PDA

Просмотр полной версии : ЧТО ДЛЯ НАС ЗНАЧИТ "ВРЕМЯ"?


Патронус
09-10-2004, 03:53 PM
Для нас время-это как радуга для собак,ведь собака не различает цветов,как и мы не видим время!Мы его чувствуем ,как оно бежит!Мы не видим его ,так как -это большое размазанное пятно!
Будто мы едем в сверхзвуковом поезде...окружающий мир пролетает мимо!
А если бы мы могли этот поезд остановить ,сойти,оглянуться и увидеть время таким ,какое оно есть!? Вселенную..мир ...нечто необъяснимое..неощутимое,как цвет для собаки и настоящее,как этот окружающий нас мир!
Если бы мы могли увидеть его по-настоящему,рассмотреть?Может бы мы могли увидеть изъяны,а не только форму!

Demon
09-10-2004, 04:01 PM
Время....его всегда мало.. его не хватает...оно летит с невероятной скоростью...мы не замечаем его...

Патронус
09-10-2004, 04:13 PM
а ты не боишься времени?

Патронус
09-10-2004, 04:23 PM
Аристотель.
Среди неизвестного в окружающей нас природе самым неизвестным является время, ибо никто не знает, что такое время и как им управлять

Вольтер.
Нет ничего продолжительнее времени, так как оно мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний… Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.

Камю А.
Время идет медленно, когда за ним следишь… оно чувствует слежку. Но оно пользуется нашей рассеянностью. Возможно даже, что существует два времени: то, за которым следим, и то, которое нас преобразует.

Лэм Ч.
Ничто не озадачивает меня больше, чем время и пространство, и вместе с тем ничто не волнует меньше: ни о том, ни о другом я никогда не думаю.

Demon
09-10-2004, 05:07 PM
Пока нет, но потом, думаю буду боятся...
Камю А.
Время идет медленно, когда за ним следишь… оно чувствует слежку. Но оно пользуется нашей рассеянностью. Возможно даже, что существует два времени: то, за которым следим, и то, которое нас преобразует. - Хорошее высказывание..

Патронус
09-10-2004, 10:39 PM
мне тоже нравица..правдиво!:)

Demon
10-10-2004, 12:19 AM
Время....., вообще что такое время? Люди определяют время по солнцу, а если солнца нету? значит и время не существует? Время это движущиеся стрелки часов? нет время никогда не стоит оно "движется" вперёд и вместе с этим люди стареют, хотя может быть это просто природное явление, может быть это от кислорода и других веществ люди вырастают, стареют, умирают. А время было придуманно людьми, ведь если мы считали секунды в два раза быстрее чем сейчас, у нас в одном дне было бы 48 часов Если существует прошлое то это значит что каждый день находится на отдельном измерении, но прошлое это просто наши воспоминание, это всё то что уже случилось. Будущее? На этот вопрос и подавно ответить не возможно.

Angel
10-10-2004, 03:47 PM
Я бы хотела остановить время. А то ничего не успеваю!

Мне бы такой приборчик, который время бы остановил для всех кроме меня -
я бы всё сделала и вернулась к тому моменту.
Эеех.......Мечтать не вредно!

Патронус
21-10-2004, 11:17 PM
вот в этом то вся и проблема..хих!
если бы мона было всё вернуть..изменить..как говориться "остановить поезд".....но тода бы было скучно и мв бы всё знали ..то есть что с нами случиться в будущем! :(

Патронус
30-10-2004, 01:17 AM
"я знаю только то,что ничего не знаю!"

Сократ

Патронус
12-12-2004, 08:48 PM
никто не хочет ничего добавить?:(

Svetik
13-12-2004, 02:32 AM
Августин Аврелий
Что же такое время? Кто смог бы объяснить это просто и кратко? Кто смог бы постичь мысленно, чтобы ясно об этом рассказать? О чем, однако, упоминаем мы в разговоре, как о совсем привычном и знакомом, как не о времени? И когда мы говорим о нем, мы, конечно, понимаем, что это такое, и когда о нем говорит кто-то другой, мы тоже понимаем его слова. Что же такое время? Если никто меня об этом не спрашивает, я знаю, что такое время; если бы я захотел объяснить спрашивающему – нет, не знаю. Настаиваю, однако, на том, что твердо знаю: если бы ничего не происходило, не было бы прошлого времени; если бы ничто не происходило, не было бы будущего времени… И если бы настоящее всегда оставалось настоящим и не уходило в прошлое, то это было бы уже не время, а вечность; настоящее оказывается временем только потому, что оно уходит в прошлое. Как же мы говорим, что оно есть, если причина его возникновения в том, что его не будет! Разве мы ошибемся, сказав, что время существует только потому, что оно стремится исчезнуть?

Svetik
13-12-2004, 02:37 AM
Ахматова А.
Что война, что чума? - конец им виден скорый,
Им приговор почти произнесен.
Но кто нас защитит от ужаса, который
Был бегом времени когда-то наречен?
Державин Г. Река времен в своем стремленьи
Уносит все дела людей
И топит в пропасти забвенья
Народы, царства и царей.
А если что и остается
Чрез звуки лиры и трубы,
То вечности жерлом пожрется
И общей не уйдет судьбы.

Svetik
13-12-2004, 02:43 AM
Теофраст.
Самая большая трата, какую только можно сделать, - это трата времени.

Aurora
13-12-2004, 03:19 AM
Я бы хотела остановить время. А то ничего не успеваю!

Мне бы такой приборчик, который время бы остановил для всех кроме меня -
я бы всё сделала и вернулась к тому моменту.

А разве можно все успеть?
У меня так же - вроде все дела сделала...посидела,покурила и вспомнила еще что-то....И еще и еще...
И в конце дня оказывается,что что-то все-таки не успела...

Angel
13-12-2004, 10:15 AM
Может и нельзя, но так хочется;)

Aurora
13-12-2004, 03:59 PM
По-моему,от попыток обогнать время и все успеть только состаришься раньше...
Может,фиг с ним,с неуспеванием?Сделаем завтра,что не успели сегодня...

Патронус
13-12-2004, 04:52 PM
Разве мы ошибемся, сказав, что время существует только потому, что оно стремится исчезнуть?

а вдруг это правда...и время просто убегает от нас ,а мы его догоняем?

Патронус
13-12-2004, 04:53 PM
По-моему,от попыток обогнать время и все успеть только состаришься раньше...
Может,фиг с ним,с неуспеванием?Сделаем завтра,что не успели сегодня...
конечно мона сделать всё завтра,но завтра ты не успеешь сделать то что хотел сделать! ;)

Патронус
13-12-2004, 04:54 PM
спасибо Светик за дополнение....;)...

Патронус
13-12-2004, 04:54 PM
и Авроре тоже спасибки....;)

Cr@zy
10-01-2005, 05:10 AM
« Что такое время ? Время не существует, время есть цифры, время есть отношение бытия к небытию » …
( В. Катаев, Алмазный мой венец)

Aurora
10-01-2005, 06:02 AM
и Авроре тоже спасибки....;)Да за что мне-то???
Я просто подумала,что время,это очень важно для нас...а на самом деле,так неважно...

Lexicss
23-01-2005, 02:11 AM
А у меня время ассоциируется со следующей вещью....
Представим такой процесс: Мы записываем какую-нибудь информации на аудиокассету. Вот у нас крутиться плёнка, и идёт запись.
Так вот:
плёнка в кассете - это наша жизнь.
информация которую мы записываем на плёнку - наши события и приключения, которые происходят в жизни.
та информация, которую мы уже записали на плёнку - наше прошлое.
та часть плёнки - которая ещё не записана - наше будущее.
конец плёнки и прекращение записи - наша смерть.

Как вам такие ассоциации.
Единственно только в чём различия - это то что мы не можем сделать паузу во время записи, либо прервать запись и перемотать плёнку.