PDA

Просмотр полной версии : Характер человека можно определить по тому, как он чихает


Katrin
15-12-2005, 06:17 PM
Рано или поздно каждый из нас начинает чихать. Причин для этого множество: от насморка до аллергии. Однако что мы знаем о чихании?

Например, когда мы чихаем, не прикрываясь носовым платком, то из нашего носа наружу вырывается более 100000 бактерий. Однако до недавнего времени никто и не подозревал, что манера чихания у каждого разная, и что она является ярким проявлением внутренней индивидуальности.

К такому выводу пришли американские ученые во главе с профессором психологии Патти Вуд. Они выделили четыре основных типа чихающих, основываясь на манере их чиха и психологических особенностях.

1.Энтузиаст - чихает громко, с душой.

Обычно это харизматическая личность, оказывающая влияние на окружающих. У такого человека много интересных идей, и он может воодушевить других на их воплощение в жизнь. Он открыт для новых людей и возможностей. Хороший собеседник.

2.Педант - чихает скрытно и тихо. Лучше стерпит, чем заденет кого-либо своим чихом.

Для такого человека важнее всего отношения с окружающими. Всячески старается избежать конфликтов. Терпимый, спокойный, иногда зависимый от окружающих. Хороший слушатель и помощник.

3.Мыслитель - чихает умеренно, с чувством собственного достоинства. В лучшем случае прикрывает рот платком или рукой.

Как правило, это человек рассудительный. Всегда обдумывает свое следующее высказывание. Замечает ошибки других. Это человек широких взглядов, у которого на все есть свое мнение. Однако его он выражает крайне редко. Любит читать книги, которые заставляют задуматься. Всю работу выполняет самостоятельно. Отдыхает обычно дома, наслаждаясь одиночеством.

4.Одиночка - чихает быстро и зычно. Без промедления.

Это, как правило, человек решительный и быстрый, требующий от окружающих того же. Не имеет привычки полагаться на других. Лидер. Хороший руководитель. Не любит, когда его используют.

В следующий раз, когда вы увидите, как кто-то чихает, присмотритесь - может быть у вас с этим человеком есть много общего….

Источник: Contracostatimes.com

Libra
15-12-2005, 08:10 PM
Интересно :)
Правда определить совсем тут не получится, я думаю, так как человек чихает именно так "как он чихает" когда один или с очень близкими людьми, а на работе, в обществе и т д стараешься чихнуть потише и незаметнее...

redline
15-12-2005, 08:19 PM
1.Энтузиаст - чихает громко, с душой.

Обычно это харизматическая личность, оказывающая влияние на окружающих. У такого человека много интересных идей, и он может воодушевить других на их воплощение в жизнь. Он открыт для новых людей и возможностей. Хороший собеседник.
Эт про меня! Ну не умею я чихать тихо :D , много раз в веселые ситуации из-за этого попадал :)

Тина
16-12-2005, 04:20 PM
2.Педант - чихает скрытно и тихо. Лучше стерпит, чем заденет кого-либо своим чихом.

Для такого человека важнее всего отношения с окружающими. Всячески старается избежать конфликтов. Терпимый, спокойный, иногда зависимый от окружающих. Хороший слушатель и помощник.

Ага. тихо и раз по пять. муж говорит, что я чихаю очередями))))

Libido
16-12-2005, 04:45 PM
Ачхууууу№))))) Это как?

Katrin
16-12-2005, 04:58 PM
Ачхууууу№))))) Это как?
крайне не культурно, хоть бы рот ладонью прикрыл :D

Igoriosha
05-01-2006, 01:50 PM
я это чихаю так .......апчху...й прикольно все обарачиваются))

Линивка--
05-01-2006, 03:27 PM
Самый лучший чих громкий и с душой..... а иначе и нечих это вовсе....;)

Lena
06-12-2006, 03:02 PM
незнаю как определить как чихаю. чихаю как чихаю

ven666
06-12-2006, 03:12 PM
2.Педант - чихает скрытно и тихо. Лучше стерпит, чем заденет кого-либо своим чихом.

Для такого человека важнее всего отношения с окружающими. Всячески старается избежать конфликтов. Терпимый, спокойный, иногда зависимый от окружающих. Хороший слушатель и помощник.

Ага. тихо и раз по пять. муж говорит, что я чихаю очередями))))
+1 (только муж мне не говорит - у меня его нету)

Angel
06-12-2006, 11:30 PM
Энтузиаст - чихает громко, с душой.
Обычно это харизматическая личность, оказывающая влияние на окружающих. У такого человека много интересных идей, и он может воодушевить других на их воплощение в жизнь. Он открыт для новых людей и возможностей. Хороший собеседник.

$терва
24-02-2007, 12:08 AM
Энтузиаст - чихает громко, с душой.
Обычно это харизматическая личность, оказывающая влияние на окружающих. У такого человека много интересных идей, и он может воодушевить других на их воплощение в жизнь. Он открыт для новых людей и возможностей. Хороший собеседник.
ага,это точно))+1

Настюха
25-02-2007, 01:23 AM
1.Энтузиаст - чихает громко, с душой.

Обычно это харизматическая личность, оказывающая влияние на окружающих. У такого человека много интересных идей, и он может воодушевить других на их воплощение в жизнь. Он открыт для новых людей и возможностей. Хороший собеседник.

Вроде я

~Crazy girl~
26-02-2007, 07:52 PM
Довольно нелегкая задача услышать свой чих)))) а вообще я могу по разному чихать, от настроения зависит хи-хи))))

Phantasya
27-02-2007, 12:13 AM
а вообще я могу по разному чихать, от настроения зависит хи-хи))))я тоже )))) хотя чаще получается... хм, даже не знаю как это сзать... как-то по-кошачьи чтоли... с глухим свистом... :lol:

Utoo
27-02-2007, 12:30 PM
2.Педант - чихает скрытно и тихо. Лучше стерпит, чем заденет кого-либо своим чихом.

Для такого человека важнее всего отношения с окружающими. Всячески старается избежать конфликтов. Терпимый, спокойный, иногда зависимый от окружающих. Хороший слушатель и помощник.

Вообще похоже, не знала, что по чиху можно составить портрет человека.