PDA

Просмотр полной версии : Любовь - это вам не просто так.


giena99
12-09-2004, 02:55 PM
lubov...dla mechtatelnix romantikov eto tainstvennaa gostia
kotoraa pose6aet cheloveka odin-edinstvennii raz v zizni, :wub:
ovladevaet vsem ego sy6estvom,vizivaet byru vostorzennix chyvstv.
a xotela bi yznat va6e mnenie po etomy voprosy.

primechanie:eto ne iz moei zizni.

Обольстительница
12-09-2004, 07:38 PM
Что такое настоящая любовь

Этот вопрос можно смело назвать самым популярным в мире. Над ним бились великие поэты и художники. Сейчас этот вопрос перешел в ведение психологов. Но никто из них так и не смог вразумительно объяснить ее природу. За несколько тысячелетий существования человечества на этот вопрос были даны тысячи всевозможных ответов. Но каждый из нас, впервые сталкиваясь с этим чувством, продолжает искать собственный ответ на этот вечный вопрос. Что же такое любовь? Каждый ли человек способен ее испытать? Чем она отличается от влюбленности или страсти? Можно ли любовью управлять? Может ли она посетить человека несколько раз?

Настоящая любовь - это экстаз тела и души, смешавшихся и объединившихся в поэзии тонких чувств, которые приносят в нашу жизни радость и умиротворение.

GERMES
12-09-2004, 09:09 PM
Да приму к сведению ваши соображения.

_snikers_
12-09-2004, 09:54 PM
Так романтично... Каждый как сказано выше хочет дать свой ответ... А по моему Любовь- это все то, что находится в нашей душе и способное изменить даже самые непокоримые ее уголки(вышло чуть не то но похоже :wub: )

Nemo
13-09-2004, 02:58 AM
Я аромат твоих вдыхаю роз,
А по щекам стекают капли слез
Я знаю, что во всем моя вина,
Что в мире ты один - и я одна.
Я отдала бы жизнь и все, что в ней,
Чтоб пять минут быть полностью твоей,
Чтобы впитать тепло твоей руки
И попросить прощенья за грехи.
Ведь для меня нет ничего важней,
Нет ничего прекрасней и родней
Твоей улыбки и веселых глаз
Мечта моя увидеть их сейчас.
Я не могу поверить в то, что ты
Прислал мне эти алые цветы
Не из любви, а в память лишь о том,
Что было время, были мы вдвоем.
-----------------------------------------eto vsyo pro lyubov
Любовь, пытаясь удержать
Берем как шпагу мы ее -
Один берет за рукоять.
Другой берет за острие.
Любовь пытаясь оттолкнуть.
Мы оба давим на нее -
Один эфесом другу в грудь,
Другой - под сердце острие.
И тот, кто лезвие рукой
Не в силах больше удержать,
Когда - нибудь в любви другой
Возьмет охотно рукоять.
И рук, сжимающих металл
Ему ничуть не будет жаль,
Как будто он не испытал.
Как режет сталь, как режет сталь...

nadeyus ponyatno cto takoye lyubov !

giena99
08-12-2004, 06:15 PM
Ochen interesno... :yes:

Svetik
08-12-2004, 06:22 PM
Сколько людей, столько мнений. Я считаю что нашла свою настоящюю любовь, как поняла что настоящяя объяснить не могу. :)

Aurora
08-12-2004, 06:32 PM
Я свою настоящую любовь узнала после взгляда глаза в глаза...
А вот как поняла что она настоящая,я не знаю....Наверно,инстинкт...

Sfera
08-12-2004, 06:33 PM
Если попытаться объяснить, то сталкиваешься с такой проблемой как нехватка слов... Невозможно некоторые вещи объяснить словами. Это так называемы простые вещи, для которых нет определения (например как вы слепому, который никогда не видел зеленого цвета объясните, что трава - зеленая?) и все же я попытаюсь высказать свое мнение, свое восприятие.
Белый свет это сочетание световых волн разного цвета при преломлении призмой распадается на цветовые волны разной длины, разного цвета... но все же мы видим его как белый свет. Так и любовь - это сочетание всех чувств, и при преломлении через каждого человека она обретает свою радужность и индивидуальность.

Вечность
26-02-2005, 08:49 AM
Три вида любви.

Большинство молодых людей мечтают вступить однажды в брак и, конечно , хотят, чтобы этот брак был удачным и счастливым. Но этого непросто добиться. Действительно , пловина всех браков заканчиваются разводом.
Это означает, что половина людей, считавших себя влюбленными, очень быстро разачаровывались, стали несчастными и решили покончить с этим браком.
Значит брак - это всего лишь большая рискованная игра, в которой большинство людей проигрывает и приходит к взаимной ненависти да? Лично по- моему , это совершенно не так. Это брак, который таит в себе три вида ЛЮБВИ.




1. " АГАПЕ - ЛЮБОВЬ ", что в переводе с греческого описывает особый вид любви. А что же такое агапе - любовь?
Это такая любовь , которая отдаёт и жертвует ради наивысшего блага другого человека. У такой любви есть 2 основные характеристики : (1) она абсолютно бескорытсна - стремится к тому, что лучше для любимого человека, и (2) это преданная любовь - она сохраняется независимо от обстоятельств. А если так взять, то агапе - любовь - это не просто восхитетельное чувство, это определенный выбор. Но самое поразительное в такой любви то, что когда ты решаешь бескорытсно любить человека, бережно относиться к нему, со временем ты замечаешь, что в тебе поселилось чувство любви к нему. В свою же очередь Агапе- любовь гооврит : " Я люблю тебя при любых обстоятельствах и буду любить всегда ".

2. ДРУЖЕСКАЯ ЛЮБОВЬ . Это теплота и привязанность, которую мы испытваем к нашим добрым друзьям - людям, с которыми нам приятно находиться рядом. У нас должны быть такие друзья среди представителей обоих полов. Кстати, вы знаете, что для счастливого брака ну просто необходима дружеская любовь к вашему спутнику жизни, и все это для того, чтобы вам нравилось находиться рядом, разговаривать, делиться с ним своими проблемами. Брак без нежной привязанности между мужем и женой будет неудовлетворительным, несмотря даже на бурную страсть в постели.

3. И наконец третий вид любви. ФИЗИЧЕСКАЯ, или ПОЛОВАЯ. Это особый, наиболее интимный род любви . Физическую любовь мы должны проявлять только к одному человеку, с которым состоим в браке. Так написано в Библии, но сейчас, в наше время молодежь,( простите за грубость ) забила на всякие библейские сказания, ибо только потому, что им это не интересно и так далее. Да , и еще , именно через физическую близость супруги способны в полнейшей мере выразить свои чувства к друг другу. Это один из Величайших даров и преимуществ брака. Но однако ж на будущее, физическая любовь не может служить основой для счастливого брака. Это дело времени, не пройдет буквально месяца, как вы поймете, что нельзя создать счастливый брак, опираясь только на физическую любовь.

И вот мы просматрели три вида любви. Вот как вы думаете, какая из этих трех наиболее необходима для счастливого брака ????????? Ответ на вопрос я дам после всех ваших думок, высказываний и споров.


ОТВЕТ........ Значит вопрос был таковым. Как вы думаете, какая из этих трех наиболее необходима для счастливого брака ????????? Ответ - все три!!! Как для треного стула требуются все три ножки, чтобы не упасть, так и здесь. Однако очень важно, чтобы все эти три вида любви пришли к тебе в правильной последовательности. Сначала для счастливого брака ты должен обладать АГАПЕ - ЛЮБОВЬ - бескорыстной, стремящейся сделать лучше другому. Затем вам необходима ДРУЖЕСКАЯ ЛЮБОВЬ , которая заставляет парня с девушкой радоваться общению с друг другом. И , наконец, физическая любовь, заключительное звено счастливого брака.
Но к несчастью , большинство молодых людей придает первичное знание физической , половой любви. Они слишком торопятся достичь физической близости, не задумывайся о том, существует ли между ними дружеская и агапе - любовь. Или по-другому скажу, Брак построенный только на физической любви, обрушится.

А что вы думаете по этому поводу???

GERMES
26-02-2005, 02:38 PM
Да я согласен с этим мнением тока вот последовательность должна быть другой
сначало нужна АГАПЕ - ЛЮБОВЬ - бескорыстной, потом-физическая любовь, заключительное звено счастливого брака. А затем тока-ДРУЖЕСКАЯ ЛЮБОВЬ ))))))).

Таинственный
27-02-2005, 08:30 PM
Да темка интересная. Мне вот наприме раньше казалось , что Любовь ко всем, это и есть Дружеская. Просто кому-то её уделяешь больше, а кому-то в ограниченных количествах. А вот как сказал Гермес, не согласен. Секса без дружеской любви не будет, или точней будет , но не тот, какой хотелось бы .

Libra
28-02-2005, 10:02 AM
да все три должны быть, но дружественная должна преобладать, потому как остальные пройдут или попритихнуть, а дружественная останется.

Sfera
28-02-2005, 11:21 AM
А Эрос, а романтическая любовь, а платоническая любовь... Как то очень куцее описание Любви.
В браке любовь должна быть прежде всего заботливая, понимающая , терпеливая... Это прежде всего, потому что именно эту любовь должны ощущать дети... а если ты любишь человека, то в постели все будет зашибись, просто когда техника соединяется с чувствами.... ВЗРЫВ!!!!

Вечность
28-02-2005, 07:43 PM
А Эрос, а романтическая любовь, а платоническая любовь... Как то очень куцее описание Любви.
В браке любовь должна быть прежде всего заботливая, понимающая , терпеливая... Это прежде всего, потому что именно эту любовь должны ощущать дети... а если ты любишь человека, то в постели все будет зашибись, просто когда техника соединяется с чувствами.... ВЗРЫВ!!!!


Я прекрасно знаю, что существует много видов любви, но всем интересно, почему я вывела именно эти три вида, да ответ прост....Именно эти три вида и задели меня до самой глубины души. А теперь по порядку.
1. Агапе-любовь.....Я многих любила такой любовью, но половина этих многих просто напросто наплевала мне в душу....и вопрос ЗА ЧТО? Я до сих пор понять не могу, может они завидовали чему-то и вообще, что их могло побудить к такому повороту событий???Для меня это останется тайной :'(

2. Дружеская намного сильней прошлась по мне.....и тем более задела меня острием лезвия......Об этом может в моем дневнике.......

3.Физическая любовь.........от этого может так хреново на душе, особенно если тебя поимели насильно......Конечно все прелести секса невозможно сравнить с чем либо. Это блаженство, но я не испытывала этих блажентсв........Надеюсь они не будут такими же печальными

Sfera
28-02-2005, 07:53 PM
Я прекрасно знаю, что существует много видов любви, но всем интересно, почему я вывела именно эти три вида, да ответ прост....Именно эти три вида и задели меня до самой глубины души. А теперь по порядку.
1. Агапе-любовь.....Я многих любила такой любовью, но половина этих многих просто напросто наплевала мне в душу....и вопрос ЗА ЧТО? Я до сих пор понять не могу, может они завидовали чему-то и вообще, что их могло побудить к такому повороту событий???Для меня это останется тайной :'(

2. Дружеская намного сильней прошлась по мне.....и тем более задела меня острием лезвия......Об этом может в моем дневнике.......

3.Физическая любовь.........от этого может так хреново на душе, особенно если тебя поимели насильно......Конечно все прелести секса невозможно сравнить с чем либо. Это блаженство, но я не испытывала этих блажентсв........Надеюсь они не будут такими же печальными
Ну Агапе - это помоему такой вид любви который бывает в период полового созревания, обычно эта любовь безответна, поэттому она очень тяжело переносится.... то есть это любовь, которая культивирует унижение... то есть Ах, ты меня не любишь... А я тебя люблю...такой какой ты есть, хоть ты и сволочь... Эта любовь учит нас быть более терпеливыми....она учит терпеть... Ведь нет людей без недостатком и вот такая вот Агапе учит быть терпеливыми... если любишь.
Дружеская любовь - это скорре прерогатива того времени, когда Агапе уже прошлась и собственно любить так же сильно ты просто боишься... соответственно такое мирное сосуществование в одном мирке... только обычно эта дружеская любовь - она бесплодна, потому что она либо должна переродиться во что-то большее или остаться на уровне дружбы... по поводу дружеского секса у нас уже был разговор.
Физическая любовь вообще не возможна без духовной близости, особенно для девушки... без духовной близости она насилует не только тело, но и психику... Не торопись дитенок, успеешь... Лучше быть чистенькой стыдливой девочкой, чем все знающей и криво усмехающейся теткой :)

Вечность
01-03-2005, 07:58 AM
Ну Агапе - это помоему такой вид любви который бывает в период полового созревания, обычно эта любовь безответна, поэттому она очень тяжело переносится.... то есть это любовь, которая культивирует унижение... то есть Ах, ты меня не любишь... А я тебя люблю...такой какой ты есть, хоть ты и сволочь... Эта любовь учит нас быть более терпеливыми....она учит терпеть... Ведь нет людей без недостатком и вот такая вот Агапе учит быть терпеливыми... если любишь.
Дружеская любовь - это скорре прерогатива того времени, когда Агапе уже прошлась и собственно любить так же сильно ты просто боишься... соответственно такое мирное сосуществование в одном мирке... только обычно эта дружеская любовь - она бесплодна, потому что она либо должна переродиться во что-то большее или остаться на уровне дружбы... по поводу дружеского секса у нас уже был разговор.
Физическая любовь вообще не возможна без духовной близости, особенно для девушки... без духовной близости она насилует не только тело, но и психику... Не торопись дитенок, успеешь... Лучше быть чистенькой стыдливой девочкой, чем все знающей и криво усмехающейся теткой :)




1. Агапе-любовь не может быть безответной. Ведь это как никак особый вид любви......Запомни....ОСОБЫЙ. Я могу привести небольшой пример в качестве стиха, который доказывает её особенность.

Любовь долготерпит.
Любовь милосердствует.
Любовь не завидует.
Любовь не превозносится.
Любовь не гордится.
Любовь не бесчинствует.
Любовь не ищет своего.
Любовь не раздражается.
Любовь не мыслит зла.
Любовь сорадуется истине.
Любовь все покрывает.
Любовь всему верит.
Любовь всего надеется.
Любовь все переносит.
Любовь никогда не перестает.....

Почему я в каждой строчке писала слово ЛЮБОВЬ, да только потому, чтобы Вы задумались, какая на самом деле она Красивая и Искренняя. Неужели в дружеской, физической любви можно встретить такие же превосходства????? Вот скажем , если ты любишь по-настоящему кого-нибудь, ты не стараешься изменить его. Ты ведь принимаешь предмет своей любви таким, какой он есть? Я отвечу......ДА!!!!! Вот это и есть Агапе-любовь!!!
Именно эта любовь, не слепа...она замечает надостатки, но ПРОЩАЕТ их.

2. На счет дружеской любви я согласна, но она не может распространяться на всех людей, как агапе. Причина? Вот...... Мы не можем быть близкими друзьями со всеми. Мы выбираем только некоторые личности. Из 10 выбираем 3 и все!!! А про именно какой разговор ты говоришь ???

3. "Лучше быть чистенькой стыдливой девочкой, чем все знающей и криво усмехающейся теткой"...............БРАВО МАЛЫШКА)))))))) :wub:

GERMES
01-03-2005, 04:09 PM
лана Наташ то что ты там лопочешь про любовь это отдаленно все НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ СЛОВАМИ НЕ ВЫРАЗИШЬ !!!!!!!!!!!!

Вечность
01-03-2005, 06:29 PM
лана Наташ то что ты там лопочешь про любовь это отдаленно все НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ СЛОВАМИ НЕ ВЫРАЗИШЬ !!!!!!!!!!!!



Олим!!! Любовь да, а вот что проявляется от неё - да. Вот ты когда нибудь испытывал настоящую любовь и откуда ты знаешь, что она была именно Настоящей????

Катенок
01-03-2005, 10:01 PM
ЛЮБОВЬ-ЭТО ЛОЖЬ!!!!!!!! Которая приченяет БОЛЬ!!!!!

Вечность
02-03-2005, 04:01 PM
ЛЮБОВЬ-ЭТО ЛОЖЬ!!!!!!!! Которая приченяет БОЛЬ!!!!!


А ты не знаешь разве , что боль эта временами приятная....ибо только потому, что её причиняет любимый человек. А вот что ты можешь сказать на счет Формулы ЛЮБВИ????????? :)

Libra
03-03-2005, 06:59 AM
Почему ложь? Почему боль?
Может вы имеете ввиду безответную любовь?

А любовь взаимная - по-моему невыразимое чувство приносящее ощущения непомерного счастья...

Вечность
03-03-2005, 07:10 AM
Почему ложь? Почему боль?
Может вы имеете ввиду безответную любовь?...

Ты хочешь сказать, что у взаимной любви не бывает боли????Лично по-моему мнению боль присутсвует ВЕЗДЕ........

А любовь взаимная - по-моему невыразимое чувство приносящее ощущения непомерного счастья...

Счестье она приносит и это верно, но порой это счастье оборачивается для многих людей....клеймом.....и на этом лично для них....прекращается любовь...

Libra
03-03-2005, 09:38 AM
Боль бывает... Но зачем думать о плохом? И даже если что-то случитася, всегда помните: ЭТО ПРОЙДЕТ! И все будет хорошо!

Вечность
03-03-2005, 03:28 PM
Боль бывает... Но зачем думать о плохом? И даже если что-то случитася, всегда помните: ЭТО ПРОЙДЕТ! И все будет хорошо!


Да ты права солнце, но если у тебя плохое настроение, и рядом нет человека, который тебе дорого или хотя бы с кем ты можешь поделиться.....То эти мысли сами собой затмевают разум........Или это не так????

Ленчик
03-03-2005, 10:09 PM
Все знают, наверное, старую притчу про "всё пройдёт, и это тоже пройдёт"...
так вот, любовь - это то, что проходя, заденет, а уйдя оставит свою частичку на всю жизнь... :(

Aurora
03-03-2005, 11:21 PM
Все знают, наверное, старую притчу про "всё пройдёт, и это тоже пройдёт"...
так вот, любовь - это то, что проходя, заденет, а уйдя оставит свою частичку на всю жизнь... :(Не могу не согласиться....На всю жизнь...Частичка острая, колкая...и никак не избавиться....Если только влюбиться еще раз...тогда колоть перестанет...А потеряешь и эту любовь....Тогда боль станет в два раза сильнее....
Замкнутый круг...

Libra
04-03-2005, 06:43 AM
Да ты права солнце, но если у тебя плохое настроение, и рядом нет человека, который тебе дорого или хотя бы с кем ты можешь поделиться.....То эти мысли сами собой затмевают разум........Или это не так????

Тут я согласна, в такой ситуации действительно хочется волосы рвать на голове... И больно ужасно....

Ленчик
04-03-2005, 09:20 AM
Не могу не согласиться....На всю жизнь...Частичка острая, колкая...и никак не избавиться....Если только влюбиться еще раз...тогда колоть перестанет...А потеряешь и эту любовь....Тогда боль станет в два раза сильнее....
Замкнутый круг...
не... колоть будет..... только не так, как до этого... мучительно, ноюще и постоянно...
а в моменты ссор или каких-то разногласий, маленькая навязчивая мысль "а вот помнишь..." будет изредка (не так часто...) приходить и мучать... потому что помнишь только хорошее, время постепенно стирает плохое, потому что мы устроены так, что не умеем забывать ничего окончательно, только делать вид, что забыли...

GERMES
05-03-2005, 01:42 PM
Олим!!! Любовь да, а вот что проявляется от неё - да. Вот ты когда нибудь испытывал настоящую любовь и откуда ты знаешь, что она была именно Настоящей????
Да было дело вот тока забыть ее трудно хотя много девушек было после но еслибы она вернулась кто знает?

Вечность
05-03-2005, 04:30 PM
Да было дело вот тока забыть ее трудно хотя много девушек было после но еслибы она вернулась кто знает?


А прости.........что напомнила. А что для тебя значит Формула Любви????????? ;)

Mon@x
18-07-2005, 01:52 AM
Если бы все было так просто, если бы женщины влюблялись в мужчин, у которых толстый кошелек, рост 183 сантиметра, вес 80 килограммов, высшее образование... Так нет, сначала влюбятся и долго любят, и только потом начинают разбирать, что за человек перед ними, оценивают различные его качества...
Когда мужик зарабатывает деньги своим умом и трудом, когда у него спортивное телосложение - это ему только в плюс... С дураком никто жить не захочет. Только ведь, и это все относительно. Главное что бы пара пополняла и дополняла друг друга.... Разве нет?

невеста
18-07-2005, 02:15 AM
все разной степени притязательности...кто-то и не смотрит на В/о,им это нафиг не надо,на воспитанность,есть человек и ладно,а какой-это уже дело десятое....

Libra
18-07-2005, 03:44 PM
Любовь странная штука, в разные периоды совместной жизни она абсолютно разная... Так вот самый первый период слеп по отношению к недостаткам и пр, рано или поздно отношения переходят в новую стадию, где уже и появляются недовольство тем, чего раньше не замечал...
А дополнение друг друга - это лучший вариант, где каждый из супругов будет надежной опорой и стимулом...

Мать-перемать
18-07-2005, 03:55 PM
Любовь - химический процесс. Доказано.

Le chat
18-07-2005, 06:29 PM
Любовь странная штука, в разные периоды совместной жизни она абсолютно разная... Так вот самый первый период слеп по отношению к недостаткам и пр, рано или поздно отношения переходят в новую стадию, где уже и появляются недовольство тем, чего раньше не замечал...
ага, согласен полностью...
а на счет половинок - это как в притче:
"когда-то давным давно люди были совершенными существами, но однажды прогневали бога, и он разделил их всех на две половинки... С тех пор они вынуждены скитаться по свету и пытаться найти свою, единственную половинку..." у каждого где-то есть... найди...

марьяшечка
25-07-2005, 02:13 AM
Да, все люди на Земле дополняют друг друга.Кто-то очень злой, Кто-то очень добрый..."Простая арифметика",- как говорил товарищ Раскольников

Патронус
25-07-2005, 02:45 PM
ждать-это трудно..нужно просто жить и всё..всё самое хорошее случается неожиданно...:)

Мать-перемать
25-07-2005, 02:55 PM
Любовь нельзя сзрастить и взлелеять. Она или есть, или ее нет. Потребовать от кого-то любви так же нельзя. Или есть, или, пардон, ку-ку. Мимо. Так что надо относиться к этому с определенной долей здорового цинизма. Так и жить проще и нервов меньше.

*AngeL*
25-07-2005, 07:11 PM
Любовь - химический процесс. Доказано.

Причем абсолютно необъяснимый :wub:

Линивка--
25-07-2005, 09:30 PM
Есть очень много примеров счастливых и долговременных браков, в которых изначальна одна из сторон кроме дружбы ничего не испытывала....но потом это все перерастало в такую любовь и страсть,и причем почти в вечную... А есть еще больше примеров когда любовь и страсть заканчивались ненавистью и полным презрением... Поэтому все в жизни относительно , даже любовь... а вот найти... не найти, а даже встретить отыскать среди миллиона лиц свою родную половинку не каждому удаеться....потому и живем не живем...

Libido
26-07-2005, 12:17 AM
Любовь - химический процесс. Доказано.
Химический процесс это Мg+H2SO4! все остальноЕ эмоции :D

Ero_sennin
26-07-2005, 12:19 AM
Эмоции результат химических процессов в организме.

Mon@x
26-07-2005, 12:58 AM
Что неужели нет ниодного настоящего романтика, который сказал бы что такое любовь простым языком и обьяснил почему люди привязываются к друг другу???
Все так банально и неброско))

Ero_sennin
26-07-2005, 01:14 AM
Похоже одни прагматики собрались :)

Libra
26-07-2005, 09:32 AM
Для каждого любовь - это свое...

Le chat
29-07-2005, 04:08 PM
любовь - это бурный поток и если не уметь плавать, то можно пойти ко дну...

Le chat
29-07-2005, 04:14 PM
Что неужели нет ниодного настоящего романтика, который сказал бы что такое любовь простым языком и обьяснил почему люди привязываются к друг другу???
Все так банально и неброско))
держи - не мое, но вроде просто и понятно...

Любовь - это яростный всплеск.
Любовь - это бурный поток.
Любовь - это глаз твоих блеск.
Любовь - это чудный цветок.

Любовь - это клекот орлов.
Любовь- это шторм и волна.
Любовь - это колокол, зов.
Любовь - это радость, весна.

Любовь - это зло и беда.
Любовь - это зависть и ложь.
Любовь - это в небе звезда.
Любовь - это солнце и дождь.

Любовь - это казнь и плач.
Любовь - одиночества лед.
Любовь - это первенца плач.
Любовь - это жизни полет.

Любовь - это грусть и печаль.
Любовь - это нежность и боль.
Любовь - это синяя даль.
Любовь - это к сердцу пароль.

Любовь - это пламя костра.
Любовь - это песнь соловья.
Любовь - это счастья пора.
Любовь - это мы - ты и я...

Kotenok_13
29-07-2005, 04:15 PM
любовь - это когда ты способен на разные безумные и, порой глупые действия, которые НИЗАФТО не сделал бы будь ты не влюбленным.

Mon@x
29-07-2005, 04:28 PM
Вот достойный ответ истинного романтика:apll:
Le chat молодец;):)

Kotenok_13
29-07-2005, 06:20 PM
а я вот тоже спионерила хде-то про ЛЮБОВЬ :)

Студент:
- Любовь - это болезнь, требующaя постельного режимa.
Врaч:
- Kaкaя же это болезнь, если никто не хочет лечиться? Любовь - это исскуство!
Актрисa:
- Kaкое же это искусство, если нет зрителей, скорее - это нaукa.
Профессор:
- Kaкaя же это нaукa, если сaмый последний студент может сделaть то, чего не могу сделaть я!? Это свинство!
Рaбочий:
- Любовь требует больших физических усилий - знaчит, это рaботa.
Инженер:
- Kaкaя же это рaботa, если глaвный член стоит? Скорее - это процесс.
Прокурор:
- Если один дaет другому - это взяткa!
Адвокaт:
- Позвольте! Ведь обе стороны удовлетворены, знaчит - это сделкa.
Еврей:
- Kaкaя же это сделкa, если вклaдывaешь больше чем вынимaешь - ЭТО ГРАБЕЖ!!!

Mon@x
29-07-2005, 06:26 PM
любовь - это когда ты способен на разные безумные и, порой глупые действия, которые НИЗАФТО не сделал бы будь ты не влюбленным.

Kotenok я в восторге от твоего понимания любви;):)

Kotenok_13
29-07-2005, 06:31 PM
Kotenok я в восторге от твоего понимания любви;):)

Шпасибо :) :P

Mon@x
29-07-2005, 06:41 PM
Шпасибо :) :P

да незаШто радость моя))) всегда пожалуйста:)

Kotenok_13
29-07-2005, 06:52 PM
Зай, а хде мороженное и пироженное за старания :)

Mon@x
29-07-2005, 07:00 PM
а вотьь :shy:http://www.from-ua.com/images/articles/c1115794-ice.jpg
и воть http://www.warstoy.ru/pic/big1093446152.JPG

и на закуску :)
http://www.univest-prepress.com/files/Pictures/890004001107095470.jpg

Kotenok_13
29-07-2005, 07:02 PM
ВАУУУУУУУУ и эт усё мне ?!??!

А мона я тебя поцелую..... потом.... если захочешь :) :kisslove:

Mon@x
29-07-2005, 07:06 PM
:shy: я знал что те понравится такой ланчь))))))
:wub1:
:D

Orlenka
20-01-2006, 02:38 PM
Есть вещи простые. Их можно потрогать, использовать, определить. Например, стол - это предмет, состоящий из плоского щита, положенного на n-ное количество ножек на котором можно рисовать, кушать, заниматься массажем и для особо веселых людей любовью.
А вот есть вещи которые пощупать сложно, как и определить не только их сущность, но и существование вообще (например счастье, свобода, любовь)

Поэтому давайте в этой теме пытаться дать краткие но меткие определения слову любовь. (а в конце февраля проголосовать и определить автора самого меткого и веселого, впрочем это уже не столь важно). Можно давать по несколько определений сразу.

Итак...

(это определение как-то услышала по телевизору): любовь - это то, что объединяет двоих когда они не в постели.

любовь - это то чувство, что заставляет нас терпеть любые унижения и переть против своей природы с восторгом на глазах

любовь - это то, что заставляет нас делать то, чего в здравом уме мы никогда бы не сделали....

пока иссякла. Кажись у Амброза Бирса в Словаре Сатаны тоже что-то было...

X-girl
20-01-2006, 03:20 PM
Любовь, как определяет ее небезызвестный Амброз Бирс в «Словаре Сатаны» - временное умопомешательство, излечиваемое бракосочетанием или удалением больного за пределы вредного влияния.
А что такое любовь, давайте уж так... набор чувств или отдельное чувство? полёт души или её состояние? ревнуешь значит любишь, или высказываешь недоверие к человеку? есть ли она вообще - ЛЮБОВЬ?


тогда получается что если любовь описать чем то можно, значит она не так уж серьёзна и это слово просто придумано для облегчения высказывания данной совокупности, а не подразумевает под собой отдельное чувство

mek.
20-01-2006, 03:26 PM
...надо ценично посмеяться над проблемой - и она исчезнет:
- Любовь - это когда два дебила делают третьего.

Shdd Shaddar
20-01-2006, 03:39 PM
Любовь - первое это пАстель

Черный паучок
20-01-2006, 03:42 PM
А ни у кого не остались жвачки? Там много было написано, что такое любовь :)

Dendy
20-01-2006, 03:44 PM
http://f.pomni.com/showthread.php?t=3328
была похожая тема у меня пока нету власти обьединить темы,но модер посильнее это сделает.

Beolika
21-01-2006, 01:39 AM
ХИМИЯ ЭТО! Ведь мы все состоим из всяческих веществ, причем у каждого индивидуальный набор... Встречаешь человека и замечаешь тебя как магнитом к нему тянет. Это потому, что от нас исходят всяческие флюиды, волны, вообщем незримые частицы. Какие то притягиваются какие то отталкиваются. В школе все проходили про молекулы?.... вот примерно так...

Обольстительница
21-01-2006, 02:15 AM
http://f.pomni.com/showthread.php?t=3328
была похожая тема у меня пока нету власти обьединить темы,но модер посильнее это сделает.
:) Зделано )


Любовь это то что заставляет жить ,парить в облаках ,а иногда и больно падать :)

mek.
21-01-2006, 02:38 AM
Короче говоря - любовь как экстримальный вид проявления своих эмоций,а иногда и экстрим психологического свойства - мне нравится получать психологические травмы в этой области,люблю страдать,розачаровываться - образно говоря - "разбиваться об любовь в свободном падении",встать,отряхнуться,осмотреться...и дальше на "Эверест":)

Звездочка
23-01-2006, 02:08 PM
Любовь - это :wub: жизнь.Для некоторых людей.Они в ней видят смысл всего своего существования.Да и вообще возможность жить.И если их лишить любви,значит лишить жизни. :'(

Angel
23-01-2006, 02:39 PM
Любовь-страдания, мучения, радость, эйфория...всё в одном.
Человек мучается и страдает в разлуке, желает чтобы это все поскорее закончилось и так по кругу.
Адреналин, полеты во сне и наяву...пересоленная пища:-) рука в руке и прочая романтика.
Но никто не откажется от любви...несмотря на все тернии))

Мрак
23-01-2006, 03:31 PM
Любовь дана человеку в наказание, она показывает как может быть...Но в жизни так не бывает...

Angel
23-01-2006, 03:34 PM
Весьма туманно...в наказание за что? показывает как может быть что? плохо?
Не бывает чего? любови или страданий?
категоричное заявление....

Мрак
23-01-2006, 03:45 PM
Весьма туманно...в наказание за что? показывает как может быть что? плохо?
Не бывает чего? любови или страданий?
категоричное заявление....

Категоричное, но свое...Любовь - это боль, это постоянная боль, это страдания, которые не перекрываются даже минутами счастья...Нужна ли нам она? стоит ли это чувство того, что за него люди умирают и убивают? Это чувство не приносит радости, наоборот, оно приносит боязнь, боязнь потерять любимого человека, оно приносит ревность, ревность, сводящую с ума, и когда любовь уходит, она оставляет боль и незаживающую рану...Стиот ли она того? Нет....

X-girl
23-01-2006, 03:50 PM
Любовь- это все слово из 6 букв и каждый вкладывает в эти буквы свой смысл. Что есть любовь? а вообще есть она? просто надуманное ощущение, просто чего-то хочется новое испытать и начинаем выдумывать себе сверхъестественное, совершать глупости, а по сути это все можно совершать и под слово Горе и под слово Страх!!!!!!! любое слово можно подобрать под состояние якобы любви

Mon@x
23-01-2006, 05:08 PM
Пускай я глупый, пускай я дите, пускай я ничего не смыслю вжизни и не вижу ее смысла.....но я ВЕРЮ В ЛЮБОВЬ и в то что она способна сотворить с человеком и в то что человек способен сотворить ради нее..... каждому человеку нужна хоть какая-то опора в жизни, пусть это будет страх, ненависть, любовь......все это опоры для существования...для меня легче жить во имя любви и ради любви, чем отдать себя самого своим страхам и своей ненависти.....и какими бы мы не старались показаться черствыми и непробиваемыми ничем, все равно все хотят быть замечаемыми, уважаемыми и любимыми...если человек говорит что не верит в любовь - это означает что он ее еще не встретил (либо думал что она у него была, и из-за нее он остался несчастным и угнетенным).....нет человека на земле(у которого все с мозгами в порядке), который не хотел бы любви....одиночество еще никого не делало счастливым, мы можем только думать что мы счастливы пока одни, но это далеко не так....благодаря любви, воспроизводится производная от любви опора для дальнейшего бытия (семья, дом, любим_ая_ый на конец).и даже если любовь утерянна(а любовь не вечна) у нас остается производная от любви опора для жизни, ради чего мы и продолжаем жить.....

Angel
23-01-2006, 05:32 PM
Категоричное, но свое...Любовь - это боль, это постоянная боль, это страдания, которые не перекрываются даже минутами счастья...Нужна ли нам она? стоит ли это чувство того, что за него люди умирают и убивают? Это чувство не приносит радости, наоборот, оно приносит боязнь, боязнь потерять любимого человека, оно приносит ревность, ревность, сводящую с ума, и когда любовь уходит, она оставляет боль и незаживающую рану...Стиот ли она того? Нет....
Тогда почему каждый мечтает влюбиться? А? Той самой любовью на всю жизнь?

2Монах: апплодисменты в твою честь!

Мрак
23-01-2006, 05:40 PM
Тогда почему каждый мечтает влюбиться? А? Той самой любовью на всю жизнь?

Почему же каждый? я не мечтаю...
Поэтому и мечтает, что человеку свойственно стремиться к лучшему, вот он и верит в настоящую любовь, верит в то что она сделает его счастливым, но этого не будет...

Mon@x
23-01-2006, 05:44 PM
Почему же каждый? я не мечтаю...
Поэтому и мечтает, что человеку свойственно стремиться к лучшему, вот он и верит в настоящую любовь, верит в то что она сделает его счастливым, но этого не будет...

отчасти я с тобой согласен....нами движет стремление к лучшему....но почему же ей не суждено не сбыться...много примеров счастливых браков...главное найти НАСТОЯЩУЮ..... ИМХО

Мрак
23-01-2006, 05:54 PM
отчасти я с тобой согласен....нами движет стремление к лучшему....но почему же ей не суждено не сбыться...много примеров счастливых браков...главное найти НАСТОЯЩУЮ..... ИМХО
Большинство счастливых браков основаны вовсе не настоящей любви, а немного на другом, хотя я не говорю что нет любви, брак основанный на НАСТОЯЩЕЙ любви скорее исключение, чем правило...Людям свойственно выдавать желаемое за действительное, а поэтому они себя "накручивают", и когда происходит разрыв, некоторые "перегорают" и тут начинается другая история с бросанием под машины, резанием вен и прочая лабуда...

Angel
23-01-2006, 06:01 PM
Почему же каждый? я не мечтаю...
Поэтому и мечтает, что человеку свойственно стремиться к лучшему, вот он и верит в настоящую любовь, верит в то что она сделает его счастливым, но этого не будет...
Мы не о тебе сейчас...ты вапще мрачный тип...и что хочешь сказать к лучшему не стремишься? Растение и то к солнышку тянется..

Жить без мечты пошло, потому что остается тогда ничтожно мало....
как? без веры без мечты?
чем жить то тогда?
секс -без любви
работа -без азарта
жизнь -без искры
полет -тока с вниз головой))))
это не для меня.....

Angel
23-01-2006, 06:02 PM
Большинство счастливых браков основаны вовсе не настоящей любви, а немного на другом, хотя я не говорю что нет любви, брак основанный на НАСТОЯЩЕЙ любви скорее исключение, чем правило...Людям свойственно выдавать желаемое за действительное, а поэтому они себя "накручивают", и когда происходит разрыв, некоторые "перегорают" и тут начинается другая история с бросанием под машины, резанием вен и прочая лабуда...
Это ты про ненормальных говоришь...неадекватных людях.

Мрак
23-01-2006, 06:08 PM
Такой вот я мрачный, ненормальный и неадекватный тип...НО я такой какой я есть, и этого не стыжуть, я не подстраиваюсь под общество, мне плевать на то что скажут другие...если мне нравится что-то - я это делаю, если я чего-то хочу - я этого добиваюсь, разве это плохо?

Mon@x
23-01-2006, 06:09 PM
Большинство счастливых браков основаны вовсе не настоящей любви, а немного на другом, хотя я не говорю что нет любви, брак основанный на НАСТОЯЩЕЙ любви скорее исключение, чем правило...Людям свойственно выдавать желаемое за действительное, а поэтому они себя "накручивают", и когда происходит разрыв, некоторые "перегорают" и тут начинается другая история с бросанием под машины, резанием вен и прочая лабуда...

всем нам свойственно мечтать...но я верю что сильных людей больше и они не зацикливаются на неудачах.....

Это ты про ненормальных говоришь...неадекватных людях.
+1

Angel
23-01-2006, 06:31 PM
Такой вот я мрачный, ненормальный и неадекватный тип...НО я такой какой я есть, и этого не стыжуть, я не подстраиваюсь под общество, мне плевать на то что скажут другие...если мне нравится что-то - я это делаю, если я чего-то хочу - я этого добиваюсь, разве это плохо?

Я не говорила, что ты ненормальный.
А я подстраиваюсь...мне не плевать...у мя чувство самосохранения работает. Все подстраиваются в той или иной мере!
Общество диктует каноны...ты работаешь, живешь в государстве, не плюешь в метро и так далее.

Не плохо, очень даже похвально, просто я хотела сказать, что цель не всегда оправдывает средства.

Мрак
23-01-2006, 07:59 PM
Я не говорила, что ты ненормальный.Да лана? а это что?

ты вапще мрачный тип...
Ну ладно, с мрачным я еще согласен, но вот "тип"...спасибо тебе на добром слове...

А я подстраиваюсь...мне не плевать...у мя чувство самосохранения работает. Все подстраиваются в той или иной мере!
Общество диктует каноны...ты работаешь, живешь в государстве, не плюешь в метро и так далее.

Не плохо, очень даже похвально, просто я хотела сказать, что цель не всегда оправдывает средства.Каждый сам определяет степень уступок, на которые готов пойти...
Если цель того стоит, то любые средства хороши...Как говориться на войне и в любви(возвращаясь к теме)...

Angel
23-01-2006, 08:05 PM
Да лана? а это что?
Ну ладно, с мрачным я еще согласен, но вот "тип"...спасибо тебе на добром слове...

Каждый сам определяет степень уступок, на которые готов пойти...
Если цель того стоит, то любые средства хороши...Как говориться на войне и в любви(возвращаясь к теме)...
Да яж любя....не хотела тебя обидеть!
Прости, если задела.

Средство: Убийство? Предательство? Подлость?

Мрак
23-01-2006, 08:08 PM
Да яж любя....не хотела тебя обидеть!
Прости, если задела.Если это называется любя, то...не ожидал в общем...

Средство: Убийство? Предательство? Подлость?Опять крайности :)Иногда чтобы добиться большего - надо чем то пожертвовать...Вот тут и приходится решать, чем ты готов пожертвовать, ради достижения цели, и чем выше цель, тем с большим риходится расстаться...

Angel
23-01-2006, 08:23 PM
Если это называется любя, то...не ожидал в общем...

Опять крайности :)Иногда чтобы добиться большего - надо чем то пожертвовать...Вот тут и приходится решать, чем ты готов пожертвовать, ради достижения цели, и чем выше цель, тем с большим риходится расстаться...
Я не вкладываю в это слово никаких отрицательных эмоций.
Почему ты так к нему агрессивно настроен - не знаю
Ну что делать? Я тоже не ожидала кое-чего...

Да, но всем ты не пожертвуешь. честью не пожертвуешь и т.д., а если есть исключение из правила, то.....
Я утрирую спецом чтоб до вас доходило....вы размываете рамки до неузнаваемости иначе.

Мрак
23-01-2006, 08:32 PM
Я не вкладываю в это слово никаких отрицательных эмоций.
Почему ты так к нему агрессивно настроен - не знаю
Ну что делать? Я тоже не ожидала кое-чего...Тип - это кто-то омерзительный и неприятный, думал я не такой, ну да ладно, со стороны виднее...

Да, но всем ты не пожертвуешь. честью не пожертвуешь и т.д., а если есть исключение из правила, то.....
Я утрирую спецом чтоб до вас доходило....вы размываете рамки до неузнаваемости иначе.Тогда почему люди и убивают и сами убиваются, предаю и покупают? Это тоже етсь, опять каждый сам определяет на что он готов пойти...Для кого-то сказать что он не прав невозможно, а кто то не остановится и перед убийством, не говоря уже про предательство...

Angel
23-01-2006, 08:38 PM
Тип - это кто-то омерзительный и неприятный, думал я не такой, ну да ладно, со стороны виднее...

Тогда почему люди и убивают и сами убиваются, предаю и покупают? Это тоже етсь, опять каждый сам определяет на что он готов пойти...Для кого-то сказать что он не прав невозможно, а кто то не остановится и перед убийством, не говоря уже про предательство...

ТИП - м. греч. прототип, первообраз, подлинник, образец, основный образ. В пяти частях света находим мы пять типов человеческого рода: белый, желтый, красный, серый и черный. У Гоголя видим множество нравственых типов, типичных или типических лиц, резко очерченных, выразительных, первообразных. | Типы, буквы, литеры, набор в печатнях, снимки с коих дают печать. Типография, печатня, книгопечатня. -фский, -фичный, -фический, к печатне отнсящееся. Типограф, -графщик, печатник, книгопечатник, хозяин, содержатель печатни. -щичьи принадлежности. Типик м. церк. устав церковного служенья. Типик иерусалимский. Типик Афонской горы. по Далю

ты не так понимаешь это слово....

Этих людей воспитывали такие матери с отцами, согласись, что это не нормально!
Я не такая и мой ребенок не будет таким....и я не смирюсь с таким обществом...вот в этом я действительно пойду против него.

Мрак
23-01-2006, 08:42 PM
ТИП - м. греч. прототип, первообраз, подлинник, образец, основный образ. В пяти частях света находим мы пять типов человеческого рода: белый, желтый, красный, серый и черный. У Гоголя видим множество нравственых типов, типичных или типических лиц, резко очерченных, выразительных, первообразных. | Типы, буквы, литеры, набор в печатнях, снимки с коих дают печать. Типография, печатня, книгопечатня. -фский, -фичный, -фический, к печатне отнсящееся. Типограф, -графщик, печатник, книгопечатник, хозяин, содержатель печатни. -щичьи принадлежности. Типик м. церк. устав церковного служенья. Типик иерусалимский. Типик Афонской горы. по Далю

ты не так понимаешь это слово....
Интересно, что именно по Далю ты хотела сказать вот этим
"Сообщение от Angel
ты вапще мрачный тип..."



Этих людей воспитывали такие матери с отцами, согласись, что это не нормально!
Я не такая и мой ребенок не будет таким....и я не смирюсь с таким обществом...вот в этом я действительно пойду против него.О том и речь, что все зависит от человека, поэтому крайности тут как раз неуместны, ибо они исключение, а не правило...

Angel
23-01-2006, 08:45 PM
Интересно, что именно по Далю ты хотела сказать вот этим
"Сообщение от Angel
ты вапще мрачный тип..."



О том и речь, что все зависит от человека, поэтому крайности тут как раз неуместны, ибо они исключение, а не правило...
Мрачный образ.

Отсюда вывод: цель НЕ оправдывает средства.

Katrin
23-01-2006, 09:10 PM
читаю сяс вашу беседу... странный такой разговор у вас...собственн лично я согласна с монахом...лично я верю и в сказку и в любовь и в самоотдачу... как бы не было тяжело, а хочется верить, хочется любить и быть любимой...большей частью то это зависит от нас нашего желания, наших действий...все равно верю

Mon@x
23-01-2006, 09:33 PM
Это еще что, у нас тут помойму несколько тем смешалось. Философия и жизненные размышления сегодня в самом разгаре, и весьма актуальны среди модераторов. :)
2 Kаtrin: спасибо за поддержку :wub1:

Алик
23-01-2006, 09:37 PM
Обалдеть...о чем речь вообще?
Буду признателен тому человеку кто пальцем ткнет и скажет ВОТ ОНА - ЛЮБОВЬ!
верю в то что можно потрогать - это относиться и к религии и к извечному вопросу "есть ли жизнь на Марсе?"..а также про любовь

Angel
23-01-2006, 09:41 PM
Обалдеть...о чем речь вообще?
Буду признателен тому человеку кто пальцем ткнет и скажет ВОТ ОНА - ЛЮБОВЬ!
верю в то что можно потрогать - это относиться и к религии и к извечному вопросу "есть ли жизнь на Марсе?"..а также про любовь
А жизнь на Марсе потрогать можно?...не поняла...
Ну любовь же это чувство...как его потрогаешь?

Mon@x
23-01-2006, 09:47 PM
Не помню кто сказал, но общую суть помню: "Если человек жил без любви, значит он еще не жил вовсе".

Алик
23-01-2006, 09:48 PM
А жизнь на Марсе потрогать можно?...не поняла...
Ну любовь же это чувство...как его потрогаешь?

ну допустим Малдер с зелеными человечками был на короткой ноге:)
хоть пальцем показать - никогда еще не было такого чтобы..АААААА...интересно просто как это, че эт такое вообще, симпатия не в счет
хотя, это бесполезно, пока сам не узнаешь...

Mon@x
23-01-2006, 09:52 PM
Вот именно, пока сам не узнаешь не поймешь.

Angel
23-01-2006, 09:54 PM
ну допустим Малдер с зелеными человечками был на короткой ноге:)
хоть пальцем показать - никогда еще не было такого чтобы..АААААА...интересно просто как это, че эт такое вообще, симпатия не в счет
хотя, это бесполезно, пока сам не узнаешь...
Вот именно и не поверишь ведь, пока не узнаешь)))
Практик)))

2Монах: Электричка пришла? Не замерз? Любовь грела? - Эт шоб в тему..

Алик
23-01-2006, 09:58 PM
часливые люди, хотя...
как посмотреть :)

Mon@x
23-01-2006, 10:37 PM
Люди нуждаются в любви в любых ее проявлениях. Будь то материнская любовь или братская любовь, либо еще какая.... Главное чтоб человек в нее верил и она обязательно к нему рано или поздно придет.
2 Аngеl: Анжел спасиб за заботу, еслиб не моя любовь к .........горячему кофе :d замерз бы нафиг наверна :)

Мрак
24-01-2006, 01:41 AM
Хуже если она пришла и ушла...

Angel
24-01-2006, 01:56 AM
Хуже, если она и не приходила..

Алик
24-01-2006, 01:58 AM
Хуже, если она и не приходила..


Вот вот..и я о том же

Мрак
24-01-2006, 02:07 AM
если она не приходила, то ты ее ждешь, а если ушла, то боишься найти новую, чтобы не потерять ее как и предыдущую...

Angel
24-01-2006, 02:54 AM
Согласна, но один фих ищешь))))

Мрак
24-01-2006, 03:06 AM
вовсе не обязательно...сначала да, потом перестаешь...

Angel
24-01-2006, 03:16 AM
Когда находишь то что надо, но некоторые всегда в поиске...это входит в привычку....вырабатывается тяга....организм треба постоянного адреналина влюбленности в крови.

Мрак
24-01-2006, 03:23 AM
а если не находишь, если находишь что-то близкое, но понимаешь что это не то, что не будет это тем, что тебе надо, нужно ли довольствоваться этим малым или надо продолжать искать?

Angel
24-01-2006, 03:27 AM
Конечно продолжать искать, отпустив при этом то, что недотягивает.

Дьявол с Востока
24-01-2006, 05:35 PM
Конечно продолжать искать, отпустив при этом то, что недотягивает.
А может это дотягивает, только ты это пока не осознаешь...а потом поймешь?! :yes:

"Что имеем не храним, потеряем-плачем"

Angel
24-01-2006, 07:01 PM
Вот тогда уже хуже!
С другой стороны идеальных людей не бывает...и любовь тоже нужно воспитывать в себе...культивировать так скажем. Чем больше заботишься о любимом, тем сильнее она.

Женщины любят своих детей тоже не изначально (глупо любить яйцеклетку не так ли)....они начинают их любить тогда, когда жизнь развивается и ростет в них, когда ощущают движения жизни....когда понимают...что это плоть от плоти кровь от крови....себя и любимого человека....
когда видят маленький комочек...такой трогательный, маленький....кот. без помощи и заботы пропадет...ему обязательно надо помочь вырости, защитить.
Так вот день ото дня развивается любовь! Тому человеку, кто не делает этот - этот ребенок чужой.

Я не говорю, что с мужчиной так же. Но всеже что-то есть.

Дьявол с Востока
24-01-2006, 07:11 PM
Ну все таки, любовь к мужчине и любовь к женщине, это разные вещи....я бы не стал такой пример приводить....в женском организме, материнская любовь заложенна, она и сама выберется на свет! А вот к мужчине, зачем ее воспитывать, ее надо стараться понять!!!

Angel
24-01-2006, 07:14 PM
угу...было это -любовь к мужчине это 90% понимания и немножко любви)))

AVEO
24-01-2006, 07:51 PM
Вообще по моему мнению любовь это в первую очередь понимание, а во вторую уважение друг к другу, не зависмо от того мужчина-женщина, мужчина-мужчина, женщина-женщина.
А вот с Мраком все плохо...Надо жить по принципу: ни очем в жизни не жалеть! Если же жалеть то ничего нового не придет потому что все время думаешь о старом...
А искать эту самую любовь не надо, перебирая кучу разных вариантов, наступит момент, когда она сама явиться когда ты ее совсем е ждешь...

Angel
24-01-2006, 08:15 PM
про варианты порадовало....можно подумать они штабелями варианты эти, что у мужчин, что у женщин.
Хорошая точка зрения!

Знакомая аватарка.....а чем те бобры не угодили?

AVEO
24-01-2006, 08:20 PM
Эти самые "штабеля" окружают нас в повседневной жизни. Оглянись кругом, неужели когда ты идешь по улице тебе все несимпатичны? А что мешает подойти, познакомиться, пообщаться?
Лично мне никогда ничего не мешало...

бобров не люблю

Мрак
24-01-2006, 08:23 PM
А вот с Мраком все плохо...Надо жить по принципу: ни очем в жизни не жалеть! Если же жалеть то ничего нового не придет потому что все время думаешь о старом...
А искать эту самую любовь не надо, перебирая кучу разных вариантов, наступит момент, когда она сама явиться когда ты ее совсем е ждешь...
Я и не жалею, как говорится не плачь потому что ушло, улыбнись тому что это было :)
Если не искать, то и не будет ничего, под лежачий камень вода не течет, да и не привык я сидеть сложа руки...

Angel
24-01-2006, 08:24 PM
Да нет вокруг меня то много, но не интересно.
Я по улице когда иду не оглядываюсь:D...я двигаюсь к цели своего путешествия.
Я принципиально не знакомлюсь на улице. За редкими исключениями....когда чувство юмора и стратегия оппонента подкупает. И, зачем мне подходить, если подойдут ко мне?

за что ты так их?

AVEO
24-01-2006, 08:34 PM
Я и не жалею, как говорится не плачь потому что ушло, улыбнись тому что это было :)
Если не искать, то и не будет ничего, под лежачий камень вода не течет, да и не привык я сидеть сложа руки...

Вот уже слова не писсимиста, а человека который любит жизнь :)

Я по улице когда иду не оглядываюсь...я двигаюсь к цели
А вдруг твоя цель идет к тебе прямо навстречу?
И если у тебя проскочит мысль: "Вот, это то что я искала так долго!".
Неужели ты ничего не сделаешь?
выгрызая лес, они не дают мне дышать=)))

Angel
24-01-2006, 08:42 PM
Вот уже слова не писсимиста, а человека который любит жизнь :)
У него настроение вчера такое было..))
А вдруг твоя цель идет к тебе прямо навстречу?
И если у тебя проскочит мысль: "Вот, это то что я искала так долго!".
Неужели ты ничего не сделаешь?
выгрызая лес, они не дают мне дышать=)))
Моя цель..это другое работа, учеба, гости...ну место-цель..
Нет, я не определяю людей по внешнему признаку, одежке и благосостоянию. Мне важнее, что в голове.
И если мне навстречу пойдет эталон мужской красоты даж голову не поверну...обычно они самовлюбленные идиоты)))))

бедные животные..они же санитары леса..всех истребить мечтаешь?

Мрак
24-01-2006, 08:51 PM
Вот уже слова не писсимиста, а человека который любит жизнь :)
я никогда не был пессимистом, наоборот, всех всегда удивлял мой не здоровый оптимизм...

AVEO
24-01-2006, 08:51 PM
Мне важнее, что в голове.
И если мне навстречу пойдет эталон мужской красоты даж голову не поверну...обычно они самовлюбленные идиоты)))))

По моему мнению, конечно все с первого раза все не углядишь, есть какая-то "фишка" которая для каждого своя. И вот на улице, в кафе, транспорте, да где угодно ты встречаешь человека с "фишкой" и ты не сделаешь ничего?
А он будет именно тем, чьей второй половинкой ты являешся и наоборот, он для тебя...


нет не всех, только их

AVEO
24-01-2006, 08:54 PM
я никогда не был пессимистом, наоборот, всех всегда удивлял мой не здоровый оптимизм...

Но буквально на предыдущей странице я убеждался в другом...
Я вижу что негативные эмоции ушли как и вчерашний день, так что теперь должно быть замечательно, в чем я и убедился

Angel
24-01-2006, 08:57 PM
По моему мнению, конечно все с первого раза все не углядишь, есть какая-то "фишка" которая для каждого своя. И вот на улице, в кафе, транспорте, да где угодно ты встречаешь человека с "фишкой" и ты не сделаешь ничего?
А он будет именно тем, чьей второй половинкой ты являешся и наоборот, он для тебя...


нет не всех, только их
Нууу знаешь..."фишка" -это уже ближе к сексуальной притягательности, что несколько не совсем любовь;). Может и сделаю...только это 100% будет взрыв, пламя...и затухающий дымок, еси ты понимаешь о чем я.

Откуда такое знание и пророчество?

только ВСЕХ бобров? енотов оставишь?

Мрак
24-01-2006, 09:00 PM
Но буквально на предыдущей странице я убеждался в другом...
Я вижу что негативные эмоции ушли как и вчерашний день, так что теперь должно быть замечательно, в чем я и убедился
На предыдущей странице я высказывал свои мысли переживания, я так думаю, я так чувствую, но я этим не живу, нужно уметь от всего отключаться...

AVEO
24-01-2006, 09:02 PM
Так вот такая пылающая страсть со временем и может перерасти в нечто большее...неужели нет?это же даже не знания, а просто мои мысли или умные мысли других людей...с которыми я соглашаюсь


енотов пока оставлю

AVEO
24-01-2006, 09:04 PM
На предыдущей странице я высказывал свои мысли переживания, я так думаю, я так чувствую, но я этим не живу, нужно уметь от всего отключаться...


Поотключались и хватит!!! Впереди много просторов для деятельности, просто, мое мнение, если долго переживать то ты выпадаешь из жизненного круговорота и потом не знаешь куда приткунуться, а твой трамвай ушел буквально 5 минут назад...
Так что надо не печалиться и бодрить тушку!!!(Это девизы с которыми я иду по жизни)

Angel
24-01-2006, 09:08 PM
Может, но скорее это исключение, чем правило. Что быстро вспыхивает, быстро и сгорает.
А может у меня нет половины?

Благодарю. Это мои любимые животные.

AVEO
24-01-2006, 09:23 PM
Может, но скорее это исключение, чем правило. Что быстро вспыхивает, быстро и сгорает.
А может у меня нет половины?

Я придерживаюсь того мнения, про которое писали в самом начале темы, про то, что у каждого человека есть вторая половина и вы оба находитесь в поисках друг друга....Но самое печальное что иногда эти поиски могут продолжаться всю жизнь...

приятно сделать приятное=)))

Angel
24-01-2006, 09:25 PM
А про вспыхивает и сгорает ты уже не споришь? согласен? :)
угу вот и я про тош...а может и нету...))

AVEO
24-01-2006, 09:31 PM
А про вспыхивает и сгорает ты уже не споришь? согласен? :)
угу вот и я про тош...а может и нету...))

Да не спорю, просто в моих последних отношениях все именно так и было...Сначала сильнейшая страсть, а потом все меньше и меньше, в конце концов мне даже сказать при встрече было нечего потому что человек очень быстро себя исчерпал...

Angel
24-01-2006, 09:41 PM
Грустно....
Не человек себя исчерпал, а просто страсть затмила глаза.
И изначально нарно интерес другой был друг к другу.
Просто не те половинки...

я ушла...мне надо готовить)))

AVEO
24-01-2006, 09:43 PM
Просто не те половинки...

Оно так и оказалось, может это и к лучшему...Но в любом случае я об это мвспоминаю как о сладком сне и ни об одном моменте не жалею

Angel
24-01-2006, 10:37 PM
Наш человек! :) Я такая же.

AVEO
24-01-2006, 11:09 PM
Наш человек! :) Я такая же.

Хорошо хоть я не один такой умный :D

Мрак
24-01-2006, 11:33 PM
Нууу знаешь..."фишка" -это уже ближе к сексуальной притягательности, что несколько не совсем любовь;). Может и сделаю...только это 100% будет взрыв, пламя...и затухающий дымок, еси ты понимаешь о чем я.


почему же все сразу списывать на секс. Секс конечно дело хорошее, но когда начинаешь общаться с человеком, не имея к нему сексуального влечения и в процессе общения понимаешь, что такого человека ты очень долго искал, что он затронул те струнки твоей души, которые ты давно считал умершими или принадлежащими другому человеку...и это происходит, происходит тот самый взрыв, сводящее с ума чувство врывается в твою жизнь, заставляя тебя, человека здравомыслящего и всегда трезво судящего, совершать такие поступки, о которых только в любовных романах пишут...но есть одно но...это почему-то быстро проходит, не знаю почему, но проходит, вроде бы все что нужно перед тобой, человек словно твоя половинка, но чувство уходит, оставляя неболььшую грусть на душе, красивые воспоминания и сны, но сказка кончается..и снова ты в поиске...

Angel
25-01-2006, 12:26 AM
Ну вот ты в другое русло и полез.
Мы тут говорили о человеке, кот. раз и встретил на улице и понял от оно!
Т.е.....ты не общался!......т.е. тебя привлекли какие то фишки: внешние данные, аура там я не знаю, шарм.
То есть с секса началось, понимаешь? Не с общения, ни с мозгов, а с физики!
Вот, я считаю, что это быстро проходит.

А то, что выше описываешь ты, начинается с дымка, т.е. с точностью до наоборот.
И мне кажется....это пламя ровнее и оно дольше будет гореть и жить, но есть одно НО -оно скучнее и проходит из-за обыденности и скуки....спокойная такая керогаска....но в попе шило и поиск заново:))))

и, мне казалось, ты не видишь снов...

Мрак
25-01-2006, 01:56 AM
Ну вот ты в другое русло и полез.
Мы тут говорили о человеке, кот. раз и встретил на улице и понял от оно!
Т.е.....ты не общался!......т.е. тебя привлекли какие то фишки: внешние данные, аура там я не знаю, шарм.
То есть с секса началось, понимаешь? Не с общения, ни с мозгов, а с физики!
Вот, я считаю, что это быстро проходит.

А то, что выше описываешь ты, начинается с дымка, т.е. с точностью до наоборот.
И мне кажется....это пламя ровнее и оно дольше будет гореть и жить, но есть одно НО -оно скучнее и проходит из-за обыденности и скуки....спокойная такая керогаска....но в попе шило и поиск заново:))))

и, мне казалось, ты не видишь снов...

Ты меня опять не так поняла...
Вообще отношения, начавшиеся с секса(просто понравились друг другу) имеют маловато шансов развиться во что-то серьезное, это мое мнение...
И опять таки не шило в заднице всему виной, а что то другое, непонятно на каком уровне, но желая всей душой сохранить этот огонь ты не можешь ничего поделать, это просто уходит и не в твоих силах это удержать...Возможно все дело в зациклинности, в вознесении в степень идеала каких-либо отношений (ты знаешь о чем я), когда сам себе подсознательно даешь установку на такое развитие, либо то что потерял, либо вспыхнуть, обжечься и сгореть, остыть и снова в поиск, тоскуя о том чего возможно не обретешь никогда...Замкнутый круг получается, ты любишь-но не любят тебя, любят тебя - но ты не можешь дать такой же ответной любви...

А сны мне снятся, редко, но снятся, особенно екогда есть о чем задуматься или просто грустно...

Ilfirin
25-01-2006, 04:16 AM
Любовь как груша, сладкая на вкус, но никто не может объяснить на что она похожа.

AVEO
25-01-2006, 11:30 AM
То есть с секса началось, понимаешь? Не с общения, ни с мозгов, а с физики!
Вот, я считаю, что это быстро проходит.

Ты знаешь не факт! Просто говорю по себе... Грубо говоря все происходило до боли банально: утром мы познакомились, весь день провели вместе и ночью она была моя. На следующий день встретились и дальше пошло как по накатанной. Мои физиологические аспекты наших встреч стали перерастать в нечто большее, и у нее начиналось то же самое, т.е. получается все началось с секса, а закончилось любовью. И эти отношения были самыми долгими в моей жизни :)

Вот у меня такой вопрос: насколько женщина сильнее мужчины морально и в чем это может выражаться?
Либо просто в том, что она женщина, либо первая может пойти на такие поступки как развод, либо еще что-нибудь?
Поделитесь своим мнением пожалуйста...

X-girl
25-01-2006, 11:45 AM
"Любовь - это зависимость" означает, что зависимость - причина любви, а любовь - следствие зависимости.

Мрак
25-01-2006, 11:51 AM
Вот у меня такой вопрос: насколько женщина сильнее мужчины морально и в чем это может выражаться?
Либо просто в том, что она женщина, либо первая может пойти на такие поступки как развод, либо еще что-нибудь?
Поделитесь своим мнением пожалуйста...

А сильнее ли? Ведь они чаще подвержены обидам, они видят проблему там где их нет. И там где мужчина предпочитает промолчать - они закатывают истерики. Да и различным срывам женщины подержены несколько чаще...
А поход на развод ( :) ) это не моральная сила, это следствие назревших проблем, для которых другого решения не существует...

Katrin
25-01-2006, 12:10 PM
мне кажется эта сила зависит не от пола а от человека, есть слабые и мужчины и женщины, так же как и сильные...я так считаю, и к тому же человек в одной ситуации проявивший слабость в другой может повести как сильный...и само понятие моральной силы как то у меня не вяжется, я понимаю моральная устойчивость но не сила, сила личностная, внутренняя, еще какая то но не моральная, это для меня лично так

Мрак
25-01-2006, 01:02 PM
мне кажется эта сила зависит не от пола а от человека, есть слабые и мужчины и женщины, так же как и сильные...я так считаю, и к тому же человек в одной ситуации проявивший слабость в другой может повести как сильный...и само понятие моральной силы как то у меня не вяжется, я понимаю моральная устойчивость но не сила, сила личностная, внутренняя, еще какая то но не моральная, это для меня лично так
+1
Трудности ломают слабых.Сильных делают сильнее...

Angel
25-01-2006, 01:52 PM
Ты знаешь не факт! Просто говорю по себе... Грубо говоря все происходило до боли банально: утром мы познакомились, весь день провели вместе и ночью она была моя. На следующий день встретились и дальше пошло как по накатанной. Мои физиологические аспекты наших встреч стали перерастать в нечто большее, и у нее начиналось то же самое, т.е. получается все началось с секса, а закончилось любовью. И эти отношения были самыми долгими в моей жизни :)

Вот у меня такой вопрос: насколько женщина сильнее мужчины морально и в чем это может выражаться?
Либо просто в том, что она женщина, либо первая может пойти на такие поступки как развод, либо еще что-нибудь?
Поделитесь своим мнением пожалуйста...
Дааа, красиво все таки получилось. Я не говорила, что невозможно...все возможно. Я говорила, что редко такие отношения перерастают во что то большее...а это не одно и то же.
Хотя....чувства к сексу прикладываются несомненно, особенно к хорошему сексу)))+ если партнер тебе импонирует по своим другим качествам, то вполне возможно развитие чувств...

Я не думаю, что женщина сильнее или мужчина...скорее все это зависит от типа личности. Женщина же сильнее лишь тем, что она лабильнее...гибче подстраивается под окружающий мир - это доказано. Но в плане отношений любит ковыряние - это "-"
И, действительно, любовь - это слабость => сильнее, тот кто меньше любит.

AVEO
25-01-2006, 05:19 PM
сильнее, тот кто меньше любит.

Я может не с этой планеты, но почему??? %)

AVEO
25-01-2006, 05:25 PM
А сильнее ли? Ведь они чаще подвержены обидам, они видят проблему там где их нет. И там где мужчина предпочитает промолчать - они закатывают истерики. Да и различным срывам женщины подержены несколько чаще


Все таки я думаю, что вот эти обиды, истерики и т.п. это неизбежная частичка любой женской натуры. Это даже не признак каких-то слабостей, а просто женская натура...

Я все таки не уверен, но мне кажется всегда, что женщина переживает даже меньше(я не про разрыв отношений, а вообще). Да она там чуть что кидается звонить подругам, просить совета и все в таком духе, но эта "истерика" очень быстро проходит. Или я не прав?

Мрак
25-01-2006, 05:25 PM
Я может не с этой планеты, но почему??? %)
Ничего, если я попробую ответить?

Анжи привела такую последовательность Любовь это слабость=>сильнее тот кто меньше любит... по большому счету любовь это не только чувство, это еще и взаимопонимание, это духовная близость, которой невозможно достичь не открывшись любимому человеку, а раскрывшись ты становишься слабее, любой удар воспринимается больнее. Не даром же говорят, только любимый человек может сделать по настоящему больно...

AVEO
25-01-2006, 05:27 PM
Анжи привела такую последовательность Любовь это слабость=>сильнее тот кто меньше любит... по большому счету любовь это не только чувство, это еще и взаимопонимание, это духовная близость, которой невозможно достичь не открывшись любимому человеку, а раскрывшись ты становишься слабее, любой удар воспринимается больнее. Не даром же говорят, только любимый человек может сделать по настоящему больно

То есть что, получается практически полный игнор?

Мрак
25-01-2006, 05:30 PM
Все таки я думаю, что вот эти обиды, истерики и т.п. это неизбежная частичка любой женской натуры. Это даже не признак каких-то слабостей, а просто женская натура...

Я все таки не уверен, но мне кажется всегда, что женщина переживает даже меньше(я не про разрыв отношений, а вообще). Да она там чуть что кидается звонить подругам, просить совета и все в таком духе, но эта "истерика" очень быстро проходит. Или я не прав?
Я все таки считаю что это больше завист от человека, а не от пола, соглашусь с рассужлениями приведенными выше...

Мужчина же сам пытается разобраться в проблемах, и только в крайнем случае подключаются друзя-подруги, причем я не считаю, что прошение о помощи является признаком слабости, бывает так, что обстоятельства сильнее даже самого сильного человека. Да и срывы у мужчин тоже не затягиваются, максимум выливаются в одну-две пьянки с хорошим, близким другом, которому и изливыается душа и делается попытка найти ответ...

Мрак
25-01-2006, 05:35 PM
То есть что, получается практически полный игнор?
Зачем же? Просто любовь предполагает эту открытость, и от этого никуда не денешься. Любимый человек становится родным именно благодаря душевной близости. Поэтому тут уж делать выбор надо, стоит ли этому человеку открываться, закрыться обратно никогда не поздно, но не раскрывшись вовремя имеешь большие шансы этого человека потерять...

AVEO
25-01-2006, 05:42 PM
Пересказал мой пост своими словами, только я НЕ считаю прошение о помощи признаком слабости...:) А напрягающие моменты в любом случае остаются и оседают на душе неприятным осадком...

Я и не спорю, мне просо так легче было понять

AVEO
25-01-2006, 05:49 PM
:)

Мрак
25-01-2006, 05:50 PM
я считаю, что раскрыться успеть можно всегда, главное не перегибать палку
Во всем надо знать меру, и в этом тоже...

Angel
25-01-2006, 07:26 PM
Красиво поговорили...:) Я уже даже не лезу. Задержав дыхание "слушаю")))))

AVEO
25-01-2006, 08:44 PM
Красиво поговорили...:) Я уже даже не лезу. Задержав дыхание "слушаю")))))


А вот и зря....Что же женщина думает по этому поводу?

Angel
25-01-2006, 09:02 PM
Тут просто, помоему, резюмировали разговор и пришли к общей точке зрения, с кот. собственно согласна и я.
А вапще у мя много работы сегодня и голова плохо соображает, иначе я продолжила бы тему немного в другом русле.

Orlenka
26-01-2006, 09:47 PM
ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ СЛАБОСТЬ.
это сила, могучая... но только когда это настоящая любовь, а она еще и редкость.
Согласна с Платоном, когда встречаются половинки они становятся всесильными (ведь из-за этого Зевс их и разделил - обзавидовался силе)

А еще не надо путать любовь, влюбленность и страсть. Влюбленность и страсть проходят, а любовь - то что остается после страсти и влюбленности.

Ученые выяснили, что у женщин за любовь и за секс отвечает один и тот же участок мозга (то есть мы чаще всего любовь и секс отождествляем, во всяком случае нам одно без другого сложно). А у мужчин за любовь и секс отвечают два разных участка мозга, что значитльно облегчает им жизнь. Те же ученые доказали что любовь - это болезнь (предположительно заразная) которая длится максимум три года. Что характерно: почему люди остаются вместе после этого срока ученые выяснить не смогли.

MaSZ
26-01-2006, 09:53 PM
ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ СЛАБОСТЬ.
это сила, могучая... но только когда это настоящая любовь, а она еще и редкость.
Согласна с Платоном, когда встречаются половинки они становятся всесильными (ведь из-за этого Зевс их и разделил - обзавидовался силе)

А еще не надо путать любовь, влюбленность и страсть. Влюбленность и страсть проходят, а любовь - то что остается после страсти и влюбленности.

Ученые выяснили, что у женщин за любовь и за секс отвечает один и тот же участок мозга (то есть мы чаще всего любовь и секс отождествляем, во всяком случае нам одно без другого сложно). А у мужчин за любовь и секс отвечают два разных участка мозга, что значитльно облегчает им жизнь. Те же ученые доказали что любовь - это болезнь (предположительно заразная) которая длится максимум три года. Что характерно: почему люди остаются вместе после этого срока ученые выяснить не смогли.

Я уже где-то говорил и говорю еще раз: то что говорят ученые по поводу материального состояния любви-это фуфло, вместо того что бы заниматься действительно полезными для человечества вещами они полоскают нам мозги своими нелепыми открытиями в этой области, Любовь есть и все, любовь-дар и не надо его разбирать по кусочкам иначе он развалиться и исчезнет.Это по поводу второй части сообщ., а по поводу первой абсолютно согласен ;)


хотя как я уже тоже говорил, я в любовь не верю(

Orlenka
26-01-2006, 10:07 PM
А вообще, любовь, это когда она прождала его всю вторую мировую войну, гоняя других поклонников, дождалась и теперь им по 85 но когда они вместе, они чувствуют себя молодыми...

Любовь - это когда ее бесит что он не моет посуду и смотрит футбол, его бесит что она трепется часами по телефону и требует чтобы он мыл посуду, но все равно они счастливы быть вместе и плевать на посуду и телевизор...

Любовь - это когда между двумя есть какая-то связь и они чувствуют друг друга даже на расстоянии, когда бытовые мелочи хоть и раздражают, но теряют свое значение, потому что несмотря на них двое любят друг друга такими, какие они есть и любовь выше этих мелочей.

Меня бесит что кое-кто с моего курса слишком рационален, что размышляя о будущем Родины так волнуется, что может и наорать (не на меня конкретно, а на того, кто под горячую руку попадет), что он скрывает эмоции и жутко тормозит в ответ на все намеки погулять (ну не буду же я говорить ему напрямую "давай сходим в кино, а потом наверно поцелуемся... не факт но вдруг у нас что-то получится ;) ). Кое-кого с моего курса бесит (предположительно) что я бурно проявляю эмоции, что мои предположения по поводу спасения Родины больше подходят Жюлю Верну или Гарри Гаррисону, что мучаю его "бессмысленным" нытьем что хочу в кино и кто бы меня пригласил... Если после этого всего мы все же окажемся вместе вместе - возможно это будет любовь

AVEO
31-01-2006, 02:20 PM
Тут на днях услышал забавную фразу которая мне очень понравилась:
Любовь-это когда даешь и хочется давать еще больше, а страсть это когда берешь и хочется брать еще больше...

Angel
31-01-2006, 03:33 PM
А, что же тогда, когда хочется и брать и давать? сказка?

Мрак
31-01-2006, 03:35 PM
страстная любовь или что -то вроде этого, в общем из жанра научно-популярной фантастики :)

AVEO
31-01-2006, 04:11 PM
А, что же тогда, когда хочется и брать и давать? сказка?


Я думаю, что и брать и давать одновременно невозможно.
Либо то, либо то....
Возможно когда в отношениях оба отдают друг другу, больше чем берут...Может так?

Lakvanda
31-01-2006, 06:10 PM
любовь действительно странная штука. ещё год назад я влюбилась безумно в одного человека, и практически целый год его любила или так думала, что люблю... не могла без него жить... расстались 2,5 месяца назад. чуть не решилась на отчаянный шаг, так как расхотелось жить... но сейчас я живу, радуюсь жизни, о нем не думаю, не вспоминаю, а если и вспомню, то просто как о человеке, как о знакомом...а сегодня стала разбирать почту, хотела перечитать все его письма, но после первого прочитанного, желание это пропала, просто не нужно это мне ))))))))
...и что же тогда любовь??? любовь вот так проходит???
.... а сейчас мне кажется, что я влюбилась и это здорово!!!! )))))))))

Lakvanda
31-01-2006, 06:11 PM
Любовь-это наркотик. Поначалу возникает эйфория, лёгкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется ещё. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь нём. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нём три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишённый очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабёж, на убийство и на любое унижение, ты готов на всё ради любви...

Angel
31-01-2006, 11:26 PM
Я думаю, что и брать и давать одновременно невозможно.
Либо то, либо то....
Возможно когда в отношениях оба отдают друг другу, больше чем берут...Может так?
Нет так тоже не может быть. Или их четверо))))
Если он отдает больше, чем отдает другой, то как он возьмет больше, если не дают? Кто-нить понял?:lol:

Beolika
01-02-2006, 12:22 AM
Год для любви - это биологически отпущенный срок...У мужчин задача по жизни какая? Оплодотворить как мона больше теток... Через год женщина беременеет, рожает и химический процесс закончен. Остается психологический. Это просто нормально жить в семье, т.е. стадом...Так выжить легче...И общество, опять же, не осудит...И еще куча причин... Живут люди, многие терпят... А верить все же хочется :))

AUSIA
01-02-2006, 01:05 AM
Нет уж, мне такая правда жизни не нравится. Я лучше тогда на своей волне поживу, чем в такой реали. Химические процессы, наука, стадии...все эти термины любовь делают обыденностью. А это ведь возвышенное чувство! Вы что,народ!
Когда любишь, хочется петь, танцевать, дурачиться...жить хочется! А вы про химию какую-то.
Правда, когда тебя в ответ не любят нифига.... тогда уже пойдет в дело химия...

И жизнь прекрасней кажется
И краше весны пейзаж
Когда в желудке плещется
С2Н5ОН

X-girl
01-02-2006, 01:07 AM
у меня уже это странное слово в кишках сидит, Любовь-ЭТО просто слово, а вот как мы ее выразим это совершено другое!

Мрак
01-02-2006, 01:17 AM
Если любовь - это просто слово, то его никак выразить нельзя, кроме как написав или произнеся вслух...
Отсюда вывод - это нечто большее чем просто слова...

AUSIA
01-02-2006, 02:26 AM
Ой, как я люблю любить! :wub:

AVEO
01-02-2006, 02:39 AM
Давайте помострим кто как считает:
Любовь это
-химический процесс
-возвышенное чувство
-наркотик
-нечто другое, что можно описать двумя словами

AUSIA
01-02-2006, 02:42 AM
Любовь - это НЕЧТО , что нельзя описать словами

AVEO
01-02-2006, 12:39 PM
А я все таки считаю, что это химический процесс, которому дает начало нечто возвышенное

Мрак
01-02-2006, 02:45 PM
А что есть это самое возвышенное? где его увидеть и как его потрогать?

Beolika
02-02-2006, 12:37 AM
Если считать что мы часть Возвышенного, а он есть Любовь, то в нас эта часть любви проявляется именно как Химический процесс. И чем ближе мы к Нему, тем больше в нас Любви... или чаще))

Котенок
05-02-2006, 08:17 PM
И все таки любовь существует, хотя многие этого признавать не хотят.многие говорят-это просто привязанность, но ведь только из-за любви совершаются самые безумные поступки в жизни...Любовь-это то, что нельзя объяснить словами, нельзя потрогать, но можно почувствовать, можно видеть и слышать...и когда любовь на самом деле есть-человек становится совершенно другим по отношению ко всему. Он добр и приветлив к другим людям, он нежен и ласков с детьми, он хороший и преданный друг, он просто счастлив, и этой энергией заряжает всех и все. и это классно-любить и быть любимым!

Bethany
05-02-2006, 11:00 PM
Любовь - это разновидность сумасшествия. потому как аналогичны потоки мозга при том и другом ;)

MaSZ
05-02-2006, 11:04 PM
Любовь - это разновидность сумасшествия. потому как аналогичны потоки мозга при том и другом ;)
Раздел Романтика, Секс & Интим ну и где все это? :'(

Bethany
05-02-2006, 11:09 PM
Значит, тогда так. Любовь - это смесь романтики, интима и секса. щедро приправленная сумасшествием. Этот салат полезен для фигуры и для здоровья. Употреблять только вдвоем!

Orlenka
09-02-2006, 08:55 PM
Любовь - это то, что стало причиной сначала нашего рождения, потом нескольких счастливых лет до отрочества, потом периодичного сумасшествия во время вышеупомянутого, потом бессонных ночей на нервной почве, потом пожизненного заключения в наручниках для пальцев и наконец чьей-то еще жизни...

И самое интересное, что при всем этом нам она очень нравится и без нее мы никто!

Nicoletta
17-03-2006, 03:26 PM
Любовь – это вам не просто так.
Любовью надо заниматься!

Вы знаете, что такое – любовь?.. Я имею в виду не ту неврастению, что кроет каждого строго самобытно, не вашу личную клиническую картину синдрома Шекспира. А тот идеал, который всегда, везде, и всем, на всех языках, и каждому ясно, и если – то ваще, и превыше, и спасёт, и все хорошие верят, поют и плачут, а кто не верит, того накажет Бог, ибо он и есть… Вы знаете, что это такое? Я – нет.

Мудрецы спорят, философы рассуждают, литераторы вдохновляются. Народная концепция: любовь суть счастье обладания суженым. «И жили они в любви долго и счастливо…» Ага. И что, всю жизнь, каждый божий день от счастья срывало крышу? До самой старости друг друга отчаянно завоёвывали? Не могли дождаться встречи, плавали на свидание через реку, стояли в грозу под окнами, писали трогательные письма? А оказавшись в постели, дурели от счастья? Нет?.. Так какая же это, на фиг, любовь!? Вывод народа: хрен чего в любви поймёшь.

Более продвинутые усекают: стоит заполучить долгожданного – любовь тут же пытается куда-то хитро улизнуть. И делают вывод: любовь суть счастье избавления от страдания. Мечта, порыв, устремление, грёза о вечном блаженстве. Без мучений она не переживается – тускнеет, рассеивается, «как утренний туман».

Третьи увещевают: бросьте вы этот головняк! Главное – семья, хороший брак, благополучие – вот о чём думать надо! И они тоже правы – как становится видно к сорока.

Так или иначе, ни одна из концепций не объясняет всех любовных коллизий.

Итак, любовь остаётся тайной?..

Определённо, любовь – самое непонятное слово на Земле.

Говоря «люблю», каждый подразумевает свой личный, самобытный кайф. И это бы ещё ладно: есть кайф – стремись. Но никто точно не знает, чего же он хочет! Финиш! Но ещё не полный. Каждый настойчиво добивается своего – не въезжая, чего же именно он так добивается! Это – полный финиш. Ваще труба! Отсюда – такой интерес, такая острота и неисчерпаемость предмета.

Многие считают любовь самоценным благом. Покажите мне того, кто ухитрился счастливо прожить одной лишь любовью!

Любовь пытаются полагать целью или смыслом жизни. Жизнь настойчиво показывает, что любовь – только средство. Но кто из влюблённых будет присматриваться к жизни?..

Все уверены, что любовь – чувство. И в упор не видят, что прежде всего это – деятельность. А деятельность по определению должна быть успешной. Значит, нужны определенные знания и умения. Но их никто, нигде, никогда, ни под каким предлогом не преподаёт!

Любовь – пожалуй, единственная область, в которой и с научной, и с этической точки зрения принято оставаться полным, беспомощным идиотом. Чем идиот беспомощнее – тем любовь ближе к идеалу. Инвалиды и калеки любовных драм – самые популярные герои эпоса и массовой культуры.

Когда-то, в «дикие времена домостроя», было модно бороться за браки по любви. С тех пор любовь считается необходимым и достаточным условием долгой и счастливой жизни. Жизнь упорно отрицает это заблуждение – но идеал непокобелим. Наоборот, ценность любви многократно возрастает оттого, что «любить непросто!..».

В любви принято делать одно, думать совершенно другое, а говорить и вовсе уж третье. Это дико осложняет отношения – получаются бурные романы, громкие скандалы и несчастные любови. Казалось бы, гораздо проще быть честным и прямым, но в любви это считается дурным тоном и жлобством. «Как можно ранить чувства!..» – томно восклицают герои бразильских сериалов, радостно снимая 347-ю серию.

Общеизвестный факт: влюблённость резко снижает умственные способности. Человек теряет зрение (в упор не видит, во что влип!), может начхать на карьеру и будущее, кинуть близких, вообще поставить на себе крест. Часто это считается достоинством, чуть ли не подвигом! И куча народу влюбляется, чтобы пострадать.

По степени повреждения ума влюблённость сравнима с алкоголем и тяжкими психическими расстройствами. По числу бед и горестей она, скорее всего, догоняет пьянство и автокатастрофы. Но все продолжают ею гордиться!

Влюблённые договорились, что любовь – стихия. Страсть неподвластная, фатум, судьба! Внутри вас, в вашем уме – стихия. А вам это странным не кажется?.. Вдумайтесь: вот тут (тук-тук!), в вашей же личной голове, чего-то происходит без вашего на то соизволения. И вас это устраивает?..

О премудростях любви всегда рассказывают влюблённые. И это естественно. Странно то, что им верят! Ну что можно понять о любви, метая икру и булькая внутри этой самой любви?! С тем же успехом можно спрашивать больного о здоровье, а нищего – о способах разбогатеть!

Знаете, Земля – действительно планета любви. В отличие от господней, на любовь земную уповает каждый. Реально, любовь – самая глобальная религия! Всё земное искусство – только один из её храмов. А все храмы забиты идолами!

Как любая религия, любовь грешит кучей парадоксов. В них порой пытаются разобраться какие-то упёртые чудаки. Но паства дружно тычет пальцем: «Что, любовь не удалась?..» – и клеймит их за посягательство на святость тайны.

Тайна, говоришь?.. Ххххе! Обожаю тайны. Особенно свои собственные – хитрые и вредные. В подсознании их – навалом. И нет более приятной картины, чем очередная ужасная тайна, подвешенная за хвост на солнышке. Братцы! Исследовать свой ум – классное хобби. Понимать себя – кайф! Пройти мимо такой чёрной дыры, как «любовь», я просто не мог. Лазил там самозабвенно лет двадцать. Рисковал, конечно, и в глаз получал неоднократно. Но увиденное того стоило. Любовь – как есть. То, что происходит, а не то, что говорят. Так что же она есть такое!?

Оказалось – полный улёт, обрыдаться можно от хохота! Теперь, по крайней мере, понимаю, почему все любовные теории терпят фиаско. Любовь оказалась просто частным случаем всеобщего умственного несовершенства. Не в любви дело – в уме. В нём куча заморочек. И видишь их только тогда, когда от многих избавишься!

И какой же вывод?

Сбежавшая из дур
17-03-2006, 03:28 PM
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА ЛЮДИ!!!!!!!!!!

Orlenka
17-03-2006, 10:57 PM
http://f.pomni.com/showthread.php?t=3328&highlight=%EB%FE%E1%EE%E2%FC
http://f.pomni.com/showthread.php?t=1957&highlight=%EB%FE%E1%EE%E2%FC
http://f.pomni.com/showthread.php?t=263&highlight=%EB%FE%E1%EE%E2%FC
и есть еще... просто искать долго.

Bethany
18-03-2006, 02:09 AM
http://f.pomni.com/showthread.php?t=3328&highlight=%EB%FE%E1%EE%E2%FC
http://f.pomni.com/showthread.php?t=1957&highlight=%EB%FE%E1%EE%E2%FC
http://f.pomni.com/showthread.php?t=263&highlight=%EB%FE%E1%EE%E2%FC
и есть еще... просто искать долго.
СПС, объединила всё!

Nicoletta
18-03-2006, 12:38 PM
Раздел Романтика, Секс & Интим ну и где все это? :'(
Это - РОМАНТИКА.Любовь - это такая штука. которую придумали люди, чтоб им легче было жить!А раз любовь - придумана,значит, она - всего лишь романтика.