная инфраструктура находится гораздо выше чем то место, которое занимает команда в турнирной таблице.



В свою очередь Андрей Кобелев развеял пессимистичные предположения некоторых представителей СМИ, что в команде есть разделение на «семинских» игроков и остальных. «Я никогда не делил футболистов на какие-либо группировки, ко всем футболистам я отношусь ровно и одинаково, и все они готовятся сыграть в предстоящем матче против ЦСКА» - сказал Андрей Кобелев.
Моё ИМХО: пусть Кобелев поработает, я думаю он человек с большим потенциалом, я ему полностью доверяю, желаю ему удачи и побед.

Стичик
12-08-2006, 08:24 PM
Мадридский "Атлетико" договорился с московским "Динамо" о переходе португальца Манише. Как сообщает A Bola, контракт с игроком будет заключён на четыре года.
Сумма трансфера изданием не приводится.

gusenok
12-08-2006, 10:33 PM
Давно не было меня в этой теме, просто в связи с такими результатами команды, а именно никакими, писать здесь, что то не хотелось, знаете бывает такое чувство скоро все изменится, оно у меня появилось только сегодня, не могу объяснить почему. Сегодня, мы победим Луч-энергию, по другому быть не может, а после этого попрет, хотелось бы увидеть Д, в европе, в УЕФА или в ЛЧ (что мало вероятно). Вообщем я как никогда полон оптимизма и никто не испортит мне настроение, не дешевый стеб врагов, пускай, ни 150 руб. за билет, согласитесь на Д, на домашней арене, как то чересчур, даже плохая погода мне ничего не испортит. Пускай этот пост прочитает максимум двое, просто накатило...
************************************************** ***
По поводу Кошты...
Вчера принадлежащий "Динамо" 31-летний полузащитник Коштинья приступил к тренировкам в составе португальского клуба "Белененсеш". Это решение, которое позволит футболисту сборной Португалии лучше подготовиться к чемпионату мира, принято по просьбе самого Коштиньи, федерации футбола страны и главного тренера национальной сборной Луиза Фелипе Сколари, а также по согласованию с "Динамо".
**************************************************
Про Хасана...
По сообщению турецкого издания Turkspor, летом "Динамо" может пополнить футболист "Галатасарая" и сборной Турции Хасан Шаш: агенты 29-летнего полузащитника, который в отборочном цикле ЧМ-2006 провел за национальную команду четыре матча, приглашены руководством бело-голубых для переговоров в Москву.
В то же время спортивный директор "Динамо" Борис Игнатьев, комментируя эту информацию корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ, заявил, что в данный момент ни по одному футболисту переговоров о приобретении не идет.
*******************************************
Про Сейтарида
Как сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ, уехавший по семейным обстоятельствам на родину греческий защитник московского "Динамо" Юркас Сейтаридис пока не вернулся в расположение команды. Впрочем, в завтрашнем матче 7-го тура чемпионата России против "Луча-Энергии" грек не сыграл быв любом случае, а вот в сочинском сборе со 2 по 6 мая он должен принять участие.
Одни комементы Шадала=)как дневник прям=)

Стичик
12-08-2006, 11:08 PM
gusenok, знаешь, а ты в чем то права, я хотел сделать из этой темы дневник + новости моего любимого клуба с моими видениями проблем так сказать))) хотя, выглядело бы это наверное странно...