PDA

Просмотр полной версии : Кто выйдет второй командой в премьер лигу


xatab
06-10-2005, 10:20 PM
Обязательно проголосуйте ведь всем интересно мнение народа!!!

Стичик
06-10-2005, 10:36 PM
Я голосовать не буду, т.к считаю что борьба за второе место будет вплоть до последнего тура, хочу чтобы вышла Кубань, очень нравится Хованец, специалист высоко уровня, такой тренер в примере, только дополнит и украсит ее! вперед Кубань))) :up:

Igoriosha
06-10-2005, 10:51 PM
Пускай это будет кубань))

xatab
06-10-2005, 11:01 PM
Я голосовать не буду, т.к считаю что борьба за второе место будет вплоть до последнего тура, хочу чтобы вышла Кубань, очень нравится Хованец, специалист высоко уровня, такой тренер в примере, только дополнит и украсит ее! вперед Кубань))) :up:
я так не думаю КАМАЗ очень соскучился по премьер лиге и они будут делать всё чтобы попасть туда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!! :twitomet:

Стичик
07-10-2005, 11:51 AM
Хатаб, Камаз если был ба фаворитом, я бы проголосовал за него, явного фаворита за место нет, посмотри сколько команд претендуют на это самое второе место!)) Я думаю все соскучились по примере и все хотят туда))) Химки, к примеру, тож не прочь оказаться там))) Червиченко спит и видит как химки рубят всех подряд в примере)))

Айболит
07-10-2005, 04:31 PM
Кубань рулит да и выезд хороший эх недолго осталось ждать:)

Овщина-пес
07-10-2005, 05:15 PM
я так не думаю КАМАЗ очень соскучился по премьер лиге и они будут делать всё чтобы попасть туда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!! :twitomet:
ХЕ камаз сосок второй газаеев-пес нам ненужен
рулят ХИМКИ НО НЕ ВЫЙДУТ ОНИ

xatab
07-10-2005, 10:35 PM
Свеже-испеченные результаты Вышки
Кубань-Авангард 0:0(0-0)
Луч-Энергия-Петротрест 2:0(0-0)
КАМАЗ-Факел 4:1(3-0)
Химки-Металлург Лп 4:0(1-0)
СКА-Энергия Хб-Динамо Бр 1:0(0-0)
Урал-Амур 1:0(0-0)
Спартак Члб-Локомотив Ч 2:2(2-1) :oops:

xatab
07-10-2005, 10:43 PM
Хатаб, Камаз если был ба фаворитом, я бы проголосовал за него, явного фаворита за место нет, посмотри сколько команд претендуют на это самое второе место!)) Я думаю все соскучились по примере и все хотят туда))) Химки, к примеру, тож не прочь оказаться там))) Червиченко спит и видит как химки рубят всех подряд в примере)))
нескажи Лех я бы так не сказал там осталось по моему мнению только 3-4 команды на выход и КАМАЗ среди них лидер! :sup:

Стичик
08-10-2005, 04:14 PM
Результаты не утешительные... Кубань! я хочу чтоб она была в примере! Не хочу я второго Газз-ва, у меня нервы слабые...одного еле терплю...

xatab
08-10-2005, 05:03 PM
Результаты не утешительные... Кубань! я хочу чтоб она была в примере! Не хочу я второго Газз-ва, у меня нервы слабые...одного еле терплю...

думаю недолго осталось терпеть. :hehe: может скоро прямо со стадиона в психушку отвезут!

Стичик
09-10-2005, 12:26 PM
Не заберут, я верю в Кубань и Хованеца, а ты верь в свой любимый Камаз без колес! и второго Газза! пусть тогда лучше Химки выйдут с Червяком вместе))) :P

ZERG SS
12-10-2005, 09:21 AM
Урал бы вышел. Но только у нас стадиона нет, т.е. есть, но в плачевном состоянии. Для рестоврации нужен был повод. Урал показал на что способен в первом круге. Но для рестоврации стадиона необходимо минимум 2 года. Вот они и начали сливать некоторые игры ((((. УРАЛМАШ-ЧЕМПИОН

Стичик
12-10-2005, 03:47 PM
Урал бы вышел. Но только у нас стадиона нет, т.е. есть, но в плачевном состоянии. Для рестоврации нужен был повод. Урал показал на что способен в первом круге. Но для рестоврации стадиона необходимо минимум 2 года. Вот они и начали сливать некоторые игры ((((. УРАЛМАШ-ЧЕМПИОН
Да помню Урал не плохо играл в первом круге, а при чем тут 2 года и слив матчей? подробнее можно плззз %)

Овщина-пес
12-10-2005, 03:50 PM
Хорош ахинею писать вчера мутко сказал что химки выйдут и какая-нибудь еще команда из москвы потому что деревни нам не надо.

Овщина-пес
12-10-2005, 03:51 PM
Кубань рулит да и выезд хороший эх недолго осталось ждать:)
Хорош тут про выезда то гнать ты ведь дальше своего района не куда не ходил. мама не пускает.

Стичик
12-10-2005, 04:01 PM
Червиченко договорился с Мутко? я так понимаю... и за скока не пушут?))

Овщина-пес
12-10-2005, 04:08 PM
Червиченко договорился с Мутко? я так понимаю... и за скока не пушут?))
Червиченко приказал трем игрокам своей команды удовлетворить мутко. :lol:

Стичик
12-10-2005, 04:31 PM
Червиченко приказал трем игрокам своей команды удовлетворить мутко. :lol:
интересно от куда ты это знаешь...

Смерть "Лимите"
12-10-2005, 05:15 PM
интересно от куда ты это знаешь...
Он сам через это проходил

Стичик
13-10-2005, 02:14 AM
Питерский клуб «Петротрест» находится на грани снятия с соревнований. Как известно, «Петротрест» в прошлом сезоне занял второе место в западной зоне второго дивизиона и получил право выступать в первом дивизионе по причине непрохождения аттестации «Черноморцем», «Ротором» и ставропольским «Динамо». Но перед стартом нового сезона у клуба возникли непредвиденные трудности. Если «Петротрест» будет исключен из числа участников чемпионата в первом дивизионе, то существует высокая вероятность того, что его заменит калининградская «Балтика». И последняя новость: с соревнований в первом дивизионе может сняться и «Динамо» (Махачкала). Окончательное решение по этому вопросу будет принято 18 марта.

ZERG SS
13-10-2005, 10:03 AM
потому что деревни нам не надо.
ты кого решил лимитой назвать? :evil:

Стичик
13-10-2005, 04:58 PM
Шесть туров осталось до окончания сезона в первом дивизионе. Всего шесть игровых дней - и станет ясно, кто на следующий год составит компанию "Лучу-Энергии" в классе сильнейших. Дальневосточники де-юре не обеспечили себе места в премьер-лиге, однако пару побед до конца первенства одержат - к гадалке не ходи. Вторую строчку займет кто-то из следующей пятерки: нальчикский "Спартак", махачкалинское "Динамо", "КАМАЗ", "Химки" или "Кубань". Разделяют их всего лишь четыре очка.

Краснодарцы еще в конце лета считались главными фаворитами этой гонки. Все-таки финансирует клуб не кто иной, как Олег Дерипаска, сохранен состав, выступавший в высшем дивизионе, а тренирует его известный специалист Йозеф Хованец. Однако в последних двух домашних матчах с "Орлом" и "Авангардом" кубанцы набрали всего два очка. Тем самым они поставили себя на край пропасти. Мало того, что среди названной пятерки у "Кубани" сейчас меньше всего очков, так им еще предстоят поездки к ближайшим конкурентам - в Махачкалу и Нальчик.

"Динамо" и "Спартак" возглавляют мини-караван претендентов. Но им, помимо приема на родных стадионах раненой "Кубани", предстоят поездки в Набережные Челны и Химки.

Получается, счастливчика надо искать в паре "Химки" - "КАМАЗ"? Конечно, поединки в Курске и Орле им предстоят трудные ("Кубань" не даст соврать), однако не смертельные. А с конкурентами играть лишь дома.

Впрочем, это преимущество татарского и подмосковного клубов - лишь умозрительное. Математические подсчеты экспертов "СЭ" дают микроскопический перевес в пользу нальчан. Жизнь же наверняка подбросит свой, совершенно непредсказуемый сценарий. СЭ.

Надеюсь Кубань сделает мощный рывок и завоюет вторую путевку в примеру. Других достойных команд на это место нет! Химки попробуют сделать тож самое в след. году, не обломятся)))

Стичик
14-10-2005, 01:57 PM
Чемпионат России

Первый дивизион

39-й тур

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "СКА-Энергия" (Хабаровск) - 1:0 (1:0)

Гол: Иванов, 29 (1:0).

"Амур" (Благовещенск) - "Волгарь-Газпром" (Астрахань) - 0:0

Положение команд: 1. Луч-Энергия - 87 очков (38 игр), 2. Спартак (Нальчик) - 73 (36), 3. Динамо (Махачкала) - 72 (36)… СЭ.

Стичик
14-10-2005, 09:26 PM
Первый дивизион

39-й тур

"Динамо" (Махачкала) - "Кубань" (Краснодар) - 3:2 (0:0)

Голы: Тонга, 47 - с пенальти (1:0). Сальников, 52 (1:1). Агаларов, 71 (2:1). Попов, 86 (2:2). Сердюков, 87 (3:2).

"Динамо": Романенко, Хутов (Гомленко, 74), Стрельбин, Стрельцов (Сомченко, 59), Тонга, Исмаилов, Агаларов, Панков, Анз. Садиров, Сердюков, Носов.

"Кубань": Дикань, Резек (Рикарду, 46), Герасимов, Ленгиел, Сальников, Петков, Зуев, Кантонистов, Калешин (Попов, 74), Топчу (Трифонов, 68), Засеев (Тлисов, 62).

Предупреждения: Стрельцов, 14. Носов, 30. Кантонистов, 34. Сердюков, 45. Зуев, 45. Ленгиел, 66.

Отыгравшись на последних минутах встречи, краснодарцы тут же упустили ничью. Сергей Сердюков точным ударом головой реализовал навес Алияра Исмаилова.

Стичик
14-10-2005, 09:28 PM
Первый дивизион

39-й тур

"Авангард" (Курск) - "КАМАЗ" (Набережные Челны) - 0:2 (0:1)

Голы: Белозеров, 36 - с пенальти (0:1). Пиюк, 69 (0:2).

"Динамо" (Брянск) - "Спартак" (Челябинск) - 1:1 (1:0)

Голы: Малин, 8 (1:0). Данилов, 49 (1:1).

"Петротрест" (Санкт-Петербург) - "Урал" (Свердловская область) - 2:3 (2:2)

Голы: Лосев, 5 (0:1). Брусникин, 19 (1:1). Ребров, 21 - с пенальти (2:1). Пичугин, 24 (2:2). Марков, 48 (2:3).

"Орел" - "Химки" - 2:2 (1:0)

Голы: Панин, 25 (1:0). Смирнов, 59 (1:1). Тихонов, 81 (1:2). Ландырев, 90+3 (2:2).

За 10 минут до финального свистка Андрей Тихонов ударом в "девятку" со штрафного, назначенного метрах в 25 от ворот хозяев, забил, казалось бы, победный гол. Однако, заменив затем капитана команды, "Химки" пропустили ответный мяч после розыгрыша свободного удара.

Стичик
14-10-2005, 09:31 PM
Положение команд: 1. Луч-Энергия - 87 очков (38 игр). 2. Динамо Мх - 75 (37). 3. КАМАЗ - 74 (37). 4. Спартак Нч - 73 (36). 5. Химки - 71 (37). 6. Кубань - 69 (37). 7. Урал - 68 (38). 8. Орел - 54 (37). 9. Анжи - 54 (36). 10. Спартак Чб - 54 (38). 11. Чкаловец-1936 - 48 (36). 12. Волгарь-Газпром - 46 (37). 13. Факел - 45 (38). 14. СКА-Энергия - 45 (38). 15. Локомотив - 44 (37). 16. Динамо Бр - 41 (37). 17. Авангард - 40 (37). 18. Металлург-Кузбасс - 37 (37). 19. Амур - 31 (37). 20. Сокол - 27 (37). 21. Петротрест - 25 (37). 22. Металлург - 22 (38).

Igoriosha
16-10-2005, 09:49 PM
Грандиозный скандал разразился в первом дивизионе чемпионата России по футболу. Руководство "Кубани" обвинило президента махачкалинского "Динамо" и его окружение в избиении футболистов краснодарской команды.
На официальном сайте ФК "Кубань" опубликовано заявление руководства клуба относительно событий, произошедших накануне во время матча первого дивизиона между их клубом и дагестанским "Динамо". Ниже мы приводим текст этого обращения.

"В связи с матчем 39-го тура чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона между «Динамо» Махачкала и «Кубань» Краснодар, состоявшегося 14 октября в столице Дагестана, руководство ФК «Кубань» делает официальное заявление о том, что, по нашему мнению, на результат матча повлияли события, имевшие место до начала матча и в его перерыве.

Первый инцидент произошел за полтора часа до начала матча, когда в грубой форме, под угрозой физического воздействия, из-под трибунного помещения была удалена служба безопасности ФК «Кубань». По словам президента ФК «Динамо» Махачкала Османа Кадиева, безопасность футболистов и тренеров «Кубани» он берет под свою личную ответственность. Однако за 5 минут до окончания первого тайма, странным образом из-под трибунных помещений, где расположены раздевалки, исчезает милиция, а появляются президент ФК «Динамо» Осман Кадиев в сопровождении молодых ребят крепкого телосложения. После свистка судьи Евстигнеева на перерыв, первым из футболистов «Кубани» в подтрибунном помещении появляется полузащитник Константин Зуев, который тут же от одного из этих молодых людей получает удар в живот. Затем физическому воздействию и угрозам расправы со стороны О. Кадиева и его окружения, подверглись капитан команды Любомир Кантонистов, полузащитники Андрей Топчу и Владимир Герасимов. После происшедшего, «Кубань» решила не выходить на второй тайм, но, созвонившись с Москвой и получив гарантии безопасности от президента ПФЛ Николая Толстых и официального представителя ПФЛ, присутствовавшего на игре, Вячеслава Пенкина, согласилась сыграть второй тайм. Думаем, что такому же воздействию подверглась и судейская бригада во главе с Александром Евстигнеевым (так как во время конфликта никто из представителей ПФЛ не находился рядом с судейской), поскольку во втором тайме судейство этого квалифицированного рефери было откровенно предвзятым в пользу хозяев поля.

Shdd Shaddar
17-10-2005, 05:56 PM
Грандиозный скандал разразился в первом дивизионе чемпионата России по футболу. Руководство "Кубани" обвинило президента махачкалинского "Динамо" и его окружение в избиении футболистов краснодарской команды.
На официальном сайте ФК "Кубань" опубликовано заявление руководства клуба относительно событий, произошедших накануне во время матча первого дивизиона между их клубом и дагестанским "Динамо". Ниже мы приводим текст этого обращения.

"В связи с матчем 39-го тура чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона между «Динамо» Махачкала и «Кубань» Краснодар, состоявшегося 14 октября в столице Дагестана, руководство ФК «Кубань» делает официальное заявление о том, что, по нашему мнению, на результат матча повлияли события, имевшие место до начала матча и в его перерыве.

Первый инцидент произошел за полтора часа до начала матча, когда в грубой форме, под угрозой физического воздействия, из-под трибунного помещения была удалена служба безопасности ФК «Кубань». По словам президента ФК «Динамо» Махачкала Османа Кадиева, безопасность футболистов и тренеров «Кубани» он берет под свою личную ответственность. Однако за 5 минут до окончания первого тайма, странным образом из-под трибунных помещений, где расположены раздевалки, исчезает милиция, а появляются президент ФК «Динамо» Осман Кадиев в сопровождении молодых ребят крепкого телосложения. После свистка судьи Евстигнеева на перерыв, первым из футболистов «Кубани» в подтрибунном помещении появляется полузащитник Константин Зуев, который тут же от одного из этих молодых людей получает удар в живот. Затем физическому воздействию и угрозам расправы со стороны О. Кадиева и его окружения, подверглись капитан команды Любомир Кантонистов, полузащитники Андрей Топчу и Владимир Герасимов. После происшедшего, «Кубань» решила не выходить на второй тайм, но, созвонившись с Москвой и получив гарантии безопасности от президента ПФЛ Николая Толстых и официального представителя ПФЛ, присутствовавшего на игре, Вячеслава Пенкина, согласилась сыграть второй тайм. Думаем, что такому же воздействию подверглась и судейская бригада во главе с Александром Евстигнеевым (так как во время конфликта никто из представителей ПФЛ не находился рядом с судейской), поскольку во втором тайме судейство этого квалифицированного рефери было откровенно предвзятым в пользу хозяев поля.

Чурбаны совсем обалдели чего тварят сами не понимают. :evil:

Стичик
18-10-2005, 12:14 AM
Шаддар нормальную таблицу кинуть не мог!!!!
Орел" (Орел) - КАМАЗ (Набережные Челны) - 1:1 (1:0).

Голы: Алексеев, 41 (1:0). Звонарев, 63 (1:1).

"Петротрест" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Челябинск) - 0:3 (0:1)

Голы: Мазалов, 34 (0:1). Мазалов, 61 (0:2). Мазалов, 89 (0:3)

"Авангард" (Курск) - "Химки" (Московская обл.) - 1:2 (1:1)

Голы: Тихонов, 26 (0:1). Окорочков, 27 (1:1). Калачев, 90 (1:2).

"Динамо" (Брянск) - "Урал" (Екатеринбург) - 2:0 (1:0)

Голы: Фомичев, 44 - с пенальти (1:0). Рытов, 46 (2:
"Металлург" (Липецк) - "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - 2:2 (1:2)

Голы: Егунов, 5 (0:1). Войдель, 10 (1:1). Егунов, 16 (1:2). Печенин, 80 (2:2).

"Факел" (Воронеж) - "Чкаловец-1936" (Новосибирск) - 2:3 (1:2)

Голы: Горин, 32 (1:0). Раковский, 38 (1:1). Васильев, 44 (1:2). Акимов, 72 (1:3). Прокопенко, 76 (2:3).


Сегодня на базе краснодарской "Кубани" состоялось собрание команды, в котором приняли участие футболисты, тренеры и руководство клуба. Решение не лететь в Нальчик на сегодняшний матч с местным "Спартаком" было принято единогласно.

"Проводить важный футбольный матч в городе, несколько дней назад подвергшемся чудовищной атаке со стороны террористов, как минимум бесчеловечно. Несмотря на то что официально в Кабардино-Балкарии чрезвычайное положение не введено, все признаки говорят о том, что Нальчик все еще находится в страхе. Местные власти просят жителей города не появляться на улицах после 7 часов вечера. Въезд в город блокирован для всего гражданского транспорта (в этой связи обещание открыть аэропорт для того, чтобы там мог сесть чартер "Кубани" - немалый риск), кроме того, в настоящее время в Кабардино-Балкарии объявлен траур, родственники погибших во время этой ужасной трагедии провожают своих близких в последний путь. В этой атмосфере видится невозможным проведение мероприятия, сопровождаемого радостью и положительными эмоциями людей, духом азарта и соперничества. А именно таковым мероприятием и является футбол.

Коллектив команды надеется на то, что здравый смысл возьмет верх в умах тех, кто будет принимать итоговое решение относительно матча "Спартак" (Нальчик) - "Кубань" (Краснодар). Бывают моменты, когда действующий регламент - не первостепенный фактор при принятии решения. При этом наш клуб осознает серьезность принимаемого решения и возможные при этом последствия", - говорится в заявлении к

Стичик
18-10-2005, 12:19 AM
Кубань немного ступила, не надо было продолжать матч, вот и все...футболисты боятся выйти на поле так и надо было сказать...черт знает чего творят, Терек тож из той же коллекции, пытались крылья спровоцировать на драку, потом заявления пишут их засудили, противно просто! больше всего не люблю юг, ну не умеют нормально признать проигрыш или силу соперника, типа дома, что хотим то и делаем, в духе детей гор!

Стичик
18-10-2005, 12:21 AM
Нападающий "Кауденбита", клуба со 125-летней историей, Роберт Даунс вошел в историю шотландского футбола. Доселе не забивавший за старинный клуб футболист стал автором 5 000-го гола в летописи "Кауденбита". "Синие бразильцы", как называют футболистов этой команды, выступают в настоящий момент в третьем шотландском дивизионе и после девяти игр с 18 очками занимают в турнирной таблице четвертое место.

Стичик
18-10-2005, 12:23 AM
Первый дивизион

40-й тур

"Динамо" (Махачкала) - "Анжи" (Махачкала) - 4:2 (2:1)

Голы: Садиров, 23 (1:0). Садиров, 33 (2:0). Колотилко, 36 - с пенальти (2:1). Сомченко 50 (3:1). Садиров, 72 (4:1). Колотилко, 79 (4:2).

Shdd Shaddar
18-10-2005, 04:47 PM
1Луч-Энергия 38 87
2Динамо Мх 38 78
3КАМАЗ 38 75
4Химки 38 74

Shdd Shaddar
27-10-2005, 05:52 PM
«Луч» отложил выход в премьер-лигу. 42-й тур первого дивизиона
статистика читаемости

В четверг в первом российском дивизионе состоялись матчи 42-го тура.

В первом матче игрового дня лидер и безусловный фаворит чемпионской гонки владивостокский «Луч-Энергия» на выезде играл с «Уралом». Матч забитых голов не принес, таким образом, чтобы оформить прописку в элитный дивизион футболистом «Луча» нужно ждать подарка от их прямых конкурентов – «Спартака» из Нальчика и махачкалинского «Динамо».

Первенство России. Первый дивизион

42-й тур

«Урал» (Свердловская область) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 0:0 (0:0)

«Спартак» (Челябинск) – «СКА-Энергия» (Хабаровск) – 0:1 (0:0)

Голы: Свижук, 57

«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Авангард» (Курск) – 0:2 (0:0)

Голы: Коровушкин, 77. Окорочков, 88

Стичик
28-10-2005, 12:28 AM
Чемпионат России

Первый дивизион

42-й тур

"Урал" (Свердловская область) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 0:0

КАМАЗ (Набережные Челны) - "Динамо" (Махачкала) - 3:1 (3:0)

Голы: Калимуллин, 12 (1:0). Жданов, 28 (2:0). Монарев, 45 (3:0). Агаларов, 52 (3:1).

Проиграв в этом матче, махачкалинское "Динамо" увеличила свое отставание от занимающего первое место клуба "Луч-Энергия" до 12 очков. Хотя динамовцам еще предстоит провести три поединка, команда из Владивостока стала для них недосягаема. Таким образом, "Луч-Энергия" официально оформил путевку в премьер-лигу.





"Спартак" (Челябинск) - "СКА-Энергия" (Хабаровск) - 0:1 (0:0)

Гол: Свижук, 57.

"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - "Авангард" (Курск) - 0:2 (0:0)

Голы: Коровушкин, 77 (0:1). Окорочков, 82 (0:2).

"Анжи" (Махачкала) - "Локомотив" (Чита) - 0:2 (0:1)

Голы: Алхимов, 33 (0:1). Крейсман, 57 (0:2).

"Волгарь-Газпром" (Астрахань) - "Петротрест" (Санкт-Петербург) - 2:1 (1:0)

Голы: Узденов 18 (1:0). Амиров, 87 (2:0). Брусникин, 90 (2:1).

"Химки" (Московская область) - "Спартак" (Нальчик) - 2:2 (1:2)

Голы: Гришин, 18 (1:0). Пилипчук, 22 (1:1). Пилипчук, 36 (1:2). Нахушев 51 (2:2).

"Чкаловец-1936" (Новосибирск) - "Орел" (Орел) - 0:0

"Металлург" (Липецк) - "Факел" (Воронеж) - 1:0 (0:0)

Голы: Лущан, 86.

"Сокол" (Саратов) - "Динамо" (Брянск) - 1:1 (1:0)

Голы: Шипицин, 31 (1:0). Толстых, 59 (1:1).

"Кубань" (Краснодар) - "Амур" (Благовещенск) - 3:0 (2:0)

Голы: Герасимов, 26 (1:0). Топчу ,31( 2:0 - с пенальти), Калешин, 64 (3:0).

Положение команд: 1. ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - 88 очков (40 матчей). 2. Спартак Н - 83 (40). 3. КАМАЗ - 78 (40). 4. Химки - 76 (40). 5. Динамо Мх - 76 (39). 6. Кубань - 75 (39)...

Так что Луч в примере...

Стичик
07-11-2005, 12:52 AM
Чемпионат России

Первый дивизион

44-й тур

"Орел" - "Металлург" (Липецк) - 1:0 (1:0)

Гол: Бесчастных, 20 - с пенальти.

"Петротрест" (Санкт-Петербург) - "Анжи" (Махачкала) - 1:1 (0:1)

Голы: Кузьмичев, 19 (0:1). Филатов, 70 (1:1).

"Амур" (Благовещенск) - "Химки" - 1:3 (1:1)

Голы: Нахушев, 27 (0:1). Сидельников, 44 (1:1). Тихонов, 69 (1:2). Нахушев, 78 (1:3).

"Динамо" (Брянск) - "Кубань" (Краснодар) - 1:0 (0:0)

Гол: Рытов, 87.

"Динамо" (Махачкала) - "Чкаловец-1936" (Новосибирск) - 1:3 (1:2)

Голы: Акимов, 14 (0:1), 22 (0:2). Хутов, 28 - с пенальти (1:2). Сергиенко, 61 (1:3).

"Факел" (Воронеж) - "Авангард" (Курск) - 1:1 (0:1)

Голы: Коровушкин, 5 (0:1). Елышев, 89 - с пенальти (1:1).

"Спартак" (Нальчик) - "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - 0:3 (0:2)

Голы: Ланько, 39 (0:1). Николаев, 42 (0:2). Орешников, 75 (0:3).

Нереализованные пенальти: Кунижев (С), 49 (вратарь). Воробьев (М), 61 (вратарь).

Судьба "Спартака" и "Металлурга-Кузбасса" решилась в предпоследнем туре. Итог их заключительного матча оказался удивительным. Напомним, что нальчане вышли в премьер-лигу, а "Кузня" вылетела во 2-й дивизион.

"Локомотив" (Чита) - "КАМАЗ" (Набережные Челны) - 0:2 (0:2)

Голы: Деменко, 17 (0:1). Калимуллин, 33 (0:2).

Нереализованный пенальти: Алхимов (Л), 23 (вратарь).

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Сокол" (Саратов) - 5:0 (4:0)

Голы: Астафьев, 3 (1:0). Смирнов, 23 (2:0). Астафьев, 28 (3:0). Смирнов, 42 (4:0). Циклаури, 75 (5:0).

"СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Волгарь-Газпром" (Астрахань) - 2:1 (0:0)

Голы: Кенкишвили, 63 (0:1). Мукаси, 68 (1:1). Димидко, 90 - с пенальти (2:1).

"Спартак" (Челябинск) - "Урал" (Екатеринбург) - 1:1 (0:0)

Голы: Аверьянов, 63 (0:1). Архипов, 72 (1:1).

Итоговое положение команд: 1. ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - 92 очка. 2. СПАРТАК Нч - 86. 3. КАМАЗ - 84. 4. Химки - 82. 5. Кубань - 81. 6. Динамо Мх - 76. 7. Урал - 73. 8. Орел - 63. 9. Спартак Чб - 61. 10. Чкаловец-1936 - 56. 11. Анжи - 55. 12. СКА-Энергия - 54. 13. Динамо Бр - 52. 14. Волгарь-Газпром - 51. 15. Локомотив - 50. 16. Авангард - 48. 17. Факел - 46. 18. МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС - 45. 19. АМУР - 37. 20. СОКОЛ - 31. 21. МЕТАЛЛУРГ - 26. 22. ПЕТРОТРЕСТ - 26.

Стичик
07-11-2005, 12:54 AM
И снова Нальчик...не люблю Юг, нет, я не националист иль расист какой....просто не люблю...)))

Shdd Shaddar
07-11-2005, 06:37 PM
А тибя не спошовАле :lol: :lol: :lol: :lol:

Стичик
07-11-2005, 09:50 PM
Полузащитник "Луча-Энергии" Дмитрий Смирнов по итогам первенства России в первом дивизионе занял второе место в списке бомбардиров. Экс-спартаковец, обладающий гренадерским ростом (197 см) забил 19 мячей, что является новым рекордом клуба. Интересно, что это количество мячей полузащитник забил за 13 матчей (6 дублей и в семи матчах по одному голу), сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЛЮБЫХ.

"О лаврах лучшего снайпера и о рекорде никогда не задумывался. Когда стал забивать и увидел себя в таблице бомбардиров, то стало даже интересно. Считаю, что это заслуга всей команды. Гол - это совместный плод всего коллектива. Если бы я брал мяч и сам убегал, а так партнеры делали мне хорошие передачи", - отметил Дмитрий Смирнов.

Shdd Shaddar
08-11-2005, 07:27 PM
ЧР-2006
1.СПАРТАК(МОСКВА) 30 65
2.СПАРТАК(НАЛЬЧИК) 30 64
таковый итоги :(

Стичик
08-11-2005, 07:45 PM
Что это такое?

Shdd Shaddar
09-11-2005, 03:15 PM
итоги будующего сезона.

Стичик
09-11-2005, 04:32 PM
Хорошо...Войцех лучший!

Shdd Shaddar
09-11-2005, 04:34 PM
Хорошо...Войцех лучший!
умный я гляжу да может проверим на кулаках кто умный я пощам магу надовать затакое :lol: :lol: :lol:

Стичик
09-11-2005, 04:56 PM
Войцех лучший!

Стичик
10-11-2005, 05:57 PM
В след. сезоне Кубань должна выйти в примеру, буду снова болеть за нее...

Shdd Shaddar
10-11-2005, 06:16 PM
ХИМКИ_ХИМКИ ТОЛЬКО ХИМКИ ОЕЕ вперед

Стичик
14-11-2005, 12:58 AM
Нашел интересную статейку, если не лень прочтите:

Общий вывод о том, что в нашем футболе ничего не меняется, навеянный выступлениями сборной в последние 10 лет, нуждается в уточнении. Если диапазон притязаний национальной команды уже можно считать выявленным (в лучшем случае - выход в финальную стадию крупнейших турниров с неизбежным вылетом после первой фазы, в худшем - как сейчас - мучительная борьба за второе место в отборочной группе с несчастливым концом), то сами зрители, наблюдающие за этими стараниями и мучениями, неизбежно изменились. Прежде всего они научились спокойствию. Можно поручиться, что если бы существовали датчики, фиксирующие психические реакции общества, то отклик на нулевую ничью в Братиславе среди всех неудач последних лет оказался бы самым слабым - легкое, едва заметное вздрагивание.
В ситуации, когда все виды печали уже пережиты - от ошеломляющей, почти античного размаха драмы в матче с Украиной шесть лет назад до стыдной дарвиновской данности, когда нашу тихую травоядную команду предсказуемо загрызают красивые и сильные представители отряда хищников, - все слова сказаны и все возможности преодолеть этот удел уже испробованы, остается маленькое ехидное удовольствие - выслушивать объяснения футбольного начальства.

Виталий Мутко дебютировал в роли человека в костюме, который отдувается за сборную перед народом, - на посту президента РФС он всего полгода. И, надо сказать, что в этом качестве он резко отличается от своего предшественника.

Если В.И. Колосков в часы неудач сборной являлся миру сущим буддийским монахом, сквозь пелену нирваны рассматривающим печальную и скучную правду жизни, то В.Л. Мутко в своих интервью после Братиславы выступает проповедником позитивистских ценностей. Он верит в улучшение этого мира. Более того, он знает, как его улучшить. В его голосе нет растерянности. Говорю вам как свидетель, точнее, как слушатель. В аэропорту Братиславы президент РФС отвечал на вопросы журналистов в течение примерно одного тайма. Он бы запросто отыграл еще 45 минут, если бы его не ждал Роман Абрамович - главный стратегический партнер российского футбола на сегодняшний момент и, по всему получается, наша главная надежда на то, что сборная когда-то перейдет если не в разряд хищников, то уж, во всяком случае, станет той гордой травоядной особью, чьих копыт хищники опасаются.

Абрамович финансирует Национальный фонд развития футбола, который фактически создан под него и который, даже если вооружиться скепсисом, сделал за последние полгода для нашего футбола больше, чем РФС за последние 10 лет. Мутко сыплет цифрами: в этом году построим столько-то полей, в следующем - столько-то, через пять лет у нас будет полноценная инфраструктура. Мутко проводит довольно лихие, но в смысле показательности ситуации довольно точные параллели: мы сейчас находимся в ситуации Франции 15 лет назад, когда там всерьез взялись за развитие футбола. И довольно быстро - через 7-10 лет - пришли результаты.

Понимая, однако, рискованность таких сопоставлений и отдавая себе отчет в том, что выступает перед аудиторией, отравленной недоверием к рассуждениям о светлом будущем, Мутко вынужден говорить не только о стратегии, но и о тактике. Что, нам сниматься со всех соревнований на 10 лет? Как-то и кем-то надо играть. И вот здесь президент РФС, следуя избранной роли преобразователя, делает изумительные выводы. Он считает, что свободно произрастать русским талантам активно мешает засилье иностранцев в нашем чемпионате. А потому нужно вводить жесткий паспортный контроль на границах нашего плодородного футбольного края - за два года урезать квоту на иностранцев в клубах премьер-лиги до пяти. То ли Мутко уверен, что на золотых полях Абрамовича уже через два года взойдут драгоценные побеги, и потому нужно побыстрее избавляться от экспортированных сорняков (тут есть трудности классификационного толка, скажем, талисман сегодняшней российской премьер-лиги Даниэл Карвалью еще год назад по всем признакам мог считаться сорняком), то ли считает, что иностранные гости отправили играть в первую лигу чрезвычайно одаренных футболистов. Если это так, то в любом случае завтра в премьер-лигу эти талантливые люди не возвратятся, и поэтому президенту РФС стоит в первую очередь позаботиться о том, чтобы они как-то уцелели там, куда их отправили иностранцы.

Российская первая лига, по правде говоря, всегда была омерзительным гадюшником. Но ввиду некоторого развития СМИ за копошениями этого вивария теперь есть возможность наблюдать наглядно. О знаменитых владивостокских пенальти сказано уже много, но толку чуть. Когда на матчи "Луча" из Москвы стали командировать ревизоров, все свои самые важные пенальти замечательная дальневосточная команда уже забила. "Луч" будет в премьер-лиге. Туда же рвется другая команда, в сравнении с которой "Луч" кажется благочестивым монашеским орденом.

"Динамо" (Махачкала) возглавляет некто Осман Одиев - человек, о котором боятся говорить вслух люди, однажды столкнувшиеся с ним. Человек, который не просто не скрывает, что намерен пробраться в премьер-лигу со своим "Динамо" любыми путями, но даже как-то весело этим кичится. Даже ветераны турнира первой лиги, пережившие лихие 90-е, говорят, что такого целеустремленного господина они не встречали.

Последняя акция Одиева и деятелей его формирования - избиение игроков "Кубани" в перерыве матча. Замолченное, быстренько забытое, несмотря на появление официального воззвания на интернет-сайте "Кубани".

Акция, которую проводит РФС под патронажем Абрамовича, называется "Подарим детям стадионы". Но ведь не все эти дети будут столь талантливы, чтобы сразу же пробиться в составы клубов премьер-лиги. Некоторые из них попадут в первую лигу, и им дышать этим воздухом. Требуется нормальная полицейская операция, требуется пара показательных процессов. Вот - реальный враг. Вот за что дети и родители скажут спасибо президенту РФС. Поля - это Роман Аркадьевич. А качество воздуха над полями - это ваше, Виталий Леонтьевич.

Shdd Shaddar
14-11-2005, 04:49 PM
Нашел интересную статейку, если не лень прочтите:

Общий вывод о том, что в нашем футболе ничего не меняется, навеянный выступлениями сборной в последние 10 лет, нуждается в уточнении. Если диапазон притязаний национальной команды уже можно считать выявленным (в лучшем случае - выход в финальную стадию крупнейших турниров с неизбежным вылетом после первой фазы, в худшем - как сейчас - мучительная борьба за второе место в отборочной группе с несчастливым концом), то сами зрители, наблюдающие за этими стараниями и мучениями, неизбежно изменились. Прежде всего они научились спокойствию. Можно поручиться, что если бы существовали датчики, фиксирующие психические реакции общества, то отклик на нулевую ничью в Братиславе среди всех неудач последних лет оказался бы самым слабым - легкое, едва заметное вздрагивание.
В ситуации, когда все виды печали уже пережиты - от ошеломляющей, почти античного размаха драмы в матче с Украиной шесть лет назад до стыдной дарвиновской данности, когда нашу тихую травоядную команду предсказуемо загрызают красивые и сильные представители отряда хищников, - все слова сказаны и все возможности преодолеть этот удел уже испробованы, остается маленькое ехидное удовольствие - выслушивать объяснения футбольного начальства.

Виталий Мутко дебютировал в роли человека в костюме, который отдувается за сборную перед народом, - на посту президента РФС он всего полгода. И, надо сказать, что в этом качестве он резко отличается от своего предшественника.

Если В.И. Колосков в часы неудач сборной являлся миру сущим буддийским монахом, сквозь пелену нирваны рассматривающим печальную и скучную правду жизни, то В.Л. Мутко в своих интервью после Братиславы выступает проповедником позитивистских ценностей. Он верит в улучшение этого мира. Более того, он знает, как его улучшить. В его голосе нет растерянности. Говорю вам как свидетель, точнее, как слушатель. В аэропорту Братиславы президент РФС отвечал на вопросы журналистов в течение примерно одного тайма. Он бы запросто отыграл еще 45 минут, если бы его не ждал Роман Абрамович - главный стратегический партнер российского футбола на сегодняшний момент и, по всему получается, наша главная надежда на то, что сборная когда-то перейдет если не в разряд хищников, то уж, во всяком случае, станет той гордой травоядной особью, чьих копыт хищники опасаются.

Абрамович финансирует Национальный фонд развития футбола, который фактически создан под него и который, даже если вооружиться скепсисом, сделал за последние полгода для нашего футбола больше, чем РФС за последние 10 лет. Мутко сыплет цифрами: в этом году построим столько-то полей, в следующем - столько-то, через пять лет у нас будет полноценная инфраструктура. Мутко проводит довольно лихие, но в смысле показательности ситуации довольно точные параллели: мы сейчас находимся в ситуации Франции 15 лет назад, когда там всерьез взялись за развитие футбола. И довольно быстро - через 7-10 лет - пришли результаты.

Понимая, однако, рискованность таких сопоставлений и отдавая себе отчет в том, что выступает перед аудиторией, отравленной недоверием к рассуждениям о светлом будущем, Мутко вынужден говорить не только о стратегии, но и о тактике. Что, нам сниматься со всех соревнований на 10 лет? Как-то и кем-то надо играть. И вот здесь президент РФС, следуя избранной роли преобразователя, делает изумительные выводы. Он считает, что свободно произрастать русским талантам активно мешает засилье иностранцев в нашем чемпионате. А потому нужно вводить жесткий паспортный контроль на границах нашего плодородного футбольного края - за два года урезать квоту на иностранцев в клубах премьер-лиги до пяти. То ли Мутко уверен, что на золотых полях Абрамовича уже через два года взойдут драгоценные побеги, и потому нужно побыстрее избавляться от экспортированных сорняков (тут есть трудности классификационного толка, скажем, талисман сегодняшней российской премьер-лиги Даниэл Карвалью еще год назад по всем признакам мог считаться сорняком), то ли считает, что иностранные гости отправили играть в первую лигу чрезвычайно одаренных футболистов. Если это так, то в любом случае завтра в премьер-лигу эти талантливые люди не возвратятся, и поэтому президенту РФС стоит в первую очередь позаботиться о том, чтобы они как-то уцелели там, куда их отправили иностранцы.

Российская первая лига, по правде говоря, всегда была омерзительным гадюшником. Но ввиду некоторого развития СМИ за копошениями этого вивария теперь есть возможность наблюдать наглядно. О знаменитых владивостокских пенальти сказано уже много, но толку чуть. Когда на матчи "Луча" из Москвы стали командировать ревизоров, все свои самые важные пенальти замечательная дальневосточная команда уже забила. "Луч" будет в премьер-лиге. Туда же рвется другая команда, в сравнении с которой "Луч" кажется благочестивым монашеским орденом.

"Динамо" (Махачкала) возглавляет некто Осман Одиев - человек, о котором боятся говорить вслух люди, однажды столкнувшиеся с ним. Человек, который не просто не скрывает, что намерен пробраться в премьер-лигу со своим "Динамо" любыми путями, но даже как-то весело этим кичится. Даже ветераны турнира первой лиги, пережившие лихие 90-е, говорят, что такого целеустремленного господина они не встречали.

Последняя акция Одиева и деятелей его формирования - избиение игроков "Кубани" в перерыве матча. Замолченное, быстренько забытое, несмотря на появление официального воззвания на интернет-сайте "Кубани".

Акция, которую проводит РФС под патронажем Абрамовича, называется "Подарим детям стадионы". Но ведь не все эти дети будут столь талантливы, чтобы сразу же пробиться в составы клубов премьер-лиги. Некоторые из них попадут в первую лигу, и им дышать этим воздухом. Требуется нормальная полицейская операция, требуется пара показательных процессов. Вот - реальный враг. Вот за что дети и родители скажут спасибо президенту РФС. Поля - это Роман Аркадьевич. А качество воздуха над полями - это ваше, Виталий Леонтьевич.

Настоящая печаль это когда кони становятся чемпионом а мясо ВСЕГО ЛИШЬ борется за серебро

Shdd Shaddar
08-12-2005, 06:37 PM
Горлукович назначен главным тренером "СКА-Энергии"

Бывший защитник сборной России, Олимпийский чемпион Сеула-88 Сергей Горлукович официально назначен главным тренером футбольного клуба "СКА-Энергия" (Хабаровск). Как стало известно, накануне Сергей Горлукович подписал двухлетний контракт с клубом, сменив на этом посту Олега Смолянинова, который проработал с хабаровской командой семь лет. Сергей Горлукович уже познакомился с инфраструктурой футбольного клуба и был представлен членам попечительского совета. В ближайшее время новый наставник определится с графиком предсезонных сборов. Напомним, что футболисты сейчас находятся в отпуске и соберутся в Хабаровске 15 декабря, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЛЮБЫХ.

Shdd Shaddar
09-12-2005, 05:25 PM
Спортивный директор читинского "Локомотива" представит проект реформирования низших лиг
Спортивному директору читинского "Локомотива" Александру Ковалеву поручено подготовить к исполкому РФС, на котором будет принят регламент соревнований на 2007-й и последующие годы, проект реформирования низших лиг. "По мнению многих коллег, первый дивизион необходимо сократить до 18-20 участников, - рассказал Ковалев корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ. - Главный вопрос: как сделать это безболезненно. Согласно моему проекту сезон-2007 станет переходным: первая лига будет разделена на две зоны по 18-20 команд. Это даст шанс всем лучшим клубам второго дивизиона. По итогам турнира-2007 по восемь или девять коллективов из каждой зоны в первенстве-2008 сохранят свой статус. Остальные опустятся в обновленный второй дивизион. В 2008 году его составят три зоны: "Юг", "Восток", "Центр". В каждой - по 18 клубов, которые будут играть один раз в неделю, что важно для качества футбола. Все остальные команды вместе с лучшими представителями ЛФЛ образуют третью лигу, турнир в которой нужно проводить ЛФЛ совместно с ПФЛ по семи федеральным округам и по Москве. Третьей лиге стоит придать полупрофессиональный статус"

Shdd Shaddar
10-03-2006, 04:42 PM
От расширения первого дивизиона клубы понесут убытки

Увеличение количества участников первого дивизиона будет стоить красноярскому футбольному клубу "Металлург" 2,5 млн. рублей.

Президент футбольного клуба "Металлург" Денис Рубцов прокомментировал решение руководства российского футбола увеличить количество участников первого дивизиона чемпионата России по футболу до 24 команд. "С точки зрения финансового состояния - это дополнительные расходы. Не секрет, что "Металлург" сегодня испытывает определенные финансовые сложности. Увеличение количества участников влечет за собой дополнительные игры и переезды. В целом, стоимость такого решения для "Металлурга" составила 2-2,5 млн. рублей. Еще больше не повезло хабаровчанам, которым придется дополнительно выложить девять миллионов рублей", - сказал Рубцов.

Напомним, что 6 марта Совет Ассоциации Профессиональной футбольной лиги утвердил состав участников российских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов первого дивизиона спортивного сезона 2006 года в количестве 24 команд, включив в состав участников владикавказскую "Аланию" и читинский "Локомотив", сообщает "ИА Regnum".