PDA

Просмотр полной версии : Почему люди лгут?


марьяшечка
24-10-2005, 01:48 AM
В свете недавних событий, связанных с проблемами личного характера, мне в голову пришла одна мысль, которая не даёт мне покоя денно и ночно.
Не для не кого не секрет, что человек как минимум обманывает 2 раза в день, причем сам этого не замечая. Но некоторые субъекты делают это постоянно, причем заметьте специально или умышленно, как хотите. Так вот, меня интересует один вопрос – Зачем они это делают? Для чего люди лгут? Почему человек не может сказать правду?
Не спорю, есть не которые ситуации, в которых лучше для своего здоровья слегка приврать, можно и не слегка (сама так делала). Неужели ложь – это такая необходимость, что без неё никак не обойтись?
Возможно, я не права или наоборот права. Поддержите или опровергните меня, пожалуйста, иначе, я просто зайду в тупик со своими доводами.

Dendy
24-10-2005, 01:58 AM
Возможно,если человек врет,то только потому,что мы не можем принять правду достойно,спокойно и без глупостей...хотя это неотноситься ко всем ситуациям.

марьяшечка
24-10-2005, 02:01 AM
Возможно,если человек врет,то только потому,что мы не можем принять правду достойно,спокойно и без глупостей...хотя это неотноситься ко всем ситуациям.

Например к каким?

Bethany
24-10-2005, 02:06 AM
Вот, насчет правды - есть фильм "Лжец, лжец" . Там герой Джима Керри 24 часа не мог соврать. И что получилось? Ужас! Так, видимо, устроены люди, что невозможно обойтись без маленькой лжи. Просто бывает ложь спасительная. а бывает та. что ранит....

марьяшечка
24-10-2005, 02:09 AM
Вот, насчет правды - есть фильм "Лжец, лжец" . Там герой Джима Керри 24 часа не мог соврать. И что получилось? Ужас! Так, видимо, устроены люди, что невозможно обойтись без маленькой лжи. Просто бывает ложь спасительная. а бывает та. что ранит....


Про последние это точно, на сто процентов. Вот из-за этого вся шкура в дырках...... :(

Dendy
24-10-2005, 02:14 AM
Так, видимо, устроены люди, что невозможно обойтись без маленькой лжи. Просто бывает ложь спасительная. а бывает та. что ранит....

Может надо жить так чтобы не надо было врать,я как то за собой не замечал вранья...если что промолчу лучше...

марьяшечка
24-10-2005, 02:17 AM
Один день я записывала каждый раз, как солгу. Получилось 17 раз...Я в шоке до сих пор.... :'( Теперь стараюсь говорить только правду, даже если она ужасна...

Dendy
24-10-2005, 02:18 AM
Например к каким?
Например,если человек возомнил из себя не известно кого и считает всех за дибилов и что он их может обманывать,кидать.Главный принцип в его жизни "если я тебя обманул,значит ты фантик,а фантикам место в помойке"

марьяшечка
24-10-2005, 02:20 AM
Например,если человек возомнил из себя не известно кого и считает всех за дибилов и что он их может обманывать,кидать.Главный принцип в его жизни "если я тебя обманул,значит ты фантик,а фантикам место в помойке"

А вот это уже низко >( ..... даже по отношению к себе

DyIIIka
24-10-2005, 02:59 AM
Люди по совей сути меркантийны и они склонны везде видеть для себя выгоду. Лож это всеголиш деяние направленное на получение выгоды... Люди редко лгут без необходимости, но исключения лиш потверждают правило...

Libra
24-10-2005, 09:37 AM
Иногда люди лгут, что бы долго не объяснять всей правды, либо приувеличить что то. Но есть ложь во благо, когда лучше обмануть, чем сказать правду.

kurtamysh
11-11-2005, 11:06 AM
на*би ближнего своего, ибо ближний на*бет тебя и возрадуется.
а если серьезно. многие врут для того, что бы создать определенный образ, та же тема денди (если не ошибаюсь, неохота проверять) "девушки я перед вами преклоняюсь". А естьтакие мутные люди, их хлебом не корми, дай наврать с три короба, интриганы. им без этого просто не интересно, развлекуха у них такая.

Libido
11-11-2005, 02:05 PM
Иногда люди лгут, что бы долго не объяснять всей правды, либо приувеличить что то. Но есть ложь во благо, когда лучше обмануть, чем сказать правду.
Такая ложь приемлема..Я например могу соврать когда не знаю как отказать! тяжело сказать НЕТ...Учусь сейчас

Angel
11-11-2005, 04:39 PM
Я обманываю в силу своей профессии. Вру весь день....уже не краснея...обстоятельства обязывают.
А вот с близкими людьми сложнее....врать получается с трудом, т.к. чувствую свою вину...и поэтому мню сразу "колят".:))
Не врать нельзя! Так не получится нормально существовать в социуме.

Lusta4ka
13-11-2005, 06:01 PM
Я ненавижу врать, и делаю это только в крайних случаях... И наверное больше всего ненавижу, когда люди лгут, обычно с такими людьми я не могу общаться...Я тож часто задаюсь вопросом, почему люди лгут?? и не нахожу ответа..видно, так мы устроены....