PDA

Просмотр полной версии : Трансферы Мира


Shdd Shaddar
10-11-2005, 05:50 PM
Здесь пишем трасферы со всей планеты. новости.

Лондонский «Челси» включился в борьбу за 19-летнего аргентинского полузащитника Фернандо Гаго, выступающего за «Бока Хуниорс», сообщает «Daily Mirror».

Талантливого аргентинца, трансферная стоимость которого оценивается в 10 млн евро, также хотят видеть в своих рядах испанские «Реал» и «Барселона».

«Мне нравится испанский и английский футбол. Тяжело выбирать между двумя странами, куда я могу уехать из «Боки», - сказал сам Гаго.

Напомним, что Гаго, будучи воспитанником «Боки», дебютировал в основном составе клуба в декабре 2004 года.

Shdd Shaddar
10-11-2005, 05:50 PM
Лондонский «Арсенал» достиг соглашения о переходе 17-летнего нападающего мексиканской «Гвадалахары» Карлоса Вело. Примерная сумма сделки составляет 2 млн евро, сообщает Би-Би-Си.

Юным нападающим также интересовалась испанская «Валенсия», но игрок выбрал «Арсенал».

«Такой шанс выпадает раз в жизни. «Гвадалахара» хотела сохранить Карлоса, но мы достигли соглашения», - сказал Энрике Вело, отец юного таланта.

Отметим, что на состоявшемся в этом году чемпионате мира среди игроков, не достигших 17 лет, сборная Мексики, за которую играл Вело, заняла 1-е место, а сам нападающий в пяти матчах забил 6 голов.

Shdd Shaddar
10-11-2005, 06:05 PM
Сборная Франции в среду провела товарищеский матч с командой Коста-Рики. Пропустив в первом тайме два безответных мяча, французы усилили натиск на ворота соперников и были вознаграждены победой над костариканцами. Отметим, что Николя Анелька отпраздновал возвращение в состав сборной голом.

Напомним, что костариканцы (также как и французы) будущим летом едут в Германию на чемпионат мира.

Товарищеский матч

Франция – Коста-Рика – 3:2 (0:2)

Голы: Анелька, 49. Сиссе, 79. Анри, 87 – Саборио, 14. Р. Фонсека, 41

Франция: Бартез, Тюрам, Галлас, Дорасо, Малуда, Диарра, Анри, Живе (Ротен, 72), Абидаль (Ревельер, 15), Вильтор (Гову, 63), Анелька (Сиссе, 72)

Коста-Рика: Поррас, Луис Марин, Сентено, Р. Фонсека, Дрюммонд, Секьера, Гомес, Уоллас (Майри, 64), Эрнандес (Боланос, 64), Гонсалес (Кастро, 83), Саборио (Руис, 74)

Shdd Shaddar
10-11-2005, 06:06 PM
Президент футбольного клуба «Аль-Иттихад» из Саудовской Аравии Мансур Аль Балави заявил, что хочет обратиться в «Барселону» и «Милан» с предложением арендовать у этих клубов Самуэля Это’о и Кака для участия в предстоящем в декабре клубном чемпионате мира, сообщает испанская «Марка».

«Аль Балави - один из самых богатых людей в Саудовской Аравии и он готов предложить астрономические суммы за 10-дневную аренду двух игроков, чтобы усилить свою команду в канун чемпионата», - сообщает испанское издание.

Напомним, что за «Аль-Иттихад» уже играют такие известный футболисты как Мохамед Калон и Джозеф-Дезае Джоб, а тренирует клуб румынский специалист Ангел Йорданеску.

Не так давно «Аль-Иттихад» выиграл азиатскую Лигу чемпионов, победив в финале «Аль-Айн» (1-1, 4-2).

Клубный чемпионат мира пройдет в Японии с 11 по 18 декабря 2005 года.

Стичик
10-11-2005, 06:09 PM
Мда, я тут подумал, мож Бутылкина в аренду отдадим...

Shdd Shaddar
10-11-2005, 06:12 PM
Мда, я тут подумал, мож Бутылкина в аренду отдадим...
Кому... :rolleyes:

Vidic
11-11-2005, 04:37 PM
Кому... :rolleyes:
Во вторую лигу к4уданибудь или хотябы в Лучу подарить мож поможет чем выступить хорошо в премьере.

Стичик
11-11-2005, 05:32 PM
Игрок леверкузенского "Байера" Гонсало Кастро намерен подать документы для получения немецкого гражданства, чтобы иметь возможность выступать за сборную Германии. Испанец решил сменить гражданство после того, как главный тренер молодежной сборной Германии Дитер Айльтс заявил, что хотел бы видеть Кастро в рядах своей команды и готов включить его в заявку на отборочный матч молодежного чемпионата Европы-2006 15 ноября с Чехией. "Это было самое тяжелое решение в моей жизни. Но в Германии я себя чувствую как дома. Я здесь вырос и научился играть в футбол", - заявил Кастро, недавно продливший контракт с "Байером" до 2010 года.

Стичик
11-11-2005, 05:33 PM
Технический директор "Барселоны" Чики Бегиристайн опроверг информацию о предложении саудовского "Аль-Иттихада" отдать в аренду камерунского форварда Самуэля Это'О на период проведения клубного чемпионата мира, который пройдет 11-18 декабря в Японии. "Я знаю об этом только из газет", - отметил Бегиристайн, добавив, что Это'О очень важный игрок для "Барсы" и цены не имеет.
В среду испанская пресса сообщила, что "Аль-Иттихад" предложил каталонцам 5 миллионов евро за недельную аренду камерунца. Между тем бразильский нападающий "Милана" Кака, которого саудовцы также хотели пригласить для участия в клубном чемпионате мире, заявил, что не собирается отлучаться из команды на этот турнир.
Другого ответа я и не ждал, ха....

Igoriosha
11-11-2005, 06:07 PM
В Реал пролетел с игроком Самуэль Это'О же всегда Реалу пренадлежал....нахера они его в барсу отдали((

Shdd Shaddar
11-11-2005, 06:59 PM
Греческий «Олимпиакос», крайне неудачно выступающий в нынешней Лиге чемпионов (4 поражения в 4 матчах) собирается отправить в отставку главного тренера норвежца Тронда Солльеда, сообщает «Спорт Сегодня» со ссылкой на греческие СМИ.

Несмотря на то, после победы в последнем туре «Олимпиакос» вышел на первое место в чемпионате Греции, президент клуба Сократес Коккалис очень болезненно отреагировал на возмущение многочисленных болельщиков по поводу домашнего поражения 1:4 от «Лиона».

Солльеду, со скандалом уходившему в начале этого года из бельгийского «Брюгге» в греческий клуб, указано, что теперь клуб обязан занять третье место и попасть в Кубок УЕФА, для чего требуется успешн сыграть в обоих оставшихся матчах группы F (на выезде с «Русенборгом» и дома с «Реалом»).

Однако, не дожидаясь окончания группового этапа, Коккалис уже начал рассматривать возможные кандидатуры на замену Солльеду. Уже озвучены фамилии Иоанниса Мацуракиса, главного тренера «Ксанти» (команды-открытия нынешнего сезона, занимает 2-е место), Лотара Маттеуса, главного тренера сборной Венгрии, и Анатолия Бышовца, главного тренера российской «Томи».

Shdd Shaddar
11-11-2005, 07:05 PM
Тираспольский «Шериф» подписал 4-летний контракт с 20-летним защитником молодежной сборной Нигерии и клуба «Порт Харкорт» Кеннеди Чинво, сообщает salut.md. Чинво присоединится к своему новому клубу после 20 ноября, когда в составе «Порт Харкорта» сыграет в финальном матче Кубка африканской Конфедерации.

Представители «Шерифа» побывали на полуфинальном матче, сразу после которого был подписан контракт. Чинво заявил, что не хотел подписывать столь длительный котнтракт, но согласился, так как хочет играть за границей.

Интересно, что, судя по заявлениям футболиста, он считает, что едет играть не в Молдавию, а в Россию – совсем как нынешний московский армеец Чиди Одиа несколько лет назад.

«Я подписал 4-х летний контракт стоимостью в 100 тысяч долларов с русским клубом. Вначале, я не хотел проводить более 2 лет в России. Но я только начинаю и должен где-то стартовать. Я знаю, что выступления там откроют мне двери до истечения контракта. У меня уже есть предложения от дортмундской «Боруссии» и французского «Осера», но я воспользовался шансом обезопасить свое будущее», - сказал Чинво.

Shdd Shaddar
13-11-2005, 05:03 PM
Главный тренер сборной Словакии Душан Галис после поражения своих подопечных в первом стыковом матче за выход в финальную часть чемпионата мира-2006 команде Испании выразил недовольство работой арбитра встречи Массимо Де Сантиса.

«Я хочу поздравить Испанию с победой, хотя в этом матче произошли неприятные вещи, - заявил Галис на пресс-конференции. – Я разочарован, что в такой стране как Испания рефери так явно отдавал предпочтение хозяевам. Если лучшие игроки будут представлены на чемпионате мира, то там также должны быть и лучшие арбитры. Мы предполагали, что такой результат вероятен, но даже не думали, что решающее слово окажется за судьей. Меня разочаровал не результат, а способ, которым мы проиграли. За всю тренерскую карьеру я не видел ничего подобного: первые два мяча были забиты с нарушением – с углового, которого не должно было быть, и из положения «вне игры». Когда же мы забили, то практически сразу удалили нашего игрока. Да еще и меня удалил за то, что я пытался выяснить, за что же был назначен угловой. Не буду критиковать игроков. Словакия – маленькая страна, и мы не можем играть против 12-и противников. Не думаю, что словаки тепло примут испанцев на следующей неделе», - сообщает «Рейтер».

В свою очередь главный тренер испанской сборной Луис Арагонес остался доволен игрой своих подопечных, который почти обеспечили сборной поездку в Германию: «Испания все время атаковала, думаю, основное преимущество мы все же заработали в первом тайме. Нас немного расстроил нелепый гол словаков, но у нас была вера, чтобы добиться такой важной победы. Команда все время прогрессирует, и мы сделали большой шаг к чемпионату мира».

Shdd Shaddar
13-11-2005, 05:04 PM
Товарищеские матчи

Румыния – Кот д’Ивуар – 1:2 (0:0)

Голы: Йенчи, 52 – А. Коне, 49. И. Коне, 90

Аргентина – Англия – 2:3 (1:1)

Голы: Креспо, 32. Самуэль, 53 – Руни, 38. Оуэн, 87, 90

Аргентина: Аббондансьери, Демичелис, Дзанетти, Самуэль, Сорин, Г. Родригес, Камбьяссо, Айяла (Колоччини, 74), Рикельме (Л. Гонсалес, 85), Креспо (Савиола, 70), Тевес (Крус, 81)

Англия: Робинсон, Фердинанд, Терри, Джеррард. Бекхэм, Лэмпард, Оуэн, Руни, Бридж (Кончески, 46), Янг (Крауч, 81), Кинг (Дж. Коул, 58)

Предупреждения: Самуэль, 32. Г. Родригес, 78 – Янг, 27. Лэмпард, 48. Дж. Коул, 67

Южная Корея – Швеция – 2:2 (1:1)

Голы: Ан, 7. Шин, 52 – Элмандер, 9. Розенеберг, 57

Финляндия –Эстония – 2:2 (1:0)

Голы: Соелунд, 7. Аркиво, 59 – Круглов, 62, с пенальти. Линдпер, 85

Болгария – Грузия – 6:2 (3:0)

Голы: Янков, 3, 28. Бербатов, 35, 47. Тодоров, 63, 90, с пенальти – Джакобия, 83. Гогуа, 90

Белоруссия – Латвия – 3:1 (1:1)

Голы: Корытько, 27. Корниленко, 53, 90 – Виснаков, 25

ЮАР – Сенегал – 2:3 (1:2)

Лихтенштейн – Македония – 1:2 (1:0)

Голы: Д’Элиа, 32 – Илижоски, 81. Нихуйи, 90

Шотландия – США – 1:1 (1:1)

Голы: Уэбстер, 37 – Вольф, 9, с пенальти

ОАЭ – Бразилия – 0:8 (0:1)

Голы: Кака, 20, 58. Адриано, 53, с пенальти. Лусио, 65, Жуниньо, 70, 80. Фред, 85, Сисиньо, 90

Франция - Германия - 0:0 (0:0)

Голландия - Италия - 1:3 (1:2)

Голы: Бабел, 38 - Джилардино, 40. Влаар, 45, в свои ворота. Тони, 50

Португалия – Хорватия – 2:0 (1:0)

Голы: Петит, 32. Паулета, 65.

Shdd Shaddar
14-11-2005, 05:07 PM
Главный тренер «Тоттенхэма» Мартин Йол хочет купить у «Челси» 21-летнего голландского нападающего Арьена Роббена, сообщает Би-Би-Си.

«В «Челси» у Роббена очень много проблем. А я сделал ему предложение», - заявил Мартин Йол. «Финансово мы очень состоятельны. У нас есть деньги и мы можем приглашать дорогих игроков», - добавил наставник «Тоттенхэма».

Напомним, что Роббен перешел в «Челси» из голландского ПСВ летом 2004 года, сумма сделки составила 12 млн евро. Однако в этом году Роббена преследуют травмы и нападающий нечасто появляется в составе «Челси». В этом сезоне голландец сыграл в чемпионате Англии лишь 9 матчей и забил 1 гол.

Shdd Shaddar
14-11-2005, 05:13 PM
Руководство "Манчестер Юнайтед" решило начать собственное расследование инцидента, произошедшего через несколько дней после победы "красных дьяволов" над "Челси". В конце прошлой неделе неизвестный предложил одной британской газете национального масштаба аудиозаписи, сделанные в раздевалке "МЮ" до матча с лондонцами, в перерыве и по его окончании и включающие в себя как предматчевую установку Алекса Фергюсона, так и послематчевые празднования футболистов.

"Мы обязательно проведем собственное расследование этого происшествия и постараемся найти человека, который сделал эти записи, - заявил в интервью Daily Telegraph глава пресс-службы "Манчестер Юнайтед" Фил Таунсенд. - Если наших усилий будет недостаточно, мы готовы подключить к этому делу полицию".

Shdd Shaddar
15-11-2005, 04:03 PM
Агент ФИФА Эрнесто Бронзетти опроверг интерес мадридского "Реала" к защитнику "Ромы" и сборной Румынии Кристиану Киву. В интервью Radio Incontro Бронзетти, сотрудничающий с королевским клубом, сказал, что его встреча с игроком была случайной.

"Мы случайно встретились с Киву в одном из римских ресторанов. "Реал" интересовался Киву, когда тот играл за "Аякс", но в последнее время этот вопрос не поднимался", - сказал импресарио. Бронзетти также отметил, что Антонио Кассано продлит контракт с "Ромой", но после окончания сезона перейдет в один из сильнейших клубов. Он также добавил, что "Реал" не нуждается в услугах полузащитника "Баварии" Михаэля Баллака, потому что тот тяготеет к атаке, а хавбеков атакующего плана в "Реале" достаточно.

Shdd Shaddar
15-11-2005, 06:26 PM
Испанская «Барселона» хочет следующим летом приобрести 21-летнего голландского нападающего «Челси» Арьена Роббена, сообщает британская газета «Индепендент».

По сведениям издания «Барселона» также планирует приобрести 28-летнего нападающего лондонского «Арсенала» Тьерри Анри. Руководство каталонского клуба надеется, что Роббен и Анри могут составить грозную атакующую связку.

Напомним, что совсем недавно о желании приобрести Роббена объявил главный тренер «Тоттенхэма» Мартин Йол, если нападающий не сумеет решить свои проблемы в «Челси».

Роббен перешел в «Челси» летом 2004 года из голландского ПСВ за 12 млн евро, однако в этом сезоне нападающий нечасто появляется в составе «аристократов», сыграв в чемпионате Англии только 9 матчей и забив 1 гол.

Анри выступает за «Арсенал» с 1999 года, перейдя в лондонский клуб из итальянского «Ювентуса».

Shdd Shaddar
15-11-2005, 06:27 PM
Дисциплинарный комитет ФИФА утвердил решение Азиатской футбольной конфедерации по дисквалификации футболистов китайского клуба «Шаньдун Лунен» Предрага Пажина и Жен Жи и, более того, распространил ее действие во всемирном масштабе, сообщает сайт АФК.

Два игрока клуба «Шаньдун Лунен» болгарин Предраг Пажин (ранее игравший в донецком «Шахтере») и Жен Жи были дисквалифицированы за устное оскорбление и плевок в судью ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов Азии с саудовским «Аль-Иттихадом» 21 сентября 2005 года. При этом Жен Жи был дисквалифицирован на 6 месяцев, а Пажин на 18.

Теперь Пажин и Жи не имеют права участвовать в любых официальных матчах по всему миру в течение срока дисквалификации. Решение может быть обжаловано в апелляционном комитете ФИФА. Ранее Пажин уже высказал свое недовольство столь суровым наказанием и обещал бороться за его отмену.

Shdd Shaddar
18-11-2005, 06:33 PM
«Манчестер Юнайтед» расстался со своим капитаном
статистика читаемости

Капитан «Манчестер Юнайтед» Рой Кин покидает клуб после 12 сезонов, проведенных в составе «манкунианцев», передает «Рейтер».

«Клуб и игрок достигли соглашения, согласно которому которому Кин с сегодняшнего дня больше не принадлежит МЮ. Руководство выражает огромную благодарность многолетнему капитану за все его заслуги и достижения», - отметил пресс-атташе клуба.

Напомним, что 34-летний полузащитник, защищал цвета МЮ с 1993 года.

Стичик
18-11-2005, 06:36 PM
Да, супер игрок ушел, но в англ-я примера не обеднеет, у них он не один такой по таланту...есть молодые еще большим потенциалом...

Shdd Shaddar
18-11-2005, 06:39 PM
Да, супер игрок ушел, но в англ-я примера не обеднеет, у них он не один такой по таланту...есть молодые еще большим потенциалом...
НАПРИМЕР ГУРЦКАЯ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Стичик
18-11-2005, 06:58 PM
Нет Ковтун к примеру!)))

Стичик
20-11-2005, 03:43 PM
По информации News of the World, главный тренер "Челси" Жозе Моуринью в январе намерен выставить на трансфер аргентинского нападающего команды Эрнана Креспо. На место Креспо в лондонский клуб прочат его соотечественника Карлоса Тевеса, в настоящее время выступающего за бразильский "Коринтианс".

Shdd Shaddar
20-11-2005, 04:29 PM
Нет Ковтун к примеру!)))
а ковтун еще не куда не ушел он еще в след году в ЛЧ покажет как надо играть

Стичик
20-11-2005, 05:26 PM
Посмотрим на твоего Ковтуна...

Стичик
20-11-2005, 05:42 PM
Сразу несколько клубов английской премьер-лиги выразили интерес в услугах покинувшего "Манчестер Юнайтед" Роя Кина. В последние недели 34-летнего ирландца вовсю сватали в шотландский "Селтик", однако вчера стало известно, что контракт ветерану не прочь предложить "Портсмут", "Уиган" и "Болтон". В то же время еще один возможный кандидат на Кина столичный "Тоттенхэм" устами своего главного тренера отверг возможность продолжения карьеры экс-капитана "красных дьяволов" на "Уайт Харт Лэйн", сообщает ВВС.

redline
22-11-2005, 12:41 AM
Видич готов перейти в «Фиорентину»

Как сообщают итальянские источники со ссылкой на агента защитника «Спартака» Неманьи Видича, серб готов принять предложение «Фиорентины». Спортивный директор итальянского клуба Панталео Корвино прибыл в Москву и провел консультации с представителями игрока сборной Сербии и Черногории по поводу его перехода в «Фиорентину» уже в январе будущего года.
«Пока я не могу сказать ничего конкретного, однако велика вероятность того, что Неманья перейдет в «Фиорентину» уже в январе. Клуб хочет его приобрести и футболист готов принять предложение и переехать во Флоренцию, так как Видич намерен проявить себя в итальянском футболе. Остается, чтобы клубы договорились о цене трансфера», - заявил Сильвано Мартина.

Стичик
23-11-2005, 01:44 AM
Только не это! мля, что за галимый чемп, все хотят за бугор свалить...верните тогда Погатеца...ну и Видича оставьте в покое, мне почему то кажется что больше слухов рождает эта чертова пресса...у нас в России, все газетенки спортивные этим грешат, про СС вообще молчу...

redline
23-11-2005, 01:54 AM
Только не это! мля, что за галимый чемп, все хотят за бугор свалить...верните тогда Погатеца...ну и Видича оставьте в покое, мне почему то кажется что больше слухов рождает эта чертова пресса...у нас в России, все газетенки спортивные этим грешат, про СС вообще молчу...
согласен! :yes:
кстати по Видичу за день до этой статьи читал его слова что он думает тока о Спартаке и след. сезоне и уходить никуда не собирается! Да и сам Спартак его врядли отдаст, дениег у них и так навалом! а такой игрок не каждый день в Россию приежает

Стичик
23-11-2005, 02:31 AM
Млин тут еще агент играет, как мне кажется, не мало важную роль, кому не охота, срубить бабла от хорошего перехода???? поэтому я думаю слухи идут в прессу от него...ну а далее пресса их раскручивает, СС любит облизать одну и туже тему по 500 раз...

Shdd Shaddar
25-11-2005, 09:33 PM
На яхте Абрамовича таможенники нашли боеприпасы
статистика читаемости

На яхте, принадлежащей губернатору Чукотки и владельцу лондонского футбольного клуба «Челси» Роману Абрамовичу, был проведен таможенный досмотр, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой сайт «Матанги Тонга». Яхта «Ле гран блю» с экипажем 37 человек стоит на якоре у острова Тонгатапу, входящего в состав государства Тонга в юго-западной части Тихого океана.

В ходе досмотра представители таможенной службы Тонга обнаружили на борту яхты Абрамовича три коробки с патронами различного калибра, однако огнестрельного оружия нигде найдено не было. На вопрос, где находится оружие, для которого предназначены боеприпасы, таможенникам заявили, что оно «хранится под замком в Сан-Франциско».

Согласно поступившей информации досмотр на борту «Ле гран блю» был абсолютно стандартной процедурой. Таможенники обязались вернуть боеприпасы на яхту, как только та покинет воды Тонга.

Shdd Shaddar
25-11-2005, 09:34 PM
Баллака в Манчестере не ждут
статистика читаемости

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон опроверг слухи о возможном переходе в его команду немецкого полузащитника Микаэля Баллака, передает «Би-Би-Си». 29-летний капитан сборной Германии пока раздумывает над тем продлевать ли ему контракт с «Баварией» или нет, а МЮ английские СМИ называют одним из наиболее вероятных вариантов продолжения карьеры Баллака.

«Баллак - великий игрок, но я не вижу принципиальных различий между ним и тем же Скоулзом или Руни, которые играют у нас на его позиции. Скорее всего, зимой мы будем искать усиления для других позиций. В данный момент наша главная проблема – наша скамейка. У нас много молодых игроков, которые не могут пока усилить игру, выходя на замену», - отметил Фергюссон.

Shdd Shaddar
26-11-2005, 05:07 PM
За Манише спорят «МЮ» и «Ливерпуль», а он собирается в «Атлетико»
Мирон Гойхман
статистика читаемости

В спор за португальского полузащитника московского «Динамо» Манише вступил «Манчестер Юнайтед». Как сообщает «The Sun», этот клуб готов заплатить динамовцам 8 миллионов фунтов за трансфер португальца. По мнению издания, конкуренцию МЮ составит и «Ливерпуль», также заинтересованный в этом футболисте.

В то же время в интервью «Radio Punto» Манише заявил, что переговоры о его переходе в мадридский «Атлетико» успешно продвигаются: «Единственное препятствие – это «Динамо». Адаптация же к команде и городу должна пройти легко», - сообщает «Сorreio da Manha». :'( :'( :'(

Стичик
27-11-2005, 12:27 AM
Манише полудурок, заколебал ныть, приехал сюда, думает молиться на него будут...играть научись в клубе, в какой бы ты не пришел, а то ставит свои условия, я это хочу, мне то не нравиться, а ты нас спрашивал? я может не люблю таких волосатых нытиков как ты... Я бы на месте Федорыча, не чинил бы ему препятствий, зачем клубу такой игрок? одно ток название звезда!

Shdd Shaddar
28-11-2005, 05:38 PM
Манише полудурок, заколебал ныть, приехал сюда, думает молиться на него будут...играть научись в клубе, в какой бы ты не пришел, а то ставит свои условия, я это хочу, мне то не нравиться, а ты нас спрашивал? я может не люблю таких волосатых нытиков как ты... Я бы на месте Федорыча, не чинил бы ему препятствий, зачем клубу такой игрок? одно ток название звезда!
Да-да ... :P

Стичик
28-11-2005, 06:06 PM
Шадар, ты чезаболел? ты ж не Манише, а дакаешь как какой то легионер на тренировке, не фига не понимающий по русски...

Стичик
28-11-2005, 06:53 PM
понакупают обезьян...

Shdd Shaddar
28-11-2005, 07:11 PM
:yes: :yes:

Shdd Shaddar
29-11-2005, 07:24 PM
В понедельник берлинская «Герта» на два года продлила контракт с главным тренером клуба Фалько Гетцем. Таким образом, Гетц остнется в «Герте» до 2008 года, сообщает официальный сайт клуба.

«Я горд тем доверием, которое руководство клуба оказывает мне. Я думаю, что в скором времени мы, общими усилиями, добьемся существенного успеха», - отметил Гетц. Президент клуба также выразил свое удовлетворение от заключенной сделки: «Фалько Гетц великолепный тренер, а главное – с ним просто приятно работать».

Shdd Shaddar
30-11-2005, 06:09 PM
Касильяс продлил контракт с «Реалом» еще на 5 лет
статистика читаемости

Основной голкипер мадридского «Реала» 25-летний Икер Касильяс в среду продлил контракт с клубом на пять лет – до 2011 года, сообщает официальный сайт клуба.

Тем самым Касильяс, предыдущий контракт которого истекал в конце нынешнего сезона, опроверг слухи, отправлявшие его в другие клубы, в том числе в «Барселону».

Стичик
30-11-2005, 06:27 PM
А я думал он уйдет...но не в Барсу, там Вальдес не плохо рулит...

redline
05-12-2005, 09:12 PM
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
«МЮ» ВКЛЮЧИЛСЯ В БОРЬБУ ЗА ВИДИЧА


ФК «Спартак» получил письмо из английского «Манчестер Юнайтед», в котором выражается намерение начать переговоры по приобретению сербского защитника Неманьи Видича.

Таким образом, «МЮ» стал третьим клубом, официально включившимся в борьбу за Видича. Ранее аналогичные намерения письменно выразили итальянская «Фиорентина» и английский «Ливерпуль». «Спартак» уже отправил в «МЮ» ответное письмо со своими условиями (запрашиваемая красно-белыми трансферная сумма составляет коммерческую тайну).

Генеральный директор ФК «Спартак» Сергей Шавло по просьбе корреспондента «СС» Андрея БОДРОВА обрисовал возможное развитие дальнейших событий.

– Вполне возможно, что переговоры вскоре начнутся, – сказал Шавло. – Будем разговаривать с претендентами на футболиста лишь в том случае, если они проявят готовность пойти на наши условия.

млин останемся мы без Видича:( к бабке не ходи! Но хоть денег нада за него нормальных снять

Стичик
06-12-2005, 06:18 PM
4 рубля хватит? (считает мелочь)

Vidic
06-12-2005, 06:21 PM
НЕ 4 мало вот 10милионов евро намана.

Vidic
06-12-2005, 06:22 PM
если видич уйдёт то наше Руководство будут полными му....ми.вот и всё что я могу сказать про это.

Стичик
06-12-2005, 06:25 PM
Умный, сам бы его смог удержать? Если бы все так просто было...

Vidic
06-12-2005, 06:32 PM
Я бы удержал!!!!поверь.назначь встречу с ним я его оставлю.а как не скажу.

redline
06-12-2005, 07:38 PM
4 рубля хватит? (считает мелочь)
ни х**! 5 давай! :lol:

redline
06-12-2005, 07:39 PM
НЕ 4 мало вот 10милионов евро намана.
ты наерна не в курсе но его меньше чем за 15 лямов не отдадут, а там мож и побольше набежит!

Стичик
06-12-2005, 09:26 PM
Новости везде разные...я слышал что в контракте у него написано, уходит если за него заплатят 7 лимонов...млин, Рэд а что так дорого, 5 рублей...(давай в кредит?) сам понимаешь деньги большие, на дороге не валяются8)))

redline
07-12-2005, 06:33 AM
Новости везде разные...я слышал что в контракте у него написано, уходит если за него заплатят 7 лимонов...млин, Рэд а что так дорого, 5 рублей...(давай в кредит?) сам понимаешь деньги большие, на дороге не валяются8)))
7 лямов это комппенсация-та сумма за кот его купили + 7-8 милинов Спартаку как цена
:lol: В кредит за 6 тока! всетаки ждать придется :D

Shdd Shaddar
07-12-2005, 01:45 PM
Чего за барагос млять тут устроили.
Уйдет Видич зато придет Тамаш какая нах разница, если ему тут нех** не нравится пусть едит незнаю там в италию англию.Так же сгниёт как Погатец.

Shdd Shaddar
07-12-2005, 02:30 PM
Защитник "Спартака" Неманья Видич заявил сербским СМИ, что может начать следующий сезон в московском "Спартаке".
"Русский чемпионат достаточно приличного качества, – сказал Видич. - Я провел прекрасный сезон, а "Спартак" добился права участвовать в Лиге чемпионов".
"Все знают, что у меня контракт на три года, но мне, конечно, хотелось бы поиграть в ведущей европейской лиге, – добавил защитник. - Однако, не вижу ничего страшного, если поиграю в "Спартаке" до чемпионата мира в Германии. Но, потом, мне кажется, дальнейшее выступление в России может задержать рост моей карьеры".
"Не могу пока сказать, куда я уеду. Но хотелось бы играть в великом клубе. В любом случае, надо вести переговоры со "Спартаком".
Газета.Ru

Shdd Shaddar
07-12-2005, 06:58 PM
Нападающий «Лиона» Пьер-Ален Фро до конца сезона будет на правах аренды выступать за играющий в Кубке УЕФА «Ланс».Соглашение было подписано в среду, как только 25-летний форвард дал согласие на трансфер, передает официальный сайт УЕФА.

Напомним, что Фро перешел в «Лион» из «Сошо» в июне 2004 года. Планируется, что уже на выходных он примет участие в северном дерби против «Лилля».

Shdd Shaddar
07-12-2005, 06:59 PM
Несмотря на то, что туринский "Ювентус" уже обеспечил себе участие в стадии плей-офф Лиги чемпионов, Фабио Капелло не собирается выпускать в сегодняшнем матче группового турнира против венского "Рапида" второй состав: "Я не буду делать каких-то серьезных изменений в составе команды. Да, несколько игроков, получат шанс отдохнуть, но это все еще будет очень высокий уровень", сообщает Channel4.

В свою очередь капитан "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро изъявил желание сыграть против "Рапида": "Я надеюсь сыграть, и сделать это хорошо и забить. Кроме чисто личных интересов, я был бы счастлив внести вклад в победу своей команды".

Shdd Shaddar
08-12-2005, 04:24 PM
Защитник сборной Бразилии и «Сантоса» Сисиньо станет в январе игроком мадридского «Реала», сообщает официальный сайт УЕФА. Контракт игрока будет рассчитан на пять лет, финансовые условия сделки не разглашаются.

Сисиньо заметил, что он не волнуется из-за недавнего увольнения главного тренера «Реала» Вандерлея Лушембургу, который и приглашал его в «королевский» клуб. «Я заключал контракт с «Реалом», а не с Лушембургу», - сказал игрок.

Shdd Shaddar
08-12-2005, 06:02 PM
Главному тренеру немецкого футбольного клуба «Дуйсбург» Норберту Майеру запрещено заниматься тренерской работой, сообщает ИТАР-ТАСС. Такой вердикт вынес спортивный суд Немецкого футбольного союза по срочному запросу контрольного комитета НФС.

Как отметил представитель суда, беспрецедентно суровое для бундеслиги решение вызвано тяжестью проступка тренера. В ходе последнего матча чемпионата страны против «Кельна» (игра завершилась вничью 1:1) возник конфликт между игроками, в который вмешался и Майер. В ходе словесной перепалки с игроком «Кельна» Альбертом Штрайтом наставник «Дуйсбурга» нанес ему удар головой в лицо, после чего закричал и упал на землю. Затем он обратился к арбитру с требованием наказать игрока за «неспортивное поведение». Однако анализ видеозаписи инцидента показал, что удар нанес все же тренер.

Решение спортивного суда вступило в силу немедленно, и теперь 47-летнему Майеру придется зарабатывать на жизнь иным способом. Ему также запрещено принимать участие в заседаниях руководства клуба. Позднее НФС определит срок «запрета на профессию», который может составить до двух лет.

Shdd Shaddar
08-12-2005, 06:26 PM
Томас Шааф останется в «Вердере» до 2008 года
статистика читаемости

Главный тренер бременского «Вердера» 44-летний Томас Шааф продлил свой контракт с клубом до 2008 года, сообщает официальный сайт УЕФА. Финансовые условия соглашения не разглашаются.

Напомним, что Шааф возглавил «Вердер» в 1999 году и привел бременский клуб к золотому дублю в сезоне 2003/2004 годов, выиграв чемпионат и Кубок Германии. Как игрок в составе «Вердера» Шааф провел 16 сезонов, дебютировав в команде в 1978 году.

В этом сезоне «Вердер» занимает 2-е место в чемпионате Германии и вышел в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Shdd Shaddar
08-12-2005, 06:29 PM
Демьяненко возглавил киевское «Динамо»


Анатолий Демьяненко официально назначен главным тренером киевского «Динамо», сообщает официальный сайт клуба. Срок соглашения и финансовые условия сделки не разглашаются.

Напомним, что Демьяненко был назначен исполняющим обязанности главного тренера «Динамо» 8 августа этого года после отставки Леонида Буряка. До этого Демьяненко с 1994 года входил в тренерский штаб украинского клуба.

Отметим, что под руководством Демьяненко «Динамо» провело 18 матчей и одержало в них 17 побед при разнице мячей 51-8.

Ассистентами Демьяненко станут Валерий Зуев, Виктор Кондратов и Михаил Михайлов.

Shdd Shaddar
09-12-2005, 04:16 PM
Криштиану Рональдо могут наказать за неприличный жест
статистика читаемости

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Рональдо может быть наказан УЕФА за неприличный жест в адрес болельщиков «Бенфики» во время матча 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, который состоялся 7 декабря, сообщает Би-Би-Си.

Инцидент произошел на 67-й минуте матча, когда Рональдо покидал поле во время замены. Напомним, что до перехода в «Манчестер» полузащитник выступал за другой лиссабонский клуб – «Спортинг», который является непримиримым соперником «Бенфики».

«Мы осведомлены об этом инциденте. Если свидетельство об этом будет представлено в рапорте делегата УЕФА, то дисциплинарный комитет начнет против игрока соответствующее дело», - сказал официальный представитель УЕФА.

Напомним, что «Манчестер Юнайтед» уступил «Бенфике» со счетом 1:2 и впервые за 10 лет не попал в плэй-офф Лиги Чемпионов.

redline
12-12-2005, 01:07 PM
Спартак» предложил Видичу новый контракт


Московский «Спартак» предложил своему защитнику Неманье Видичу новый контракт с лучшими условиями, который мог бы задержать сербского футболиста и ключевого игрока защиты красно-белых в России в то время, как на него претендуют «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль».

Как сообщает «Jadran Sport», «Спартак» поднимет сумму компенсации за Видича, которая теперь должна составить 12,5 миллионов евро. Однако сам 24-летний футболист просил руководство «Спартака» отпустить его либо в итальянскую серию А, либо в английскую Премьер-лигу. Однако «Фиорентина» уже не в состоянии бороться с финансовыми флагманами туманного Альбиона.

В минувшем сезоне Неманья Видич сыграл за «Спартак» в 27-и матчах премьер-лиги, забил два гола. Сербский защитник был признан болельщиками «Спартака» одним из трех лучших игроков сезона, за что получил от клуба «Ауди-ТТ».

Shdd Shaddar
13-12-2005, 02:45 PM
"Болтон" предлагает Кину больше, чем "Реал"

Руководство "Болтона" вступило в переговоры с опальным капитаном "МЮ" Роем Кином, который продолжает рассматривать множество предложений о новом месте работы. Как сообщает Mirror, клуб Сэма Эллардайса предложил ирландцу больше, чем другая английская команда "Эвертон" и испанский "Реал", а именно - контракт на полтора года на общую сумму в 2,5 миллиона фунтов (30 тысяч в неделю). "Болтон" ожидает получить ответ от футболиста в течение ближайших трех дней.

Shdd Shaddar
13-12-2005, 06:14 PM
Шемберас стал лучшим в Литве
статистика читаемости

Лучшим футболистом Литвы по итогам года назван защитник ЦСКА Дейвидас Шемберас, сообщает официальный сайт УЕФА. 27-летний Шемберас впервые стал лучшим игроком по итогам года в своей стране. Защитник, который может сыграть и в середине поля, набрал в специальном опросе 307 очков. Второе место с 232 очками занял защитник итальянской «Брешии» Марюс Станкявичюс. Третьим с 179 баллами остался нападающий шотландского «Хартса» Эдгарас Янкаускас.

Лучший футболист Литвы выбирается с 1965 года. Самое большое количество побед у Эдгараса Янкаускаса, который пять раз выигрывал это звание, в том числе и в 2004 году.

Shdd Shaddar
13-12-2005, 06:16 PM
Одноклубник Смертина арестован за пьянство за рулем
Мирон Гойхман
статистика читаемости

В понедельник ночью был арестован 23-летний форвард английского клуба «Чарльтон» Джей Ботройд. На своем автомобиле «Порше» он въехал в фонарный столб, а приехавшие к месту происшествия полицейские арестовали его за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и под воздействием наркотиков, сообщает «Сан».

Ботройд ранее играл за лондонский «Арсенал» и считался одним из самых перспективных футболистов Англии. Позднее он играл за итальянскую «Перуджу», а летом перешел в «Чарльтон».

Shdd Shaddar
13-12-2005, 06:25 PM
Очередной поляк собрался выступать за сборную Германии
Мирон Гойхман
статистика читаемости

Один из самых талантливых молодых немецких игроков Эуген Полански из «Боруссии» (Менхенгладбах) заявил, что хочет выступать за сборную Германии, несмотря на то, что родился в Польше и мог бы сыграть за сборную этой страны, сообщает официальный сайт клуба.

«Я играл за юношеские сборные Германии всех возрастов и хотел бы в будущем сыграть и за первую сборную», - заявил он. ПРи этом на последней игре «Боруссии» присутствовал главный тренер сборной Польши Павел Янась, который приезжал просматривать Полански.

Как известно, Польша и Германия будут играть в одной группе в финальной стадии чемпионата мира 2006 года. При этом в составе немецкой сборной уже играют три футболиста польского происхождения - нападающие Мирослав Клозе и Лукас Подольски и защитник Лукас Синкевич.

Стичик
13-12-2005, 06:45 PM
Нашел типа, самые рекордные трансферы, правда видимо старенькие, но все равно:

01 Кристиан Вьери (Ита) нап Лацио (Ита) в Интер Милан (Ита) 32,000,000 1999
02 Николя Анелька (Фра) нап Арсенал (Анг) Реал Мадрид (Исп) 23,500,000 1999
03 Денилсон (Бра) п/з Сан-Паоло (Бра) Бетис (Исп) 22,000,000 1998
04 Кристиан Вьери (Ита) нап Атлетико Мадрид (Исп) Лацио (Ита) 19,000,000 1998
05 Роналдо (Бра) нап Барселона (Исп) Интер Милан (Ита) 18,000,000 1997
05 Марсио Аморозо (Бра) нап Удинезе (Ита) Парма (Ита) 18,000,000 1999
05 Хуан Себастьян Верон (Арг) п/з Парма (Ита) Лацио (Ита) 18,000,000 1999
08 Андрей Шевченко (Укр) нап Динамо Киев (Укр) Милан (Ита) 16,230,000 1999
09 Ривалдо (Бра) п/з Депортиво Ла Корунья (Исп) Барселона (Исп) 16,000,000 1997
10 Алан Ширер (Анг) нап Блэкберн (Анг) Ньюкасл (Анг) 15,000,000 1995
10 Винченцо Монтелла (Ита) нап Сампдория (Ита) Рома (Ита) 15,000,000 1999
12 Джанлуиджи Лентини (Ита) п/з Торино (Ита) Милан (Ита) 13,000,000 1992
13 Элвир Балич (Босния) нап Фенербахче (Тур) Реал Мадрид (Исп) 12,980,000 1999
14 Дуайт Йорк (Тринидад и Тобаго) нап Астон Вилла (Анг) Манчестер Юнайтед (Анг) 12,600,000 1998
15 Жуниньо (Бра) п/з Миддлсбро (Анг) Атлетико Мадрид (Исп) 12,500,000 1997
15 Сонни Андерсон (Бра) нап Монако (Фра) Барселона (Исп) 12,500,000 1997
17 Дарко Ковачевич (Югославия) нап Реал Сосьедад (Исп) Ювентус (Ита) 12,000,000 1999
17 Симоне Индзаги (Ита) нап Пьяченца (Ита) Лацио (Ита) 12,000,000 1999
17 Роналдо (Бра) нап ПСВ Эйндховен (Гол) Барселона (Исп) 12,000,000 1996
17 Патрик Клайверт (Гол) нап Милан (Ита) Барселона (Исп) 12,000,000 1998
17 Джанлука Виалли (Ита) нап Сампдория (Ита) Ювентус (Ита) 12,000,000 1992
17 Марсело Салас (Чили) нап Ривер Плейт (Арг) Лацио (Ита) 12,000,000 1998
17 Джимми Ф. Хассельбейнк (Гол) нап Лидс (Анг) Атлетико Мадрид (Исп) 12,000,000 1999
24 Кристиан Вьери (Ита) нап Ювентус (Ита) Атлетико Мадрид (Исп) 11,000,000 1997
25 Энрико Кьеза (Ита) нап Парма (Ита) Фиорентина (Ита) 10,700,000 1999
26 Иван де Ла Пенья (Исп) п/з Барселона (Исп) Лацио (Ита) 11,000,000 1998
27 Августин Окоча (Ниг) п/з Фенербахче (Тур) Пари Сен Жермен (Фра) 10,600,000 1998
28 Яап Стам (Гол) защ ПСВ Эйндховен (Гол) Манчестер Юнайтед (Анг) 10,500,000 1998
29 Сонни Андерсон (Бра) нап Барселона (Исп) Лион (Фра) 10,500,000 1999
29 Тьерри Анри (Фра) нап Ювентус (Ита) Арсенал (Анг) 10,500,000 1999
31 Дани Гарсиа (Исп) нап Мальорка (Исп) Барселона (Исп) 10,000,000 1999
31 Крис Саттон (Анг) нап Блэкберн (Анг) Челси (Анг) 10,000,000 1999

Shdd Shaddar
13-12-2005, 06:50 PM
Zidane в Real Madrid 65 000 000

Shdd Shaddar
13-12-2005, 06:57 PM
"Вильярреал" предложил 27 миллионов евро за 17-летнего форварда "Индепендьенте"

"Вильярреал" предложил 27 миллионов евро аргентинскому "Индепендьенте" за 17-летнего форварда Серхио Агеру. Как пишет испанская газета AS, президент "Вильярреала" Хосе-Мануэль Ланеса провел встречу со своим коллегой из "Индепендьенте" Хулио Компарадой, во время которой обсуждался переход игрока. Сначала "Вильярреал" предлагал 20 миллионов евро, но затем увеличил сумму за трехлетний контракт до 27 миллионов евро, отмечает издание. Помимо "Вильярреала" заинтересованность в приобретении Агеры проявляли "Интер", "Ювентус", "Коринтианс" и мадридский "Реал".

Стичик
13-12-2005, 07:04 PM
17 лет офигенно...27 лимонов...

Shdd Shaddar
13-12-2005, 07:09 PM
Почему в списках прентендентов нет Коняшек с псом Газой

Shdd Shaddar
13-12-2005, 07:27 PM
"Челси" выявил победителя футбольного реалити-шоу и подписал с ним контракт

Сэм Харрелл победил в первом крупнейшем реалити-шоу, проводимом телеканалом Sky Sports вместе с лидером премьер-лиги, лондонским "Челси". По итогам Football Icon этот защитник стал лучшим среди 5000 участников со всей Англии и подписал официальное трудовое соглашение с "синими". Как признался сам Харрелл, он с детства болел за "Челси", однако не верил в то, что удача улыбнется именно ему.

Конкурсанты участвовали в тренировках в юношеской академии лондонского клуба на протяжении нескольких месяцев. Каждые семь дней их число сокращалось. В итоге осталось трое спортсменов, которые и приняли участие в матче с юношеской командой. На встрече присутствовали директор академии Нил Баф и главный тренер "Челси" Жозе Моуринью. После матча они и определили счастливчика.

"Нил сказал мне, над чем работать, что постараться устранить в своей игре, а затем объявил, что победил именно я. От накатившего вдруг счастья я всего лишь улыбнулся, а затем рассмеялся, - не скрывал своей радости молодой футболист. - За время тренировок в "Челси" я значительно вырос, стал лучше управляться с мячом, быстрее соображать на поле. Все это не скрылось от пристального внимания наставников. Стать частью юношеской команды "Челси" - это невероятно: тренироваться каждый день там же, где и основной состав. Я не мог мечтать о чем-либо еще!"

Что касается двух других финалистов, то Марка Градосельски из Эссекса зачислили в академию. Правда, контракта на руках у него нет. С Ди Окоджи из Лондона пришлось распрощаться.

Shdd Shaddar
13-12-2005, 07:28 PM
Скажи ему либо ставки либо мяч :) посмjтрим чего выберет :)

Стичик
15-12-2005, 05:04 PM
По информации газеты As, в ходе межсезонья "Барселона" попробует продать одного из своих ведущих игроков - полузащитника Деку. Сообщается, что летом каталонцы собираются приобрести дорогостоящего новичка, и для получения необходимых средств пожертвует именно португальским хавбеком, которому наставник клуба Франк Райкард может найти достойную замену среди внутренних резервов "Барсы".

Сразу пишу, Шаддар внимательней читай, в Динамо его не будет...

Стичик
15-12-2005, 05:05 PM
По информации британских СМИ, продолжающий поиск новой команды бывший капитан "Манчестер Юнайтед" Рой Кин подпишет контракт с шотландским "Селтиком" - клубом, за который он болел в детстве. Сообщается, что официально о сделке может быть объявлено уже в четверг.

Shdd Shaddar
15-12-2005, 07:06 PM
"Реал" хочет купить Буффона

В итальянской прессе появилась информация о том, что мадридский "Реал" намерен продолжить кадровую революцию и планирует купить вратаря сборной Италии Джанлуиджи Буффона. Один из лучших голкиперов мира перешел в "Ювентус" летом 2001 года за рекордную сумму в 33 миллиона фунтов. Однако нынешний сезон складывается для Буффона неудачно. В августе он получил травму плеча, и его окончательное возвращение в строй ожидается в январе будущего года. В этот период Кристиан Аббьяти с успехом заменил основного голкипера "Юве". Нельзя исключать того, что руководство туринского клуба примет решение продать дорогостоящего вратаря. По сведениям итальянских СМИ, королевский клуб готов заплатить за Буффона 27 миллионов фунтов и передать "Ювентусу" права на вратаря Икера Касильяса.

Shdd Shaddar
15-12-2005, 07:28 PM
УЕФА дисквалифицировал Эссьена
статистика читаемости

Полузащитник «Челси» Микаэль Эссьен был дисквалифицирован дисциплинарным комитетом УЕФА на два матча, сообщает официальный сайт УЕФА. Поводом для наказания стал инцидент, случившийся во время матча Лиги Чемпионов между «Челси» и «Ливерпулем», состоявшегося 6 декабря. Тогда Эссьен грубо атаковал полузащитника «Ливерпуля» Дитмара Хаманна, но не получил от арбитра встречи даже желтой карточки.

Таким образом, 23-летний полузащитник пропустит матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов, которые состоятся 21/22 февраля и 7/8 марта 2006 года.

Стичик
16-12-2005, 06:16 PM
Бизнесмен из Риги Валерий Белоконь может стать одним из владельцев клуба первой английской лиги "Блэкпул". Президент Baltic International Bank, сделавший состояние на рынке недвижимости, готов приобрести контрольный пакет акций "Блэкпула", а также инвестировать в клуб немалые средства. В планах рижского предпринимателя - вывести команду, занимающую 21-е место в первой лиге, в число ведущих клубов Англии.

Стичик
16-12-2005, 06:17 PM
Марокканский еженедельник La Gazette du Maroc сообщил о том, что защитник киевского "Динамо" Бадр Каддури близок к подписанию контракта с мюнхенской "Баварией". Сделка должна быть оформлена в конце этой недели, сумма трансфера составит порядка 10 миллионов евро. Согласно тому же источнику, Каддури станет в "Баварии" заменой 35-летнему французу Биксанту Лизаразу.

Стичик
16-12-2005, 06:18 PM
Глава итальянского футбольного клуба "Интер" Массимо Моратти заявил в интервью Gazzetta dello Sport, что миланцы не будут подписывать форварда "Ромы" Антонио Кассано в январе 2006 года. По словам Моратти, "Интер" укомплектован форвардами экстра-класса, поэтому в приобретении Кассано он не видит смысла.

Стичик
16-12-2005, 06:19 PM
Руководство итальянского футбольного клуба "Ювентус" опровергло информацию о том, что "Старая синьора" заинтересована в приобретении полузащитника немецкой "Баварии" Михаэля Баллака. Напомним, что контракт хавбека с мюнхенцами истекает летом наступающего года. Скорее всего, Баллак покинет "Баварию". На полузащитника претендуют "Реал", "Манчестер Юнайтед" и "Интер".

redline
19-12-2005, 07:15 PM
"Интер" купил у "Монако" Майкона

Руководства итальянского "Интера" и французского "Монако" достигли договоренности о переходе полузащитника монегасков Майкона в миланскую команду, передает Virglio Sport. Бразилец появится в своей новой команде в конце нынешнего сезона.

ПСВ купил у "Валенсии" молодого защитника

Голландский футбольный клуб ПСВ приобрел у испанской "Валенсии" многообещающего защитника Хосе Пла Мойю, а также подписал новый контракт до 2010 года с хавбеком молодежной сборной Голландии Ибрахимом Афеллаем.

Shdd Shaddar
23-12-2005, 03:48 PM
Правила подсчета рейтинга ФИФА будут изменены
статистика читаемости

Система мирового рейтинга ФИФА для сборных команд будет пересмотрена, сообщает официальный сайт РФС. Такое решение было принято на заседании Исполкома ФИФА в Лейпциге. Новые правила вступят в силу после окончания чемпионата мира-2006 в Германии. Согласно новой системе, в рейтинге будут учитываться показатели национальных команд за последние 4 года, а не за последние 8 лет, как было ранее.

Напомним, что в настоящий момент сборная России в рейтинге ФИФА занимает 34-е место.

Shdd Shaddar
23-12-2005, 09:06 PM
Сакки в "Реале" заменит Флоро

Бывший тренер мадридского "Реала" Бенито Флоро заменит на посту спортивного директора Арриго Сакки, сообщает официальный сайт королевского клуба. В 1993 году "Реал" под руководством Бенито Флоро стал обладателем Кубка Испании, кроме того, он тренировал за свою долгую карьеру такие клубы, как "Вильярреал" и "Мальорка". "Реал" объявил об уходе Сакки, который по семейным обстоятельствам решил вернуться в Италию, 5 декабря.

Shdd Shaddar
23-12-2005, 09:10 PM
Андоне и бухарестское «Динамо» расстались

Руководство бухарестского "Динамо" и главный тренер команды Иоан Андоне договорились о расторжении контракта, срок которого истекал летом 2006 года. Причиной такого решения стал конфликт ряда акционеров с тренером. "Динамо" после первого круга возглавляет турнирную таблицу чемпионата Румынии. На смену Андоне руководство клуба хочет пригласить испанца Эстебана Виго, который несколько лет назад помогал тренировать своему соотечественнику Алесанко другой румынский клуб - "Университатя" (Крайова). За три года под руководством Андоне "Динамо" один раз стало чемпионом Румынии и трижды выигрывало Кубок, передает корреспондент "СЭ" Владимир ПАНУШ.

Shdd Shaddar
23-12-2005, 09:15 PM
Румменигге уже ищет замену Баллаку

Генеральный директор "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге рассказал в интервью газете Bild, что он почти не сомневается в уходе Михаэля Баллака из команды.

"Думаю, он уйдет, - признался Румменигге. - Ведь если нам не удалось продлить с ним контракт за последние шесть месяцев, вряд ли это произойдет за оставшееся время".

Напомним, что в ноябре "Бавария" отозвала свое предложение о продлении соглашения с Баллаком. По мнению Румменигге, достойной заменой Баллаку в стане лидеров немецкого футбола может стать полузащитник "Вердера" Тим Боровски.

Shdd Shaddar
24-12-2005, 01:46 AM
Сисиньо подписал пятилетний контракт с «Реалом»
статистика читаемости

Мадридский «Реал» оформил отношения с защитником бразильского «Сан-Паулу» и сборной Бразилии Сисиньо, сообщает «Рейтер». Напомним, что 25-летний мобильный правый защитник, которого на родине называют «сменщиком Кафу», недавно в составе своего уже бывшего клуба выиграл чемпионат мира среди клубов, в финале которого Сан-«Паулу» одолел «Ливерпуль».

Сисиньо подписал пятилетний контракт с королевским клубом и приступит к тренировкам со своими новыми одноклубниками 29 декабря. Бразилец помимо бразильского паспорта, имеет также итальянский, поэтому не будет занимать одну из трех вакансий на игроков не из Евросоюза в стартовом составе.

По сообщениям испанских СМИ, стоимость перехода бразильского сборника в мадридский суперклуб составила около 4 млн. евро.

Shdd Shaddar
24-12-2005, 02:06 AM
"Нанси" расстался с Ласиси

Как сообщил генеральный директор "Нанси" Жерар Парантен, клуб расторг соглашение с ивуарийским защитником Салиу Ласиси. Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Shdd Shaddar
24-12-2005, 02:27 AM
Это'О поедет на Кубок Африки

Нападающий "Барселоны" Самуэль Это'О принял решение отправиться в следующем месяце в Египет на Кубок Африки, где он будет защищать цвета сборной Камеруна, сообщает Reuters. По словам лучшего бомбардира чемпионата Испании, он даже не рассматривал возможность отказа от приглашения руководства национальной команды на континентальный турнир.

Shdd Shaddar
24-12-2005, 01:08 PM
Кассано согласился перейти в "Реал"

Согласно данным испанской газеты "Marca", нападающий "Ромы" Антонио Кассано согласился стать игроком мадридского "Реала". По информации издания, представители Королевского клуба урегулировали все необходимые трансферные детали с агентом футболиста и теперь ведут переговоры с клубом, предлагая "волкам" за выходца из Бари 6 с половиной миллионов евро. Отметим, что контракт Антонио с "галактикос" рассчитан на 4 года и зарплату в 4 миллиона евро в год, сообщает as-roma.ru.

Shdd Shaddar
24-12-2005, 05:58 PM
"Болтон" продает Яскеляйнена

Многолетний страж ворот "Болтон Уондерерз" Юсси Яскеляйнен может сменить клуб. 30-летний голкипер сборной Финляндии не намерен продлевать свой контракт с "рысаками", срок действия которого истекает в 2007 году. Скорее всего, "Болтон" не будет дожидаться завершения контракта и продаст Яскеляйнена уже в 2006 году. Тем более, что финна очень хочет видеть в своих рядах лондонский "Арсенал", ведущий поиск преемника ветерана Йенса Леманна.

Главный тренер "Болтона" Сэм Эллердайс сказал, что ему не хотелось бы расставаться с Яскеляненом, но трагедии в его возможном уходе он не видит. Уже в январе в составе "рысаков" появится сильнейший вратарь чемпионата Норвегии оманец Али Аль-Хабси, купленный у "Люна".

Shdd Shaddar
24-12-2005, 05:59 PM
Топмеллер - тренер сборной Грузии

Известный немецкий тренер Клаус Топмеллер станет главным тренером футбольной сборной Грузии, передает "РТР-Спорт". Сегодня представители Федерации футбола Грузии (ФФГ) сообщили журналистам, что вопрос назначения Топмеллера на пост наставника сборной практически решен. "Осталось согласовать с г-ном Топмеллером некоторые детали, предполагается, что контракт с ним будет подписан в ближайшие две недели", - отметили представители ФФГ.

Две недели назад Топмеллер побывал в Тбилиси, встретился с президентом ФФГ Нодаром Ахалкаци,посетил тренировочную базу сборной на окраине Тбилиси и главные футбольные арены - стадионы "Локомотив" им. Михаила Месхи и Национальный стадион им. Бориса Пайчадзе.

Топмеллер и его супруга Рози также побывали в древней столице Грузии - Мцхета (около 20 км от Тбилиси). В последние дни находящийся в Германии Топмеллер не принял предложения двух немецких клубов (в их числе был "Кельн") стать главным тренером этих команд.

Напомним, что с августа по ноябрь наставником сборной Грузии работал Гайоз Дарсадзе, под руководством которого сборная выиграла два матча, добилась двух ничьих и три встречи проиграла, в том числе в гостях командам Дании (1:6) и Болгарии (2:6), что вызвало недовольство специалистов и поклонников. Поэтому руководство ФФГ решило искать нового тренера.

Shdd Shaddar
24-12-2005, 10:52 PM
«Интер» может пополниться 19-летним нигерийцем
статистика читаемости

19-летний нигерийский нападающий «Кьево» Виктор Обинна в январе может перейти в миланский «Интер», сообщает Би-Би-Си. Обинна дебютировал в Серии А в этом сезоне и уже успел забить за скромный веронский клуб 4 гола.

«Мы готовы заключить с ним контракт и ведем переговоры с «Кьево» о его переходе», - сказал президент «Интера» Массимо Моратти.

Если переход состоится, то Обинна пополнит ряды «Интера» в конце января, после возвращения с Кубка Африки, где нападающий будет защищать цвета

Shdd Shaddar
25-12-2005, 01:06 AM
«Химки» обыграли «Спартак» в первом контрольном матче
статистика читаемости

В субботу на поле спорткомплекса «Новые Химки» футбольный клуб «Химки» в своем первом контрольном матче встречался со «Спартаком» из Костромы, передает официальный сайт подмосковного клуба.

Уже в первом тайме химчане сняли вопрос о победителе - к перерыву счет был 3:0 в пользу хозяев. Во втором тайме игроки «Химок», еще раз поразив ворота гостей, установили окончательный счет в матче - 4:0.

Shdd Shaddar
25-12-2005, 01:20 AM
«Челси» предлагает Ессьену выступать в премьер-лиге и на Кубке Наций одновременно
статистика читаемости

Руководство лондонского «Челси» предложило одному из лидеров команды ганскому полузащитнику Микаэлю Эссьену совмещать выступления за сборную на Кубке Африки с играми клуба в английской премьер-лиге, передает «Сан»

Если Гана попадет в финал Кубка Африки, Ессьен пропустит шесть календарных игр «синих». Чтобы не терять полузащитника на столь продолжительный срок, руководство решило предоставить Микаэлю…личный самолет. Сам полузащитник еще не успел прокомментировать предложение своих работодателей, а вот тренер сборной Ганы (Ратомир Дуйкович) выступил против подобной инициативы:

«Идея руководства «Челси», конечно, интересна, но маловероятно. Я не думаю, что игрок сможет выступать на приличном уровне совершая по несколько перелетов за неделю. Понимаю, что для «Челси» Микаэль очень нужен, но сборной на Кубке Наций он нужнее. Надеюсь мы сможем прийти к консенсусу», - подчеркнул сербский специалист.

Shdd Shaddar
25-12-2005, 01:26 AM
Бенитес хочет видеть Оуэна в "Ливерпуле"

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес намекнул на то, что у Майкла Оуэна еще есть шанс вернуться на "Энфилд Роуд". "Красные" упустили возможность заполучить форварда сборной Англии, когда тот уходил из мадридского "Реала".Оуэн стал игроком "Ньюкасла", и в понедельник ему предстоит сыграть в Ливерпуле против своей бывшей команды.

"Я буду рад однажды увидеть его в форме "Ливерпуля". Это может произойти. Почему бы и нет? Он один из сильнейших игроков мира, и каждый клуб нуждается в таком футболисте".

Shdd Shaddar
25-12-2005, 05:02 PM
"Милан" хочет приобрести защитника "Палермо"

Руководство итальянского "Палермо" подтвердило интерес "Милана" к защитнику сицилианского клуба Андреа Барзальи, сообщает Football Italia. "Милан" очень хочет приобрести Барзальи", - заявил журналистам спортивный директор "Палермо" Рин Фоски.

Shdd Shaddar
25-12-2005, 05:03 PM
"Интер" предлагает 7 миллионов фунтов за Сиссе

Президент миланского "Интера" Массимо Моратти собирается предложить английскому "Ливерпулю" 7 миллионов фунтов стерлингов за переход Джибриля Сиссе, cообщает Tribalfootball.

Наставник "Интера" Роберто Манчини уже не раз заявлял Моратти, что необходимо купить нападающего в зимнее трансферное окно, чтобы заменить отбывающего в расположение сборной Нигерии на Кубок Африки Обафеми Мартинса.

Моратти готов предложить мерсисайдцам 7 миллионов фунтов за французского нападающего, который в свое время выражал свое недовольство тем, что нечасто появляется на поле в основном составе "Ливерпуля".

Shdd Shaddar
26-12-2005, 12:47 PM
Роналдо хочет побить рекорд Герда Мюллера
статистика читаемости

Нападающий сборной Бразилии по футболу Роналдо надеется, что после чемпионата мира в Германии 2006 года он сможет стать футболистом, чаще всего забивавшим в истории финальных турниров мировых первенств. Об этом игрок заявил бразильскому телеканалу «Глобо».

Сейчас на счету Роналдо 12 голов. Рекорд же, установленный знаменитым немцем Гердом Мюллером на ЧМ-1974, равен 14 голам. Напомним, что Роналдо, выступавший на трех мировых чемпионатах, стал автором 4 голов на ЧМ-1998 во Франции и 8 голов на ЧМ-2002 в Японии и Южной Корее.

«Я надеюсь забить еще несколько голов на чемпионате мира и побить этот рекорд. Это моя цель», - заявил Роналдо.

Shdd Shaddar
26-12-2005, 11:37 PM
«Осасуна» продала название своего стадиона
статистика читаемости

«Осасуна» стала первой испанской командой, которая продала название своего стадиона, сообщает «Рейтер». Согласно новому спонсорскому соглашению, заключенному с правительством провинции Наварра, домашний стадион команды будет называться «Рейно де Наварра» вместо «Эль-Садар». Новое название арены, как полагает правительство, будет способствовать развитию туризма в этом регионе. Сумма сделки составляет 4,5 млн евро, срок – три года.

Отметим, что на стадионе «Эль-Садар», вмещающем 20 000 зрителей, «Осасуна» выступает с 1967 года.

Напомним, что в этом сезоне «Осасуна» сенсационно занимает в чемпионате Испании 2-е место, отставая от лидирующей «Барселоны» на два очка.

redline
27-12-2005, 02:34 PM
"Милан" и "Ювентус" начали борьбу за де Йонга

"Милан" и "Ювентус" начали гонку за полузащитником "Аякса" Найджелом де Йонгом. "Милану" игрока рекомендовал наставник сборной Голландии Марко ван Бастен. Контракт де Йонга с "Аяксом" заканчивается летом. У президента "Ювентуса" Лучано Моджи хорошие отношения с агентом футболиста Мино Раиолой, который уже привез в Турин Златана Ибрагимовича, Эмерсона и Павела Недведа.

Shdd Shaddar
27-12-2005, 05:03 PM
Вопрос о переходе португальца Манише из "Динамо" в "Челси" решен окончательно, сообщает специально для "СЭ" португальская газета A Bola со ссылкой на "достоверные источники".

Все документы, связанные с трансфером, будут подписаны в январе.

Shdd Shaddar
27-12-2005, 05:06 PM
Манише будет получать в «Челси» 51 тысячу евро в месяц
статистика читаемости

Московское «Динамо» и лондонский «Челси» согласовали условия перехода Манише, сообщает Journal de Notícias.

Лондонцы пока не подтвердили факта перехода португальца, но, как сообщает издание, клубы сошлись в цене – Манише покинет «Динамо» за 8 млн евро. Сам игрок заключит с «синими» контракт до 2008 года. Футболист будет получать в Лондоне 51 тысячу евро в месяц.

Отметим, что Манише может быть дозаявлен на матчи Лиги чемпионов и сможет помочь «Челси» уже в матчах против «Барселоны».

Shdd Shaddar
28-12-2005, 02:07 AM
У Семака будет новый тренер
статистика читаемости

Главный тренер французского «ПСЖ» Лоран Фурнье был уволен со своего поста, сообщает «Рейтер». Его преемником на посту наставника парижского клуба станет бывший тренер «Сошо» Ги Лякомб.

Напомним, что Фурнье возглавил «ПСЖ» в феврале этого года, сменив у руля команды Вахида Халилходжича. В прошлом сезоне команда под руководством Фурнье заняла 12-е место в чемпионате Франции.

В этом сезоне «ПСЖ» после 19-ти игр занимает 6-е место во французском чемпионате, отсавая от лидирующего «Лиона» на 13 очков.

Shdd Shaddar
29-12-2005, 02:47 AM
Экс-нападающий «Спартака» отправился спасать «Бетис»
статистика читаемости

Экс-форвард московского «Спартака» Роберт де Пиньо де Соуза (или просто Роберт) перешел из голландского ПСВ в терпящий бедствие испанский «Бетис», сообщает официальный сайт севильского клуба. 24-летний бразильский нападающий был арендован испанским клубом и призван помочь команде, обескровленной потерей основных голеадоров Рикардо Оливейры и Дани.

Напомним, что Роберт перешел в московский «Спартак» в 2003 году, однако не сумел убедительно заиграть в российском чемпионате и был отпущен в японский клуб «Кавасаки Фронтал». В 2004 бразилец перебрался в мексиканский «Атлас», с которым стал чемпионом и лучшим бомбардиром первенства.

«Бетис» на данный момент занимает третье место с конца турнирной таблицы и, таким образом, находится в зоне вылета на экваторе первенства.

Shdd Shaddar
29-12-2005, 02:48 AM
В Россию собрался очередной румынский футболист
Мирон Гойхман
статистика читаемости

30-летний полузащитник бухарестского «Рапида» Мариус Мэлдэрэшану заявил, что он близок к заключению контракта с клубом из России, который пока не хотел бы называть, сообщает «Газета спортулирор»

По словам игрока, клуб предложил ему зарплату в 300 тысяч долларов в год и готов заплатить за переход его нынешнему клубу 100 тысяч долларов. Отметим, что летом контракт Мэлдэрэшану с «Рапидом» истекает и он станет свободным агентом.

Мэлдэрэшану провел 7 игр за сборную Румынии, а недавно сыграл за сборную друзей Зидана в против сборной друзей Роналдо в благотворительном матче.

Shdd Shaddar
30-12-2005, 09:40 PM
Защитник «Тоттенхэма» переходит в «Реал Сосьедад»
статистика читаемости

Защитник английского «Тоттенхэма» Нуреддин Найбет перейдет в испанский «Реал Сосьедад», сообщает «Скай Спортс». Ветеран марокканского футбольного цеха не проходит в основной состав шпор, проигрывая конкуренцию Ледли Кингу и Майклу Доусону, и, вероятно, покинет лондонский клуб в январское трансферное окно.

Наставник сан-себастьянского клуба Хосе Мария Аморрорту заявил, что его команде необходимы опытные игроки на позицию центрального защитника. 35-летний Найбет не испытывает недостатка опыта, кроме того, выступать в Испании ему не в новинку, в прошлом он уже защищал цвета «Депортиво» из Ла-Коруньи восемь сезонов подряд.

Shdd Shaddar
30-12-2005, 09:41 PM
Капитан сборной США получил травму в матче с «Челси»
статистика читаемости

Капитан футбольной сборной США Клаудио Рейна получил травму и выбыл на срок в два месяца. 32-летний полузащитник английского «Манчестер Сити» в пятницу прилетел в Голландию, где ему будет проведена операция на голеностопном суставе правой ноги, сообщает официальный сайт клуба.

Рейна получил повреждение еще в поединке против «Арсенала» 22 октября. После восстановления он вернулся на поле, однако в проигранном (1:0) горожанами в среду матче с действующим чемпионом и лидером чемпионата нынешнего сезона «Челси» травма усугубилась и амерканец был вынужден отбыть в лазарет.

Компьютерная томография показала, что хавбек «Сити» сможет вернуться на поле через 6-8 недель.

Shdd Shaddar
31-12-2005, 05:36 AM
Росицки все-таки перейдет в мадридский «Атлетико»
статистика читаемости

Переход полузащитника дортмундской «Боруссии» Томаша Росицки в мадридский «Атлетико», который был отложен из-за затянувшихся переговоров между клубами, все-таки состоится, сообщает «Рейтер».

Напомним, что дортмундцы отказали мадридцам после того, как те не согласились на предложенную цену в 12 млн. евро за полузащитника сборной Чехии. «Атлетико» предложил 10 млн. евро и отказался повышать планку.

Со стороны показалось, что сделка не состоится, однако немецкий клуб, не первый год испытывающий проблемы с финансированием, поменял точку зрения и согласился на предложение испанцев.

Стичик
31-12-2005, 09:05 PM
Значит Маниш в Атлетико не пойдет, скорее всего в Челси...

Shdd Shaddar
01-01-2006, 09:54 PM
«Красные дьяволы» интересуются французами
статистика читаемости

«Манчестер Юнайтед» в зимнюю дозаявочную кампанию может пополниться двумя французами – Франком Рибери и Патрисом Эвра, правда, за обоих «манкунианцам» придется серьезно побороться, передает «Би-Би-Си».

Так на 22-летнего полузащитника «Марселя» претендует еще один английский клуб «Тоттенхэм». «Мой агент уже встречался с представителями и того, и другого клубов. Больше ничего я пока сказать не могу», - отметил сам Рибери.

На другого футболиста, 24-летнего защитника «Монако» Патриса Эвра, помимо МЮ претендует и миланский «Интер». «Юнайтед» и «Интер» очень заинтересованы в подписании моего клиента именно в момент зимнего трасферного окна, - отметил агент игрока Фредерико Пасторелло. – Предложения команд во многом схожи, так что Патрису самому придется решить, где он хочет выступать больше – в Италии или в Англии».

Shdd Shaddar
01-01-2006, 09:56 PM
Майкл Оуэн сломал ногу и выбыл из строя на 2-3 месяца
статистика читаемости

Нападающий сборной Англии и английского «Ньюкасла» 26-летний Майкл Оуэн в последнем матче за «сорок» сломал ногу и выбыл из строя на два-три месяца, передает «Би-Би-Си».

«Это просто кошмар, - прокомментировал случившееся главный тренер «Ньюкасла» Грэм Сунесс. – Это катастрофа как для Оуэна, так и для всей команды. Наступают черные дни для нас».

Сам игрок не теряет оптимизма и надеется в скором времени восстановиться и набрать форму для предстоящего чемпионата мира. Тем более, что тренер сборной Англии швед Свен-Горан Эрикссон не списывает своего бомбардира со счетов: «Майкл великолепный игрок! Он одинаково полезен и сборной, и «Ньюкаслу». Надеюсь, что он восстановится и сумеет набрать форму как можно быстрее»

Shdd Shaddar
03-01-2006, 06:26 AM
«Бенфика» пополнилась двумя новичками
статистика читаемости

Португальская «Бенфика» в ходе открывшегося в Европе 1 января периода дозаявок пополнила свой состав двумя новичками. Лиссабонский клуб приобрел крайнего полузащитника Марко Феррейру и вратаря Моретто, сообщает официальный сайт УЕФА.

27-летний полузащитник, выступавший ранее за «Пенафиэл», заключил с «Бенфикой» контракт сроком на три года. Сумма трансфера не сообщается. Моретто, защищавший ранее цвета «Витории», заключил с лиссабонским клубом контракт cроком на 5 с половиной лет. Сумма трансфера составила 1 млн евро.

Напомним, что в чемпионате Португалии «Бенфика» идет на третьем месте, отставая от лидирующего «Порту» на 6 очков.

Shdd Shaddar
04-01-2006, 01:38 AM
Ковач пропустит около месяца

Защитник "Ювентуса" и сборной Хорватии Роберт Ковач повредил колено на тренировке и выбыл на срок до одного месяца. Игрок страдал от травмы несколько дней, прежде чем медобследование выявило у него повреждение связок левого колена. Таким образом, на старте второго круга серии А "бьянконери" на три - четыре недели остались без услуг 31-летнего футболиста.

Ряды "Юве" покинул опытный вратарь Антонио Кименти, подписавший контракт на два сезона с "Кальяри". 35-летний голкипер провел в Турине три года, но из-за конкуренции с Джанлуиджи Буффоном сыграл лишь в семи матчах серии А. Шансы Кименти выйти на поле стали еще меньше летом 2005, когда в "Юве" перешел Кристиан Аббьяти.

Shdd Shaddar
07-01-2006, 03:03 AM
В понедельник Эвра прилетит в Манчестер
статистика читаемости

«Манчестер Юнайтед» подтвердил второй крупной трансфер этой зимы - в понедельник на медобследование в стан манкунианцев прибудет левый защитник «Монако» и сборной Франции Патрис Эвра, передает официальный сайт УЕФА.

В этом сезоне Эвра начал в «основе» 15 из 20 игр «Монако», но с опозданием прибыл в клуб после зимнего перерыва и выпал из состава. Тренер монегасков Франческо Гвидолин, использующий на левом краю обороны 20-летнего Оливье Вейнье, заявил, что Эвра не появится на поле, пока «не определится со своим будущим».

Уроженец Сенегала перебрался из Дакара в Париж в возрасте трех лет и обучался футболу в академии «Пари Сен-Жермен». В поисках игровой практики Эвра переехал в Италию, где выступал за «Марсалу» и «Монцу». В 2000 году защитник вернулся во Францию и стал игроком «Ниццы».

Эвра быстро прогрессировал и уже в 2002 году перешел в «Монако». Там он завоевал место в линии обороны и помог монегаскам дойти до финала Лиги чемпионов в 2004 году. Эвра провел шесть матчей за сборную Франции.

Shdd Shaddar
07-01-2006, 03:04 AM
«Олимпик» подписал Бонниселя
статистика читаемости

Бывший левый защитник «Монпелье» Жером Боннисель остаток сезона проведет в «Олимпике». 32-летний француз призван заменить молодого Тайе Тайво, который в составе нигерийской сборной примет участие в Кубке Африки, сообщает официальный сайт УЕФА.

«В пятницу утром игрок прошел медобследование, после чего подписал контракт», - говорится в заявлении марсельского клуба.

Покинув по окончании прошлого сезона «Фулхэм», Боннисель до сих пор тренировался самостоятельно. Тренерский штаб марсельцев впечатлила игра Бонниселя в контрольном поединке 30 декабря.

После «Монпелье» Боннисель поиграл за «Депортиво», «Бордо» и «Рейнджерс». Тренер «Олимпика» Жан Фернандес уверен, что богатейшему опыту защитника в Марселе найдется достойное применение. «Боннисель готов физически, а то, что он почти год не играл, компенсирует его опыт», - отметил Фернандес.

redline
08-01-2006, 05:43 PM
"Милан" собирается отпустить Вьери

В последнее время в СМИ появилась информация, что на итальянского нападающего претендует английский “Ньюкасл”. В свою очередь, руководство итальянского “Милана” заявило, что намерено опустить Кристиано Вьери в другую команду, сообщает Sky Sports.

Вице-президент итальянского клуба Адриано Галлиани подтвердил, что ситуация с Вьери должна быть разрешена в течение ближайших дней и отметил, что если форвард хочет сыграть на ЧМ-2006, он должен уйти из “Милана”.

“Он понимает, что должен уйти. В “Милане” Вьери устраивает всё, кроме игровой практики. В год чемпионата мира он должен играть более регулярно, если хочет попасть в заявку сборной Италии”, - сказал Галлиани.

Shdd Shaddar
08-01-2006, 05:56 PM
"Милан" собирается отпустить Вьери

В последнее время в СМИ появилась информация, что на итальянского нападающего претендует английский “Ньюкасл”. В свою очередь, руководство итальянского “Милана” заявило, что намерено опустить Кристиано Вьери в другую команду, сообщает Sky Sports.

Вице-президент итальянского клуба Адриано Галлиани подтвердил, что ситуация с Вьери должна быть разрешена в течение ближайших дней и отметил, что если форвард хочет сыграть на ЧМ-2006, он должен уйти из “Милана”.

“Он понимает, что должен уйти. В “Милане” Вьери устраивает всё, кроме игровой практики. В год чемпионата мира он должен играть более регулярно, если хочет попасть в заявку сборной Италии”, - сказал Галлиани.
Пусть валит, он уже стар и не катит - до уровня милана, может ФК Пахтакор самое то для него.

redline
09-01-2006, 04:15 PM
Пусть валит, он уже стар и не катит - до уровня милана, может ФК Пахтакор самое то для него.

А ведь помница в прошлом году его Спартак хотел купить! щас бы сидел у нас на скамейке вместе с Погребняком! а вобще его бы в Динамо и Булыкина вернуть во нападение будет! :lol: штанги будут головой пробивать :D

redline
09-01-2006, 04:17 PM
Нихат предпочитает "Ньюкасл" "Спартаку"?

Агент турецкого форварда Нихата Ахмет Булут заявил в интервью Sunday Sun, что заинтересованность в приобретении его клиента, который, напомним, близок к переходу в московский "Спартак", накануне выразил английский "Ньюкасл".

"Мы ведем переговоры, англичане пока изучают ситуацию, - сказал Булут. - "Спартак" хочет купить Нихата, но если выбирать из этих двух клубов, Нихат предпочтет "Ньюкасл".

В то же время, агент подчеркнул, что "сорокам" еще надо договориться о цене трансфера с испанским клубом "Реал Сосьедад", которому принадлежат права на футболиста.

Shdd Shaddar
09-01-2006, 11:06 PM
«Манчестер Юнайтед» отдал молодого форварда
статистика читаемости

«Манчестер Юнайтед» отдал в аренду до конца сезона во французскую «Ниццу» нападающего Давида Бельона, сообщает «Рейтер». 23-летний французский форвард перешел в «Манчестер» летом 2003 года из «Монпелье», однако не смог закрепиться в основном составе «красных дьволов» и за два сезона провел всего 14 матчей.

В начале этого сезона Бельон был отдан в аренду в «Вест Хэм», за который провел 10 матчей.

Отметим, что в чемпионате Франции «Ницца» на данный момент занимает 13-е место.

redline
10-01-2006, 03:42 PM
Вьери переходит из «Милана» в «Монако»


«Милан» и «Монако» договорились о переходе в стан монегасков нападающего сборной Италии Кристиана Вьери. Во вторник форвард должен прибыть в Монте-Карло, где пройдет обычное в таких случаях медицинское обследование, после чего подпишет контракт с новым клубом, сообщает сайт «россонери».

Вьери перешел в «Милан» полгода назад из «Интера», подписав двухлетний контракт. Забив 102 года в 143-х матчах серии А за «нерадзурри», в «Милане» Кристиан отличился лишь однажды.

redline
10-01-2006, 07:17 PM
Интер" подписал "второго Кафу"

Подписав контракт с крайним защитником «Монако» Диего Майконом миланский «Интер» начинает усиление состава перед следующим сезоном. Бразилец, которого на родине считают наследником Кафу, вчера побывал в Милане и подписал четырехлетний контракт с «Интером».
Руководство черно-синих предполагает, что Диего Майкон сможет заменить одного из ветеранов команды - Хавьера Дзаннети. 24-летний защитник впервые проявил себя два года назад, выступая за «Крузейро». Специалисты сразу же отметили его скорость, выносливость, прекрасный контроль мяча и способность отдавать точные передачи. Нападающий «Интера» Адриано, который играл вместе с Майсоном за сборную Бразилии, назвал того "феноменальным правым защитником".

Источник: fnews.ru

Стичик
12-01-2006, 06:45 PM
Как сообщила сегодня пресс-служба "Бирмингема", руководство клуба договорилось с "Эспаньолом" о продаже уругвайского форварда Вальтера Пандиани. Уже сегодня Пандиани должен прибыть в Барселону для переговоров о своем личном контракте с "Эспаньолом". За 29-летнего футболиста "Бирмингем" получит 1,5 миллиона евро.

Правильное решение, в Испании он смотрелся лучше, хотя тож на замене сидел, хотя помню как не посмотрю игру депора, выйдет Пандиани ближе к концу забьет свой гол, сразу тренер вспоминает о нем, а на след матч опять на замене...))

redline
12-01-2006, 07:27 PM
"Ювентус" интересуется Галласом

"Ювентус" интересуется французским защитником "Челси" Вильямом Галласом, который изъявил желание покинуть ряды "аристократов" летом после того, как ему было отказано в увеличении жалованья. На этой неделе в Лондоне побывал генеральный директор туринского клуба Лучано Моджи, изучавший возможность приобретения игрока.
Галлас зарабатывает 1,7 миллиона фунтов в год, но хотел бы получать 3,5 миллиона фунтов. Контракт француза с клубом истекает в 2007 году,

Shdd Shaddar
15-01-2006, 09:37 PM
ФА может наказать Фергюсона и Руни

Тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон и нападающий Уэйн Руни могут быть наказаны ФА, после того как в перерыве манчестерского дерби, в котором "МЮ" проиграл "Сити" со счетом 1:3, обвинили арбитра матча Стива Беннетта в предвзятом судействе.

Как сообщается, Руни обрушился на арбитра с площадной бранью, а Фергюсон предупредил Беннетта о том, что ему потребуется полицейский эскорт, чтобы благополучно покинуть стадион. Фергюсон также хочет, чтобы Беннетт пересмотрел свое решение относительно удаления Криштиану Роналду в этом матче.

ФА еще не комментировала эти инциденты, но они, безусловно, будут включены в рапорт рефери этого матча.

redline
15-01-2006, 09:39 PM
ФА может наказать Фергюсона и Руни

Тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон и нападающий Уэйн Руни могут быть наказаны ФА, после того как в перерыве манчестерского дерби, в котором "МЮ" проиграл "Сити" со счетом 1:3, обвинили арбитра матча Стива Беннетта в предвзятом судействе.

Как сообщается, Руни обрушился на арбитра с площадной бранью, а Фергюсон предупредил Беннетта о том, что ему потребуется полицейский эскорт, чтобы благополучно покинуть стадион. Фергюсон также хочет, чтобы Беннетт пересмотрел свое решение относительно удаления Криштиану Роналду в этом матче.

ФА еще не комментировала эти инциденты, но они, безусловно, будут включены в рапорт рефери этого матча.


Фергюссон уже вобще наэрно потерялся))) начал судей обвинять :)

redline
16-01-2006, 08:23 PM
Недорогой «плохой парень»

До закрытия трансферного окна в ведущих чемпионатах Старого Света остается менее трех недель. Обычно финиш дозаявочной кампании приносит известия о самых громких переходах. Но и сейчас уже можно отметить несколько трансферов, ставших значительными событиями в футбольной жизни Европы.
На ведущую роль в «спектакле переходов» претендует трансфер Антонио Кассано из итальянской «Ромы» в мадридский «Реал». Форвард обошелся «королевскому» клубу в достаточно скромную сумму 5,5 млн евро. Но пусть цифры в данном случае не вводят в заблуждение. «Реал» приобрел одну из главных надежд «скуадры адзурры», одного из самых популярных нападающих Старого Света. Можно предположить, что футболки с фамилией Кассано на спине будут пользоваться успехом в многочисленных клубных магазинах, а для «Реала» критерий спроса на атрибутику всегда имел огромное значение. Из Антонио Кассано получится отличный бренд. А уж где, как не в «королевском» клубе, владеют секретом их изготовления.
Футбольные таланты Антонио Кассано тоже не вызывают сомнений. Не случайно еще в 19-летнем возрасте «Рома» приобрела его у «Бари» за 28 млн евро. Доказывал Кассано свою состоятельность и на «Евро-2004», где взял на себя бремя лидерства. Главный минус новичка «Реала» -- характер. Имидж «плохого парня» приклеился к Антонио с ранней юности, и длинный шлейф скандалов с партнерами, тренерами и даже генеральным директором римского клуба до сих пор мешал футболисту заявить о себе в полной мере. Кстати, именно из-за разногласий с руководством «Ромы» Кассано сыграл в нынешнем сезоне всего пять матчей, что вместе с нежеланием продлить истекавший летом контракт с римлянами и стало причиной его переезда в Мадрид.
Похоже, что, попав в компанию «галактикос», Кассано способен измениться. Во всяком случае такое намерение у самого Антонио присутствует. «Всегда мечтал выступать в сильнейшей команде мира, и сейчас эта мечта сбылась, -- заявил Кассано, подписав соглашение с «Реалом» на четыре с половиной года и получив клубную футболку с номером 19. -- Я люблю быть лидером и люблю передавать игрой свои чувства людям. Убежден, что «Реал» будет показывать отличный футбол. Мы можем выиграть все».
Помимо Кассано «Реал», не блещущий успехами в нынешнем чемпионате Испании и стремящийся к омоложению состава, окончательно решил вопрос с привлечением в свои ряды 25-летнего защитника «Сан-Пауло» Сисеро Жоао де Сезаре, или просто Сисиньо. За бразильца мадридцы заплатили 4 млн евро, выиграв борьбу за игрока у «Манчестер Юнайтед», «Ювентуса» и «Милана».
Впрочем, в Испании пока только «Реал» позволяет себе тратить деньги на усиление. Остальные клубы довольствуются арендой футболистов. Аналогичным образом ведут себя и итальянские, и немецкие, и французские команды. Гораздо активнее на трансферном рынке англичане. Здесь пока не побит рекорд, установленный «МЮ», который приобрел спартаковца Неманью Видича у московского «Спартака» за 10 млн евро. Тот же «Манчестер» не пожалел 7,5 млн евро на полузащитника французского «Монако» Патриса Эвра.
Сделал крупное приобретение и «Портсмут», потративший 6 млн евро на француза нападающего «Осера» зимбабвийца Бенжамена Мварувари. Эти деньги появились у «Помпеи» после того, как одним из акционеров клуба стал Александр Гайдамак -- сын бизнесмена российского происхождения, владельца иерусалимского «Бейтара» Аркадия Гайдамака. Причем финансовая сторона сделки так и осталась неизвестной, но по неофициальной информации, Гайдамак заплатил 22 млн евро.
Кроме того, он намерен вложить в «Портсмут» около 150 млн евро, так что новые приобретения южан, пожалуй, ждать себя не заставят. Правда, в Англии с опасением отнеслись к этой новости. Дело в том, что против отца Александра Гайдамака возбуждено в соседней Франции уголовное дело по подозрению в уклонении от уплаты налогов и незаконной продаже оружия. И хотя отец и сын Гайдамаки всячески подчеркивают, что бизнес у них раздельный, тем не менее происходящее с «Портсмутом» на Туманном Альбионе большого оптимизма почему-то не вызывает.

Источник: РТР-Спорт

Shdd Shaddar
20-01-2006, 02:49 PM
Как сообщает британская The Sun, голландец в грубой форме отчитал партнера за то, что тот совершил умышленный фол в матче против «Сити» и в трудный момент оставил свою команду в меньшинстве. Роналду попытался ответить, после чего ван Нистелрой схватил «нарушителя правил» и повалился с ним на землю. После того, как преимущество форварда над полузащитником стало очевидным, партнеры принялись разнимать драчунов. После инцидента наставник «МЮ» Сэр Алекс Фергюсон пригласил провинившихся к себе в кабинет и попросил объяснить произошедшее.

Shdd Shaddar
22-01-2006, 07:09 PM
Прибыль "МЮ" на год сократилась на 12,3 миллионов фунтов

В понедельник руководство "Манчестер Юнайтед" опубликует финансовый отчет, согласно которому прибыль клуба в период с июня 2004 по июнь 2005 года составила 46 миллионов фунтов, что на 12,3 миллиона фунтов меньше, чем за прошедшие 12 месяцев, сообщает ВВС.

Исполнительный директор "Юнайтед" Дэвид Гилл связал падение прибыли клуба со снижением доходов от телетрансляций матчей в премьер-лиге и раннего вылета команды из Лиги чемпионов. Ранний вылет из самого престижного клубного турнира Европы несомненно отрицательно скажется на следующем финансовом году. Однако Гилл сохраняет оптимизм относительно перспектив "МЮ" в 2007 году.

"Прогноз на 2006 год очень хороший, но я не собираюсь предсказывать, что прибыль составит 50 миллионов фунтов. Тем не менее, ведущиеся работы по расширению стадиона, говорят о том, что к началу следующего сезона мы будем иметь дополнительно 8 000 мест и, думаю, 2007 года выглядит очень позитивно".

Shdd Shaddar
24-01-2006, 10:22 PM
«Бавария» планирует выкупить Божинова у «Фиорентины»
статистика читаемости

Мюнхенская «Бавария» планирует приобрести нападающего итальянской «Фиорентины» Валерия Божинова. Как сообщает итальянская пресса, чемпион Германии уже сделал предложение флорентийцам в 10 млн. евро. Теперь решение за руководством «Фиорентины», которому предстоит решить – останется ли игрок в команде или у клуба появятся деньги на приобретение новых футболистов.

Решение боссов «Фиорентины» пока неизвестно, а вот главный тренер «фиалок» ратует за то, чтобы оставить талантливого футболиста в команде, несмотря ни на что: «Да, у нас были некоторые проблемы, но я надеюсь, что все уже позади и он останется с нами».

Напомним, что одно время заинтересованность в приобретении футболиста проявлял московский ЦСКА.

Shdd Shaddar
26-01-2006, 12:22 AM
Это'О вывел «Неукротимых львов» в четвертьфинал Кубка Африки
статистика читаемости

В среду на Кубке Африки прошли вторые матчи группового турнира в группе В. Сборные ДР Конго и Анголы так и не смогли выявить победителя, несмотря на то, что ангольцы большую часть матча играли в большинстве (уже на 19 минуте был удален Мпуту). Таким образом, сборная Анголы набирает первое очко в розыгрыше Кубка Африки-2006.

Сборная Камеруна одержала вторую победу на Кубке Африки. Камерунцы долго не могли распечатать ворота участника финальной стадии ЧМ-2006 сборной Того и лишь на 68-й минуте в «заколдованные» ворота Агассы влетел первый мяч. Отличился форвард каталонской «Барселоны» Самуэль Это’о (для него этот гол стал 4-м на турнире. За пять минут до финального свистка камерунцы забили второй гол (отличился Мейонг) и сняли все вопросы о победителе матча. Отметим, что в составе сборной Камеруна в матче принял участие жедезнодорожник Бикей. Тренер «Неукротимых львов» Артур Жорже выпустил его на 56-й минуте вместо Калла.

Таким образом, Камерун за тур до окончания группового этапа обеспечил себе путевку в четвертьфинал, Того, проиграв два матча, уже не сможет продолжить борьбу на турнире.

Кубок африканских наций. Египет

ДР Конго – Ангола – 0:0 (0:0)

Удаление: Мпуту, 19

Камерун – Того – 2:0 (0:0)

Голы: Это’О, 68. Мейонг, 85

Shdd Shaddar
26-02-2006, 05:59 PM
АФК будет определять возраст игроков юношеского ЧМ при помощи медицины
Мирон Гойхман
статистика читаемости

Исполком Азиатской футбольной конфедерации решил ввести использование технологии MRI (magnetic resonance imaging - магнитно-резонансная томография) для определения возраста игроков на юношеских турнирах. Впервые MRI будет использоваться на юношеском чемпионате Азии (до 17 лет) в Сингапуре 2-16 сентября 2006 г, сообщает сайт этой организации.

Как минимум, три игрока из каждой команды подвергнутся тесту на определение его истинного возраста, а при обнаружении нарушений возрастного ценза будут налагаться следующие санкции:

- национальная ассоциация и ее официальные лица, вовлеченные в нарушение регламента, будут оштрафованы и дисквалифицированы;

- будут аннулированы результаты матчей, отобраны медали и путевка на чемпионат мира ФИФА (до 17 лет) в случае их завоевания.

Shdd Shaddar
09-03-2006, 02:51 AM
Тони сохраняет лидерство в конкурсе лучших бомбардиров

В конкурсе лучших бомбардиров "Золотая бутса" лидерство сохраняет Лука Тони из "Фиорентины", набравший 46 баллов (23 гола, умноженных на коэффициент национального чемпионата). Второе место пока удерживает Тармо Неэмело, забивший 41 мяч за эстонский ТФМК. Вплотную к нему с 40,5 балла приблизился Клас Ян Хюнтелар из "Аякса". Андрей Шевченко ("Милан") с 32 очками занимает 9-ю позицию, Шота Арвеладзе (АЗ) - 12-ю (30 очков).

Shdd Shaddar
10-03-2006, 03:46 PM
«Ливерпуль» заинтересовался двумя игроками «Бенфики»


«Ливерпуль» захотел приобрести бразильского защитника «Бенфики» Луизао, после того как последний помог лиссабонскому клубу выбить из розыгрыша Лиги чемпионов прошлогоднего победителя этого турнира. «Ливерпуль» уже предпринимал попытку купить Луизао прошлым летом, но тогда она закончилась неудачей. В этом году он вновь привлек к себе внимание, когда забил мяч в первом матче 1/8 финала.

Исполнительный директор «Ливерпуля» Рик Пэрри не подтвердил информацию об интересе к бразильскому защитнику: «Луизао превосходный и интересный игрок, но сейчас у нас нет проблем в центре защиты после подписания Габриэля Палетты и Даниэля Аггера. «Ливерпуль» - профессиональный клуб, и мы всегда будем вести переговоры с другими клубами, если заинтересуемся их игроками. «Бенфика» - тот клуб, который мы уважаем», - сообщает «Sky Sports».

В то же время Пэрри намекнул, что «Ливерпуль» вновь будет пытаться заполучить в свои ряды португальца Симао Саброзу: «Его гол был несколько нелеп: прошлым летом он был близок к переходу в «Ливерпуль», а теперь мы вылетели из Лиги чемпионов после его гола. В конце сезона мы будем говорить с «Бенфикой».

Также стало известно, что защитник «Ливерпуля» Джон Арне Риисе выбыл примерно на три недели из-за травмы, полученной в матче Премьер-лиги против «Чарльтона» в минувшие выходные. Из-за травмы он не принял участия в матче Лиги чемпионов против «Бенфики».

Shdd Shaddar
10-03-2006, 04:17 PM
Руководство "Реала" начало работу по приглашению
в Мадрид Фабио Капелло

Как сообщает As, вылет "Реала" из Лиги чемпионов заставил президента клуба Фернандо Мартина ускорить поиски нового тренера команды. Лучшим кандидатом на этот пост Мартин считает Фабио Капелло. По информации издания, руководство испанского клуба уже начало работать в этом направлении.

Shdd Shaddar
10-03-2006, 04:43 PM
Арестованы четверо немецких футболистов

Четыре человека были арестованы в Германии на этой неделе по обвинению в участии в договорных матчах чемпионата страны среди клубов второго дивизиона и региональных лиг. Как сообщает Газета.Ру со ссылкой на агентство Reuters, об этом в пятницу заявил прокурор Франкфурта.

Все задержанные - футболисты, получавшие за "сдачу" матчей суммы в несколько тысяч евро. Футбольный союз Германии (DFB) пока не подтверждает существование доказанных эпизодов в этом деле с участием игроков второго дивизиона, но признает факты подкупа игроков любительских лиг.

Shdd Shaddar
13-03-2006, 02:06 PM
Моуринью ждет решения Баллака

Главный тренер английского футбольного клуба "Челси" Жозе Моуринью заявил, что он с радостью воспримет новость о том, что полузащитник немецкой "Баварии" Михаэль Баллак согласится перейти в британскую команду. Об этом, как сообщает Reuters, Моуринью заявил в интервью изданию Bild: "Баллак сказал, что ему нужно время, для того чтобы определиться со своим будущим. Я уважаю это решение. Лично я считаю, что Баллак - один из лучших футболистов мира. Вместе с Фрэнком Лэмпардом он составит лучший тандем полузащитников, какой я только видел на поле".

Shdd Shaddar
13-03-2006, 06:07 PM
Главный тренер "Маритиму" отправлен в отставку

Руководство португальского клуба "Маритиму" отправило в отставку главного тренера Пауло Бонамигу. Поводом к этому решению послужила ничья в матче с "Риу Аве" (0:0). Ближайший матч - 1/4 финала Кубка Португалии против "Порту" - команда проведет под руководством помощников главного тренера Жоао Абеля и Умберто Фернандеса, сообщает официальный сайт УЕФА.

Shdd Shaddar
13-03-2006, 06:08 PM
Иранский клуб выиграл аналог Лиги чемпионов Азии

В Тегеране финишировал турнир, которому организаторы пытались придать статус клубной Лиги Чемпионов Азии. В финальном матче иранский "Шенса Савех" легко обыграл "Ардус" из Узбекистана - 5:1. Третье место занял представляющий Таиланд клуб "Кэт Телеком", победивший японский "Шаркс" - 4:1.

За победу в соревнованиях иранцы получили 20 000 долларов, "Ардус" - 10 000 и клуб из Таиланда - 5 000 долларов, сообщает официальный сайт Российской мини-футбольной суперлиги.

Shdd Shaddar
13-03-2006, 06:11 PM
"Малатьяспор" остался без главного тренера

Зия Доган ушел с поста главного тренера турецкого клуба "Малатьяспор". Причиной тому - серия неубедительных результатов команды. Последней каплей, переполнившей чашу терпения наставника, стало поражение от "Диярбакырспора" в минувшие выходные. Сейчас "Малатьяспор" замыкает турнирную таблицу чемпионата Турции, сообщает официальный сайт УЕФА

Shdd Shaddar
13-03-2006, 06:12 PM
Лушембургу до сих пор не понимает,
за что его уволили из "Реала"

Вандерлей Лушембургу, возглавляющий сейчас бразильский "Сантос", заявил, что до сих пор не понимает причин своего увольнения из "Реала".

"Когда я уходил, то "Реал" боролся за все три титула и имел шансы их выиграть. В чемпионате мы находились всего в шести очках от "Барселоны" и без труда вышли из группы в Лиге чемпионов. Продолжали участвовать в розыгрыше Кубка", - сказал Лушембургу, который напомнил, что на своей прощальной пресс-конференции он предупредил руководителей "Реала" о большом количестве проблем внутри клуба.

Напомним, Лушембургу был уволен из "Королевского клуба" 4 декабря. После этого "Реал" выдал победную серию, но затем проиграл в полуфинале Кубка Испании и провалился в Лиге чемпионов уже на стадии 1/8 финала.

Shdd Shaddar
13-03-2006, 06:16 PM
"Днепр" отказался от Рыкуна

Главный тренер украинского футбольного клуба "Днепр" Олег Протасов заявил, что команда отказалась от услуг полузащитника Александра Рыкуна: "После возвращения команды из Турции он ни разу не появился на тренировке. Я могу сделать вывод, что "Днепр" ему безразличен. Значит, и он нам тоже безразличен", сообщает официальный сайт "Днепра".

Стичик
13-03-2006, 11:17 PM
Минуточку внимания, Шадд пишем в теме трансферы Мира и интересные новости из клубов, результаты скидывай в Еврофутбол, не кидай все подряд, просьбочка)

Стичик
13-03-2006, 11:21 PM
По сообщениям британских СМИ, трансферный список "Эвертона" нынешним летом возглавляет защитник "Манчестер Юнайтед" Джон О'Ши. Главный тренер ливерпульского клуба Дэвид Мойес готов расстаться со своими возрастными центральными защитниками Дэвидом Уэйром и Аланом Стаббсом (34 и 35 лет, соответственно), и за счет их продажи найти деньги на трансфер О'Ши.
************************************************** *****
Много он за них не выручит, видел я, как они в начале чемпа играли)))

Стичик
13-03-2006, 11:26 PM
Лондонский "Тоттенхэм" предложил 7 млн фунтов "Манчестер Юнайтед" за голландского нападающего Руда ван Нистелроэя. Как сообщает The Sun, "Тоттенхэм" сделал такое предложение после появления в СМИ информации о том, что ван Нистелроэй рассказал своим друзьям о том, что разочаровался в своем клубе и чувствует, что не прогрессирует в МЮ.

БАБАробот
13-03-2006, 11:36 PM
По сообщениям британских СМИ, трансферный список "Эвертона" нынешним летом возглавляет защитник "Манчестер Юнайтед" Джон О'Ши. Главный тренер ливерпульского клуба Дэвид Мойес готов расстаться со своими возрастными центральными защитниками Дэвидом Уэйром и Аланом Стаббсом (34 и 35 лет, соответственно), и за счет их продажи найти деньги на трансфер О'Ши.
************************************************** *****
Много он за них не выручит, видел я, как они в начале чемпа играли)))
Хех...в прям МЮ продаст им.они получат ответ НЕТ.

Shdd Shaddar
14-03-2006, 03:41 PM
«МЮ» проверяет ван Нистелроя на лояльность?


Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» летом 2006 года предложит одному из своих лучших нападающих Рууду ван Нистелрою новый контракт, сроком на три года, по которому он будет получать на 10 тыс. фунтов стерлингов в неделю больше, сообщает британская газета «Миррор».

Руководство клуба готово предложить голландцу эти условия даже не смотря на то, что в последнее время он редко появляется на поле в основном составе, уступив свое место Луису Саа. Правда, сообщает газета, если Рууд откажется от этого предложения, то клуб, скорее всего его продаст.

Контракт ван Нистелроя с «МЮ» заключен до 2008 года, так что нынешнее предложение руководство это «проверка на лояльность» к клубу, так как если манкунианцы захотят продать нападающего, то в накладе они не останутся.

Shdd Shaddar
14-03-2006, 03:57 PM
"Королевский клуб" намерен приобрести Фабрегаса

Мадридский "Реал" выразил заинтересованность в полузащитнике "Арсенала" Францеско Фабрегасе. 18-летний хавбек впечатлил тренерский штаб мадридского клуба во время противостояния этих команд в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Наблюдали за юным испанцем скауты и в последнем матче канониров против "Ливерпуля" (2:1). Фабрегас вновь отыграл достойно, став автором голевой передачи, после которой Тьерри Анри провел первый из двух мячей "Арсенала".

Президент испанского клуба Фернандо Мартин пообещал, что приложит все усилия и постарается заполучить Фабрегаса. "Он очень хороший футболисты. Он молод, у него большой потенциал, а значит - большое будущее. Он как раз тот игрок, который не помешал бы "Реалу", - заявил Мартин в интервью испанскому телевидению.

"Арсенал" становится все лучше и лучше, - приводит слова Фабрегаса soccerway.com. - Я хочу быть здесь. Молодым футболистам очень полезно играть рядом с такими мастерами, как Терри Анри и Жильберту Сильва. А Арсен Венгер - великий менеджер, который дает очень многое молодым игрокам".

Напомним, что Фабрегас перебрался в "Арсенал" 2003 году. Английский клуб приобрел его у другого испанского гранда - "Барселоны". Контракт футболиста с канонирами рассчитан до лета 2011 года.

***

"Милан" и "Ювентус" могут обменяться игроками

http://news.sport-express.ru/img/z.gif "Милан" заинтересован в полузащитнике "Ювентуса" Алессио Таккинарди, который в этом сезоне выступает за испанский "Вильярреал" на правах аренды. Итальянская пресса упорно муссирует слухи о том, что бывший игрок сборной Италии находится под пристальным вниманием Карло Анчелотти.

Таккинарди собирается вернуться в Италию, так как он связан контрактом с "Ювентусом" до 2008 года. По всей видимости, между двумя грандами произойдет обмен - вместо Таккинарди на "Делле Альпи" останется голкипер Кристиан Аббьятти, и к нему присоединится хавбек красно-черных Массимо Амброзини.

Стичик
16-03-2006, 06:15 PM
Лондонский "Тоттенхэм" договорился с пражской "Славией" о переходе 16-летнего нападающего Томаша Пекхарта, который в прошлом году был признан лучшим футболистом страны среди юниоров, сообщает ВВС. Пекхарт должен присоединиться к лондонской команде 1 июля. Контракт молодого чеха с "Тоттенхэмом" рассчитан на три сезона, и в него включен пункт о возможности продления соглашения еще на два года.

Стичик
24-05-2006, 12:33 AM
Как передает Reuters, лондонский "Арсенал" подписал полузащитника Томаша Росицки, который долгое время выступал за дортмундскую "Боруссию". 25-летний чех заключил с канонирами "длительный договор, детали которого не разглашаются", говорится в сообщении официального сайта англичан. К новой команде Росицки присоединится после ЧМ.
****************************************
А помните СС и СЭ писали типа Росицки в Питер выезжал, чуть ли не контракт уже подписал, вот поэтому будем писать о том что произошло. Мда, Росицки в "Зените", это конечно было бы хорошо не только для клуба, но и всей примеры, но если серьезно это мало вероятно произошло бы...
****************************************
"Энерги" из Коттбуса, которая заработала право выступать в первой бундеслиге, начала подготовку к новому сезону, подписав хорватского полузащитника Стивена Ривича из клуба "Пула", сообщает официальный сайт УЕФА. Сумма сделки не разглашается. Контракт 20-летнего плеймейкера рассчитан на три года. Ривич занимался в юношеской школе "Шальке-04", а затем провел некоторое время в бельгийском "Сент-Трюйдене".

"Вольфсбург" приобрел у "Герты" 23-летнего защитника Александера Мадлунга. Действовавший договор немецкого футболиста истекал в 2007, а новый рассчитан до 2009 года. Стоимость трансфера не разглашается, сообщает официальный сайт УЕФА.
"Нам было очень важно приобрести Мадлунга. На этом наша работа по укреплению обороны закончена", - сказал генеральный менеджер "волков" Клаус Фухс. Напомним, что защитник провел за "Герту" 81 матч в бундеслиге и забил 11 голов.

Первым приобретением "Лацио" в нынешнем межсезонье стал юный вратарь Либис Арена. За 19-летнего колумбийца римляне заплатили его прежней команде - "Энвигадо" - сумму порядка 500 000 фунтов стерлингов, сообщает Channel4.

"Рома" подписала контракт с полузащитником Маком Тонетто, ушедшим на правах свободного агента из "Сампдории", сообщает официальный сайт УЕФА. 31-летний футболист подписал с римским клубом контракт до июня 2008 года. Ранее Тонетто выступал в "Эмполи", "Болонье", "Лечче". В завершившемся сезоне он провел 33 матча в составе "Сампдории", забил три гола.

"Аякс" достиг принципиального соглашения о подписании контракта с 26-летним защитником "Стяуа" Джордже Огэрару. В интервью Telesport владелец "Стяуа" Джиджи Бекали заявил, что сумма трансфера составит 3,3 миллиона евро, а подписание контракта состоится на этой неделе. По его словам, голландцы также интересуются еще одним игроком "Стяуа" - полузащитником Бэнелом Николицэ, но подчеркнул, что тот пока не продается.

Стичик
15-07-2006, 04:12 AM
"Ювентус", "Лацио" и "Фиорентина" переведены в серию Б


В пятницу был оглашен приговор по делу о футбольном коррупционном скандале в Италии. Как сообщает Gazetta dello sport "Ювентус", "Лацио" и "Фиорентина" переведены в серию Б. Три клуба будут лишены очков на старте сезона: "Ювентус" - 30, "Фиорентина" - 12, "Лацио" - 7. К тому же, "Юве" лишен звания чемпиона италии сезона 2004/05. "Милан" остался в серии А, но будет лишен 15 очков.
Генеральный директор "Ювентуса" Лучано Моджи отстранен на 5 лет. Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани дисквалифицирован на 2 года.
Арбитр Массимо Де Сантис отлучен от футбола на 4 года и 6 месяцев.
***********************************
Мой любимый Юве теперь в серии Б, да и еще два клуба которым я симпатизирую... ну и новость...

Shdd Shaddar
27-07-2006, 01:53 AM
«Интер» объявлен чемпионом Италии

В среду вечером Федерация футбола Италии официально объявила чемпионом страны миланский «Интер», сообщает агентство «Рейтер».

По итогам прошлого сезона «Интер», который не становился чемпионом с 1989 года, занял лишь третье место, пропустив вперед туринский «Ювентус» и «Милан». Однако после принятого итальянским спортивным судом решения по делу о договорных матчах, который отправил «Ювентус» в Серию В и оштрафовал «Милан» снятием очков, «Интер» был признан чемпионом Италии.

Shdd Shaddar
05-09-2006, 12:40 PM
Галлас грозил «Челси» автоголом







В понедельник вечером английский футбольный клуб «Челси» распространил заявление, в котором говорилось, что они вынуждены были продать защитника Уильяма Галласа в последний момент перед закрытием трансферного окна, из-за того, что француз пригрозил в случае выхода на поле забить гол в свои ворота, сообщает «Би-Би-Си».

В заявлении утверждается, что Галлас, который очень рьяно настаивал на своем уходе из клуба уже довольно продолжительное время, угрожал руководству клуба, что если ему придется выйти на поле в игре против «Манчестер Сити», то он или забьет гол в свои ворота или совершит нарушение, карающееся красной карточкой, или будет совершать преднамеренные ошибки.

Сам 29-летний защитник, обменянный в «Арсенал», отрицает такие обвинений своего бывшего клуба. «Я очень удивлен и шокирован из-за этих обвинений. Я никогда бы не смог заявить, что буду забить в свои ворота, - сказал француз. – Конечно, я очень хотел уйти из клуба и я неоднократно объяснял причину такого желания, но я никогда не смог бы зайти так далеко в этом. Но если руководству клуба угодно спрятать за этими обвинениями истинную причину моего ухода, что бы успокоить болельщиков – то пожалуйста».

Shdd Shaddar
05-09-2006, 12:41 PM
Каладзе продлил контракт с «Миланом»




Грузинский защитник «Милана» Каха Каладзе продлил контракт с клубом до 2011 года, сообщает официальный сайт УЕФА. Финансовые условия сделки не разглашаются.

«Я не хотел уходить из «Милана» и я очень счастлив, что я остаюсь здесь и я отдам силы, чтобы помочь «Милану», - сказал Каладзе.

Напомним, что Каладзе пришел в «Милан» из киевского «Динамо» в 2000 году и за это время выиграл звание чемпиона Италии в 2004 году, а также Лигу Чемпионов в 2003 году.