PDA

Просмотр полной версии : Самый добрый мультик


Orlenka
29-03-2006, 10:07 AM
Кто-то меня тут уже обозвал безнадежным р...
в общем после дня общения с братом и сестрой решила сделать такую тему. Какой мультик по вашему мнению самый добрый? (а то надоели все эти покемоны...)

имхо - "Девочка и медведь" (это где сказка про машу и медведя, и под конец она убежать пытается и говорит:
Маша: Мне дедушку жалко...
Медведь: А меня не жалко?
Маша: И тебя жалко...)

MaSZ
29-03-2006, 12:01 PM
Самый добрый, наверно, "ёжик в тумане", а любимый "Казаки" или "Украинские казаки", я уж не помню название :shy: :)

Bethany
29-03-2006, 05:24 PM
ИМХО - все старые мультики добрые. Трудно выделить какой-то один.
"Котенок по имени Гав", "Просто так", "Паровозик из Ромашкова"....

Shdd Shaddar
29-03-2006, 05:50 PM
БУ нанананана РА нанананана ТИ нанананана НО
БУ-РА-ТИ-НО :)

Katrin
29-03-2006, 06:25 PM
я согласна с Бэт, все советские мультики добрые, смотрю с удовольствием их много-много раз:)
самые любимые это "ежик в тумане" и "падал прошлогодний снег" даже "ну, погоди!" добрый мульт, не смотря на все их погони и перепитии:) все отечественные мультики добрые, даже последний, хотя старым они слегка и уступают

Черный паучок
29-03-2006, 11:14 PM
ИМХО - все старые мультики добрые. Трудно выделить какой-то один.
"Котенок по имени Гав", "Просто так", "Паровозик из Ромашкова"....+1
"Карлсончик вернулся"
"-Ну я, это...
- Ага, теперь как я!"
"...-Атеперь точно спою..."
"-Ты хто?
- Я Масленица
-Так и забирай свое масло..."
Ну и много много других :))))))))))) Всем рад

Тина
30-03-2006, 12:02 AM
Девочка и дельфин.
Мне кажется, именно этот. Надо найти его...

Makc
30-03-2006, 05:11 AM
Простоквашино и тот который про Чебурашку ( даже названия не помню,какой позор :( )

Katrin
30-03-2006, 02:44 PM
Простоквашино и тот который про Чебурашку ( даже названия не помню,какой позор :( )
который про Чебурашку, это целая трилогия:)

Libido
30-03-2006, 03:47 PM
ежик в тумане ИМХО

MegaPon
30-03-2006, 06:11 PM
ЕЖИК В ТУМАНЕ МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ МУЛЬТИК ИЗ ДЕТСТВА......

Линивка--
02-04-2006, 12:41 AM
В старых мультфильмах времен советских одназначно больше позитива.... Но современные дети их не очень любят смотреть - красок маловато и динамики.... Мой племянник трех с половиной лет отдает предпочтение современным мультам производства неРоссии.... единственные наши мульты, который он может смотреть целый день "Ну погоди", "Домовенок Кузя" и при попугая Кешу, остальные в большенстве игнарирует....

Orlenka
02-04-2006, 12:47 AM
Не скажи. Кто-то из наших оказался находчивым, и теперь наши старые мультики "экспортируют" в Грецию и на Кипр. Они стоят дешевле, чем все ихнее, и их уже оценили по достоинству родители тамошних детей. Мультики раскупаются на ура.
Слышала еще фишку что Крокодила Гену японцы смотрят (причем взрослые). А чебурашка для них считается продвинутее всех покемонов...
Насчет позитива же согласна на все 100.

Bethany
02-04-2006, 01:00 AM
Кстати, видела много продублированных на иврит старых мультиков, которые показывают здесь на детском канале. Чиполлино, Нильс с гусями....Не помню, ещё что-то видела. То есть каждый день это есть по детскому каналу. Каждый день другой мультик. в смысле. Так что не только в Грецию экспорт налажен;)

Линивка--
02-04-2006, 08:18 PM
Потому и наладился экспорт, что дешевле.... А то что оценили родители, не факт, что понравиться их продвинутым и избалованным на американских мультиках детям.....
Хотя наши мульты есть и будут самые добрые...

Katrin
03-04-2006, 04:09 PM
а я слышала что просто какой-то умный дядечка продол авторские права на наши мульты западу, и причем таким образом продал, что союзмультфильм и прав-то теперь на многие мультики не имеет, а с японией вобще судились из-за чебурашки, так как они авторские права нарушают (то есть они не делились с автарами мультика своей приболью которую на чебурашки делали) правда чем это все закончилося я не вкурсе, не интересовалась как-то. была как-то годик назад по телевиденью програмка, где все это рассказывали

Orlenka
04-04-2006, 04:02 PM
Мне вот интересно, это менталитетом что ли объясняется что у нас мультики самые добрые? вот почему у нас умели, а у них - не припоминаю ничего...

Katrin
04-04-2006, 05:08 PM
Мне вот интересно, это менталитетом что ли объясняется что у нас мультики самые добрые? вот почему у нас умели, а у них - не припоминаю ничего...
Диснеевские полнометражные мультики тоже хорошие, можно сказать что добрые, а еще просто мы же не знаем большинство зарубежных мультфильмов, я не говорю о тех которые сейчас на нас сливают, когда плюваться хочется когда посмотришь

Мяф
04-04-2006, 05:50 PM
Простоквашино и про Карлсона (особенно, когда мальчику подарили песика .. такие трогательные нотки в голосе)

Orlenka
05-04-2006, 01:08 AM
Диснеевские полнометражные мультики тоже хорошие, можно сказать что добрые, а еще просто мы же не знаем большинство зарубежных мультфильмов, я не говорю о тех которые сейчас на нас сливают, когда плюваться хочется когда посмотришь

добрые, но не настолько. У нас редко когда мотивом действия является мелкая мстительность, а у них - часто. Ну, белоснежка, Пиноккио - это заслуга не диснея, а авторов сказочников, и то даже там бывает грустно. Любят они там массового злодея выдумывать. И оправдывать свою борьбу с ним теми злобными делами, которые он совершил. А у нас часто даже без злодея обходятся. или злодей исправляется (как шапокляк).

AgniaSea
22-04-2006, 12:29 AM
ежик в тумане самый добрый а Винни пух(русский)самы любимый!

Николь
23-04-2006, 08:23 PM
Щелкунчик... Золушка..... Маугли... Золотая антилопа...)))
но умиляют слова : ... а Вы что и есть за меня будите...Ага... ;)

Milena
25-04-2006, 02:02 PM
Простоквашино, Ну погоди, Ежик в тумане, сказки о рыбаке и рыбке, сказки о спящей красавице и т.д.... Наши советские мультики и сказки все потрясающие, добрые, интересные, я бы с удовольствием смотрела их и смотрела... Жаль, что современные дети могут смотреть их только на дисках... В спокойной ночи малыши сейчас бред какой-то, а не мультики показывают... Мы на наших мультах развивались, а наши дети на совренменных тупеют!!! Жаль, что ушли все те славные мультbrb и все то славное кино...=((